阿坝县X103查查路然木多村至额色玛村雷达站段幸福美丽乡村路第1标段-交易结果公示
阿坝县X103查查路然木多村至额色玛村雷达站段幸福美丽乡村路第1标段-交易结果公示
项目及标段名称 | 阿坝县X103 (略) (然木多村至额色玛村雷达站段)幸福 (略) 监理 | ||
项目业主 | 阿坝县 (略) | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | 阿坝县 (略) | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | 四川源 (略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 标室29(成都) | 开标时间 | 2024-09-26 09:30:00 |
公示期 | 2024-09-27 11:30:00至2024-10-10 23:59:00 | 投标最高限价(元) | (略).(略) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川盛达兴 (略) | (略).00 | (略).00 | 99.03 |
第二名 | 中公交通 (略) | (略).79 | (略).79 | 92.55 |
第三名 | 四 (略) (略) | (略).00 | (略).00 | 90.8 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴明远 | 交通 (略) 工程监理工程师 | JGJ(略) | 道路桥梁专业 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张继垒 | 交通运输部监理工程师证书 | JGJ(略) | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李本华 | 交通部监理工程师 | JGJ(略) | 道路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川盛达兴 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川泸 (略) (略) | G8515 荣昌至泸州 (略) | (略) | (略) | (略) ,监理范围包含长21.021km临时工程、路基、桥涵、交叉工程、长42. (略) 面、房建、交安绿化工程 | (略) | 段树文 |
四川广安 (略) | (略) 过 (略) 东环线及渝广高速支线工程 | (略) | (略) | (略) ,监理范围包含长21.483k (略) 基、路面、桥涵、交安、房建、绿化、互通立交等内容 | (略) | 杨春学 |
四川成 (略) (略) | 成都至宜 (略) (自贡段) | (略) | (略) | (略) ,监理范围包含长27.195km的临时工程、路基、桥涵、交叉工程、隧道、路面、房建、交安、绿化、长54. (略) 面工程 | (略) | 向真火 |
四川乐 (略) (略) | 峨眉至汉 (略) | (略) | (略) | (略) ,监理范围包含第一次交工长20.1 (略) 基、桥涵、隧道、互通立交以及长47.545km沥 (略) 面,第二次交工长23.3 (略) 面、交安以及长70.85km绿化工程 | (略) | 黄远东 |
成都宜居水城城乡 (略) | 金堂县交通基础设施一期目 | (略) | (略) | (略) 设计标准,建设里程( (略) 基、路面)66.942km | (略) | 彭潞 |
(略) (略) | S457线石渠至洛须段改建工程 | (略) | (略) | (略) 技术标准建设,包含长79.(略) (略) 基、沥 (略) 面、桥涵、全线交安工程、绿化、安全、环保、文明等全部工程的施工监理 | (略) | 景玉文 |
(略) 公路机械化养护中心 | G321线资中县鱼溪镇杨家场村至球溪镇内江资阳界大修工程 | (略) | (略) | (略) ,包含长25.239 (略) 基、沥 (略) 面、桥梁、涵洞、交安工程 | (略) | 江声雄 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛达兴 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川乐 (略) (略) | 峨眉至汉 (略) | (略) | (略) | (略) , (略) 面 | (略) | 吴明远 |
四川乐 (略) (略) | 乐山至西 (略) 马边至昭觉段 | (略) | (略) | (略) , (略) 面 | (略) | 吴明远 |
四川 (略) | 泸州经古蔺至金 (略) (古蔺至川黔界段)项目 | (略) | (略) | (略) ,含路基 | (略) | 吴明远 |
四川镇 (略) (略) | 镇广高速通江至广安段 | (略) | (略) | (略) , (略) 面 | (略) | 吴明远 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛达兴 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中公交通 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
焦 (略) (略) | 国道207(原S237)焦作至温县段改建工程 | 2019.07.11 | 2021.07.07 | (略) 线全长38.081公里, (略) 技术标准建设,设计时速80km/h,路基宽度24.5m; (略) 基、路面、桥涵工程、防护工程、交通安全设施、绿化、环境保护、房建等工程。 | (略) | 王光杰 |
凉山州国有交通投 (略) (略) | S217线美姑依所解至牛牛坝改建工程 | 2020.04.10 | 2022.08.19 | 本项目工程 (略) 基、路面、桥涵、挡防、交安、绿化及沿线附属设施等工程,监理(含监理试验室)JL标段起止桩号为K0+000~K51+962.215,全长:51.962Km;其中K0+000~K13+700设计时速为30Km/h,路基宽度7.5m,技术等级 (略) ; (略) 段设计时速为40Km/h,路基宽8.5m,技术等级 (略) ,桥梁宽9.0m;沥 (略) 面,汽车荷载 (略) I级;大桥2座共计230m,中小桥15座,共计522.4m;涵洞203道,以及其他构造物。 | (略) | 杜海涛 |
凉山州国有交通投 (略) (略) | 省道309线团结桥至 (略) 改建工程 | 2020.03.20 | 2022.06.09 | 本项目工程 (略) 基工程、路面工程、桥涵、挡防、交安、绿化及沿线附属设施等工程。路线全长37.72km;采 (略) 标准,设计速度30km/h,路基宽度7.5m,桥梁宽度8m,沥 (略) 面,挖方142.(略)方、填方48.(略)方,中桥76米/2座、小桥61米/3座、涵洞108道、平面交 (略) (其中 (略) (略) )及其他构造物。 | (略) | 卢来运 |
四川成 (略) (略) | 成都至乐 (略) 扩容建设项目青龙场至眉山试验段 | 2017.08.28 | 2021.03.30 | (略) 线全长28km,主线桥梁32座,分离式跨线桥11座,涵洞130道,通道69道, (略) 基、路面、桥涵、交安设施及全线声屏障及绿化工程工程。 | (略) | 赵现利 |
凉山州交通 (略) | G227线盐源杨柳桥至黄泥梁子(米易界) (略) 改建工程 | 2017.04.28 | 2019.08.28 | (略) 线全长58.62公里,技术等级 (略) ,沥 (略) 面,工程 (略) 基、桥涵、路面、挡防、排水、交安、绿化及沿线附属设施工程等,结构物包括涵洞2226.05m/219道,小桥66m/3座,中桥390m/7座,大桥216/2座,平面交叉 (略) 。 | (略) | 卢来运 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中公交通 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) | (略) 过 (略) 椑木东互通连接线工程 | 2019.01.01 | 2021.09.26 | (略) 全长1494.683m,道路等级 (略) (略) 道路,设计时速为60km/h,路基标准宽度为34.5米,双向六车道。 (略) 基、路面、桥梁、涵洞、防护、排水、环保、交通、绿化、路灯相关附属工程。 | (略) | 张继垒 |
(略) (略) | 省道308冢沁线修武(市界)至焦作段改建工程 | 2013.10.30 | 2018.01.24 | 双向四车 (略) 标准, (略) 基、路面、桥涵、绿化、交安及附属设施。 | (略) | 张继垒 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中公交通 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(四 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川成 (略) (略) | 成都至宜 (略) (眉山段)JL2标段 | 2018.04.10 | 2020.12.31 | K27+000-K51+998.031桩号范围内临时工程、路基、桥涵、交叉工程、路面、房建、交安、绿化等所有工程的施工 (略) 基里程24.998公里, (略) 面里程24.998公里,涵洞95座,大桥30座,总长8870.72米;中桥4座,总长276米,绿化工程24.998公里,交安工程24.998公里,房建工程4162.72平方米 | (略) | 李本华 |
四川 (略) | 成资 (略) 成都天府国际机场至潼南(川渝界)段 | 2018.03.28 | 2020.12.31 | JL1总监办所辖(TJ1、TJ2 施工合同段),路基工程K54+002-K74+013长20.011公里; (略) 面工程K54+002-K77+000,长23公里;桥梁工程特大桥1座/1464m(沱江特大桥单跨160m预应力砼连续刚构),大桥 16 座/4200.23 米, 中桥 17 座/1035.47 米。 | (略) | 陈泽勇 |
四川沿江 (略) | G4216线宁南至攀枝花 (略) 项目施工监理 | 2020.04.01 | 2022.12.27 | 路基:K336+427.7-K359+210(22.782公里), (略) 面、交安工程:K336+427.7-K366+652.2(30.225公里)位路基挖方371.(略)方,填方349.(略)方,软基换填36.(略)方,防排水工程10.(略)方,涵洞59道,桥梁29座/9541.5m,(特大桥:官村河特大桥/1369.5米),长隧道1座/1376m(鲁昆山隧道)。 | (略) | 程天剑 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川成 (略) (略) | 成都至宜 (略) (眉山段)JL2标段 | 2018.04.10 | 2020.12.31 | K27+000-K51+998.031桩号范围内临时工程、路基、桥涵、交叉工程、路面、房建、交安、绿化等所有工程的施工 (略) 基里程24.998公里, (略) 面里程24.998公里,涵洞95座,大桥30座,总长8870.72米;中桥4座,总长276米,绿化工程24.998公里,交安工程24.998公里,房建工程4162.72平方米 | (略) | 李本华 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) (略) | (略).74 | (略).74 | 86.61 |
成都久久 (略) | (略).00 | (略).00 | 84.67 |
四川省 (略) | (略).00 | (略).00 | 82.89 |
(略) | (略).00 | (略).00 | 81.28 |
(略) 工程咨询监 (略) | (略).00 | (略).00 | 79.91 |
(略) (略) | (略).00 | (略).00 | 74.91 |
中 (略) | (略):未提供业绩(略):未按招标文件提供业绩(略):未提供业绩(略):业绩不符合招标文件要求 (略):项目总监未提供业绩,不符合招标文件要求 (略):未按招标文件要求提供业绩(略):未提供业绩 | (略):未提供业绩(略):未按招标文件提供业绩(略):未提供业绩(略):业绩不符合招标文件要求 (略):项目总监未提供业绩,不符合招标文件要求 (略):未按招标文件要求提供业绩(略):未提供业绩 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:阿坝县发 (略) | 联系电话:/ | |
行业主管部门:阿坝县 (略) | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略);又如2015年9月,填写为(略);再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 阿坝县X103 (略) (然木多村至额色玛村雷达站段)幸福 (略) 监理 | ||
项目业主 | 阿坝县 (略) | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | 阿坝县 (略) | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | 四川源 (略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 标室29(成都) | 开标时间 | 2024-09-26 09:30:00 |
公示期 | 2024-09-27 11:30:00至2024-10-10 23:59:00 | 投标最高限价(元) | (略).(略) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川盛达兴 (略) | (略).00 | (略).00 | 99.03 |
第二名 | 中公交通 (略) | (略).79 | (略).79 | 92.55 |
第三名 | 四 (略) (略) | (略).00 | (略).00 | 90.8 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴明远 | 交通 (略) 工程监理工程师 | JGJ(略) | 道路桥梁专业 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张继垒 | 交通运输部监理工程师证书 | JGJ(略) | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李本华 | 交通部监理工程师 | JGJ(略) | 道路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川盛达兴 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川泸 (略) (略) | G8515 荣昌至泸州 (略) | (略) | (略) | (略) ,监理范围包含长21.021km临时工程、路基、桥涵、交叉工程、长42. (略) 面、房建、交安绿化工程 | (略) | 段树文 |
四川广安 (略) | (略) 过 (略) 东环线及渝广高速支线工程 | (略) | (略) | (略) ,监理范围包含长21.483k (略) 基、路面、桥涵、交安、房建、绿化、互通立交等内容 | (略) | 杨春学 |
四川成 (略) (略) | 成都至宜 (略) (自贡段) | (略) | (略) | (略) ,监理范围包含长27.195km的临时工程、路基、桥涵、交叉工程、隧道、路面、房建、交安、绿化、长54. (略) 面工程 | (略) | 向真火 |
四川乐 (略) (略) | 峨眉至汉 (略) | (略) | (略) | (略) ,监理范围包含第一次交工长20.1 (略) 基、桥涵、隧道、互通立交以及长47.545km沥 (略) 面,第二次交工长23.3 (略) 面、交安以及长70.85km绿化工程 | (略) | 黄远东 |
成都宜居水城城乡 (略) | 金堂县交通基础设施一期目 | (略) | (略) | (略) 设计标准,建设里程( (略) 基、路面)66.942km | (略) | 彭潞 |
(略) (略) | S457线石渠至洛须段改建工程 | (略) | (略) | (略) 技术标准建设,包含长79.(略) (略) 基、沥 (略) 面、桥涵、全线交安工程、绿化、安全、环保、文明等全部工程的施工监理 | (略) | 景玉文 |
(略) 公路机械化养护中心 | G321线资中县鱼溪镇杨家场村至球溪镇内江资阳界大修工程 | (略) | (略) | (略) ,包含长25.239 (略) 基、沥 (略) 面、桥梁、涵洞、交安工程 | (略) | 江声雄 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛达兴 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川乐 (略) (略) | 峨眉至汉 (略) | (略) | (略) | (略) , (略) 面 | (略) | 吴明远 |
四川乐 (略) (略) | 乐山至西 (略) 马边至昭觉段 | (略) | (略) | (略) , (略) 面 | (略) | 吴明远 |
四川 (略) | 泸州经古蔺至金 (略) (古蔺至川黔界段)项目 | (略) | (略) | (略) ,含路基 | (略) | 吴明远 |
四川镇 (略) (略) | 镇广高速通江至广安段 | (略) | (略) | (略) , (略) 面 | (略) | 吴明远 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛达兴 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中公交通 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
焦 (略) (略) | 国道207(原S237)焦作至温县段改建工程 | 2019.07.11 | 2021.07.07 | (略) 线全长38.081公里, (略) 技术标准建设,设计时速80km/h,路基宽度24.5m; (略) 基、路面、桥涵工程、防护工程、交通安全设施、绿化、环境保护、房建等工程。 | (略) | 王光杰 |
凉山州国有交通投 (略) (略) | S217线美姑依所解至牛牛坝改建工程 | 2020.04.10 | 2022.08.19 | 本项目工程 (略) 基、路面、桥涵、挡防、交安、绿化及沿线附属设施等工程,监理(含监理试验室)JL标段起止桩号为K0+000~K51+962.215,全长:51.962Km;其中K0+000~K13+700设计时速为30Km/h,路基宽度7.5m,技术等级 (略) ; (略) 段设计时速为40Km/h,路基宽8.5m,技术等级 (略) ,桥梁宽9.0m;沥 (略) 面,汽车荷载 (略) I级;大桥2座共计230m,中小桥15座,共计522.4m;涵洞203道,以及其他构造物。 | (略) | 杜海涛 |
凉山州国有交通投 (略) (略) | 省道309线团结桥至 (略) 改建工程 | 2020.03.20 | 2022.06.09 | 本项目工程 (略) 基工程、路面工程、桥涵、挡防、交安、绿化及沿线附属设施等工程。路线全长37.72km;采 (略) 标准,设计速度30km/h,路基宽度7.5m,桥梁宽度8m,沥 (略) 面,挖方142.(略)方、填方48.(略)方,中桥76米/2座、小桥61米/3座、涵洞108道、平面交 (略) (其中 (略) (略) )及其他构造物。 | (略) | 卢来运 |
四川成 (略) (略) | 成都至乐 (略) 扩容建设项目青龙场至眉山试验段 | 2017.08.28 | 2021.03.30 | (略) 线全长28km,主线桥梁32座,分离式跨线桥11座,涵洞130道,通道69道, (略) 基、路面、桥涵、交安设施及全线声屏障及绿化工程工程。 | (略) | 赵现利 |
凉山州交通 (略) | G227线盐源杨柳桥至黄泥梁子(米易界) (略) 改建工程 | 2017.04.28 | 2019.08.28 | (略) 线全长58.62公里,技术等级 (略) ,沥 (略) 面,工程 (略) 基、桥涵、路面、挡防、排水、交安、绿化及沿线附属设施工程等,结构物包括涵洞2226.05m/219道,小桥66m/3座,中桥390m/7座,大桥216/2座,平面交叉 (略) 。 | (略) | 卢来运 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中公交通 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) | (略) 过 (略) 椑木东互通连接线工程 | 2019.01.01 | 2021.09.26 | (略) 全长1494.683m,道路等级 (略) (略) 道路,设计时速为60km/h,路基标准宽度为34.5米,双向六车道。 (略) 基、路面、桥梁、涵洞、防护、排水、环保、交通、绿化、路灯相关附属工程。 | (略) | 张继垒 |
(略) (略) | 省道308冢沁线修武(市界)至焦作段改建工程 | 2013.10.30 | 2018.01.24 | 双向四车 (略) 标准, (略) 基、路面、桥涵、绿化、交安及附属设施。 | (略) | 张继垒 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中公交通 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(四 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川成 (略) (略) | 成都至宜 (略) (眉山段)JL2标段 | 2018.04.10 | 2020.12.31 | K27+000-K51+998.031桩号范围内临时工程、路基、桥涵、交叉工程、路面、房建、交安、绿化等所有工程的施工 (略) 基里程24.998公里, (略) 面里程24.998公里,涵洞95座,大桥30座,总长8870.72米;中桥4座,总长276米,绿化工程24.998公里,交安工程24.998公里,房建工程4162.72平方米 | (略) | 李本华 |
四川 (略) | 成资 (略) 成都天府国际机场至潼南(川渝界)段 | 2018.03.28 | 2020.12.31 | JL1总监办所辖(TJ1、TJ2 施工合同段),路基工程K54+002-K74+013长20.011公里; (略) 面工程K54+002-K77+000,长23公里;桥梁工程特大桥1座/1464m(沱江特大桥单跨160m预应力砼连续刚构),大桥 16 座/4200.23 米, 中桥 17 座/1035.47 米。 | (略) | 陈泽勇 |
四川沿江 (略) | G4216线宁南至攀枝花 (略) 项目施工监理 | 2020.04.01 | 2022.12.27 | 路基:K336+427.7-K359+210(22.782公里), (略) 面、交安工程:K336+427.7-K366+652.2(30.225公里)位路基挖方371.(略)方,填方349.(略)方,软基换填36.(略)方,防排水工程10.(略)方,涵洞59道,桥梁29座/9541.5m,(特大桥:官村河特大桥/1369.5米),长隧道1座/1376m(鲁昆山隧道)。 | (略) | 程天剑 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川成 (略) (略) | 成都至宜 (略) (眉山段)JL2标段 | 2018.04.10 | 2020.12.31 | K27+000-K51+998.031桩号范围内临时工程、路基、桥涵、交叉工程、路面、房建、交安、绿化等所有工程的施工 (略) 基里程24.998公里, (略) 面里程24.998公里,涵洞95座,大桥30座,总长8870.72米;中桥4座,总长276米,绿化工程24.998公里,交安工程24.998公里,房建工程4162.72平方米 | (略) | 李本华 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) (略) | (略).74 | (略).74 | 86.61 |
成都久久 (略) | (略).00 | (略).00 | 84.67 |
四川省 (略) | (略).00 | (略).00 | 82.89 |
(略) | (略).00 | (略).00 | 81.28 |
(略) 工程咨询监 (略) | (略).00 | (略).00 | 79.91 |
(略) (略) | (略).00 | (略).00 | 74.91 |
中 (略) | (略):未提供业绩(略):未按招标文件提供业绩(略):未提供业绩(略):业绩不符合招标文件要求 (略):项目总监未提供业绩,不符合招标文件要求 (略):未按招标文件要求提供业绩(略):未提供业绩 | (略):未提供业绩(略):未按招标文件提供业绩(略):未提供业绩(略):业绩不符合招标文件要求 (略):项目总监未提供业绩,不符合招标文件要求 (略):未按招标文件要求提供业绩(略):未提供业绩 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:阿坝县发 (略) | 联系电话:/ | |
行业主管部门:阿坝县 (略) | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略);又如2015年9月,填写为(略);再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川源广兴工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无