大英县美丽乡村共富路一期项目质量检测服务大英县美丽乡村共富路一期项目质量检测服务评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

大英县美丽乡村共富路一期项目质量检测服务大英县美丽乡村共富路一期项目质量检测服务评标结果公示-交易结果公示

大英县美丽 (略) 一期项目质量检测服务评标结果公示
项目及标段名称 大英县美丽 (略) 一期项目质量检测服务大英县美丽 (略) 一期项目质量检测服务
项目业主 大英 (略) 项目业主联系电话 0825-#
招标人 大英 (略) 招标人联系电话 0825-#
招标代理机构 (略) 招标代理机构联系电话 159 8220 5706
开标地点 (略) (略) 开标时间 2024/9/26 9:30:00
公示期 2024/9/29 0:00:00至2024/10/10 0:00:00 投标最高限价(元) #
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) # # 86.87
第二名 四川豪特 (略) # # 78.41
第三名 四川精科建筑工程 (略) # # 70.53
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张月华 公路水运工程试验检测师 (公路)检师#S 道桥 高级
项目技术负责人 罗业林 公路水运工程试验检测师 # 公路工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪特 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张龙 公路水运工程试验检测师 (公路)检师#GC 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 柴三伟 公路工程检测工程师 (公路)检师#D 道路与桥梁 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川精科建筑工程 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈浩 试验检测工程师 (公路)检师#GQ 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 万航 试验检测工程师 (公路)检师#GCS 市政工程 高级
第一中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大英县 (略) 全域土地综合整 (略) (区内项目)一大英县美丽乡 (略) 2022.11.4 / (略) 基、路面、桥梁、交安等全部工程代表#方进行抽检试 # 张月华
(略) (略) 、通江县交通重点建设项目经理部 S302漆(树)梓(潼)路涪阳大桥至北极段改建工程试验检测委托技 2023.4.18 / 本项目起止桩号为:K0+000~K26+927.302,长约28.331km。本项目分段采用不同的技术标准,K0+000~K10+140段采用山 (略) (略) 标准,设计速度40km/h,路基宽度8.5m;K10+140~K26+927.302段采 (略) 标准,设计速度20km/h,路基宽度6.5m;其中K15+300~K17+700(断链后)段按《小交通 (略) 工程技术标准》(#)执行,采 (略) (Ⅰ类),设计速度15km/h。全线 (略) 面。以及涵洞、挡墙等其他构造物工程,该标段设1个地试验室。 #.62 姜勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川豪特 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平武县 (略) 公路管理所 G247线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程 2021.11 / G247线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程监督检测 # 柴三伟
平武县 (略) (略) G543线平武县分水垭至南坝大桥段灾毁修复整治工程 2021.5 / G543线平武县分水垭至南坝大桥段灾毁修复整治工程监督检测 # 张龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪特 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪特 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川精科建筑工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 段 S220雅江县城经牙依河乡至江中堂段改建工程(K0+000-K37+260)工程检测服务 2021.3.9 / 本项目K0+000~K37+000段起于S220线道孚 (略) 线终点(与G318线相交K2989+000),完全利用G318国道1.26km,出雅江隧道后右转 (略) (略) 前行1.26km,之后基本沿雅砻江右 (略) 进行改扩建,途径米龙乡、麻郎错乡、终点位于麻郎错乡(K37+260), (略) 顺接,路线全长37.260km,其中利用2.520km,原路改建34.74km。 (略) 段采 (略) 标准,设计速度30km/h,路基宽度7.5m,行车道宽2X3.25m( (略) 段采 (略) 标准,设计速度20km/h,路基宽度6.5m,行车道宽2x3.0m),全段采用沥 (略) 面,设计荷载 (略) -Ⅰ级。全线无隧道,新建桥梁宽9.0m,设计洪水频率大中桥为1/50小桥、 (略) 基设计洪水频率采用1/25,地震动峰值加速度为0.15g地震基本烈度为VⅠⅠ度。其他指标应符合《公路工程技术标准》(JTC B0-2014)中的规定。 # 邓海琴
(略) 梓州大道南延线(省道424大林至仁寿段)工程-工地试验室检测委托工程 2021.4.20 / 梓州大道南延线(省道424大林至位寿段)工程:该工程全长约17.284km(含连接线长度)。 (略) 标准双向6车道设计( (略) 道路功能),路基宽48米,设计速度80km/h,共设置桥梁12座,天桥7座,涵洞及通道32道,穿龙泉山脉 (略) ,互通 (略) ,主要建设内 (略) 工程、桥梁工程、交安工程及相关附属配套设施。 #.72 文圣
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川精科建筑工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川精科建筑工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) 投标授权人员未附本单位工作人员证明资料,不符合1.4.1条 投标授权人员未附本单位工作人员证明资料,不符合1.4.1条 /
四川四正建设 (略) 投标授权人员未附本单位工作人员证明资料,不符合1.4.1条 投标授权人员未附本单位工作人员证明资料,不符合1.4.1条 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:大英县发 (略) 联系电话:0825-#
行业主管部门:大英县 (略) 联系电话:0825-#
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

大英县美丽 (略) 一期项目质量检测服务评标结果公示
项目及标段名称 大英县美丽 (略) 一期项目质量检测服务大英县美丽 (略) 一期项目质量检测服务
项目业主 大英 (略) 项目业主联系电话 0825-#
招标人 大英 (略) 招标人联系电话 0825-#
招标代理机构 (略) 招标代理机构联系电话 159 8220 5706
开标地点 (略) (略) 开标时间 2024/9/26 9:30:00
公示期 2024/9/29 0:00:00至2024/10/10 0:00:00 投标最高限价(元) #
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) # # 86.87
第二名 四川豪特 (略) # # 78.41
第三名 四川精科建筑工程 (略) # # 70.53
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张月华 公路水运工程试验检测师 (公路)检师#S 道桥 高级
项目技术负责人 罗业林 公路水运工程试验检测师 # 公路工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪特 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张龙 公路水运工程试验检测师 (公路)检师#GC 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 柴三伟 公路工程检测工程师 (公路)检师#D 道路与桥梁 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川精科建筑工程 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈浩 试验检测工程师 (公路)检师#GQ 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 万航 试验检测工程师 (公路)检师#GCS 市政工程 高级
第一中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大英县 (略) 全域土地综合整 (略) (区内项目)一大英县美丽乡 (略) 2022.11.4 / (略) 基、路面、桥梁、交安等全部工程代表#方进行抽检试 # 张月华
(略) (略) 、通江县交通重点建设项目经理部 S302漆(树)梓(潼)路涪阳大桥至北极段改建工程试验检测委托技 2023.4.18 / 本项目起止桩号为:K0+000~K26+927.302,长约28.331km。本项目分段采用不同的技术标准,K0+000~K10+140段采用山 (略) (略) 标准,设计速度40km/h,路基宽度8.5m;K10+140~K26+927.302段采 (略) 标准,设计速度20km/h,路基宽度6.5m;其中K15+300~K17+700(断链后)段按《小交通 (略) 工程技术标准》(#)执行,采 (略) (Ⅰ类),设计速度15km/h。全线 (略) 面。以及涵洞、挡墙等其他构造物工程,该标段设1个地试验室。 #.62 姜勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川豪特 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平武县 (略) 公路管理所 G247线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程 2021.11 / G247线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程监督检测 # 柴三伟
平武县 (略) (略) G543线平武县分水垭至南坝大桥段灾毁修复整治工程 2021.5 / G543线平武县分水垭至南坝大桥段灾毁修复整治工程监督检测 # 张龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪特 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪特 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川精科建筑工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 段 S220雅江县城经牙依河乡至江中堂段改建工程(K0+000-K37+260)工程检测服务 2021.3.9 / 本项目K0+000~K37+000段起于S220线道孚 (略) 线终点(与G318线相交K2989+000),完全利用G318国道1.26km,出雅江隧道后右转 (略) (略) 前行1.26km,之后基本沿雅砻江右 (略) 进行改扩建,途径米龙乡、麻郎错乡、终点位于麻郎错乡(K37+260), (略) 顺接,路线全长37.260km,其中利用2.520km,原路改建34.74km。 (略) 段采 (略) 标准,设计速度30km/h,路基宽度7.5m,行车道宽2X3.25m( (略) 段采 (略) 标准,设计速度20km/h,路基宽度6.5m,行车道宽2x3.0m),全段采用沥 (略) 面,设计荷载 (略) -Ⅰ级。全线无隧道,新建桥梁宽9.0m,设计洪水频率大中桥为1/50小桥、 (略) 基设计洪水频率采用1/25,地震动峰值加速度为0.15g地震基本烈度为VⅠⅠ度。其他指标应符合《公路工程技术标准》(JTC B0-2014)中的规定。 # 邓海琴
(略) 梓州大道南延线(省道424大林至仁寿段)工程-工地试验室检测委托工程 2021.4.20 / 梓州大道南延线(省道424大林至位寿段)工程:该工程全长约17.284km(含连接线长度)。 (略) 标准双向6车道设计( (略) 道路功能),路基宽48米,设计速度80km/h,共设置桥梁12座,天桥7座,涵洞及通道32道,穿龙泉山脉 (略) ,互通 (略) ,主要建设内 (略) 工程、桥梁工程、交安工程及相关附属配套设施。 #.72 文圣
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川精科建筑工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川精科建筑工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) 投标授权人员未附本单位工作人员证明资料,不符合1.4.1条 投标授权人员未附本单位工作人员证明资料,不符合1.4.1条 /
四川四正建设 (略) 投标授权人员未附本单位工作人员证明资料,不符合1.4.1条 投标授权人员未附本单位工作人员证明资料,不符合1.4.1条 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:大英县发 (略) 联系电话:0825-#
行业主管部门:大英县 (略) 联系电话:0825-#
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索