宝应县2024年度高标准农田建设项目A4标段射阳湖镇

内容
 
发送至邮箱

宝应县2024年度高标准农田建设项目A4标段射阳湖镇

(略) 农业工程项目 中标候选人公示
编号:BYFNYGC(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县射阳湖镇人民政府宝应县2024年度高标准农田建设项目A4标段(射阳湖镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏 (略) 江苏 (略) 江苏 (略)
投标报价(元) (略).92 (略).76 (略).58
项目负责人 朱阳春 刘必祥 苗志军
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 2019高标准农田建设项目(2.(略)亩)工程戴南标段,2022年度如东县新店镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(新联村); (略) 2019年高标准农田建设项目 1标段: (略) 施秦、石庄村高标准农田建设 1,2021年度金湖县金北街道新桥片高标准农田建设项目(财政补贴)一标段; 2021年沛县高标准农田建设项目土地及安装工程(第十一标段),2022年度连云港灌云县下车镇高标准农田建设项目施工三标, (略) 2022年高标准农田建设项目施工(三标段),202 (略) 沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段,2022年度 (略) (略) 大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内);
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 2021年度高标准农田建设项目墩头镇新建渠道、渠系建筑物、道路等施工,东海县2019年白塔埠镇高标准农田建设项目(八标段); 2020年 (略) 板浦(周圩片)高标准农田建设项目,灌南县2022年度高标准农田建设项目施工十二标段(孟兴庄镇大和、严垛村); 2018年晶桥镇云鹤山、杭村、仙坛耕地质量 (略) 建设施工,20 (略) (略) 石湫街道团结圩养殖池塘生态化改造项目;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。安全承诺书法定代表人未签字。
2 江苏润邮 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。不符合1.4.1项规定, (略) 罚。
3 江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。技术标出现彩色。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) 16.85 14.04 14 -- -- -- -- -- -- --
2 亨泰 (略) 18.3 14.32 15.6 -- -- -- -- -- -- --
3 (略) 水利工程总队 18.3 14.43 16.1 -- -- -- -- -- -- --
4 (略) 18.45 14.42 15.6 -- -- -- -- -- -- --
5 (略) (略) 17.55 14.41 14.5 -- -- -- -- -- -- --
6 (略) (略) 18 14.42 15.5 -- -- -- -- -- -- --
7 如东县水利电力 (略) 18.75 14.31 15.5 -- -- -- -- -- -- --
8 (略) 水利 (略) 18.8 14.11 16 -- -- -- -- -- -- --
9 安徽 (略) 18.1 14.61 15.7 -- -- -- -- -- -- --
10 宝应县水利建筑安 (略) 17.95 14.82 15.1 -- -- -- -- -- -- --
11 宝应安宜水缘水利 (略) 17.7 14.41 14.6 -- -- -- -- -- -- --
12 山东 (略) 18.35 14.5 15.3 -- -- -- -- -- -- --
13 (略) 17.45 14.31 14.5 -- -- -- -- -- -- --
14 (略) (略) 17.95 14.31 15.3 -- -- -- -- -- -- --
15 扬州古 (略) 18 14.61 15.4 -- -- -- -- -- -- --
16 (略) 17.25 14.13 14.3 -- -- -- -- -- -- --
17 (略) 邗江 (略) 17.8 14.41 15.5 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏 (略) 17.5 14.31 14.5 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏 (略) 17.8 14.62 15.2 -- -- -- -- -- -- --
20 江苏 (略) 18.3 14.32 16 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏中 (略) 17.35 14.13 14.2 -- -- -- -- -- -- --
22 (略) 18.3 14.6 15.5 -- -- -- -- -- -- --
23 江苏力 (略) 17.05 14.01 14.4 -- -- -- -- -- -- --
24 (略) 18.6 14.31 15.9 -- -- -- -- -- -- --
25 江苏 (略) 18.65 14.32 15.9 -- -- -- -- -- -- --
26 江苏 (略) 17.25 14.42 14.2 -- -- -- -- -- -- --
27 江苏 (略) 18.75 14.22 15.7 -- -- -- -- -- -- --
28 江苏 (略) 18.9 14.21 17.9 -- -- -- -- -- -- --
29 江苏 (略) 18.85 14.2 17.1 -- -- -- -- -- -- --
30 江苏 (略) 17.55 14.43 15.4 -- -- -- -- -- -- --
31 江苏 (略) 18.9 14.21 15.8 -- -- -- -- -- -- --
32 江苏浩栩 (略) 16.85 14.03 14 -- -- -- -- -- -- --
33 (略) 18.1 14.83 15.5 -- -- -- -- -- -- --
34 江苏 (略) 18.05 14.7 15.3 -- -- -- -- -- -- --
35 江苏 (略) 17.9 14.51 15 -- -- -- -- -- -- --
36 江苏 (略) 18.25 14.21 15 -- -- -- -- -- -- --
37 江苏 (略) 17.65 14.62 15.1 -- -- -- -- -- -- --
38 江苏 (略) 17.9 18 17 -- -- -- -- -- -- --
39 江苏 (略) 17.65 14.51 14.3 -- -- -- -- -- -- --
40 江苏 (略) 17.15 14.12 14 -- -- -- -- -- -- --
41 (略) 17.25 14.11 14 -- -- -- -- -- -- --
42 江苏鑫 (略) 18.1 14.6 15 -- -- -- -- -- -- --
43 江苏鑫 (略) 17.05 14 14 -- -- -- -- -- -- --
44 江西省 (略) 18 14.4 15.7 -- -- -- -- -- -- --
45 河南 (略) 17.45 14.33 14.5 -- -- -- -- -- -- --
46 河南省 (略) 18.7 14.21 15.9 -- -- -- -- -- -- --
47 (略) 淮河 (略) 18.2 14.42 15.9 -- -- -- -- -- -- --
48 灌南县 (略) 18.3 14.61 15.7 -- -- -- -- -- -- --
49 (略) 丰盈 (略) 17.55 14.52 14.7 -- -- -- -- -- -- --
50 (略) (略) 18.1 14.51 15.4 -- -- -- -- -- -- --
51 (略) (略) 16.95 14.11 14 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 项目管理组织方案 综合标评审 其他评审 得分
1 (略) (略).06 70.0 14.96 4.0 0.0 88.96
2 亨泰 (略) (略).88 69.96 16.07 10.0 0.0 96.03
3 (略) 水利工程总队 (略).87 69.88 16.28 10.0 0.0 96.16
4 (略) (略).78 69.82 16.16 10.0 0.0 95.98
5 (略) (略) (略).78 69.75 15.49 8.0 0.0 93.24
6 (略) (略) (略).96 69.91 15.97 10.0 0.0 95.88
7 如东县水利电力 (略) (略).00 69.99 16.19 10.0 0.0 96.18
8 (略) 水利 (略) (略).62 69.91 16.3 10.0 0.0 96.21
9 安徽 (略) (略).87 69.97 16.14 10.0 0.0 96.11
10 宝应县水利建筑安 (略) (略).86 69.91 15.96 10.0 0.0 95.87
11 宝应安宜水缘水利 (略) (略).09 69.84 15.57 6.0 0.0 91.41
12 山东 (略) (略).96 69.93 16.05 10.0 0.0 95.98
13 (略) (略).28 69.96 15.42 10.0 0.0 95.38
14 (略) (略) (略).26 69.97 15.85 10.0 0.0 95.82
15 扬州古 (略) (略).55 69.91 16.0 10.0 0.0 95.91
16 (略) (略).23 69.88 15.23 4.0 0.0 89.11
17 (略) 邗江 (略) (略).18 69.88 15.9 8.0 0.0 93.78
18 江苏 (略) (略).32 69.94 15.44 4.0 0.0 89.38
19 江苏 (略) (略).98 69.84 15.87 10.0 0.0 95.71
20 江苏 (略) (略).96 69.91 16.21 10.0 0.0 96.12
21 江苏中 (略) (略).39 69.94 15.23 7.0 0.0 92.17
22 (略) (略).78 69.98 16.13 10.0 0.0 96.11
23 江苏力 (略) (略).26 69.92 15.15 5.0 0.0 90.07
24 (略) (略).76 69.89 16.27 10.0 0.0 96.16
25 江苏 (略) (略).03 70.0 16.29 8.0 0.0 94.29
26 江苏 (略) (略).25 69.97 15.29 5.0 0.0 90.26
27 江苏 (略) (略).38 69.96 16.22 6.0 0.0 92.18
28 江苏 (略) (略).76 69.93 17.0 10.0 0.0 96.93
29 江苏 (略) (略).58 69.99 16.72 10.0 0.0 96.71
30 江苏 (略) (略).71 69.89 15.79 10.0 0.0 95.68
31 江苏 (略) (略).00 69.93 16.3 10.0 0.0 96.23
32 江苏浩栩 (略) (略).64 69.93 14.96 4.0 0.0 88.89
33 (略) (略).13 69.95 16.14 10.0 0.0 96.09
34 江苏 (略) (略).28 69.9 16.02 10.0 0.0 95.92
35 江苏 (略) (略).72 69.78 15.8 10.0 0.0 95.58
36 江苏 (略) (略).98 69.71 15.82 10.0 0.0 95.53
37 江苏 (略) (略).64 69.9 15.79 10.0 0.0 95.69
38 江苏 (略) (略).92 69.95 17.63 10.0 0.0 97.58
39 江苏 (略) (略).02 69.94 15.49 6.0 0.0 91.43
40 江苏 (略) (略).25 69.48 15.09 6.0 0.0 90.57
41 (略) (略).95 70.0 15.12 2.0 0.0 87.12
42 江苏鑫 (略) (略).15 69.87 15.9 10.0 0.0 95.77
43 江苏鑫 (略) (略).29 69.98 15.02 5.0 0.0 90.00
44 江西省 (略) (略).04 69.9 16.03 10.0 0.0 95.93
45 河南 (略) (略).16 69.71 15.43 10.0 0.0 95.14
46 河南省 (略) (略).98 69.9 16.27 10.0 0.0 96.17
47 (略) 淮河 (略) (略).39 69.92 16.17 10.0 0.0 96.09
48 灌南县 (略) (略).80 69.72 16.2 8.0 0.0 93.92
49 (略) 丰盈 (略) (略).20 69.92 15.59 10.0 0.0 95.51
50 (略) (略) (略).28 69.99 16.0 10.0 0.0 95.99
51 (略) (略) (略).02 69.93 15.02 3.0 0.0 87.95

6、拟确定中标人:江苏 (略)
7、备注:江苏 (略) 已在宝应县2024年度高标准农田建设项目A3标段(射阳湖镇)作为第一中标候选人,根据招标文件规定该单位在本标段中不再作为第一中标候选人。
本评标结果公示期自2024-10-09起,至2024-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宝应县射阳湖镇人民政府
日期:2024-10-08
(略) 农业工程项目 中标候选人公示
编号:BYFNYGC(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县射阳湖镇人民政府宝应县2024年度高标准农田建设项目A4标段(射阳湖镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏 (略) 江苏 (略) 江苏 (略)
投标报价(元) (略).92 (略).76 (略).58
项目负责人 朱阳春 刘必祥 苗志军
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 2019高标准农田建设项目(2.(略)亩)工程戴南标段,2022年度如东县新店镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(新联村); (略) 2019年高标准农田建设项目 1标段: (略) 施秦、石庄村高标准农田建设 1,2021年度金湖县金北街道新桥片高标准农田建设项目(财政补贴)一标段; 2021年沛县高标准农田建设项目土地及安装工程(第十一标段),2022年度连云港灌云县下车镇高标准农田建设项目施工三标, (略) 2022年高标准农田建设项目施工(三标段),202 (略) 沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段,2022年度 (略) (略) 大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内);
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 2021年度高标准农田建设项目墩头镇新建渠道、渠系建筑物、道路等施工,东海县2019年白塔埠镇高标准农田建设项目(八标段); 2020年 (略) 板浦(周圩片)高标准农田建设项目,灌南县2022年度高标准农田建设项目施工十二标段(孟兴庄镇大和、严垛村); 2018年晶桥镇云鹤山、杭村、仙坛耕地质量 (略) 建设施工,20 (略) (略) 石湫街道团结圩养殖池塘生态化改造项目;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。安全承诺书法定代表人未签字。
2 江苏润邮 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。不符合1.4.1项规定, (略) 罚。
3 江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的。技术标出现彩色。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) 16.85 14.04 14 -- -- -- -- -- -- --
2 亨泰 (略) 18.3 14.32 15.6 -- -- -- -- -- -- --
3 (略) 水利工程总队 18.3 14.43 16.1 -- -- -- -- -- -- --
4 (略) 18.45 14.42 15.6 -- -- -- -- -- -- --
5 (略) (略) 17.55 14.41 14.5 -- -- -- -- -- -- --
6 (略) (略) 18 14.42 15.5 -- -- -- -- -- -- --
7 如东县水利电力 (略) 18.75 14.31 15.5 -- -- -- -- -- -- --
8 (略) 水利 (略) 18.8 14.11 16 -- -- -- -- -- -- --
9 安徽 (略) 18.1 14.61 15.7 -- -- -- -- -- -- --
10 宝应县水利建筑安 (略) 17.95 14.82 15.1 -- -- -- -- -- -- --
11 宝应安宜水缘水利 (略) 17.7 14.41 14.6 -- -- -- -- -- -- --
12 山东 (略) 18.35 14.5 15.3 -- -- -- -- -- -- --
13 (略) 17.45 14.31 14.5 -- -- -- -- -- -- --
14 (略) (略) 17.95 14.31 15.3 -- -- -- -- -- -- --
15 扬州古 (略) 18 14.61 15.4 -- -- -- -- -- -- --
16 (略) 17.25 14.13 14.3 -- -- -- -- -- -- --
17 (略) 邗江 (略) 17.8 14.41 15.5 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏 (略) 17.5 14.31 14.5 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏 (略) 17.8 14.62 15.2 -- -- -- -- -- -- --
20 江苏 (略) 18.3 14.32 16 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏中 (略) 17.35 14.13 14.2 -- -- -- -- -- -- --
22 (略) 18.3 14.6 15.5 -- -- -- -- -- -- --
23 江苏力 (略) 17.05 14.01 14.4 -- -- -- -- -- -- --
24 (略) 18.6 14.31 15.9 -- -- -- -- -- -- --
25 江苏 (略) 18.65 14.32 15.9 -- -- -- -- -- -- --
26 江苏 (略) 17.25 14.42 14.2 -- -- -- -- -- -- --
27 江苏 (略) 18.75 14.22 15.7 -- -- -- -- -- -- --
28 江苏 (略) 18.9 14.21 17.9 -- -- -- -- -- -- --
29 江苏 (略) 18.85 14.2 17.1 -- -- -- -- -- -- --
30 江苏 (略) 17.55 14.43 15.4 -- -- -- -- -- -- --
31 江苏 (略) 18.9 14.21 15.8 -- -- -- -- -- -- --
32 江苏浩栩 (略) 16.85 14.03 14 -- -- -- -- -- -- --
33 (略) 18.1 14.83 15.5 -- -- -- -- -- -- --
34 江苏 (略) 18.05 14.7 15.3 -- -- -- -- -- -- --
35 江苏 (略) 17.9 14.51 15 -- -- -- -- -- -- --
36 江苏 (略) 18.25 14.21 15 -- -- -- -- -- -- --
37 江苏 (略) 17.65 14.62 15.1 -- -- -- -- -- -- --
38 江苏 (略) 17.9 18 17 -- -- -- -- -- -- --
39 江苏 (略) 17.65 14.51 14.3 -- -- -- -- -- -- --
40 江苏 (略) 17.15 14.12 14 -- -- -- -- -- -- --
41 (略) 17.25 14.11 14 -- -- -- -- -- -- --
42 江苏鑫 (略) 18.1 14.6 15 -- -- -- -- -- -- --
43 江苏鑫 (略) 17.05 14 14 -- -- -- -- -- -- --
44 江西省 (略) 18 14.4 15.7 -- -- -- -- -- -- --
45 河南 (略) 17.45 14.33 14.5 -- -- -- -- -- -- --
46 河南省 (略) 18.7 14.21 15.9 -- -- -- -- -- -- --
47 (略) 淮河 (略) 18.2 14.42 15.9 -- -- -- -- -- -- --
48 灌南县 (略) 18.3 14.61 15.7 -- -- -- -- -- -- --
49 (略) 丰盈 (略) 17.55 14.52 14.7 -- -- -- -- -- -- --
50 (略) (略) 18.1 14.51 15.4 -- -- -- -- -- -- --
51 (略) (略) 16.95 14.11 14 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 项目管理组织方案 综合标评审 其他评审 得分
1 (略) (略).06 70.0 14.96 4.0 0.0 88.96
2 亨泰 (略) (略).88 69.96 16.07 10.0 0.0 96.03
3 (略) 水利工程总队 (略).87 69.88 16.28 10.0 0.0 96.16
4 (略) (略).78 69.82 16.16 10.0 0.0 95.98
5 (略) (略) (略).78 69.75 15.49 8.0 0.0 93.24
6 (略) (略) (略).96 69.91 15.97 10.0 0.0 95.88
7 如东县水利电力 (略) (略).00 69.99 16.19 10.0 0.0 96.18
8 (略) 水利 (略) (略).62 69.91 16.3 10.0 0.0 96.21
9 安徽 (略) (略).87 69.97 16.14 10.0 0.0 96.11
10 宝应县水利建筑安 (略) (略).86 69.91 15.96 10.0 0.0 95.87
11 宝应安宜水缘水利 (略) (略).09 69.84 15.57 6.0 0.0 91.41
12 山东 (略) (略).96 69.93 16.05 10.0 0.0 95.98
13 (略) (略).28 69.96 15.42 10.0 0.0 95.38
14 (略) (略) (略).26 69.97 15.85 10.0 0.0 95.82
15 扬州古 (略) (略).55 69.91 16.0 10.0 0.0 95.91
16 (略) (略).23 69.88 15.23 4.0 0.0 89.11
17 (略) 邗江 (略) (略).18 69.88 15.9 8.0 0.0 93.78
18 江苏 (略) (略).32 69.94 15.44 4.0 0.0 89.38
19 江苏 (略) (略).98 69.84 15.87 10.0 0.0 95.71
20 江苏 (略) (略).96 69.91 16.21 10.0 0.0 96.12
21 江苏中 (略) (略).39 69.94 15.23 7.0 0.0 92.17
22 (略) (略).78 69.98 16.13 10.0 0.0 96.11
23 江苏力 (略) (略).26 69.92 15.15 5.0 0.0 90.07
24 (略) (略).76 69.89 16.27 10.0 0.0 96.16
25 江苏 (略) (略).03 70.0 16.29 8.0 0.0 94.29
26 江苏 (略) (略).25 69.97 15.29 5.0 0.0 90.26
27 江苏 (略) (略).38 69.96 16.22 6.0 0.0 92.18
28 江苏 (略) (略).76 69.93 17.0 10.0 0.0 96.93
29 江苏 (略) (略).58 69.99 16.72 10.0 0.0 96.71
30 江苏 (略) (略).71 69.89 15.79 10.0 0.0 95.68
31 江苏 (略) (略).00 69.93 16.3 10.0 0.0 96.23
32 江苏浩栩 (略) (略).64 69.93 14.96 4.0 0.0 88.89
33 (略) (略).13 69.95 16.14 10.0 0.0 96.09
34 江苏 (略) (略).28 69.9 16.02 10.0 0.0 95.92
35 江苏 (略) (略).72 69.78 15.8 10.0 0.0 95.58
36 江苏 (略) (略).98 69.71 15.82 10.0 0.0 95.53
37 江苏 (略) (略).64 69.9 15.79 10.0 0.0 95.69
38 江苏 (略) (略).92 69.95 17.63 10.0 0.0 97.58
39 江苏 (略) (略).02 69.94 15.49 6.0 0.0 91.43
40 江苏 (略) (略).25 69.48 15.09 6.0 0.0 90.57
41 (略) (略).95 70.0 15.12 2.0 0.0 87.12
42 江苏鑫 (略) (略).15 69.87 15.9 10.0 0.0 95.77
43 江苏鑫 (略) (略).29 69.98 15.02 5.0 0.0 90.00
44 江西省 (略) (略).04 69.9 16.03 10.0 0.0 95.93
45 河南 (略) (略).16 69.71 15.43 10.0 0.0 95.14
46 河南省 (略) (略).98 69.9 16.27 10.0 0.0 96.17
47 (略) 淮河 (略) (略).39 69.92 16.17 10.0 0.0 96.09
48 灌南县 (略) (略).80 69.72 16.2 8.0 0.0 93.92
49 (略) 丰盈 (略) (略).20 69.92 15.59 10.0 0.0 95.51
50 (略) (略) (略).28 69.99 16.0 10.0 0.0 95.99
51 (略) (略) (略).02 69.93 15.02 3.0 0.0 87.95

6、拟确定中标人:江苏 (略)
7、备注:江苏 (略) 已在宝应县2024年度高标准农田建设项目A3标段(射阳湖镇)作为第一中标候选人,根据招标文件规定该单位在本标段中不再作为第一中标候选人。
本评标结果公示期自2024-10-09起,至2024-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宝应县射阳湖镇人民政府
日期:2024-10-08
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索