市莲路海涌路路口排水改造工程施工-交易结果公示
市莲路海涌路路口排水改造工程施工-交易结果公示
投资项目代码 | 2210-(略)-04-01-(略) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | (略) (略) 口排水改造工程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | (略) (略) 口排水改造工程施工 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | (略) (略) 口排水改造工程施工 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | (略) (略) 口排水改造工程施工中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2024年9月29日 10时30分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 本项目的评标结果如下: 经评审,本项目共 16 家投标单位通过资格评审、形式评审、响应性评审,进入技术评审、商务评审、投标报价评审、诚信得分评审,具体情况如下:
废标情况说明: (略) 嘉 (略) 项目负责人资格不符合招标文件要求; (略) (略) 未按招标文件要求提供施工组织文件承诺书和承诺函;广东 (略) 未在规定时间内进行澄清;瑞远 (略) 未在规定时间内进行澄清; (略) 未在规定时间内进行澄清。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广州 (略) | (略)60W | 1 | 802.(略)(万元) | 合格 | 100日历天 | 资格情况:建筑业企业资质证书:市政公用工程施工总承包二级/证书编号:D(略);安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023](略) 业绩情况:详见投标文件 | 刘志锋 | 资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册编号:粤(略)4;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2022)(略) 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(略) | (略)84H | 2 | 792.(略)(万元) | 合格 | 100日历天 | 资格情况:建筑业企业资质证书:市政公用工程施工总承包二级/证书编号:D(略);安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023](略) 业绩情况:详见投标文件 | 罗文 | 资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册编号:粤(略)8;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2011)(略) 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(略) | (略)44D | 3 | 850.(略)(万元) | 合格 | 100日历天 | 资格情况:建筑业企业资质证书:市政公用工程施工总承包(略)级/证书编号:D(略);安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023](略) 业绩情况:详见投标文件 | 罗秋香 | 资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册编号:粤(略)2;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2023)(略) 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | (略) (略) 水务工程建管中心( (略) (略) 水旱灾害防御中心) | 联系地址 | (略) (略) 桥 (略) 20号首二层 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 何工 | 联系电话 | 020-(略) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | (略) (略) 建设工程招标管理办公室 | 联系电话 | 020-(略) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | (略) 沙头街景观大道南 (略) 大楼二楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2024年10月01日00时00分 | 公示结束时间 | 2024年10月09日00时00分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
投资项目代码 | 2210-(略)-04-01-(略) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | (略) (略) 口排水改造工程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | (略) (略) 口排水改造工程施工 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | (略) (略) 口排水改造工程施工 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | (略) (略) 口排水改造工程施工中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2024年9月29日 10时30分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 本项目的评标结果如下: 经评审,本项目共 16 家投标单位通过资格评审、形式评审、响应性评审,进入技术评审、商务评审、投标报价评审、诚信得分评审,具体情况如下:
废标情况说明: (略) 嘉 (略) 项目负责人资格不符合招标文件要求; (略) (略) 未按招标文件要求提供施工组织文件承诺书和承诺函;广东 (略) 未在规定时间内进行澄清;瑞远 (略) 未在规定时间内进行澄清; (略) 未在规定时间内进行澄清。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广州 (略) | (略)60W | 1 | 802.(略)(万元) | 合格 | 100日历天 | 资格情况:建筑业企业资质证书:市政公用工程施工总承包二级/证书编号:D(略);安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023](略) 业绩情况:详见投标文件 | 刘志锋 | 资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册编号:粤(略)4;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2022)(略) 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(略) | (略)84H | 2 | 792.(略)(万元) | 合格 | 100日历天 | 资格情况:建筑业企业资质证书:市政公用工程施工总承包二级/证书编号:D(略);安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023](略) 业绩情况:详见投标文件 | 罗文 | 资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册编号:粤(略)8;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2011)(略) 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(略) | (略)44D | 3 | 850.(略)(万元) | 合格 | 100日历天 | 资格情况:建筑业企业资质证书:市政公用工程施工总承包(略)级/证书编号:D(略);安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023](略) 业绩情况:详见投标文件 | 罗秋香 | 资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册编号:粤(略)2;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2023)(略) 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | (略) (略) 水务工程建管中心( (略) (略) 水旱灾害防御中心) | 联系地址 | (略) (略) 桥 (略) 20号首二层 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 何工 | 联系电话 | 020-(略) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | (略) (略) 建设工程招标管理办公室 | 联系电话 | 020-(略) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | (略) 沙头街景观大道南 (略) 大楼二楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2024年10月01日00时00分 | 公示结束时间 | 2024年10月09日00时00分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无