泾县传统村落集中连片示范保护项目—桃花潭镇查济村基础设施及环境风貌提升改造项目EPC中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

泾县传统村落集中连片示范保护项目—桃花潭镇查济村基础设施及环境风貌提升改造项目EPC中标候选人公示

招标人

名称:泾县桃花潭镇人民政府、 (略) 泾县桃花潭镇查济村村民委员会

地址:泾县桃花潭镇街道、泾县桃花潭镇查济村

代理机构

名称:安徽恒升 (略)

地址:泾 (略) (略) (略) 交汇口恒升科技大厦

项目名称

泾县传统村落集中连片示范保护项目—桃花潭镇查济村基础设施及环境风貌提升改造项目EPC

项目编号

JX-GC-GK-*

开标时间

2024年9月27日10时00分

第一中标候选人

名称:安徽 (略) (联合体牵头单位)、 (略) (联合体成员单位)

地址:泾县经 (略) (略) 36号(联合体牵头单位)、 (略) (略) 城 (略) 188号( (略) 西侧)闽江世纪城-53 (略) E-5号楼11层01办公用房-2(自 (略) 内)(联合体成员单位)

投标报价:*.00元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:98.47分

施工项目负责人:王军;设计项目负责人:邓剑

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书;给水排水工程高级工程师

证书编号:皖*;*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级; (略) 政行业*级;

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽 (略) (联合体牵头单位)、中科 (略) (联合体成员单位)

地址:泾县泾 (略) 泾川名都住宅B幢1层1单元103室(联合体牵头单位)、 (略) 中北高新技术产 (略) (略) 129号研发办公楼三层(百合科创生态孵化园

(山西)有限公司A02)(联合体成员单位)

投标报价:*.50元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:98.27分

施工项目负责人:王红;设计项目负责人:周建虎

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书;给水排水工程高级工程师

证书编号:皖*;A*61

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级; (略) 政行业*级;

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽 (略) (联合体牵头单位)、贵州智华建设工程(集团) (略) (联合体成员单位)

地址: (略) (略) 三八街道拂晓大道 (略) 交口哈弗国际11栋1401室(联合体牵头单位)、 (略) (略) (略) (略) 交叉口东原财富广场项目二期第5、6、7号楼(6)1单元25层7号(联合体成员单位)

投标报价:*.00元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:98.24分

施工项目负责人:林艳;设计项目负责人:陈光文

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书;市政工程中级工程师

证书编号:皖*;黔中*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级; (略) (略) 工程专业*级;

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽 (略) 、安徽省 (略) 、安徽 (略) 投标文件中联合体成员单位设计资质不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

2、 (略) 新华 (略) 投标文件中未提供 (略) 政公用工程专业建造师证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

3、安徽 (略) 投标文件中未提供施工单位资质证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

4、安徽 (略) 投标文件中施 (略) 政公用工程专业建造师证书无使用有效期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

5、 (略) 投标文件投标函附表中的总报价存在重大异常偏差,清标不通过,评标委员会否决其投标;

6、安徽 (略) 投标文件中未提供施工负责人和设计负责人证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

7、安徽 (略) 、安徽 (略) 联合体成员单位为同一单位,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标。

8、安徽 (略) 投标文件中未提供联合体成员单位的设计资质证书、建造师注册证书个 (略) 未手写本人签名,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

9、安徽 (略) 投标文件中设计负责人社保证明材料不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

公示时间

2024年9月29日至2024年10月8日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:张工,联系电话:*,招标代理机构联系人:郑工,联系电话:*。

二、若投标人或其他利害关系人 (略) 理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和 (略) 提出投诉,投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《 (略) 工程建设项目投标人不良行为管理办法》 (略) 理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时1分0秒

  • (略) 提交

    • 提交人:

      安徽恒升 (略)

    • 提交时间:

      2024-09-28 12:03:19

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2024-09-28 13:08:25

    • 办理用时:

      0天1小时1分

招标人

名称:泾县桃花潭镇人民政府、 (略) 泾县桃花潭镇查济村村民委员会

地址:泾县桃花潭镇街道、泾县桃花潭镇查济村

代理机构

名称:安徽恒升 (略)

地址:泾 (略) (略) (略) 交汇口恒升科技大厦

项目名称

泾县传统村落集中连片示范保护项目—桃花潭镇查济村基础设施及环境风貌提升改造项目EPC

项目编号

JX-GC-GK-*

开标时间

2024年9月27日10时00分

第一中标候选人

名称:安徽 (略) (联合体牵头单位)、 (略) (联合体成员单位)

地址:泾县经 (略) (略) 36号(联合体牵头单位)、 (略) (略) 城 (略) 188号( (略) 西侧)闽江世纪城-53 (略) E-5号楼11层01办公用房-2(自 (略) 内)(联合体成员单位)

投标报价:*.00元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:98.47分

施工项目负责人:王军;设计项目负责人:邓剑

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书;给水排水工程高级工程师

证书编号:皖*;*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级; (略) 政行业*级;

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽 (略) (联合体牵头单位)、中科 (略) (联合体成员单位)

地址:泾县泾 (略) 泾川名都住宅B幢1层1单元103室(联合体牵头单位)、 (略) 中北高新技术产 (略) (略) 129号研发办公楼三层(百合科创生态孵化园

(山西)有限公司A02)(联合体成员单位)

投标报价:*.50元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:98.27分

施工项目负责人:王红;设计项目负责人:周建虎

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书;给水排水工程高级工程师

证书编号:皖*;A*61

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级; (略) 政行业*级;

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽 (略) (联合体牵头单位)、贵州智华建设工程(集团) (略) (联合体成员单位)

地址: (略) (略) 三八街道拂晓大道 (略) 交口哈弗国际11栋1401室(联合体牵头单位)、 (略) (略) (略) (略) 交叉口东原财富广场项目二期第5、6、7号楼(6)1单元25层7号(联合体成员单位)

投标报价:*.00元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:98.24分

施工项目负责人:林艳;设计项目负责人:陈光文

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书;市政工程中级工程师

证书编号:皖*;黔中*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级; (略) (略) 工程专业*级;

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽 (略) 、安徽省 (略) 、安徽 (略) 投标文件中联合体成员单位设计资质不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

2、 (略) 新华 (略) 投标文件中未提供 (略) 政公用工程专业建造师证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

3、安徽 (略) 投标文件中未提供施工单位资质证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

4、安徽 (略) 投标文件中施 (略) 政公用工程专业建造师证书无使用有效期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

5、 (略) 投标文件投标函附表中的总报价存在重大异常偏差,清标不通过,评标委员会否决其投标;

6、安徽 (略) 投标文件中未提供施工负责人和设计负责人证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

7、安徽 (略) 、安徽 (略) 联合体成员单位为同一单位,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标。

8、安徽 (略) 投标文件中未提供联合体成员单位的设计资质证书、建造师注册证书个 (略) 未手写本人签名,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

9、安徽 (略) 投标文件中设计负责人社保证明材料不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

公示时间

2024年9月29日至2024年10月8日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:张工,联系电话:*,招标代理机构联系人:郑工,联系电话:*。

二、若投标人或其他利害关系人 (略) 理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和 (略) 提出投诉,投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《 (略) 工程建设项目投标人不良行为管理办法》 (略) 理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时1分0秒

  • (略) 提交

    • 提交人:

      安徽恒升 (略)

    • 提交时间:

      2024-09-28 12:03:19

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2024-09-28 13:08:25

    • 办理用时:

      0天1小时1分

    
查看详情》

招标
代理

安徽恒升工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索