水利领域2023年增发国债第二批项目襄阳市襄州区西排子河水库除险加固工程水利领域2023年增发国债第二批项目襄阳市襄州区西排子河水库除险加固工程EPC总承包监理评标结果公示标段编号
水利领域2023年增发国债第二批项目襄阳市襄州区西排子河水库除险加固工程水利领域2023年增发国债第二批项目襄阳市襄州区西排子河水库除险加固工程EPC总承包监理评标结果公示标段编号
索引号: | */2024-* | 分类: | 其他 | ||
发布机构: | (略) (略) | 公开日期: | 2024-10-08 | ||
标题: | 水利领域2023年增发国债第二批项目襄阳市襄州区西排子河水库除险加固工程水利领域2023年增发国债第二批项目襄阳市襄州区西排子河水库除险加固工程EPC总承包监理评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202405SL-007002001) | ||||
文号: | 无 | 主题词: | |||
生效时间: | 终止时间: | 来源: |
水利领域2023年增发国债第二 (略) (略) 西排子河水库除险加固工程EPC总承包监理于2024年5月 (略) 公共 (略) 、湖北省公共资源交易电子服务系统、 (略) 发布招标公告,2024年6月3日9时0 (略) (略) 开标,并于2024年6月3日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告, (略) 水利重大政府投资项目工程协调领导小组办公室已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 丹江口汉江 (略) | 随州 (略) | 湖北东昇 (略) |
投标报价 | *元 | *元 | *元 |
工期 | 730日历天,其中:工期730日历天,缺陷责任期365日历天 | 730日历天,其中:工期730日历天,缺陷责任期365日历天 | 730日历天,其中:工期730日历天,缺陷责任期365日历天 |
质量 | 达到国家施工验收规范合格标准 | 达到国家施工验收规范合格标准 | 达到国家施工验收规范合格标准 |
投标人资质证书名称及编号 | 水利工程施工监理*级证书编号:水建监资字第*A616号 水土保持工程施工监理*级 证书编号:水建监资字第*B617号 | 水利工程施工监理*级 证书编号:水建监资字第*A065号 水土保持工程施工监理*级 证书编号:水建监资字第*B042号 | 水利工程施工监理*级 证书编号:水建监资字第*A142号 水土保持工程施工监理*级 证书编号:水建监资字第*B090号 |
拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号) | 总监理工程师:于杰 专业:水利工程施工监理 证书编号:* | 总监理工程师:张明炎 专业:水利工程施工监理 证书编号:* | 总监理工程师:王以龙 专业:水利工程施工监理 证书编号:* |
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目总监 | 备注 |
丹江口汉江 (略) | (略) (略) 续建配套与现代化改造工程一期(剩余项目)建设监理 | *.0 | 杨凯 | ||
(略) (略) 续建配套与现代化改造2021年度工程项目 | *.0 | 杨凯 | |||
四川岷江干流汤坝枢纽 (略) 防洪综合治理 | *.0 | 于杰 | |||
湖 (略) 孟桥川水库除险加固工程监理 | *.0 | 杨凯 | |||
随州 (略) | (略) (略) 续建配套与节水改造工程规划剩余项目第六批 | * | 马涛 | ||
(略) 水资源配 (略) 先觉庙分水口配套工程 | * | 张明炎 | |||
湖北东昇 (略) | 湖北省荆门汉江堤防加固三期工程施工监理 | *.0 | 黄开广 | ||
(略) 排水防涝智能调控工程项目 | * | 王以龙 | |||
(略) 林湖水库除险加固工程 | *.0 | 兰海涛 | |||
湖北省荆门汉江堤防加固一期工程(部 (略) ) | * | 王以龙 | |||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
丹江口汉江 (略) | (略) 子胥水厂 湖北省水利工程优质奖(江汉杯) | 湖北省水利水电行业协会 | 2022-10-24 | ||
随州 (略) | 随县*家垭水库工程 湖北省水利工程优质奖(江汉杯) | 湖北省水利水电行业协会 | 2022-11-16 | ||
湖北东昇 (略) | (略) 保障性安居工程防洪排涝配套设施项目(皇庄电排站改扩建工程) 2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖 | 中国水利工程协会 | 2022-05-05 |
评标情况 | 评标工作于2024年6月3日9时00分(北京时间) (略) (略) 通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:丹江口汉江 (略) 第二中标候选人:随州 (略) 第三中标候选人:湖北东昇 (略) 招标单位经办人:黄莉代理机构工作人员:熊俊丹 |
评标结果
投标人 | 投标 报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排序 |
丹江口汉江 (略) | 19.96 | 21.98 | 38.94 | 0.00 | 80.88 | 1 |
随州 (略) | 19.95 | 18.74 | 27.38 | 0.00 | 66.07 | 2 |
湖北东昇 (略) | 19.97 | 18.12 | 26.58 | 0.00 | 64.67 | 3 |
新 (略) | 19.09 | 17.82 | 22.98 | 0.00 | 59.89 | 4 |
(略) 荆楚水利水电工程建 (略) | 19.96 | 15.76 | 22.82 | 0.00 | 58.54 | 5 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
康立 (略) | 未提供水利部颁发的水利监理和水土保持监理*级及以上资质 |
湖北 (略) | 未提供水利部颁发的水利水土保持监理*级及以上资质 |
三、公示时间
公示期为2024年6月5日0时00分至2024年6月7日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人: (略) 水利重大政府投资项目工程协调领导小组办公室
地址: (略) (略) (略) 18号
联系人:梁保雨
电话:0710-*
2.代理机构: (略) (略)
地址: (略) (略) (略) 163号
联系人:张玉红
电话:*
3.行业主管部门: (略) (略) (略)
地址: (略) (略) (略) 18号
联系人:规划建设股
电话:0710-*
4.综合监管信息:
公共资源交易综合监管机构: (略) (略) 公共资源交易 (略)
地址: (略) 192号六两河桥头,新政务服务大厅旁写字楼三楼
联系人:监督科
电话(传真):0710-*
索引号: | */2024-* | 分类: | 其他 | ||
发布机构: | (略) (略) | 公开日期: | 2024-10-08 | ||
标题: | 水利领域2023年增发国债第二批项目襄阳市襄州区西排子河水库除险加固工程水利领域2023年增发国债第二批项目襄阳市襄州区西排子河水库除险加固工程EPC总承包监理评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202405SL-007002001) | ||||
文号: | 无 | 主题词: | |||
生效时间: | 终止时间: | 来源: |
水利领域2023年增发国债第二 (略) (略) 西排子河水库除险加固工程EPC总承包监理于2024年5月 (略) 公共 (略) 、湖北省公共资源交易电子服务系统、 (略) 发布招标公告,2024年6月3日9时0 (略) (略) 开标,并于2024年6月3日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告, (略) 水利重大政府投资项目工程协调领导小组办公室已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 丹江口汉江 (略) | 随州 (略) | 湖北东昇 (略) |
投标报价 | *元 | *元 | *元 |
工期 | 730日历天,其中:工期730日历天,缺陷责任期365日历天 | 730日历天,其中:工期730日历天,缺陷责任期365日历天 | 730日历天,其中:工期730日历天,缺陷责任期365日历天 |
质量 | 达到国家施工验收规范合格标准 | 达到国家施工验收规范合格标准 | 达到国家施工验收规范合格标准 |
投标人资质证书名称及编号 | 水利工程施工监理*级证书编号:水建监资字第*A616号 水土保持工程施工监理*级 证书编号:水建监资字第*B617号 | 水利工程施工监理*级 证书编号:水建监资字第*A065号 水土保持工程施工监理*级 证书编号:水建监资字第*B042号 | 水利工程施工监理*级 证书编号:水建监资字第*A142号 水土保持工程施工监理*级 证书编号:水建监资字第*B090号 |
拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号) | 总监理工程师:于杰 专业:水利工程施工监理 证书编号:* | 总监理工程师:张明炎 专业:水利工程施工监理 证书编号:* | 总监理工程师:王以龙 专业:水利工程施工监理 证书编号:* |
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目总监 | 备注 |
丹江口汉江 (略) | (略) (略) 续建配套与现代化改造工程一期(剩余项目)建设监理 | *.0 | 杨凯 | ||
(略) (略) 续建配套与现代化改造2021年度工程项目 | *.0 | 杨凯 | |||
四川岷江干流汤坝枢纽 (略) 防洪综合治理 | *.0 | 于杰 | |||
湖 (略) 孟桥川水库除险加固工程监理 | *.0 | 杨凯 | |||
随州 (略) | (略) (略) 续建配套与节水改造工程规划剩余项目第六批 | * | 马涛 | ||
(略) 水资源配 (略) 先觉庙分水口配套工程 | * | 张明炎 | |||
湖北东昇 (略) | 湖北省荆门汉江堤防加固三期工程施工监理 | *.0 | 黄开广 | ||
(略) 排水防涝智能调控工程项目 | * | 王以龙 | |||
(略) 林湖水库除险加固工程 | *.0 | 兰海涛 | |||
湖北省荆门汉江堤防加固一期工程(部 (略) ) | * | 王以龙 | |||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
丹江口汉江 (略) | (略) 子胥水厂 湖北省水利工程优质奖(江汉杯) | 湖北省水利水电行业协会 | 2022-10-24 | ||
随州 (略) | 随县*家垭水库工程 湖北省水利工程优质奖(江汉杯) | 湖北省水利水电行业协会 | 2022-11-16 | ||
湖北东昇 (略) | (略) 保障性安居工程防洪排涝配套设施项目(皇庄电排站改扩建工程) 2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖 | 中国水利工程协会 | 2022-05-05 |
评标情况 | 评标工作于2024年6月3日9时00分(北京时间) (略) (略) 通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:丹江口汉江 (略) 第二中标候选人:随州 (略) 第三中标候选人:湖北东昇 (略) 招标单位经办人:黄莉代理机构工作人员:熊俊丹 |
评标结果
投标人 | 投标 报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排序 |
丹江口汉江 (略) | 19.96 | 21.98 | 38.94 | 0.00 | 80.88 | 1 |
随州 (略) | 19.95 | 18.74 | 27.38 | 0.00 | 66.07 | 2 |
湖北东昇 (略) | 19.97 | 18.12 | 26.58 | 0.00 | 64.67 | 3 |
新 (略) | 19.09 | 17.82 | 22.98 | 0.00 | 59.89 | 4 |
(略) 荆楚水利水电工程建 (略) | 19.96 | 15.76 | 22.82 | 0.00 | 58.54 | 5 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
康立 (略) | 未提供水利部颁发的水利监理和水土保持监理*级及以上资质 |
湖北 (略) | 未提供水利部颁发的水利水土保持监理*级及以上资质 |
三、公示时间
公示期为2024年6月5日0时00分至2024年6月7日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人: (略) 水利重大政府投资项目工程协调领导小组办公室
地址: (略) (略) (略) 18号
联系人:梁保雨
电话:0710-*
2.代理机构: (略) (略)
地址: (略) (略) (略) 163号
联系人:张玉红
电话:*
3.行业主管部门: (略) (略) (略)
地址: (略) (略) (略) 18号
联系人:规划建设股
电话:0710-*
4.综合监管信息:
公共资源交易综合监管机构: (略) (略) 公共资源交易 (略)
地址: (略) 192号六两河桥头,新政务服务大厅旁写字楼三楼
联系人:监督科
电话(传真):0710-*
招标
|
湖北路港工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无