犍为"天府粮仓"玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升犍为“天府粮仓”玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升中标结果

内容
 
发送至邮箱

犍为"天府粮仓"玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升犍为“天府粮仓”玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升中标结果



犍为"天府粮仓"玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升项目(犍为“天府粮仓”玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升项目)评标结果公示
项目及标段名称犍为"天府粮仓"玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升项目(犍为“天府粮仓”玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升项目)
项目业主犍为县玉屏镇人民政府项目业主联系电话#
招标人犍为县玉屏镇人民政府招标人联系电话#
招标代理机构重庆大正建设 (略) 招标代理机构联系电话#
开标地点 (略) (略) 开标时间# - 09:00:00
公示期2024年09月27日 至 2024年09月30日投标最高限价(元)#.56
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川 (略) (/)#.56#.5696.00
第二名四川 (略) (/)#.56#.5692.67
第三名四川 (略) (/)#.56#.5692.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张志平建造师川#6建筑工程#级
项目技术负责人吕燕职称证#房屋建筑结构工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐波建造师川#2建筑工程#级
项目技术负责人莫彬建造师川#4建筑工程#级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈鹏建造师川#0建筑工程#级
项目技术负责人王剑雄职称证#建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川 (略) 嘉阳煤矿安全技术培训中心及生产调度指挥中心改扩建工程##净用地面积 1846.78㎡,总建筑面积 5421.39㎡ ,使用性质为多层公建,建设 1 栋地上 6 层的办公建筑,建筑主要功能为办公、调度中心、会议、培训、设备用房及辅助用房等。#.09赵云
乐山文化 (略) 战时故宫宋祠聚落建设项目(一期)宋祠博物馆工程--多功能厅及附属工程##新增的一栋 695.98㎡多功能厅及与宋祠连接的102.17㎡的连廊、牌坊、景观、道路等。#.86李定川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
峨边彝族自治县教育局 (略) 峨边彝族自治县新林镇茶场小学(二期)新建工程##项目建设用地 3485.16 平方米,主要新建数学用房2000 平方米,新建食堂 800 平方米,厕所 100 平方米,新建挡土墙 150 米,室外活动广场 1500 平方米及室外绿化照明灯附属设施。#.81周华立
乐山 (略) (略) 中区美丽乡村苏稽文旅小镇-- (略) 改造项目设计-施工总承包(EPC)## (略) 整体进行装修改造,配套布展、场景制作、多媒体、数字化内容等附属设施建设,总面积约为 1200㎡。#.98龚强
(略) 沙湾区 (略) (略) 沙湾区粮蔬现代农业产业园智能温室大棚建设项目##建设智能温室大棚 10 亩,跨度方向长度 105.6 米,侧面长度 64 米,温室面积 6758.4 平方米,配套建设数字农业展示厅(长 22.4 米,宽 12 米,共 268.8 平方米)#.00张洪坤
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
光大环保餐厨处理(乐山)有限公司 (略) 餐厨垃圾资源化利用和无害化处理设施建设项目二期(厨余垃圾处理厂)建筑工程##建设规模:总面积 3157.13m2,地上:3157.13m2,地下:0.00m2;地上:5 层, 地下:0 层 建筑高度:19.50m。建设内容:综合楼基础及主体建设、二期新增补水箱及冷却塔等设备基础、道路修复改造及小水电安装等。#.00龙四海
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川久泰 (略) #.56元(/)#.56元(/)88.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)88.67
四川省 (略) #.56元(2023 年财务审计报告亏损,不符合招标文件“第二章投标人须知前附表“1.4.1 的要求。)#(2023 年财务审计报告亏损,不符合招标文件“第二章投标人须知前附表“1.4.1 的要求。)0.00
四川 (略) #.56元(不符合第四章“资格预审申请文件格式”的要求或不符合第二章“申请人须知”第 3.2.1 项要求,经交易中心确认无法打开投标文件)#(不符合第四章“资格预审申请文件格式”的要求或不符合第二章“申请人须知”第 3.2.1 项要求,经交易中心确认无法打开投标文件)0.00
四川鑫达 (略) #.56元(/)#.56元(/)88.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)88.67
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)88.67
(略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)88.00
(略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
四川锦 (略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
中 (略) #.56元(/)#.56元(/)86.67
其它需公示的内容进入择优评选环节的10家单位分别为:1.四川 (略) ;2.四川 (略) ;3.四川 (略) ;4.四川久泰 (略) ;5.四川 (略) ;6.四川 (略) ;7.四川 (略) ;8.四川 (略) ;9.四川鑫达 (略) ;10.中 (略)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:犍为县发展和改革局联系电话:0833-#
行业主管部门:犍为县住房和城乡建设局联系电话:0833-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




犍为"天府粮仓"玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升项目(犍为“天府粮仓”玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升项目)评标结果公示
项目及标段名称犍为"天府粮仓"玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升项目(犍为“天府粮仓”玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升项目)
项目业主犍为县玉屏镇人民政府项目业主联系电话#
招标人犍为县玉屏镇人民政府招标人联系电话#
招标代理机构重庆大正建设 (略) 招标代理机构联系电话#
开标地点 (略) (略) 开标时间# - 09:00:00
公示期2024年09月27日 至 2024年09月30日投标最高限价(元)#.56
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川 (略) (/)#.56#.5696.00
第二名四川 (略) (/)#.56#.5692.67
第三名四川 (略) (/)#.56#.5692.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张志平建造师川#6建筑工程#级
项目技术负责人吕燕职称证#房屋建筑结构工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐波建造师川#2建筑工程#级
项目技术负责人莫彬建造师川#4建筑工程#级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈鹏建造师川#0建筑工程#级
项目技术负责人王剑雄职称证#建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川 (略) 嘉阳煤矿安全技术培训中心及生产调度指挥中心改扩建工程##净用地面积 1846.78㎡,总建筑面积 5421.39㎡ ,使用性质为多层公建,建设 1 栋地上 6 层的办公建筑,建筑主要功能为办公、调度中心、会议、培训、设备用房及辅助用房等。#.09赵云
乐山文化 (略) 战时故宫宋祠聚落建设项目(一期)宋祠博物馆工程--多功能厅及附属工程##新增的一栋 695.98㎡多功能厅及与宋祠连接的102.17㎡的连廊、牌坊、景观、道路等。#.86李定川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
峨边彝族自治县教育局 (略) 峨边彝族自治县新林镇茶场小学(二期)新建工程##项目建设用地 3485.16 平方米,主要新建数学用房2000 平方米,新建食堂 800 平方米,厕所 100 平方米,新建挡土墙 150 米,室外活动广场 1500 平方米及室外绿化照明灯附属设施。#.81周华立
乐山 (略) (略) 中区美丽乡村苏稽文旅小镇-- (略) 改造项目设计-施工总承包(EPC)## (略) 整体进行装修改造,配套布展、场景制作、多媒体、数字化内容等附属设施建设,总面积约为 1200㎡。#.98龚强
(略) 沙湾区 (略) (略) 沙湾区粮蔬现代农业产业园智能温室大棚建设项目##建设智能温室大棚 10 亩,跨度方向长度 105.6 米,侧面长度 64 米,温室面积 6758.4 平方米,配套建设数字农业展示厅(长 22.4 米,宽 12 米,共 268.8 平方米)#.00张洪坤
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
光大环保餐厨处理(乐山)有限公司 (略) 餐厨垃圾资源化利用和无害化处理设施建设项目二期(厨余垃圾处理厂)建筑工程##建设规模:总面积 3157.13m2,地上:3157.13m2,地下:0.00m2;地上:5 层, 地下:0 层 建筑高度:19.50m。建设内容:综合楼基础及主体建设、二期新增补水箱及冷却塔等设备基础、道路修复改造及小水电安装等。#.00龙四海
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川久泰 (略) #.56元(/)#.56元(/)88.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)88.67
四川省 (略) #.56元(2023 年财务审计报告亏损,不符合招标文件“第二章投标人须知前附表“1.4.1 的要求。)#(2023 年财务审计报告亏损,不符合招标文件“第二章投标人须知前附表“1.4.1 的要求。)0.00
四川 (略) #.56元(不符合第四章“资格预审申请文件格式”的要求或不符合第二章“申请人须知”第 3.2.1 项要求,经交易中心确认无法打开投标文件)#(不符合第四章“资格预审申请文件格式”的要求或不符合第二章“申请人须知”第 3.2.1 项要求,经交易中心确认无法打开投标文件)0.00
四川鑫达 (略) #.56元(/)#.56元(/)88.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)88.67
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)88.67
(略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
四川 (略) #.56元(/)#.56元(/)88.00
(略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
四川锦 (略) #.56元(/)#.56元(/)0.00
中 (略) #.56元(/)#.56元(/)86.67
其它需公示的内容进入择优评选环节的10家单位分别为:1.四川 (略) ;2.四川 (略) ;3.四川 (略) ;4.四川久泰 (略) ;5.四川 (略) ;6.四川 (略) ;7.四川 (略) ;8.四川 (略) ;9.四川鑫达 (略) ;10.中 (略)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:犍为县发展和改革局联系电话:0833-#
行业主管部门:犍为县住房和城乡建设局联系电话:0833-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

重庆大正建设工程经济技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索