宝应县2024年度高标准农田建设项目A3标段射阳湖镇

内容
 
发送至邮箱

宝应县2024年度高标准农田建设项目A3标段射阳湖镇

(略) 农业工程项目 中标候选人公示
编号:BYFNYGC#
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县射阳湖镇人民政府宝应县2024年度高标准农田建设项目A3标段(射阳湖镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏 (略) 江苏 (略) 江苏 (略)
投标报价(元) #.38 #.64 #.60
项目负责人 朱阳春 苗志军 刘必祥
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 2019高标准农田建设项目(2.#亩)工程戴南标段,2022年度如东县新店镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(新联村); 2021年沛县高标准农田建设项目土地及安装工程(第十一标段),2022年度连云港灌云县下车镇高标准农田建设项目施工, (略) 2022年高标准农田建设项目施工(三标段),2022年度 (略) (略) 大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内),202 (略) 沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段; (略) 2019年高标准农田建设项目 1标段: (略) 施秦、石庄村高标准农田建设,2021年度金湖县金北街道新桥片高标准农田建设项目(财政补贴)一标段;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 2021年度高标准农田建设项目墩头镇新建渠道、渠系建筑物、道路等施工,东海县2019年白塔埠镇高标准农田建设项目(八标段); 20 (略) (略) 石湫街道团结圩养殖池塘生态化改造项目,2018年晶桥镇云鹤山、杭村、仙坛耕地质量 (略) 建设施工; 2020年 (略) 板浦(周圩片)高标准农田建设项目,灌南县2022年度高标准农田建设项目施工十二标段(孟兴庄镇大和、严垛村);
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。安全承诺书法定代表人未签字。
2 江苏润邮 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。不符合1.4.1项规定, (略) 罚。
3 江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。诚信库中资质证书、安全生产许可证过期。
4 江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。技术标出现彩色。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) 14.01 16.95 14 -- -- -- -- -- -- --
2 亨泰 (略) 14.5 18.2 15.6 -- -- -- -- -- -- --
3 (略) 水利工程总队 14.43 18.3 16.2 -- -- -- -- -- -- --
4 (略) 14.53 18.4 15.6 -- -- -- -- -- -- --
5 (略) (略) 14.43 17.55 14.5 -- -- -- -- -- -- --
6 (略) (略) 14.51 18 15.5 -- -- -- -- -- -- --
7 如东县水利电力 (略) 14.42 18.5 15.5 -- -- -- -- -- -- --
8 (略) 水利 (略) 14.44 18.6 16.2 -- -- -- -- -- -- --
9 安徽 (略) 14.62 18.1 15.7 -- -- -- -- -- -- --
10 宝应县水利建筑安 (略) 14.8 17.85 15.1 -- -- -- -- -- -- --
11 宝应安宜水缘水利 (略) 14.41 17.6 14.5 -- -- -- -- -- -- --
12 山东 (略) 14.5 18.2 15.8 -- -- -- -- -- -- --
13 (略) 14.1 17.4 14.5 -- -- -- -- -- -- --
14 (略) (略) 14.32 18 15.3 -- -- -- -- -- -- --
15 扬州古 (略) 14.51 18 15.4 -- -- -- -- -- -- --
16 (略) 14.12 17.25 14.3 -- -- -- -- -- -- --
17 (略) 邗江 (略) 14.4 17.9 15.5 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏 (略) 14.11 17.6 14.4 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏 (略) 14.62 18 15.2 -- -- -- -- -- -- --
20 江苏 (略) 14.51 18.2 16.1 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏中 (略) 14.11 17.35 14.2 -- -- -- -- -- -- --
22 (略) 14.54 18.1 15.6 -- -- -- -- -- -- --
23 江苏力 (略) 14.02 17.15 14.4 -- -- -- -- -- -- --
24 (略) 14.43 18.4 16 -- -- -- -- -- -- --
25 江苏 (略) 14.52 18.6 16 -- -- -- -- -- -- --
26 江苏 (略) 14.41 17.35 14.2 -- -- -- -- -- -- --
27 江苏 (略) 14.4 18.6 15.7 -- -- -- -- -- -- --
28 江苏 (略) 14.32 18.6 17.6 -- -- -- -- -- -- --
29 江苏 (略) 14.71 18.7 17.4 -- -- -- -- -- -- --
30 江苏 (略) 14.32 17.7 15.1 -- -- -- -- -- -- --
31 江苏 (略) 14.33 18.6 15.8 -- -- -- -- -- -- --
32 江苏浩栩 (略) 14.02 17.05 14 -- -- -- -- -- -- --
33 (略) 14.55 18 15.7 -- -- -- -- -- -- --
34 江苏 (略) 14.62 18 15.3 -- -- -- -- -- -- --
35 江苏 (略) 14.4 17.8 15 -- -- -- -- -- -- --
36 江苏 (略) 14.22 18.1 15 -- -- -- -- -- -- --
37 江苏 (略) 14.2 17.6 14.7 -- -- -- -- -- -- --
38 江苏 (略) 18 19 17.1 -- -- -- -- -- -- --
39 江苏 (略) 14.51 17.65 14.3 -- -- -- -- -- -- --
40 江苏 (略) 14.01 17.15 14 -- -- -- -- -- -- --
41 (略) 14.22 17.35 14.1 -- -- -- -- -- -- --
42 江苏鑫 (略) 14.51 18 15.1 -- -- -- -- -- -- --
43 江苏鑫 (略) 14.03 17.25 14 -- -- -- -- -- -- --
44 江西省 (略) 14.31 18 15.7 -- -- -- -- -- -- --
45 河南 (略) 14.11 17.35 14.5 -- -- -- -- -- -- --
46 河南省 (略) 14.23 18.6 15.9 -- -- -- -- -- -- --
47 (略) 淮河 (略) 14.42 18.2 16 -- -- -- -- -- -- --
48 灌南县 (略) 14.51 18 15.7 -- -- -- -- -- -- --
49 (略) 丰盈 (略) 14.51 17.9 14.6 -- -- -- -- -- -- --
50 (略) (略) 14.41 18 15.4 -- -- -- -- -- -- --
51 (略) (略) 14.24 17.35 14 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 项目管理组织方案 综合标评审 其他评审 得分
1 (略) #.43 69.98 14.99 4.0 0.0 88.97
2 亨泰 (略) #.36 69.94 16.1 10.0 0.0 96.04
3 (略) 水利工程总队 #.58 69.92 16.31 10.0 0.0 96.23
4 (略) #.27 69.8 16.18 10.0 0.0 95.98
5 (略) (略) #.55 69.74 15.49 8.0 0.0 93.23
6 (略) (略) #.89 69.89 16.0 10.0 0.0 95.89
7 如东县水利电力 (略) #.00 69.98 16.14 10.0 0.0 96.12
8 (略) 水利 (略) #.81 69.89 16.41 10.0 0.0 96.30
9 安徽 (略) #.44 69.96 16.14 10.0 0.0 96.10
10 宝应县水利建筑安 (略) #.72 69.95 15.92 10.0 0.0 95.87
11 宝应安宜水缘水利 (略) #.63 69.84 15.5 6.0 0.0 91.34
12 山东 (略) #.69 69.91 16.17 10.0 0.0 96.08
13 (略) #.59 69.94 15.33 10.0 0.0 95.27
14 (略) (略) #.20 69.99 15.87 10.0 0.0 95.86
15 扬州古 (略) #.91 69.97 15.97 10.0 0.0 95.94
16 (略) #.03 69.87 15.22 4.0 0.0 89.09
17 (略) 邗江 (略) #.78 69.95 15.93 8.0 0.0 93.88
18 江苏 (略) #.09 69.99 15.37 4.0 0.0 89.36
19 江苏 (略) #.92 69.91 15.94 10.0 0.0 95.85
20 江苏 (略) #.86 69.9 16.27 10.0 0.0 96.17
21 江苏中 (略) #.63 69.91 15.22 7.0 0.0 92.13
22 (略) #.18 69.97 16.08 10.0 0.0 96.05
23 江苏力 (略) #.29 69.89 15.19 5.0 0.0 90.08
24 (略) #.82 69.57 16.28 10.0 0.0 95.85
25 江苏 (略) #.15 69.85 16.37 8.0 0.0 94.22
26 江苏 (略) #.03 69.96 15.32 5.0 0.0 90.28
27 江苏 (略) #.31 69.98 16.23 6.0 0.0 92.21
28 江苏 (略) #.60 69.91 16.84 10.0 0.0 96.75
29 江苏 (略) #.64 69.88 16.94 10.0 0.0 96.82
30 江苏 (略) #.31 69.88 15.71 10.0 0.0 95.59
31 江苏 (略) #.00 69.91 16.24 10.0 0.0 96.15
32 江苏浩栩 (略) #.51 69.9 15.02 4.0 0.0 88.92
33 (略) #.94 69.96 16.08 10.0 0.0 96.04
34 江苏 (略) #.87 69.91 15.97 10.0 0.0 95.88
35 江苏 (略) #.38 69.76 15.73 10.0 0.0 95.49
36 江苏 (略) #.05 69.7 15.77 10.0 0.0 95.47
37 江苏 (略) #.86 69.88 15.5 10.0 0.0 95.38
38 江苏 (略) #.38 70.0 18.03 10.0 0.0 98.03
39 江苏 (略) #.63 69.92 15.49 6.0 0.0 91.41
40 江苏 (略) #.80 70.0 15.05 6.0 0.0 91.05
41 (略) #.21 69.96 15.22 2.0 0.0 87.18
42 江苏鑫 (略) #.12 69.92 15.87 10.0 0.0 95.79
43 江苏鑫 (略) #.53 69.94 15.09 5.0 0.0 90.03
44 江西省 (略) #.96 69.89 16.0 10.0 0.0 95.89
45 河南 (略) #.18 69.47 15.32 10.0 0.0 94.79
46 河南省 (略) #.82 69.88 16.24 10.0 0.0 96.12
47 (略) 淮河 (略) #.02 69.9 16.21 10.0 0.0 96.11
48 灌南县 (略) #.11 69.67 16.07 8.0 0.0 93.74
49 (略) 丰盈 (略) #.49 69.6 15.67 10.0 0.0 95.27
50 (略) (略) #.89 69.97 15.94 10.0 0.0 95.91
51 (略) (略) #.81 69.91 15.2 3.0 0.0 88.11

6、拟确定中标人:江苏 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2024-10-09起,至2024-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宝应县射阳湖镇人民政府
日期:2024-10-08
(略) 农业工程项目 中标候选人公示
编号:BYFNYGC#
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县射阳湖镇人民政府宝应县2024年度高标准农田建设项目A3标段(射阳湖镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏 (略) 江苏 (略) 江苏 (略)
投标报价(元) #.38 #.64 #.60
项目负责人 朱阳春 苗志军 刘必祥
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 2019高标准农田建设项目(2.#亩)工程戴南标段,2022年度如东县新店镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(新联村); 2021年沛县高标准农田建设项目土地及安装工程(第十一标段),2022年度连云港灌云县下车镇高标准农田建设项目施工, (略) 2022年高标准农田建设项目施工(三标段),2022年度 (略) (略) 大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内),202 (略) 沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段; (略) 2019年高标准农田建设项目 1标段: (略) 施秦、石庄村高标准农田建设,2021年度金湖县金北街道新桥片高标准农田建设项目(财政补贴)一标段;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 2021年度高标准农田建设项目墩头镇新建渠道、渠系建筑物、道路等施工,东海县2019年白塔埠镇高标准农田建设项目(八标段); 20 (略) (略) 石湫街道团结圩养殖池塘生态化改造项目,2018年晶桥镇云鹤山、杭村、仙坛耕地质量 (略) 建设施工; 2020年 (略) 板浦(周圩片)高标准农田建设项目,灌南县2022年度高标准农田建设项目施工十二标段(孟兴庄镇大和、严垛村);
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。安全承诺书法定代表人未签字。
2 江苏润邮 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。不符合1.4.1项规定, (略) 罚。
3 江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。诚信库中资质证书、安全生产许可证过期。
4 江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。技术标出现彩色。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) 14.01 16.95 14 -- -- -- -- -- -- --
2 亨泰 (略) 14.5 18.2 15.6 -- -- -- -- -- -- --
3 (略) 水利工程总队 14.43 18.3 16.2 -- -- -- -- -- -- --
4 (略) 14.53 18.4 15.6 -- -- -- -- -- -- --
5 (略) (略) 14.43 17.55 14.5 -- -- -- -- -- -- --
6 (略) (略) 14.51 18 15.5 -- -- -- -- -- -- --
7 如东县水利电力 (略) 14.42 18.5 15.5 -- -- -- -- -- -- --
8 (略) 水利 (略) 14.44 18.6 16.2 -- -- -- -- -- -- --
9 安徽 (略) 14.62 18.1 15.7 -- -- -- -- -- -- --
10 宝应县水利建筑安 (略) 14.8 17.85 15.1 -- -- -- -- -- -- --
11 宝应安宜水缘水利 (略) 14.41 17.6 14.5 -- -- -- -- -- -- --
12 山东 (略) 14.5 18.2 15.8 -- -- -- -- -- -- --
13 (略) 14.1 17.4 14.5 -- -- -- -- -- -- --
14 (略) (略) 14.32 18 15.3 -- -- -- -- -- -- --
15 扬州古 (略) 14.51 18 15.4 -- -- -- -- -- -- --
16 (略) 14.12 17.25 14.3 -- -- -- -- -- -- --
17 (略) 邗江 (略) 14.4 17.9 15.5 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏 (略) 14.11 17.6 14.4 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏 (略) 14.62 18 15.2 -- -- -- -- -- -- --
20 江苏 (略) 14.51 18.2 16.1 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏中 (略) 14.11 17.35 14.2 -- -- -- -- -- -- --
22 (略) 14.54 18.1 15.6 -- -- -- -- -- -- --
23 江苏力 (略) 14.02 17.15 14.4 -- -- -- -- -- -- --
24 (略) 14.43 18.4 16 -- -- -- -- -- -- --
25 江苏 (略) 14.52 18.6 16 -- -- -- -- -- -- --
26 江苏 (略) 14.41 17.35 14.2 -- -- -- -- -- -- --
27 江苏 (略) 14.4 18.6 15.7 -- -- -- -- -- -- --
28 江苏 (略) 14.32 18.6 17.6 -- -- -- -- -- -- --
29 江苏 (略) 14.71 18.7 17.4 -- -- -- -- -- -- --
30 江苏 (略) 14.32 17.7 15.1 -- -- -- -- -- -- --
31 江苏 (略) 14.33 18.6 15.8 -- -- -- -- -- -- --
32 江苏浩栩 (略) 14.02 17.05 14 -- -- -- -- -- -- --
33 (略) 14.55 18 15.7 -- -- -- -- -- -- --
34 江苏 (略) 14.62 18 15.3 -- -- -- -- -- -- --
35 江苏 (略) 14.4 17.8 15 -- -- -- -- -- -- --
36 江苏 (略) 14.22 18.1 15 -- -- -- -- -- -- --
37 江苏 (略) 14.2 17.6 14.7 -- -- -- -- -- -- --
38 江苏 (略) 18 19 17.1 -- -- -- -- -- -- --
39 江苏 (略) 14.51 17.65 14.3 -- -- -- -- -- -- --
40 江苏 (略) 14.01 17.15 14 -- -- -- -- -- -- --
41 (略) 14.22 17.35 14.1 -- -- -- -- -- -- --
42 江苏鑫 (略) 14.51 18 15.1 -- -- -- -- -- -- --
43 江苏鑫 (略) 14.03 17.25 14 -- -- -- -- -- -- --
44 江西省 (略) 14.31 18 15.7 -- -- -- -- -- -- --
45 河南 (略) 14.11 17.35 14.5 -- -- -- -- -- -- --
46 河南省 (略) 14.23 18.6 15.9 -- -- -- -- -- -- --
47 (略) 淮河 (略) 14.42 18.2 16 -- -- -- -- -- -- --
48 灌南县 (略) 14.51 18 15.7 -- -- -- -- -- -- --
49 (略) 丰盈 (略) 14.51 17.9 14.6 -- -- -- -- -- -- --
50 (略) (略) 14.41 18 15.4 -- -- -- -- -- -- --
51 (略) (略) 14.24 17.35 14 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 项目管理组织方案 综合标评审 其他评审 得分
1 (略) #.43 69.98 14.99 4.0 0.0 88.97
2 亨泰 (略) #.36 69.94 16.1 10.0 0.0 96.04
3 (略) 水利工程总队 #.58 69.92 16.31 10.0 0.0 96.23
4 (略) #.27 69.8 16.18 10.0 0.0 95.98
5 (略) (略) #.55 69.74 15.49 8.0 0.0 93.23
6 (略) (略) #.89 69.89 16.0 10.0 0.0 95.89
7 如东县水利电力 (略) #.00 69.98 16.14 10.0 0.0 96.12
8 (略) 水利 (略) #.81 69.89 16.41 10.0 0.0 96.30
9 安徽 (略) #.44 69.96 16.14 10.0 0.0 96.10
10 宝应县水利建筑安 (略) #.72 69.95 15.92 10.0 0.0 95.87
11 宝应安宜水缘水利 (略) #.63 69.84 15.5 6.0 0.0 91.34
12 山东 (略) #.69 69.91 16.17 10.0 0.0 96.08
13 (略) #.59 69.94 15.33 10.0 0.0 95.27
14 (略) (略) #.20 69.99 15.87 10.0 0.0 95.86
15 扬州古 (略) #.91 69.97 15.97 10.0 0.0 95.94
16 (略) #.03 69.87 15.22 4.0 0.0 89.09
17 (略) 邗江 (略) #.78 69.95 15.93 8.0 0.0 93.88
18 江苏 (略) #.09 69.99 15.37 4.0 0.0 89.36
19 江苏 (略) #.92 69.91 15.94 10.0 0.0 95.85
20 江苏 (略) #.86 69.9 16.27 10.0 0.0 96.17
21 江苏中 (略) #.63 69.91 15.22 7.0 0.0 92.13
22 (略) #.18 69.97 16.08 10.0 0.0 96.05
23 江苏力 (略) #.29 69.89 15.19 5.0 0.0 90.08
24 (略) #.82 69.57 16.28 10.0 0.0 95.85
25 江苏 (略) #.15 69.85 16.37 8.0 0.0 94.22
26 江苏 (略) #.03 69.96 15.32 5.0 0.0 90.28
27 江苏 (略) #.31 69.98 16.23 6.0 0.0 92.21
28 江苏 (略) #.60 69.91 16.84 10.0 0.0 96.75
29 江苏 (略) #.64 69.88 16.94 10.0 0.0 96.82
30 江苏 (略) #.31 69.88 15.71 10.0 0.0 95.59
31 江苏 (略) #.00 69.91 16.24 10.0 0.0 96.15
32 江苏浩栩 (略) #.51 69.9 15.02 4.0 0.0 88.92
33 (略) #.94 69.96 16.08 10.0 0.0 96.04
34 江苏 (略) #.87 69.91 15.97 10.0 0.0 95.88
35 江苏 (略) #.38 69.76 15.73 10.0 0.0 95.49
36 江苏 (略) #.05 69.7 15.77 10.0 0.0 95.47
37 江苏 (略) #.86 69.88 15.5 10.0 0.0 95.38
38 江苏 (略) #.38 70.0 18.03 10.0 0.0 98.03
39 江苏 (略) #.63 69.92 15.49 6.0 0.0 91.41
40 江苏 (略) #.80 70.0 15.05 6.0 0.0 91.05
41 (略) #.21 69.96 15.22 2.0 0.0 87.18
42 江苏鑫 (略) #.12 69.92 15.87 10.0 0.0 95.79
43 江苏鑫 (略) #.53 69.94 15.09 5.0 0.0 90.03
44 江西省 (略) #.96 69.89 16.0 10.0 0.0 95.89
45 河南 (略) #.18 69.47 15.32 10.0 0.0 94.79
46 河南省 (略) #.82 69.88 16.24 10.0 0.0 96.12
47 (略) 淮河 (略) #.02 69.9 16.21 10.0 0.0 96.11
48 灌南县 (略) #.11 69.67 16.07 8.0 0.0 93.74
49 (略) 丰盈 (略) #.49 69.6 15.67 10.0 0.0 95.27
50 (略) (略) #.89 69.97 15.94 10.0 0.0 95.91
51 (略) (略) #.81 69.91 15.2 3.0 0.0 88.11

6、拟确定中标人:江苏 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2024-10-09起,至2024-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宝应县射阳湖镇人民政府
日期:2024-10-08
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索