濮阳市石化路濮瑞路-华安中路雨污水分流项目—排水设施工程EPC评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

濮阳市石化路濮瑞路-华安中路雨污水分流项目—排水设施工程EPC评标结果公示

一、项目概况

1、项目名称: (略) (略) ( (略) - (略) )雨污水分流项目—排水设施工程EPC;

2、招标编号:(略)

3、工程地点: (略) (略) ( (略) - (略) )

4、资金来源:财政资金;

5、总投资规模:约(略)元

6、建设内容及规模: (略) ( (略) - (略) )雨污水分流项目—排水设施工程,路中全长3845米。

7、招标范围:勘察设计施工总承包标段:本项目勘察、施工图设计及相关后续技术咨询服务,雨污分流、排水、施工总承包直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作; 监理标段:本项目全过程监理服务;

8、工 期:勘察设计施工总承包标段:360日历天;监理标段:施工阶段工期及保修期;

9、质量要求:合格;

10、标段划分:共二个标段。第一标段:勘察设计施工总承包;第二标段:监理标段;

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年09月05日在《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》和《 (略) (略) 》((http://**)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及缴纳投标保函、投标保证金的投标单位第一标段:8家;第二标段:6家。

三、开标工程

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳经济技 (略) 规划建设和 (略)

招标代理机构名称

(略)

工程名称

(略) (略) ( (略) - (略) )雨污水分流项目—排水设施工程EPC

开标时间

2024年09月27日9:30

开标地点

(略) (略) 开标二室

评标时间

2024年09月27日10:30

评标地点

(略) (略) 三楼评标室

投标人名单(分标段填写)

第一标段:河南 (略) 、河南 (略) 、 (略) 、河 (略) (略) 、 (略) 、江苏 (略) 、河南 (略) 、河南 (略) 共8家;

第二标段:河南 (略) 、河南 (略) 、中世景弘 (略) 、 (略) 、中基 (略) 、河南顺成 (略) 共6家

(二)开标记录

第一标段

序号

投标人名称

保函/保证金

投标报价

(%)

投标保证金(元)

工程

质量

项目

经理

工期

(日历天)

1

河南 (略)

保函已开具

91.78

(略).00

合格

孙向前

360日历天

2

河南 (略)

保函已开具

91.85

(略).00

合格

陈保利

360日历天

3

(略)

保函已开具

91.92

(略).00

合格

李申

360日历天

4

河 (略) (略)

保函已开具

91.98

(略).00

合格

韩钿雨

360日历天

5

(略)

保函已开具

91.94

(略).00

合格

张中良

360日历天

6

江苏 (略)

保函已开具

91.99

(略).00

合格

蒋永华

360日历天

7

河南 (略)

保函已开具

91.67

(略).00

合格

张伟族

360日历天

8

河南 (略)

保函已开具

91.95

(略).00

合格

李纯超

360日历天

控制价

92%

第二标段

序号

投标人名称

保函/保证金

投标报价

(%)

投标保证金(元)

工程

质量

项目总监

服务周期

1

河南 (略)

保证金已缴纳

1.102

(略).00

合格

崔振友

施工阶段工期及保修期

2

河南 (略)

保函已开具

0.95

(略).00

合格

田利军

施工阶段工期及保修期

3

中世景弘 (略)

保函已开具

1

(略).00

合格

陈厚解

施工阶段工期及保修期

4

(略)

保证金已缴纳

1.044

(略).00

合格

曹世颂

施工阶段工期及保修期

5

中基 (略)

保证金已缴纳

1.103

(略).00

合格

郭晓勇

施工阶段工期及保修期

6

河南顺成 (略)

保函已开具

1.056

(略).00

合格

张侃

施工阶段工期及保修期

招标控制价

施工中标价的1.2%

四、评审情况:

第一标段:

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

(略)

通过

4

河 (略) (略)

通过

5

(略)

通过

6

江苏 (略)

通过

7

河南 (略)

通过

8

河南 (略)

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)资格条件评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

(略)

通过

4

(略)

通过

5

江苏 (略)

通过

6

河南 (略)

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

河 (略) (略) 项目经理无在建承诺不符合招标文件要求

河南 (略) 项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

(略)

通过

4

(略)

通过

5

江苏 (略)

通过

6

河南 (略)

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(四)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

(略)

通过

4

(略)

通过

5

江苏 (略)

通过

6

河南 (略)

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(五)详细评审

EPC总承包管理方案及勘察设计方案评审汇总表

序号

投标人名称

评委打分表

得分(26分)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南 (略)

26

26

26

26

26

26

2

河南 (略)

26

26

26

26

26

26

3

(略)

26

24

26

26

26

25.6

4

(略)

26

26

26

26

26

26

5

江苏 (略)

26

24

26

26

26

25.6

6

河南 (略)

26

26

26

26

26

26

项目管理机构评审汇总表

序号

投标人名称

评委打分表

得分(4分)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南 (略)

2

2

2

2

2

2

2

河南 (略)

4

4

4

4

4

4

3

(略)

4

4

4

4

4

4

4

(略)

4

4

4

4

4

4

5

江苏 (略)

4

4

4

4

4

4

6

河南 (略)

4

4

4

4

4

4

企业综合实力评分标准汇总表

序号

投标人名称

评委打分表

得分(10分)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南 (略)

7

7

7

7

7

7

2

河南 (略)

8

8

8

8

8

8

3

(略)

6

6

6

6

6

6

4

(略)

7

7

7

7

7

7

5

江苏 (略)

6

6

6

6

6

6

6

河南 (略)

6

6

6

6

6

6

投标报价评审得分

序号

投标人名称

控制价(%)

基准价(%)

投标报价(%)

评标价(%)

投标报价

得分

1

河南 (略)

92

91.94

91.85

91.85

59.91

2

(略)

91.94

91.94

60

3

河南 (略)

91.67

91.67

59.73

4

(略)

91.92

91.92

59.98

5

江苏 (略)

91.99

91.99

59.9

6

河南 (略)

91.78

91.78

59.84

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(%)

评标价(%)

EPC总承包管理方案及勘察设计方案得分

项目管理机 构得分

企业综合实力得分

投标报价评审得分

得分合计

排名

河南 (略)

91.85

91.85

26

4

8

59.91

97.91

1

(略)

91.94

91.94

26

4

7

60

97

2

河南 (略)

91.67

91.67

26

4

6

59.73

95.73

3

(略)

91.92

91.92

25.6

4

6

59.98

95.58

4

江苏 (略)

91.99

91.99

25.6

4

6

59.9

95.5

5

河南 (略)

91.78

91.78

26

2

7

59.84

94.84

6

第二标段:

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

中世景弘 (略)

通过

4

(略)

通过

5

中基 (略)

通过

6

河南顺成 (略)

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

中世景弘 (略)

通过

4

(略)

通过

5

中基 (略)

通过

6

河南顺成 (略)

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

中世景弘 (略)

通过

4

(略)

通过

5

中基 (略)

通过

6

河南顺成 (略)

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(四)监理大纲评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

河南 (略)

26

28.5

34

26.6

31.5

29.32

2

河南 (略)

27

29.5

34

26.3

32.6

29.88

3

中世景弘 (略)

26

28.5

30

26.5

31.6

28.52

4

(略)

37

34

35

27.9

33.6

33.5

5

中基 (略)

25

30

28

26.4

32.7

28.42

6

河南顺成 (略)

40

34.5

38

27.7

34

34.84

(五)综合评审汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均分

1

河南 (略)

5

5

5

5

5

5

2

河南 (略)

5

5

5

5

5

5

3

中世景弘 (略)

14

14

14

14

14

14

4

(略)

19

19

19

19

19

19

5

中基 (略)

14

14

14

14

14

14

6

河南顺成 (略)

28

28

28

28

28

28

(六)投标报价评审表

序号

投标人名称

控制价(%)

基准价(%)

投标报价(%)

评标价(%)

投标报价

得分

1

河南顺成 (略)

1.2

1.13

1.056

1.056

28.87

2

(略)

1.044

1.044

27.8

3

中基 (略)

1.103

1.103

26.96

4

中世景弘 (略)

1

1

23.89

5

河南 (略)

1.102

1.102

27.04

6

河南 (略)

0.95

0.95

19.44

推荐中标候选人

序号

投标人名称

投标报价

(%)

评标价

(%)

监理大纲得分

综合评审得分

投标报价得分

得分

合计

排名

1

河南顺成 (略)

1.056

1.056

34.84

28

28.87

91.71

1

2

(略)

1.044

1.044

33.5

19

27.8

80.3

2

3

中基 (略)

1.103

1.103

28.42

14

26.96

69.38

3

4

中世景弘 (略)

1

1

28.52

14

23.89

66.41

4

5

河南 (略)

1.102

1.102

29.32

5

27.04

61.36

5

6

河南 (略)

0.95

0.95

29.88

5

19.44

54.32

6

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一名:河南 (略)

第二名: (略)

第三名:河南 (略)

第二标段:

第一名:河南顺成 (略)

第二名: (略)

第三名:中基 (略)

六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合 (略) 理的事宜

(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:联合体牵头人:河南 (略)

联合体成员1: (略) 建 (略)

投标报价:91.85%

项目经理:陈保利

注册编号:豫(略)5

设计负责人:马华龙 证书编号:B(略)

勘察负责人:杜延华 证书编号:AY(略)

工期:360日历天;

质量标准:合格。

业绩1:濮阳 (略) (略) 改造一期工 (略) 区配套及景观绿化

合同价格:(略).14元开工日期:2021 年06月 28 日 竣工日期:2021 年09 月28 日

业绩2: (略) 住房和 (略) (略) 下穿天街和龙门大道建设工程勘察设计项目

合同价格:(略)元开工日期:2023年3月10 日 竣工日期:2023 年04 月8日

业绩3: (略) (略) 杨湾学校(洛外高中) (略) ( (略) 、康乐街〉建设工程设计项目

合同价格:(略)元开工日期:2023年6月30 日 竣工日期:2023 年07 月19日

业绩4: 宜阳县前进洛河大桥改扩建工程EPC项目施工

合同价格:(略)元开工日期:/ 竣工日期:/

第二中标候选人:联合体牵头人: (略)

联合体成员1: (略) (略)

投标报价:91.94 %

项目经理:张中良

注册编号:豫(略)8

设计负责人:杨小艳 证书编号:B(略)

勘察负责人:王君 证书编号:AY(略)

工期:360日历天;

质量标准:合格。

业绩1: (略) (G220-世纪大道)道路提升改造工程

合同价格:(略).66元

开工日期:2021年 2月 20 日 竣工日期:2021年04 月 21日

第三中标候选人:联合体牵头人: 河南 (略)

联合体成员1: (略)

投标报价:91.67%

项目经理:张伟族

证书编号:豫(略)5设计负责人:王娟 证书编号:CS(略)

勘察负责人:殷允腾 证书编号:AY(略)

工期:360日历天;

质量标准:合格。

业绩1:民 (略) 道路改建工 (略) 道路建设工程

合同价格:(略).34元

开工日期: 2022年8月20日 竣工日期:2023年2月20日

第二标段:

第一中标候选人:河南顺成 (略)

投标报价:施工中标价的1.056%

项目总监:张侃 注册编号:(略)

监理服务期限:施工阶段工期及保修期

质量标准:合格

业绩1:鹤淇产 (略) 集中供热、供水基础设施提升项 (略) 一期、 (略) 二期(六标段)

合同价格:(略)元

业绩2: (略) (略) 人造宝石扶贫产业园标准厂房及配套基础设施项目- (略) 、 (略) 监理服务

合同价格:42.(略)万元

业绩3:安阳县( (略) )生态走廊(一期)目监理一标段工程

合同价格:(略)元

业绩4: (略) 地铁三号线、四 (略) 域绿化恢复工程监理二标段

合同价格:28.(略)元

第二中标候选人: (略)

投标报价:施工中标价的1.044%

项目总监:曹世颂 注册编号:(略)

监理服务期限:施工阶段工期及保修期

质量标准:合格

业绩1:青天河国家级风 (略) 旅游基础设施项目监理

合同价格:(略)元

业绩2: (略) (略) (略) ( (略) - (略) )、 (略) ( (略) - (略) )道路维修工程监理项目

合同价格:(略).00元

业绩3: (略) 集中供热一期 (略) (略) 建设项目监理

合同价格:(略)元

业绩4: (略) 许衡 (略) 道路整修项目

合同价格:(略)元

第三中标候选人:中基 (略)

投标报价:施工中标价的1.103%

项目总监:郭晓勇 注册编号:(略)

监理服务期限:施工阶段工期及保修期

质量标准:合格

业绩1:清河大道(兴业大道-中原大道)给水管线工程

合同价格:(略).73元

(二)签订合 (略) 理的事宜(略)

七、公示期

2024年10月 8 日至2024年 10 月 10 日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和项目经理本人身份证(原件)及企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》、《 (略) (略) 》上发布。

十、招标人及联系方式

招 标 人:濮阳经济技 (略) 规划建设和 (略)

地址:濮阳经济技 (略) 管委会

联 系 人:田新壮

联系电话:0393-(略)

招标代理机构: (略)

地址: (略) 高新技术产 (略) 翠竹街1号23幢303

联 系 人:胡建森

联系电话:(略)

发布人: (略)

发布时间:2024 年 09 月 30 日

相关标段及附件
?[中标候选人公示] 评标结果.pdf 下载

信息来源:http://**-d185-4502-b6a3-4f3fc8e694cf&projectType=GCJS&huanjie=PUBLICITY&noticeType=PUBLICITY

一、项目概况

1、项目名称: (略) (略) ( (略) - (略) )雨污水分流项目—排水设施工程EPC;

2、招标编号:(略)

3、工程地点: (略) (略) ( (略) - (略) )

4、资金来源:财政资金;

5、总投资规模:约(略)元

6、建设内容及规模: (略) ( (略) - (略) )雨污水分流项目—排水设施工程,路中全长3845米。

7、招标范围:勘察设计施工总承包标段:本项目勘察、施工图设计及相关后续技术咨询服务,雨污分流、排水、施工总承包直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作; 监理标段:本项目全过程监理服务;

8、工 期:勘察设计施工总承包标段:360日历天;监理标段:施工阶段工期及保修期;

9、质量要求:合格;

10、标段划分:共二个标段。第一标段:勘察设计施工总承包;第二标段:监理标段;

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年09月05日在《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》和《 (略) (略) 》((http://**)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及缴纳投标保函、投标保证金的投标单位第一标段:8家;第二标段:6家。

三、开标工程

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳经济技 (略) 规划建设和 (略)

招标代理机构名称

(略)

工程名称

(略) (略) ( (略) - (略) )雨污水分流项目—排水设施工程EPC

开标时间

2024年09月27日9:30

开标地点

(略) (略) 开标二室

评标时间

2024年09月27日10:30

评标地点

(略) (略) 三楼评标室

投标人名单(分标段填写)

第一标段:河南 (略) 、河南 (略) 、 (略) 、河 (略) (略) 、 (略) 、江苏 (略) 、河南 (略) 、河南 (略) 共8家;

第二标段:河南 (略) 、河南 (略) 、中世景弘 (略) 、 (略) 、中基 (略) 、河南顺成 (略) 共6家

(二)开标记录

第一标段

序号

投标人名称

保函/保证金

投标报价

(%)

投标保证金(元)

工程

质量

项目

经理

工期

(日历天)

1

河南 (略)

保函已开具

91.78

(略).00

合格

孙向前

360日历天

2

河南 (略)

保函已开具

91.85

(略).00

合格

陈保利

360日历天

3

(略)

保函已开具

91.92

(略).00

合格

李申

360日历天

4

河 (略) (略)

保函已开具

91.98

(略).00

合格

韩钿雨

360日历天

5

(略)

保函已开具

91.94

(略).00

合格

张中良

360日历天

6

江苏 (略)

保函已开具

91.99

(略).00

合格

蒋永华

360日历天

7

河南 (略)

保函已开具

91.67

(略).00

合格

张伟族

360日历天

8

河南 (略)

保函已开具

91.95

(略).00

合格

李纯超

360日历天

控制价

92%

第二标段

序号

投标人名称

保函/保证金

投标报价

(%)

投标保证金(元)

工程

质量

项目总监

服务周期

1

河南 (略)

保证金已缴纳

1.102

(略).00

合格

崔振友

施工阶段工期及保修期

2

河南 (略)

保函已开具

0.95

(略).00

合格

田利军

施工阶段工期及保修期

3

中世景弘 (略)

保函已开具

1

(略).00

合格

陈厚解

施工阶段工期及保修期

4

(略)

保证金已缴纳

1.044

(略).00

合格

曹世颂

施工阶段工期及保修期

5

中基 (略)

保证金已缴纳

1.103

(略).00

合格

郭晓勇

施工阶段工期及保修期

6

河南顺成 (略)

保函已开具

1.056

(略).00

合格

张侃

施工阶段工期及保修期

招标控制价

施工中标价的1.2%

四、评审情况:

第一标段:

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

(略)

通过

4

河 (略) (略)

通过

5

(略)

通过

6

江苏 (略)

通过

7

河南 (略)

通过

8

河南 (略)

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)资格条件评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

(略)

通过

4

(略)

通过

5

江苏 (略)

通过

6

河南 (略)

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

河 (略) (略) 项目经理无在建承诺不符合招标文件要求

河南 (略) 项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

(略)

通过

4

(略)

通过

5

江苏 (略)

通过

6

河南 (略)

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(四)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

(略)

通过

4

(略)

通过

5

江苏 (略)

通过

6

河南 (略)

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(五)详细评审

EPC总承包管理方案及勘察设计方案评审汇总表

序号

投标人名称

评委打分表

得分(26分)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南 (略)

26

26

26

26

26

26

2

河南 (略)

26

26

26

26

26

26

3

(略)

26

24

26

26

26

25.6

4

(略)

26

26

26

26

26

26

5

江苏 (略)

26

24

26

26

26

25.6

6

河南 (略)

26

26

26

26

26

26

项目管理机构评审汇总表

序号

投标人名称

评委打分表

得分(4分)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南 (略)

2

2

2

2

2

2

2

河南 (略)

4

4

4

4

4

4

3

(略)

4

4

4

4

4

4

4

(略)

4

4

4

4

4

4

5

江苏 (略)

4

4

4

4

4

4

6

河南 (略)

4

4

4

4

4

4

企业综合实力评分标准汇总表

序号

投标人名称

评委打分表

得分(10分)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南 (略)

7

7

7

7

7

7

2

河南 (略)

8

8

8

8

8

8

3

(略)

6

6

6

6

6

6

4

(略)

7

7

7

7

7

7

5

江苏 (略)

6

6

6

6

6

6

6

河南 (略)

6

6

6

6

6

6

投标报价评审得分

序号

投标人名称

控制价(%)

基准价(%)

投标报价(%)

评标价(%)

投标报价

得分

1

河南 (略)

92

91.94

91.85

91.85

59.91

2

(略)

91.94

91.94

60

3

河南 (略)

91.67

91.67

59.73

4

(略)

91.92

91.92

59.98

5

江苏 (略)

91.99

91.99

59.9

6

河南 (略)

91.78

91.78

59.84

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(%)

评标价(%)

EPC总承包管理方案及勘察设计方案得分

项目管理机 构得分

企业综合实力得分

投标报价评审得分

得分合计

排名

河南 (略)

91.85

91.85

26

4

8

59.91

97.91

1

(略)

91.94

91.94

26

4

7

60

97

2

河南 (略)

91.67

91.67

26

4

6

59.73

95.73

3

(略)

91.92

91.92

25.6

4

6

59.98

95.58

4

江苏 (略)

91.99

91.99

25.6

4

6

59.9

95.5

5

河南 (略)

91.78

91.78

26

2

7

59.84

94.84

6

第二标段:

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

中世景弘 (略)

通过

4

(略)

通过

5

中基 (略)

通过

6

河南顺成 (略)

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

中世景弘 (略)

通过

4

(略)

通过

5

中基 (略)

通过

6

河南顺成 (略)

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南 (略)

通过

2

河南 (略)

通过

3

中世景弘 (略)

通过

4

(略)

通过

5

中基 (略)

通过

6

河南顺成 (略)

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(四)监理大纲评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

河南 (略)

26

28.5

34

26.6

31.5

29.32

2

河南 (略)

27

29.5

34

26.3

32.6

29.88

3

中世景弘 (略)

26

28.5

30

26.5

31.6

28.52

4

(略)

37

34

35

27.9

33.6

33.5

5

中基 (略)

25

30

28

26.4

32.7

28.42

6

河南顺成 (略)

40

34.5

38

27.7

34

34.84

(五)综合评审汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均分

1

河南 (略)

5

5

5

5

5

5

2

河南 (略)

5

5

5

5

5

5

3

中世景弘 (略)

14

14

14

14

14

14

4

(略)

19

19

19

19

19

19

5

中基 (略)

14

14

14

14

14

14

6

河南顺成 (略)

28

28

28

28

28

28

(六)投标报价评审表

序号

投标人名称

控制价(%)

基准价(%)

投标报价(%)

评标价(%)

投标报价

得分

1

河南顺成 (略)

1.2

1.13

1.056

1.056

28.87

2

(略)

1.044

1.044

27.8

3

中基 (略)

1.103

1.103

26.96

4

中世景弘 (略)

1

1

23.89

5

河南 (略)

1.102

1.102

27.04

6

河南 (略)

0.95

0.95

19.44

推荐中标候选人

序号

投标人名称

投标报价

(%)

评标价

(%)

监理大纲得分

综合评审得分

投标报价得分

得分

合计

排名

1

河南顺成 (略)

1.056

1.056

34.84

28

28.87

91.71

1

2

(略)

1.044

1.044

33.5

19

27.8

80.3

2

3

中基 (略)

1.103

1.103

28.42

14

26.96

69.38

3

4

中世景弘 (略)

1

1

28.52

14

23.89

66.41

4

5

河南 (略)

1.102

1.102

29.32

5

27.04

61.36

5

6

河南 (略)

0.95

0.95

29.88

5

19.44

54.32

6

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一名:河南 (略)

第二名: (略)

第三名:河南 (略)

第二标段:

第一名:河南顺成 (略)

第二名: (略)

第三名:中基 (略)

六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合 (略) 理的事宜

(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:联合体牵头人:河南 (略)

联合体成员1: (略) 建 (略)

投标报价:91.85%

项目经理:陈保利

注册编号:豫(略)5

设计负责人:马华龙 证书编号:B(略)

勘察负责人:杜延华 证书编号:AY(略)

工期:360日历天;

质量标准:合格。

业绩1:濮阳 (略) (略) 改造一期工 (略) 区配套及景观绿化

合同价格:(略).14元开工日期:2021 年06月 28 日 竣工日期:2021 年09 月28 日

业绩2: (略) 住房和 (略) (略) 下穿天街和龙门大道建设工程勘察设计项目

合同价格:(略)元开工日期:2023年3月10 日 竣工日期:2023 年04 月8日

业绩3: (略) (略) 杨湾学校(洛外高中) (略) ( (略) 、康乐街〉建设工程设计项目

合同价格:(略)元开工日期:2023年6月30 日 竣工日期:2023 年07 月19日

业绩4: 宜阳县前进洛河大桥改扩建工程EPC项目施工

合同价格:(略)元开工日期:/ 竣工日期:/

第二中标候选人:联合体牵头人: (略)

联合体成员1: (略) (略)

投标报价:91.94 %

项目经理:张中良

注册编号:豫(略)8

设计负责人:杨小艳 证书编号:B(略)

勘察负责人:王君 证书编号:AY(略)

工期:360日历天;

质量标准:合格。

业绩1: (略) (G220-世纪大道)道路提升改造工程

合同价格:(略).66元

开工日期:2021年 2月 20 日 竣工日期:2021年04 月 21日

第三中标候选人:联合体牵头人: 河南 (略)

联合体成员1: (略)

投标报价:91.67%

项目经理:张伟族

证书编号:豫(略)5设计负责人:王娟 证书编号:CS(略)

勘察负责人:殷允腾 证书编号:AY(略)

工期:360日历天;

质量标准:合格。

业绩1:民 (略) 道路改建工 (略) 道路建设工程

合同价格:(略).34元

开工日期: 2022年8月20日 竣工日期:2023年2月20日

第二标段:

第一中标候选人:河南顺成 (略)

投标报价:施工中标价的1.056%

项目总监:张侃 注册编号:(略)

监理服务期限:施工阶段工期及保修期

质量标准:合格

业绩1:鹤淇产 (略) 集中供热、供水基础设施提升项 (略) 一期、 (略) 二期(六标段)

合同价格:(略)元

业绩2: (略) (略) 人造宝石扶贫产业园标准厂房及配套基础设施项目- (略) 、 (略) 监理服务

合同价格:42.(略)万元

业绩3:安阳县( (略) )生态走廊(一期)目监理一标段工程

合同价格:(略)元

业绩4: (略) 地铁三号线、四 (略) 域绿化恢复工程监理二标段

合同价格:28.(略)元

第二中标候选人: (略)

投标报价:施工中标价的1.044%

项目总监:曹世颂 注册编号:(略)

监理服务期限:施工阶段工期及保修期

质量标准:合格

业绩1:青天河国家级风 (略) 旅游基础设施项目监理

合同价格:(略)元

业绩2: (略) (略) (略) ( (略) - (略) )、 (略) ( (略) - (略) )道路维修工程监理项目

合同价格:(略).00元

业绩3: (略) 集中供热一期 (略) (略) 建设项目监理

合同价格:(略)元

业绩4: (略) 许衡 (略) 道路整修项目

合同价格:(略)元

第三中标候选人:中基 (略)

投标报价:施工中标价的1.103%

项目总监:郭晓勇 注册编号:(略)

监理服务期限:施工阶段工期及保修期

质量标准:合格

业绩1:清河大道(兴业大道-中原大道)给水管线工程

合同价格:(略).73元

(二)签订合 (略) 理的事宜(略)

七、公示期

2024年10月 8 日至2024年 10 月 10 日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和项目经理本人身份证(原件)及企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》、《 (略) (略) 》上发布。

十、招标人及联系方式

招 标 人:濮阳经济技 (略) 规划建设和 (略)

地址:濮阳经济技 (略) 管委会

联 系 人:田新壮

联系电话:0393-(略)

招标代理机构: (略)

地址: (略) 高新技术产 (略) 翠竹街1号23幢303

联 系 人:胡建森

联系电话:(略)

发布人: (略)

发布时间:2024 年 09 月 30 日

相关标段及附件
?[中标候选人公示] 评标结果.pdf 下载

信息来源:http://**-d185-4502-b6a3-4f3fc8e694cf&projectType=GCJS&huanjie=PUBLICITY&noticeType=PUBLICITY
    
查看详情》

招标
代理

建友工程服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索