五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目净化工程一标段-交易结果公示
五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目净化工程一标段-交易结果公示
招标项目名称: | (略) (略) (略) 康养中心建设项目净化工程 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | (略) (略) (略) 康养中心建设项目净化工程一标段 | ||||
招标人: | (略) (略) 科技产 (略) | 招标人地址: | (略) (略) (略) (略) 交叉口五华科创大厦(国茶港)A座25楼 | ||||
招标联系人: | 田维梅 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) (略) 固地尚诚商务中心B座21楼 | ||||
招标代理联系人: | 苏智盼、杨倩、杨金龙 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 5401.* | 开标时间: | 2024-09-20 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 5401.* | 监督部门及联系方式: | (略) (略) 公共资源 (略) (0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2024-09-29 17:00 | 公示结束时间: | 2024-10-09 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 更正 | ||||
拟中标人情况说明: | 按招标文件的规定,评标委员会推荐3名中标候选人。本标段推荐顺序如下:第一中标候选人: (略) ,第二中标候选人:武汉华康 (略) ,第三中标候选人:武汉 (略) 。 | ||||||
评标情况: | 本标段共计17家投标单位,其中6家单位被否决投标。被否决投标单位及原因:1、云南滇灵 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;2、苏州 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;3、重庆 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;4、深圳新科 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;5、 (略) (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;6、 (略) (略) -项目经理未提供“无待建”承诺。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 本标段于2024年9月23日至9月26日原中标候选人公示期间收到投标人在云 (略) 提交的异议,根据相关规定于2024年9月27日组织原评标委员会对否决投标情况进行复核,并重新组建评标委员会对本标段进行评审,原中标候选人推荐情况为第一中标候选人:武汉华康 (略) ,第二中标候选人: (略) ,第三中标候选人: (略) 。现更正为第一中标候选人: (略) ,第二中标候选人:武汉华康 (略) ,第三中标候选人:武汉 (略) 。(具体内容详见中标候选人公示)。 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:*,对质疑答复不满的可 (略) (略) 公共资源 (略) (0871-*)。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | *44G | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 5260.* | ||||||
得分: | 90.92 | ||||||
项目负责人: | 赵大强 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 机电工程专业一级注册建造师,证书编号:云*1。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 本项目工期承诺:200 日历天,计划开工/服务开始时间:2024-10-8,计划竣工/服务结束时间:2025-4-25。因我公司原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:按合同价的 5%支付赔偿违约金。 | ||||||
质量: | 项目质量承诺:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》( *)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB*—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、 《医院洁净手术部建 筑 技 术 规 范 》* 及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。因我公司原因导致工程质量不符合合同要求,不合格的完全响应招标文件要求工程量不予计量,造成的返工和工期延误均有承包人承担,并承担该部分结算价8%的违约金。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包*级资质、建筑机电安装工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。 | ||||||
信誉要求: | 投标人2021年至 (略) 于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:http://**)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://**)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省 (略) (网址:http://**)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]* | ||||||
第二中标候选人: | 武汉华康 (略) | ||||||
单位代码: | *43F | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 5250.* | ||||||
得分: | 90.91 | ||||||
项目负责人: | 冯承茂 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 机电工程专业一级注册建造师,证书编号:鄂*7。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 265日历天。(若发包人要求分阶段施工的,我公司按照发包人要求组织施工)计划开工/服务开始时间:2024-10-8,计划竣工/服务结束时间:2025-6-30。 | ||||||
质量: | 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*—2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《医院洁净手术部建筑技术规范》(*)、《洁净室施工及验收规范》(*)等国家、地方及行业现行有关规范、规程和技术标准,符合设计要求,一次性验收合格(具有相关资质的检测机构出具的检测合格报告,以及通过相应的专项验收。) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包*级资质、建筑机电安装工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证、医疗器械生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 投标人2021年至 (略) 于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:http://**)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://**)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省 (略) (网址:http://**)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (鄂)JZ安许证字[2009]* | ||||||
第三中标候选人: | 武汉 (略) | ||||||
单位代码: | *78F | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 5272.* | ||||||
得分: | 88.95 | ||||||
项目负责人: | 王少田 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 机电工程专业一级注册建造师,证书编号:鄂*7。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 245 日历天。(若发包人要求分阶段施工的,承包人须按照发包人要求组织施工)。 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB*—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》*及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包*级资质、建筑机电安装工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。 | ||||||
信誉要求: | 投标人2021年至 (略) 于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:http://**)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://**)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省 (略) (网址:http://**)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (鄂)JZ安许证字[2013]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | (略) (略) (略) 康养中心建设项目净化工程 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | (略) (略) (略) 康养中心建设项目净化工程一标段 | ||||
招标人: | (略) (略) 科技产 (略) | 招标人地址: | (略) (略) (略) (略) 交叉口五华科创大厦(国茶港)A座25楼 | ||||
招标联系人: | 田维梅 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) (略) 固地尚诚商务中心B座21楼 | ||||
招标代理联系人: | 苏智盼、杨倩、杨金龙 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 5401.* | 开标时间: | 2024-09-20 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 5401.* | 监督部门及联系方式: | (略) (略) 公共资源 (略) (0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2024-09-29 17:00 | 公示结束时间: | 2024-10-09 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 更正 | ||||
拟中标人情况说明: | 按招标文件的规定,评标委员会推荐3名中标候选人。本标段推荐顺序如下:第一中标候选人: (略) ,第二中标候选人:武汉华康 (略) ,第三中标候选人:武汉 (略) 。 | ||||||
评标情况: | 本标段共计17家投标单位,其中6家单位被否决投标。被否决投标单位及原因:1、云南滇灵 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;2、苏州 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;3、重庆 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;4、深圳新科 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;5、 (略) (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;6、 (略) (略) -项目经理未提供“无待建”承诺。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 本标段于2024年9月23日至9月26日原中标候选人公示期间收到投标人在云 (略) 提交的异议,根据相关规定于2024年9月27日组织原评标委员会对否决投标情况进行复核,并重新组建评标委员会对本标段进行评审,原中标候选人推荐情况为第一中标候选人:武汉华康 (略) ,第二中标候选人: (略) ,第三中标候选人: (略) 。现更正为第一中标候选人: (略) ,第二中标候选人:武汉华康 (略) ,第三中标候选人:武汉 (略) 。(具体内容详见中标候选人公示)。 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:*,对质疑答复不满的可 (略) (略) 公共资源 (略) (0871-*)。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | *44G | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 5260.* | ||||||
得分: | 90.92 | ||||||
项目负责人: | 赵大强 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 机电工程专业一级注册建造师,证书编号:云*1。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 本项目工期承诺:200 日历天,计划开工/服务开始时间:2024-10-8,计划竣工/服务结束时间:2025-4-25。因我公司原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:按合同价的 5%支付赔偿违约金。 | ||||||
质量: | 项目质量承诺:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》( *)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB*—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、 《医院洁净手术部建 筑 技 术 规 范 》* 及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。因我公司原因导致工程质量不符合合同要求,不合格的完全响应招标文件要求工程量不予计量,造成的返工和工期延误均有承包人承担,并承担该部分结算价8%的违约金。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包*级资质、建筑机电安装工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。 | ||||||
信誉要求: | 投标人2021年至 (略) 于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:http://**)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://**)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省 (略) (网址:http://**)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]* | ||||||
第二中标候选人: | 武汉华康 (略) | ||||||
单位代码: | *43F | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 5250.* | ||||||
得分: | 90.91 | ||||||
项目负责人: | 冯承茂 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 机电工程专业一级注册建造师,证书编号:鄂*7。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 265日历天。(若发包人要求分阶段施工的,我公司按照发包人要求组织施工)计划开工/服务开始时间:2024-10-8,计划竣工/服务结束时间:2025-6-30。 | ||||||
质量: | 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*—2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《医院洁净手术部建筑技术规范》(*)、《洁净室施工及验收规范》(*)等国家、地方及行业现行有关规范、规程和技术标准,符合设计要求,一次性验收合格(具有相关资质的检测机构出具的检测合格报告,以及通过相应的专项验收。) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包*级资质、建筑机电安装工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证、医疗器械生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 投标人2021年至 (略) 于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:http://**)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://**)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省 (略) (网址:http://**)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (鄂)JZ安许证字[2009]* | ||||||
第三中标候选人: | 武汉 (略) | ||||||
单位代码: | *78F | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 5272.* | ||||||
得分: | 88.95 | ||||||
项目负责人: | 王少田 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 机电工程专业一级注册建造师,证书编号:鄂*7。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 245 日历天。(若发包人要求分阶段施工的,承包人须按照发包人要求组织施工)。 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB*—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》*及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包*级资质、建筑机电安装工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。 | ||||||
信誉要求: | 投标人2021年至 (略) 于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:http://**)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://**)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省 (略) (网址:http://**)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (鄂)JZ安许证字[2013]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南禹信招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无