梅州市梅县区“百千万工程”重点区域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工评标报告
梅州市梅县区“百千万工程”重点区域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工评标报告
招标项目名称 | (略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工 |
---|---|
标段(包)名称 | (略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工 |
评标结束时间 | 2024-09-26 16:09:09 |
评
标
报
告
(略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工评标委员会
2024年9月26日
(略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工
评标报告
(略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工招标于2024年9月26日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:
一、项目基本情况(略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工招标方式为公开招标,招 (略) (略) 住房和 (略) ,建设资金 (略) 财政统筹解。建设内容及规模:对梅州高铁西站周边、梅州高铁西站出口 (略) 至府前大道沿 (略) 域环境提升,包含外立面改造、道路两边绿化提升、新建休闲绿道、新建公厕、停车场改造提升等内容。本项目的施工招标控制价为:*.49元,该项目选定广东 (略) 为招标代理,负责该项目施工招标全过程工作。本项目采用经评审的最低投标价法。
二、工程招标评标情况1、投 (略) 上邀请及接受投标人投标文件
(略) 上邀请截止时间止,共有16家 (略) 上获取招标文件。至投标文件上传截止时间止,共有9家投标企业按规定上传了投标文件。
2、投标保证金递交情况
截止至2024年9月26日8:30时,有2 家投标企业通过出具电子保函的方式提交了投标保证金,有0 家投标企业通过出具银行保函、投标保证保险的方式提交了投标保证金,有7 家投标企业通过出具信用承诺函的方式提交了投标保证金,共计有9 家投标企业提交了投标保证金。
3、开标及签到解密环节
2024年9月26日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间止,共计有9 家投标企业在规定的时间 (略) 上邀请、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人。
招标代理机构批量对9 家投标企业的投标文件进行解密及电子公开唱标。
3、组建评标委员会
评标委员会由招标人按规定于2024年9月26日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取专家代表5人组成,分别是:点击查看>>、点击查看>>、点击查看>>、点击查看>>、点击查看>>。5名评标专家于2024年9月26日10:0 (略) (略) 评标室集中,按相关法律法规推荐点击查看>>作为评委主任,组成了本项目评标委员会。
4、组织评标专家评标
资格评审:评标委员会在评标室对9 家投标人的资格文件进行审查,经审查,有8 家投标人符合资格审查要求,其余1 家投标人不符合资格审查要求,作无效投 (略) 理。
序号 | 投标人 | 审查不通过原因 |
1 | (略) | 投标人提供的项目管理班子近三个月内的社会保险凭证不符合招标文件要求(2024年6月~2024年8月)。投标人未提供安全生产许可证。投标人填写的企业资质为建筑工程施工总承包三级,不符合招标文件要求。投标人未提供安全生产许可证。 |
形式评审:评标委员会在评标室对通过资格评审的8 家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,8 家投标人通过形式评审要求,其余0 家投标人不通过形式评审要求,作无效投 (略) 理。
响应性评审:评标委员会在评标室对通过资格评审、形式评审的8 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,7家投标人通过响应性评审,其余1 家投标人不通过响应性评审要求,作无效投 (略) 理。
序号 | 投标人 | 审查不通过原因 |
1 | (略) | 遗漏投标承诺书的实质性内容。 |
详细评审:评标委员会按照招标文件所规定的评标办法对通过初步评审的投标人进行详细评审。
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 排名 |
1 | (略) (略) | *.42 | *.42 | 2 |
2 | 广东 (略) | *.78 | *.78 | 5 |
3 | (略) (略) | *.42 | *.42 | 1 |
4 | 广 (略) | *.58 | *.58 | 3 |
5 | 广东 (略) | *.42 | *.42 | 4 |
6 | 广东 (略) | *.46 | *.46 | 7 |
7 | 广东 (略) | *.36 | *.36 | 6 |
5、确定中标候选人
根据招标文件规定,评标委员会推荐第一中标候 (略) (略) ,投标报价为*.42元;依次推荐第二中标候选 (略) (略) ,投标报价为*.42元;依次推荐第三中标候选人为广 (略) ,投标报价为*.58元。
评标委员会主任签名:
(略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工
评标委员会
2024年9月26日
评标报告.pdf |
招标项目名称 | (略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工 |
---|---|
标段(包)名称 | (略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工 |
评标结束时间 | 2024-09-26 16:09:09 |
评
标
报
告
(略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工评标委员会
2024年9月26日
(略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工
评标报告
(略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工招标于2024年9月26日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:
一、项目基本情况(略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工招标方式为公开招标,招 (略) (略) 住房和 (略) ,建设资金 (略) 财政统筹解。建设内容及规模:对梅州高铁西站周边、梅州高铁西站出口 (略) 至府前大道沿 (略) 域环境提升,包含外立面改造、道路两边绿化提升、新建休闲绿道、新建公厕、停车场改造提升等内容。本项目的施工招标控制价为:*.49元,该项目选定广东 (略) 为招标代理,负责该项目施工招标全过程工作。本项目采用经评审的最低投标价法。
二、工程招标评标情况1、投 (略) 上邀请及接受投标人投标文件
(略) 上邀请截止时间止,共有16家 (略) 上获取招标文件。至投标文件上传截止时间止,共有9家投标企业按规定上传了投标文件。
2、投标保证金递交情况
截止至2024年9月26日8:30时,有2 家投标企业通过出具电子保函的方式提交了投标保证金,有0 家投标企业通过出具银行保函、投标保证保险的方式提交了投标保证金,有7 家投标企业通过出具信用承诺函的方式提交了投标保证金,共计有9 家投标企业提交了投标保证金。
3、开标及签到解密环节
2024年9月26日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间止,共计有9 家投标企业在规定的时间 (略) 上邀请、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人。
招标代理机构批量对9 家投标企业的投标文件进行解密及电子公开唱标。
3、组建评标委员会
评标委员会由招标人按规定于2024年9月26日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取专家代表5人组成,分别是:点击查看>>、点击查看>>、点击查看>>、点击查看>>、点击查看>>。5名评标专家于2024年9月26日10:0 (略) (略) 评标室集中,按相关法律法规推荐点击查看>>作为评委主任,组成了本项目评标委员会。
4、组织评标专家评标
资格评审:评标委员会在评标室对9 家投标人的资格文件进行审查,经审查,有8 家投标人符合资格审查要求,其余1 家投标人不符合资格审查要求,作无效投 (略) 理。
序号 | 投标人 | 审查不通过原因 |
1 | (略) | 投标人提供的项目管理班子近三个月内的社会保险凭证不符合招标文件要求(2024年6月~2024年8月)。投标人未提供安全生产许可证。投标人填写的企业资质为建筑工程施工总承包三级,不符合招标文件要求。投标人未提供安全生产许可证。 |
形式评审:评标委员会在评标室对通过资格评审的8 家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,8 家投标人通过形式评审要求,其余0 家投标人不通过形式评审要求,作无效投 (略) 理。
响应性评审:评标委员会在评标室对通过资格评审、形式评审的8 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,7家投标人通过响应性评审,其余1 家投标人不通过响应性评审要求,作无效投 (略) 理。
序号 | 投标人 | 审查不通过原因 |
1 | (略) | 遗漏投标承诺书的实质性内容。 |
详细评审:评标委员会按照招标文件所规定的评标办法对通过初步评审的投标人进行详细评审。
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 排名 |
1 | (略) (略) | *.42 | *.42 | 2 |
2 | 广东 (略) | *.78 | *.78 | 5 |
3 | (略) (略) | *.42 | *.42 | 1 |
4 | 广 (略) | *.58 | *.58 | 3 |
5 | 广东 (略) | *.42 | *.42 | 4 |
6 | 广东 (略) | *.46 | *.46 | 7 |
7 | 广东 (略) | *.36 | *.36 | 6 |
5、确定中标候选人
根据招标文件规定,评标委员会推荐第一中标候 (略) (略) ,投标报价为*.42元;依次推荐第二中标候选 (略) (略) ,投标报价为*.42元;依次推荐第三中标候选人为广 (略) ,投标报价为*.58元。
评标委员会主任签名:
(略) (略) “百千万工程” (略) 域梅州高铁西站出口至府前大道环境提升项目施工
评标委员会
2024年9月26日
评标报告.pdf |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无