西柯街道丙洲社区城中村治理村庄道路改造工程施工的中标候选人公示
西柯街道丙洲社区城中村治理村庄道路改造工程施工的中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号为 E(略)(略) 的 西柯街道 (略) 城中村治 (略) 改造工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 9 月 26 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2024 年 9 月 27 日至 2024 年 9 月 29 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)无
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)无
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
福建弘 (略) | (略) 政公用工程专业注册人员不满足所持有资质证书对应的资质标准要求。 |
福建省秦 (略) | (略) 政公用工程专业注册人员不满足所持有资质证书对应的资质标准要求。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:福建省 (略) | (略) | / | / | 90 | 合格 | 黄长春 | / | 二级注册建造师 | 闽(略)1 | 无 |
第二中标候选人: (略) | (略) | / | / | 90 | 合格 | 熊志灵 | / | 一级注册建造师 | 浙(略)0 | 无 |
第三中标候选人:厦门龙 (略) | (略) | / | / | 90 | 合格 | 李文善 | / | 二级注册建造师 | 闽(略)7 | 无 |
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: (略) (略) 人民政府西柯街 (略)
招标人地址: (略) (略) 西柯街道西柯街298号
招标人联系方式: 王鹏 (略)
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
中标候选人公示
招标编号为 E(略)(略) 的 西柯街道 (略) 城中村治 (略) 改造工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 9 月 26 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2024 年 9 月 27 日至 2024 年 9 月 29 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)无
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)无
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
福建弘 (略) | (略) 政公用工程专业注册人员不满足所持有资质证书对应的资质标准要求。 |
福建省秦 (略) | (略) 政公用工程专业注册人员不满足所持有资质证书对应的资质标准要求。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:福建省 (略) | (略) | / | / | 90 | 合格 | 黄长春 | / | 二级注册建造师 | 闽(略)1 | 无 |
第二中标候选人: (略) | (略) | / | / | 90 | 合格 | 熊志灵 | / | 一级注册建造师 | 浙(略)0 | 无 |
第三中标候选人:厦门龙 (略) | (略) | / | / | 90 | 合格 | 李文善 | / | 二级注册建造师 | 闽(略)7 | 无 |
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: (略) (略) 人民政府西柯街 (略)
招标人地址: (略) (略) 西柯街道西柯街298号
招标人联系方式: 王鹏 (略)
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无