中华全国工商业联合会“两个健康”音视频录制平台建设采购项目中标公告
中华全国工商业联合会“两个健康”音视频录制平台建设采购项目中标公告
中华全国工商业联合会“两个健康” (略) 建设采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX#
2.项目名称:中华全国工商业联合会“两个健康” (略) 建设采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:422.#万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 国通(北京) (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
2 | (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(2、信息发布系统第10项壁挂一体机的显示器) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
3 | (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
4 | 天津德 (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
5 | 北京真 (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
6 | (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(2、信息发布系统第10项27寸壁挂一体机的显示器) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
7 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
8 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
9 | 上海理想信息产业(集团)有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书 | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
10 | (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的开标一览表 | 开标一览表中注:除可填报项目外,任何实质性修改将被视为非实质性响应投标,从而导致该投标被拒绝。 |
11 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
供应商名称: (略)
供应商地址: (略) (略) 十三陵镇泰陵园61号
中标(成交)金额: 人民币419.# 万元
其他补充说明: 中标供应商最终得分是94.72分
三、主要中标(成交)标的信息
1、 (略) 主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 报告厅LED显示系统 | 九洲等详见货物/服务数量价格表 | STV1.2 等详见货物/服务数量价格表 | 1 | 1,# | 详见招标文件要求 |
2 | 演播室LED屏幕 | 九洲 | STV1.86、STV1.86-GOB | 2 | # | 详见招标文件要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
麻莉娅,张润强(组长),许庆礼,胡建国,郭赤兵
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央 (略) ,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华全国工商业联合会办公厅
地 址: (略) (略) (略) 德胜门西大街70号
联系方式:010-#
2.采购执行机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) (略) 西直门内大街西 (略) 邮政编码:#
联系方式:详见http://**
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-# 负责人: 刘士伟 010-#
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-# 负责人: 陈云飞 010-#
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见http://**
(略)
2024年10月8日
中华全国工商业联合会“两个健康” (略) 建设采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX#
2.项目名称:中华全国工商业联合会“两个健康” (略) 建设采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:422.#万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 国通(北京) (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
2 | (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(2、信息发布系统第10项壁挂一体机的显示器) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
3 | (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
4 | 天津德 (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
5 | 北京真 (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
6 | (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(2、信息发布系统第10项27寸壁挂一体机的显示器) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
7 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
8 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
9 | 上海理想信息产业(集团)有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书 | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
10 | (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的开标一览表 | 开标一览表中注:除可填报项目外,任何实质性修改将被视为非实质性响应投标,从而导致该投标被拒绝。 |
11 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的节能产品认证证书(5、演播室视音频设备第3、4项65英寸液晶会议电视一体机) | 投标人须知前附表第14条、第23条 |
供应商名称: (略)
供应商地址: (略) (略) 十三陵镇泰陵园61号
中标(成交)金额: 人民币419.# 万元
其他补充说明: 中标供应商最终得分是94.72分
三、主要中标(成交)标的信息
1、 (略) 主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 报告厅LED显示系统 | 九洲等详见货物/服务数量价格表 | STV1.2 等详见货物/服务数量价格表 | 1 | 1,# | 详见招标文件要求 |
2 | 演播室LED屏幕 | 九洲 | STV1.86、STV1.86-GOB | 2 | # | 详见招标文件要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
麻莉娅,张润强(组长),许庆礼,胡建国,郭赤兵
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央 (略) ,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华全国工商业联合会办公厅
地 址: (略) (略) (略) 德胜门西大街70号
联系方式:010-#
2.采购执行机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) (略) 西直门内大街西 (略) 邮政编码:#
联系方式:详见http://**
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-# 负责人: 刘士伟 010-#
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-# 负责人: 陈云飞 010-#
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见http://**
(略)
2024年10月8日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无