老河口市2024年度移民后扶产业项目李楼镇、孟楼镇、酂阳办老河口市2024年度移民后扶产业项目李楼镇、孟楼镇、酂阳办评标结果公示标段编号
老河口市2024年度移民后扶产业项目李楼镇、孟楼镇、酂阳办老河口市2024年度移民后扶产业项目李楼镇、孟楼镇、酂阳办评标结果公示标段编号
标段(包)编号:XYLHK-JSGC*SZ-*
一、招标概况
(略) 2024年度移民后扶产业项目(李楼镇、孟楼镇、酂阳办)于2024年08月28日在湖北公共资源交易电子服务系统、 (略) 公共 (略) 、 (略) (略) 站发布招标公告,2024年09月25日9时00 (略) (略) 678号(老316国 (略) 交叉口)市民服务中心五楼开标,于2024年09月25日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于10家,推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告, (略) 水利局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 排名不分先后 | ||||
中标候选人名称 | 联合体牵头单位:湖北 (略) 联合体成员:湖北 (略) 、 (略) | 湖北 (略) | (略) | (略) | 湖北凯 (略) |
投标报价 | *.40元 | *.81元 | *.93元 | *.6元 | *.59元 |
质量目标 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 |
工期(日历天) | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级:D* | 建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级:D* | 建筑工程施工总承包*级:D*,市政公用工程施工总承包*级:D* | 建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级:D* | 建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级:D* |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[2021]* | (鄂)JZ安许证字[2021]* | (鄂)JZ安许证字[2005]* | (鄂)JZ安许证字[2018]* | (鄂)JZ安许证字[2017]* |
拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:徐庚翔 市政专业二级建造师注册证书:鄂 * 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2021)* | 项目经理:谭龙 建筑专业二级建造师注册证书:鄂* 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2023)* | 项目经理:张贤哲 建筑、市政专业二级建造师注册证书:鄂* 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2018)* | 项目经理:王龙 市政、建筑专业二级建造师注册证书:鄂* 安全生产考核合格证书: 鄂建安B(2021) * | 项目经理:喻长 市政专业二级建造师注册证书:鄂* 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2020)* |
技术负责人:陈垦 建筑工程中级工程师证书:XY* | 技术负责人:杨佳琨 市政工程中级工程师: F* | 技术负责人:苏晓俊 市政工程中级工程师: XY* | 技术负责人:宋艳梅 建筑工程中级工程师 XY* | 技术负责人:张兰 建筑工程中级工程师:F* | |
施工员:祝鹏鹏 土建施工员职业培训合格证: *1046 | 施工员:周毕聪 土建施工员职业培训合格证: *0080 | 施工员:何光超 土建施工员职业培训合格证: *0026 | 施工员:李红星 市政工程施工员职业培训合格证: *0005 | 施工员:刘奡帆 市政工程施工员职业培训合格证: *0027 | |
质量员:祝俊杰 土建质量员职业培训合格证:*0292 | 质量员:韩瑞冬 土建质量员职业培训合格证: *0046 | 质量员:郑开军 土建质量员职业培训合格证:*0085 | 质量员:祝俊龙 市政工程质量员职业培训合格证:*0143 | 质量员:刘嘉 市政工程质量员职业培训合格证:*0025 | |
安全员:孙红丹 安全生产考核合格证书:鄂建安 C2(2017)* | 安全员:李书琴 安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2021)* | 安全员:王锡成 安全生产考核合格证书:鄂建安 C2(2017)* | 安全员:李红英 安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2020) * | 安全员:贾斌 安全生产考核合格证书:鄂建安C3(2020)000 3256 | |
资料员:孙红光 职业培训合格证: *1756 | 资料员:周曾曾 职业培训合格证:*0065 | 资料员:陈丽 职业培训合格证:*0032 | 资料员:冯欢 职业培训合格证:*0303 | 资料员:李嘉钰 职业培训合格证:*0068 | |
材料员:杨笑天 职业培训合格证:*0392 | 材料员:邓智中 职业培训合格证:*0080 | 材料员:*晓菲 职业培训合格证:*0006 | 材料员:刘俊 职业培训合格证:*0226 | 材料员:马凯 职业培训合格证: *0066 | |
/ | / | / | / | 劳务员:陈静贤 职业培训合格证:*0023 | |
/ | / | / | / | 机械员:田冬冬 职业培训合格证:*3642 | |
/ | / | / | / | 标准员:张康 职业培训合格证:*0082 |
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 |
湖北 (略) | 江陵县龙抬头商贸城(一期临街商业1#、2#) | *元 | 孙亚华 | / | |
湖北 (略) | (略) 汉江干流老河口段岸线综合整治及生态修复工程项目配套工程(一标段) | 5001.*元 | 付旭 | / | |
(略) | 亚兴帝苑小区2#、3#、6#、20#A及幼儿园 | *.*元 | 杨玉峰 | / | |
(略) | (略) 2020年酂阳办第二批老旧小区配套基础设施改造工程一标段 | *.42元 | 王刚 | / | |
湖北凯 (略) | (略) (略) 工程项目 | *.26元 | 刘嘉 | / |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于2024年09月25日9时00分(北京时间) (略) (略) 678号(老316国 (略) 交叉口)市民服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,37家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,37家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,,37家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人名单:湖北 (略) (联合体成员:湖北 (略) 、 (略) )、湖北 (略) 、 (略) 、 (略) 、湖北凯 (略) 。 招标人代表:熊巍伟 代理机构工作人员:程娇 |
废标结果
序号 | 投标人 | 被否决的依据 |
1 | 湖北 (略) | 清标时响应性审查不通过,暂估材料多项目(景观火车、(定制型)成品预制冷藏储存库) |
2 | 湖北 (略) | 清标时响应性审查不通过,暂估材料多项目 ((定制型)成品预制冷藏储存库、景观火车) |
3 | 湖北 (略) | 清标时响应性审查不通过,暂估材料多项目 ((定制型)成品预制冷藏储存库、景观火车) |
4 | (略) | 清标时响应性审查不通过,暂估材料多项目 ((定制型)成品预制冷藏储存库、景观火车) |
5 | 中盛 (略) | 安全生产许可证过期 |
6 | 湖北 (略) | 项目经理未提供有效的无在建承诺书 |
7 | 江西 (略) | 项目经理未提供有效的无在建承诺书 |
8 | (略) | 入围失败 |
9 | 湖北 (略) | 入围失败 |
10 | 湖北 (略) | 入围失败 |
11 | 中 (略) | 入围失败 |
12 | (略) | 入围失败 |
13 | (略) | 入围失败 |
14 | (略) | 入围失败 |
15 | 湖南 (略) | 入围失败 |
16 | 河南 (略) | 入围失败 |
17 | 湖北 (略) | 入围失败 |
18 | 武汉新 (略) | 入围失败 |
19 | 江西 (略) | 入围失败 |
20 | 湖北 (略) | 入围失败 |
21 | 中建国信 (略) | 入围失败 |
22 | 武汉 (略) | 入围失败 |
23 | 湖北 (略) | 入围失败 |
24 | (略) | 入围失败 |
25 | 湖北 (略) | 入围失败 |
26 | (略) | 入围失败 |
27 | 河南 (略) | 入围失败 |
28 | (略) (略) | 入围失败 |
29 | 厦门 (略) | 入围失败 |
30 | (略) | 入围失败 |
31 | 湖北中森 (略) | 入围失败 |
32 | 湖北 (略) | 入围失败 |
33 | 江西王牌 (略) | 入围失败 |
34 | 湖北金 (略) | 入围失败 |
35 | (略) | 入围失败 |
三、公示时间
公示期为2024年09月27日00时00分至2024年09月29日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人: (略) 水利局
地址: (略) (略) 1 号
联系人:熊先生
电话(传真):0710-*
2.招标代理机构:湖北 (略)
地址: (略) (略) 汉江大道世纪一品12幢2层207室
联系人:程工
电话(传真):0710-*
3.行业主管部门:水利和湖泊局
地址: (略) (略) 1号
联系人: (略) 水利局
电话(传真):0710-*
4.公共资源交易综合监管机构: (略) 公共资源交易监督管理局
地址: (略) (略) (略) 民服务中心辅楼2楼
联系人:监督管理股
电话(传真):0710-*
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人: (略) 水利局
招标代理机构:湖北 (略)
2024年09月26日
标段(包)编号:XYLHK-JSGC*SZ-*
一、招标概况
(略) 2024年度移民后扶产业项目(李楼镇、孟楼镇、酂阳办)于2024年08月28日在湖北公共资源交易电子服务系统、 (略) 公共 (略) 、 (略) (略) 站发布招标公告,2024年09月25日9时00 (略) (略) 678号(老316国 (略) 交叉口)市民服务中心五楼开标,于2024年09月25日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于10家,推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告, (略) 水利局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 排名不分先后 | ||||
中标候选人名称 | 联合体牵头单位:湖北 (略) 联合体成员:湖北 (略) 、 (略) | 湖北 (略) | (略) | (略) | 湖北凯 (略) |
投标报价 | *.40元 | *.81元 | *.93元 | *.6元 | *.59元 |
质量目标 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 |
工期(日历天) | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级:D* | 建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级:D* | 建筑工程施工总承包*级:D*,市政公用工程施工总承包*级:D* | 建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级:D* | 建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级:D* |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[2021]* | (鄂)JZ安许证字[2021]* | (鄂)JZ安许证字[2005]* | (鄂)JZ安许证字[2018]* | (鄂)JZ安许证字[2017]* |
拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:徐庚翔 市政专业二级建造师注册证书:鄂 * 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2021)* | 项目经理:谭龙 建筑专业二级建造师注册证书:鄂* 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2023)* | 项目经理:张贤哲 建筑、市政专业二级建造师注册证书:鄂* 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2018)* | 项目经理:王龙 市政、建筑专业二级建造师注册证书:鄂* 安全生产考核合格证书: 鄂建安B(2021) * | 项目经理:喻长 市政专业二级建造师注册证书:鄂* 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2020)* |
技术负责人:陈垦 建筑工程中级工程师证书:XY* | 技术负责人:杨佳琨 市政工程中级工程师: F* | 技术负责人:苏晓俊 市政工程中级工程师: XY* | 技术负责人:宋艳梅 建筑工程中级工程师 XY* | 技术负责人:张兰 建筑工程中级工程师:F* | |
施工员:祝鹏鹏 土建施工员职业培训合格证: *1046 | 施工员:周毕聪 土建施工员职业培训合格证: *0080 | 施工员:何光超 土建施工员职业培训合格证: *0026 | 施工员:李红星 市政工程施工员职业培训合格证: *0005 | 施工员:刘奡帆 市政工程施工员职业培训合格证: *0027 | |
质量员:祝俊杰 土建质量员职业培训合格证:*0292 | 质量员:韩瑞冬 土建质量员职业培训合格证: *0046 | 质量员:郑开军 土建质量员职业培训合格证:*0085 | 质量员:祝俊龙 市政工程质量员职业培训合格证:*0143 | 质量员:刘嘉 市政工程质量员职业培训合格证:*0025 | |
安全员:孙红丹 安全生产考核合格证书:鄂建安 C2(2017)* | 安全员:李书琴 安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2021)* | 安全员:王锡成 安全生产考核合格证书:鄂建安 C2(2017)* | 安全员:李红英 安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2020) * | 安全员:贾斌 安全生产考核合格证书:鄂建安C3(2020)000 3256 | |
资料员:孙红光 职业培训合格证: *1756 | 资料员:周曾曾 职业培训合格证:*0065 | 资料员:陈丽 职业培训合格证:*0032 | 资料员:冯欢 职业培训合格证:*0303 | 资料员:李嘉钰 职业培训合格证:*0068 | |
材料员:杨笑天 职业培训合格证:*0392 | 材料员:邓智中 职业培训合格证:*0080 | 材料员:*晓菲 职业培训合格证:*0006 | 材料员:刘俊 职业培训合格证:*0226 | 材料员:马凯 职业培训合格证: *0066 | |
/ | / | / | / | 劳务员:陈静贤 职业培训合格证:*0023 | |
/ | / | / | / | 机械员:田冬冬 职业培训合格证:*3642 | |
/ | / | / | / | 标准员:张康 职业培训合格证:*0082 |
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 |
湖北 (略) | 江陵县龙抬头商贸城(一期临街商业1#、2#) | *元 | 孙亚华 | / | |
湖北 (略) | (略) 汉江干流老河口段岸线综合整治及生态修复工程项目配套工程(一标段) | 5001.*元 | 付旭 | / | |
(略) | 亚兴帝苑小区2#、3#、6#、20#A及幼儿园 | *.*元 | 杨玉峰 | / | |
(略) | (略) 2020年酂阳办第二批老旧小区配套基础设施改造工程一标段 | *.42元 | 王刚 | / | |
湖北凯 (略) | (略) (略) 工程项目 | *.26元 | 刘嘉 | / |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于2024年09月25日9时00分(北京时间) (略) (略) 678号(老316国 (略) 交叉口)市民服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,37家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,37家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,,37家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人名单:湖北 (略) (联合体成员:湖北 (略) 、 (略) )、湖北 (略) 、 (略) 、 (略) 、湖北凯 (略) 。 招标人代表:熊巍伟 代理机构工作人员:程娇 |
废标结果
序号 | 投标人 | 被否决的依据 |
1 | 湖北 (略) | 清标时响应性审查不通过,暂估材料多项目(景观火车、(定制型)成品预制冷藏储存库) |
2 | 湖北 (略) | 清标时响应性审查不通过,暂估材料多项目 ((定制型)成品预制冷藏储存库、景观火车) |
3 | 湖北 (略) | 清标时响应性审查不通过,暂估材料多项目 ((定制型)成品预制冷藏储存库、景观火车) |
4 | (略) | 清标时响应性审查不通过,暂估材料多项目 ((定制型)成品预制冷藏储存库、景观火车) |
5 | 中盛 (略) | 安全生产许可证过期 |
6 | 湖北 (略) | 项目经理未提供有效的无在建承诺书 |
7 | 江西 (略) | 项目经理未提供有效的无在建承诺书 |
8 | (略) | 入围失败 |
9 | 湖北 (略) | 入围失败 |
10 | 湖北 (略) | 入围失败 |
11 | 中 (略) | 入围失败 |
12 | (略) | 入围失败 |
13 | (略) | 入围失败 |
14 | (略) | 入围失败 |
15 | 湖南 (略) | 入围失败 |
16 | 河南 (略) | 入围失败 |
17 | 湖北 (略) | 入围失败 |
18 | 武汉新 (略) | 入围失败 |
19 | 江西 (略) | 入围失败 |
20 | 湖北 (略) | 入围失败 |
21 | 中建国信 (略) | 入围失败 |
22 | 武汉 (略) | 入围失败 |
23 | 湖北 (略) | 入围失败 |
24 | (略) | 入围失败 |
25 | 湖北 (略) | 入围失败 |
26 | (略) | 入围失败 |
27 | 河南 (略) | 入围失败 |
28 | (略) (略) | 入围失败 |
29 | 厦门 (略) | 入围失败 |
30 | (略) | 入围失败 |
31 | 湖北中森 (略) | 入围失败 |
32 | 湖北 (略) | 入围失败 |
33 | 江西王牌 (略) | 入围失败 |
34 | 湖北金 (略) | 入围失败 |
35 | (略) | 入围失败 |
三、公示时间
公示期为2024年09月27日00时00分至2024年09月29日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人: (略) 水利局
地址: (略) (略) 1 号
联系人:熊先生
电话(传真):0710-*
2.招标代理机构:湖北 (略)
地址: (略) (略) 汉江大道世纪一品12幢2层207室
联系人:程工
电话(传真):0710-*
3.行业主管部门:水利和湖泊局
地址: (略) (略) 1号
联系人: (略) 水利局
电话(传真):0710-*
4.公共资源交易综合监管机构: (略) 公共资源交易监督管理局
地址: (略) (略) (略) 民服务中心辅楼2楼
联系人:监督管理股
电话(传真):0710-*
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人: (略) 水利局
招标代理机构:湖北 (略)
2024年09月26日
招标
|
湖北锦征项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无