呈贡区吴家营村片区城中村改造配套基础设施项目一期设计施工总承包

内容
 
发送至邮箱

呈贡区吴家营村片区城中村改造配套基础设施项目一期设计施工总承包

中标候选人公示
招标项目名称: 呈贡区吴家营村片区城中村改造配套基础设施项目一期设计施工总承包
标段编号: GC## 标段名称: 呈贡区吴家营村片区城中村改造配套基础设施项目一期设计施工总承包
招标人: (略) (略) (略) 招标人地址: 昆明置信广场B座3层
招标联系人: 杨工、杜工 联系电话: #
招标代理: 云南 (略) 招标代理地址: (略) (略) 银海领域17栋11楼
招标代理联系人: 王工、朱工 招标代理联系电话: #
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 9861.98 开标时间: 2024-09-27 09:00
拦标价(费率或单价等): 设计部分:综合费率上限为2.20%,;施工部分:下浮比例不得少于3.0% 监督部门及联系方式: (略) 公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-#)
公示开始时间: 2024-09-27 17:00 公示结束时间: 2024-09-30 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、被否决投标情况: (略) ( (略) 政工程西 (略) )的设计部分投标报价未按招标文件要求填写,不予通过响应性评审。2.招标控制价(拦标价):设计部分:综合费率上限为2.20%,;施工部分:下浮比例不得少于3.0%。3.本项目对设计负责人、项目负责人(项目经理)及施工技术负责人业绩未作要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1、若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务 (略) 投诉。2、监督部门及联系方式: (略) 公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-#)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南省建设 (略)
单位代码: #MA6K5LYD33
联合体投标单位: 云南建 (略) // (略) //云南开 (略)
联合体投标单位代码: #8XU//#022//#84G
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:综合费率2.15%;施工部分报价:下浮3.2%
得分: 95.03
项目负责人: (1)设计负责人:刘皓;(2)项目负责人(项目经理):王应海(牵头人)、沈宗元(成员一)、谢雄勇(成员二);(3)施工技术负责人:梁刚(牵头人)、秦绍俊(成员一)、李泽(成员二)
项目负责人相关证书名称和编号: (1)设计负责人:刘皓(一级注册结构工程师,证书编号:S#;高级工程师,证书编号:#)(2)项目负责人(项目经理):①王应海(牵头人):二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:云#7;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2024)#;高级工程师,证书编号:#②沈宗元(成员一):二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:云#8;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2024)#;工程师,证书编号:YCIH-#③谢雄勇(成员二):一级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:豫#7;安全生产考核合格证书,编号:豫建安B(2023)#;工程师,证书编号:Z#(3)施工技术负责人:①梁刚(牵头人):二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:云#3;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2024)#;高级工程师,证书编号:#②秦绍俊(成员一):二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:云#0;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2023)#;工程师,证书编号:#③李泽(成员二):一级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:豫#7;安全生产考核合格证书,编号:豫建安B(2023)#;工程师,证书编号:Z#
项目负责人业绩: 本项目未作要求
工期(交货期): 230日历天,其中:设计工期50日历天(含初步设计评审及施工图审查时间),施工工期180日历天( (略) 的开工令下达时间为准)
质量: (1)设计质量标准:满足本项目工程设计及施工的要求,符合《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》及国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批,且取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:工程质量符合设计文件要求、满足国家规范及验收标准,按《建筑工程施工质量验收统一标准》(#)、《 (略) 政工程施工质量控制通用规范》(#)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(#)、《城市给水工程项目规范》(#)、《 (略) 工程施工及质量验收规范》(#)、《园林绿化工程施工及验收规范》(#)、《园林绿化工程项目规范》(#)等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)工程设计:云南开 (略) ( (略) 政行业(道路工程)#级资质)(2)工程施工:①云南省建设 (略) (市政公用工程施工总承包#级资质)、②云南建 (略) (市政公用工程施工总承包#级资质)、 (略) (略) (市政公用工程施工总承包#级资质)
信誉要求: 提供了信誉情况承诺书
企业类似业绩: (1)设计业绩:云南开 (略) (元江县 (略) 建设项目设计施工一体化)(2)施工业绩:①云南省建设 (略) ( (略) 玉龙县长水 (略) 提升改造工程EPC)、②云南建 (略) (呈贡 (略) 及地下综合管廊工程)、 (略) (略) ( (略) ( (略) — (略) )施工项目)
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,①云南省建设 (略) (安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2005]#)、②云南建 (略) (安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2005]#)、 (略) (略) (安全生产许可证,编号:(豫)JZ安许证字[2005]#)
第二中标候选人: 中建 (略)
单位代码: #84X
联合体投标单位: (略)
联合体投标单位代码: #189
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:综合费率2.18%;施工部分报价:下浮3.1%
得分: 74.87
项目负责人: (1)设计负责人:杨志明;(2)项目负责人(项目经理):王旭;(3)施工技术负责人:杨琪
项目负责人相关证书名称和编号: (1)设计负责人:杨志明(注册土木工程师(道路工程),证书管理号:##;高级工程师,证书编号:#)(2)项目负责人(项目经理):王旭(二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:川#6;安全生产考核合格证书,编号:川建安B(2013)#;工程师,编号:#)(3)施工技术负责人:杨琪(二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:川#5;安全生产考核合格证书,编号:川建安B(2017)#;工程师,编号:#)
项目负责人业绩: 本项目未作要求
工期(交货期): 计划工期:240日历天,其中:设计工期60日历天(含初步设计评审及施工图审查时间),施工工期180日历天( (略) 的开工令下达时间为准)
质量: (1)设计质量标准:满足本项目工程设计及施工的要求,符合《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》及国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批,且取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:工程质量符合设计文件要求、满足国家规范及验收标准,按《建筑工程施工质量验收统一标准》(#)、《 (略) 政工程施工质量控制通用规范》(#)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(#)、《城市给水工程项目规范》(#)、《 (略) 工程施工及质量验收规范》(#)、《园林绿化工程施工及验收规范》(#)、《园林绿化工程项目规范》(#)等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)工程设计: (略) 政行业(道路工程)#级资质(2)工程施工:市政公用工程施工总承包#级资质
信誉要求: 提供了信誉承诺
企业类似业绩: (1)设计业绩:漾濞县2022 (略) 改造及配套基础设施建设项目— (略) (略) 提升改造工程EPC(2)施工业绩:白鹭湾数字总部港绿 (略) (略) 建设工程施工一标段
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(川)JZ安许证字[2006]#
第三中标候选人: (略)
单位代码: #55N
联合体投标单位: 云南城镇 (略)
联合体投标单位代码: #580
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:综合费率2.14%;施工部分报价:下浮3.3%
得分: 74.24
项目负责人: (1)设计负责人:李刚;(2)项目负责人(项目经理):刘#;(3)施工技术负责人:曾盼龙
项目负责人相关证书名称和编号: (1)设计负责人:李刚(一级注册建筑师,注册编号:#;高级工程师,证书编号:#)(2)项目负责人(项目经理):刘#(二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:赣#0;安全生产考核合格证书,编号:赣建安B(2013)#;工程师,管理号:#)(3)施工技术负责人:曾盼龙(二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:赣#4;安全生产考核合格证书,编号:赣建安B(2019)#;工程师,管理号:#)
项目负责人业绩: 本项目未作要求
工期(交货期): 计划工期:240日历天,其中:设计工期60日历天(含初步设计评审及施工图审查时间),施工工期180日历天( (略) 的开工令下达时间为准)
质量: (1)设计质量标准:满足本项目工程设计及施工的要求,符合《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》及国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批,且取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:工程质量符合设计文件要求、满足国家规范及验收标准,按《建筑工程施工质量验收统一标准》(#)、《 (略) 政工程施工质量控制通用规范》(#)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(#)、《城市给水工程项目规范》(#)、《 (略) 工程施工及质量验收规范》(#)、《园林绿化工程施工及验收规范》(#)、《园林绿化工程项目规范》(#)等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)工程设计: (略) 政行业(道路工程)#级(2)工程施工:市政公用工程施工总承包#级
信誉要求: 提供了信誉承诺书
企业类似业绩: (1)设计业绩:云南新平 (略) 绿色 (略) 基础设施建设项目场地平整 (略) EPC 总承包(2)施工业绩:济南东客站综合交通枢纽 (略) 三期工程施工
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(赣)JZ安许证字[2005]#
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示表.pdf2024-09-27 16:47:02
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-09-27 15:13:14
中标候选人公示
招标项目名称: 呈贡区吴家营村片区城中村改造配套基础设施项目一期设计施工总承包
标段编号: GC## 标段名称: 呈贡区吴家营村片区城中村改造配套基础设施项目一期设计施工总承包
招标人: (略) (略) (略) 招标人地址: 昆明置信广场B座3层
招标联系人: 杨工、杜工 联系电话: #
招标代理: 云南 (略) 招标代理地址: (略) (略) 银海领域17栋11楼
招标代理联系人: 王工、朱工 招标代理联系电话: #
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 9861.98 开标时间: 2024-09-27 09:00
拦标价(费率或单价等): 设计部分:综合费率上限为2.20%,;施工部分:下浮比例不得少于3.0% 监督部门及联系方式: (略) 公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-#)
公示开始时间: 2024-09-27 17:00 公示结束时间: 2024-09-30 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、被否决投标情况: (略) ( (略) 政工程西 (略) )的设计部分投标报价未按招标文件要求填写,不予通过响应性评审。2.招标控制价(拦标价):设计部分:综合费率上限为2.20%,;施工部分:下浮比例不得少于3.0%。3.本项目对设计负责人、项目负责人(项目经理)及施工技术负责人业绩未作要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1、若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务 (略) 投诉。2、监督部门及联系方式: (略) 公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-#)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南省建设 (略)
单位代码: #MA6K5LYD33
联合体投标单位: 云南建 (略) // (略) //云南开 (略)
联合体投标单位代码: #8XU//#022//#84G
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:综合费率2.15%;施工部分报价:下浮3.2%
得分: 95.03
项目负责人: (1)设计负责人:刘皓;(2)项目负责人(项目经理):王应海(牵头人)、沈宗元(成员一)、谢雄勇(成员二);(3)施工技术负责人:梁刚(牵头人)、秦绍俊(成员一)、李泽(成员二)
项目负责人相关证书名称和编号: (1)设计负责人:刘皓(一级注册结构工程师,证书编号:S#;高级工程师,证书编号:#)(2)项目负责人(项目经理):①王应海(牵头人):二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:云#7;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2024)#;高级工程师,证书编号:#②沈宗元(成员一):二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:云#8;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2024)#;工程师,证书编号:YCIH-#③谢雄勇(成员二):一级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:豫#7;安全生产考核合格证书,编号:豫建安B(2023)#;工程师,证书编号:Z#(3)施工技术负责人:①梁刚(牵头人):二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:云#3;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2024)#;高级工程师,证书编号:#②秦绍俊(成员一):二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:云#0;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2023)#;工程师,证书编号:#③李泽(成员二):一级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:豫#7;安全生产考核合格证书,编号:豫建安B(2023)#;工程师,证书编号:Z#
项目负责人业绩: 本项目未作要求
工期(交货期): 230日历天,其中:设计工期50日历天(含初步设计评审及施工图审查时间),施工工期180日历天( (略) 的开工令下达时间为准)
质量: (1)设计质量标准:满足本项目工程设计及施工的要求,符合《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》及国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批,且取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:工程质量符合设计文件要求、满足国家规范及验收标准,按《建筑工程施工质量验收统一标准》(#)、《 (略) 政工程施工质量控制通用规范》(#)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(#)、《城市给水工程项目规范》(#)、《 (略) 工程施工及质量验收规范》(#)、《园林绿化工程施工及验收规范》(#)、《园林绿化工程项目规范》(#)等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)工程设计:云南开 (略) ( (略) 政行业(道路工程)#级资质)(2)工程施工:①云南省建设 (略) (市政公用工程施工总承包#级资质)、②云南建 (略) (市政公用工程施工总承包#级资质)、 (略) (略) (市政公用工程施工总承包#级资质)
信誉要求: 提供了信誉情况承诺书
企业类似业绩: (1)设计业绩:云南开 (略) (元江县 (略) 建设项目设计施工一体化)(2)施工业绩:①云南省建设 (略) ( (略) 玉龙县长水 (略) 提升改造工程EPC)、②云南建 (略) (呈贡 (略) 及地下综合管廊工程)、 (略) (略) ( (略) ( (略) — (略) )施工项目)
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,①云南省建设 (略) (安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2005]#)、②云南建 (略) (安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2005]#)、 (略) (略) (安全生产许可证,编号:(豫)JZ安许证字[2005]#)
第二中标候选人: 中建 (略)
单位代码: #84X
联合体投标单位: (略)
联合体投标单位代码: #189
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:综合费率2.18%;施工部分报价:下浮3.1%
得分: 74.87
项目负责人: (1)设计负责人:杨志明;(2)项目负责人(项目经理):王旭;(3)施工技术负责人:杨琪
项目负责人相关证书名称和编号: (1)设计负责人:杨志明(注册土木工程师(道路工程),证书管理号:##;高级工程师,证书编号:#)(2)项目负责人(项目经理):王旭(二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:川#6;安全生产考核合格证书,编号:川建安B(2013)#;工程师,编号:#)(3)施工技术负责人:杨琪(二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:川#5;安全生产考核合格证书,编号:川建安B(2017)#;工程师,编号:#)
项目负责人业绩: 本项目未作要求
工期(交货期): 计划工期:240日历天,其中:设计工期60日历天(含初步设计评审及施工图审查时间),施工工期180日历天( (略) 的开工令下达时间为准)
质量: (1)设计质量标准:满足本项目工程设计及施工的要求,符合《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》及国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批,且取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:工程质量符合设计文件要求、满足国家规范及验收标准,按《建筑工程施工质量验收统一标准》(#)、《 (略) 政工程施工质量控制通用规范》(#)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(#)、《城市给水工程项目规范》(#)、《 (略) 工程施工及质量验收规范》(#)、《园林绿化工程施工及验收规范》(#)、《园林绿化工程项目规范》(#)等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)工程设计: (略) 政行业(道路工程)#级资质(2)工程施工:市政公用工程施工总承包#级资质
信誉要求: 提供了信誉承诺
企业类似业绩: (1)设计业绩:漾濞县2022 (略) 改造及配套基础设施建设项目— (略) (略) 提升改造工程EPC(2)施工业绩:白鹭湾数字总部港绿 (略) (略) 建设工程施工一标段
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(川)JZ安许证字[2006]#
第三中标候选人: (略)
单位代码: #55N
联合体投标单位: 云南城镇 (略)
联合体投标单位代码: #580
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:综合费率2.14%;施工部分报价:下浮3.3%
得分: 74.24
项目负责人: (1)设计负责人:李刚;(2)项目负责人(项目经理):刘#;(3)施工技术负责人:曾盼龙
项目负责人相关证书名称和编号: (1)设计负责人:李刚(一级注册建筑师,注册编号:#;高级工程师,证书编号:#)(2)项目负责人(项目经理):刘#(二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:赣#0;安全生产考核合格证书,编号:赣建安B(2013)#;工程师,管理号:#)(3)施工技术负责人:曾盼龙(二级建造师(注册专业:市政公用工程),注册编号:赣#4;安全生产考核合格证书,编号:赣建安B(2019)#;工程师,管理号:#)
项目负责人业绩: 本项目未作要求
工期(交货期): 计划工期:240日历天,其中:设计工期60日历天(含初步设计评审及施工图审查时间),施工工期180日历天( (略) 的开工令下达时间为准)
质量: (1)设计质量标准:满足本项目工程设计及施工的要求,符合《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》及国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批,且取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:工程质量符合设计文件要求、满足国家规范及验收标准,按《建筑工程施工质量验收统一标准》(#)、《 (略) 政工程施工质量控制通用规范》(#)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(#)、《城市给水工程项目规范》(#)、《 (略) 工程施工及质量验收规范》(#)、《园林绿化工程施工及验收规范》(#)、《园林绿化工程项目规范》(#)等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)工程设计: (略) 政行业(道路工程)#级(2)工程施工:市政公用工程施工总承包#级
信誉要求: 提供了信誉承诺书
企业类似业绩: (1)设计业绩:云南新平 (略) 绿色 (略) 基础设施建设项目场地平整 (略) EPC 总承包(2)施工业绩:济南东客站综合交通枢纽 (略) 三期工程施工
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(赣)JZ安许证字[2005]#
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示表.pdf2024-09-27 16:47:02
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-09-27 15:13:14
    
查看详情》

招标
代理

云南润邦工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索