宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类第1、17标包中标公告
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类第1、17标包中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类) | ||
品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/其他政法、消防、检测设备,货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备,货物/设备/政法、消防、检测设备/政法、消防、检测设备零部件 | ||
采购单位 | 宁夏回 (略) 消防救援总队 | ||
(略) 域 | (略) | 公告时间 | 2024年10月08日 20:32 |
评审专家名单 | 路辉(组长)、柳忠丽、韩新宁、刘永梅、赵美荣、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥534.(略) 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张云霄、郑佳 | ||
项目联系电话 | 0951-(略)、(略) | ||
采购单位 | 宁夏回 (略) 消防救援总队 | ||
采购单位地址 | (略) (略) (略) 169号 | ||
采购单位联系方式 | 韩助理 0951-(略) | ||
代理机构名称 | 宏业 (略) | ||
代理机构地址 | (略) (略) 龙马大厦5楼502室 | ||
代理机构联系方式 | 张云霄、郑佳 0951-(略)、(略) |
一、项目编号:(略)(招标文件编号:(略))
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:第1标包: (略) (略)
供应商地址: (略) 经济技 (略) (略) (略) 6号
中标(成交)金额:160.(略)(万元)
供应商名称:第17标包:江西 (略)
供应商地址: (略) (略) (略) 沿江工业基 (略) 168号
中标(成交)金额:374.(略)(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 第1标包: (略) (略) | 夏款抢险救援服(核心产品) 冬款抢险救援服 | 浩川 | 夏款抢险救援服(核心产品):ZFQJ-FX-1B 冬款抢险救援服:ZFQJ-FD-1B | 900套 | 1788 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 第17标包:江西 (略) | 电动破拆工具组 | 鼎峰安科 | GY-D-4 | 55套 | (略) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
路辉(组长)、柳忠丽、韩新宁、刘永梅、赵美荣、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:6.(略) 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第1标包代理费总金额:(略)元(人民币)
第17标包代理费总金额:(略)元(人民币)
2、其它补充事宜
第1标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
(略) (略) | 81.27 | 1 |
(略) (略) | 79.75 | 2 |
江苏禹瑞 (略) | 79.50 | 3 |
(略) (略) | 79.20 | 4 |
江苏恒中 (略) | 78.84 | 5 |
(略) 华 (略) | 78.17 | 6 |
际华 (略) | 77.42 | 7 |
江苏 (略) | 77.10 | 8 |
江西 (略) | 76.95 | 9 |
江苏安凯隆 (略) | 76.86 | 10 |
沈阳新 (略) | 76.83 | 11 |
捷安救援装备(苏州)有限公司 | 76.61 | 12 |
湖南蓝 (略) | 76.53 | 13 |
广东湘大 (略) | 76.46 | 14 |
江西 (略) | 76.46 | 15 |
北 (略) | 76.31 | 16 |
(略) (略) | 76.10 | 17 |
(略) | 76.00 | 18 |
(略) (略) | 75.75 | 19 |
天津 (略) | 74.83 | 20 |
上海 (略) | 73.88 | 21 |
江苏优 (略) | 68.59 | 22 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 上海 (略) | 投标函未按要求签署 |
2 | 海科特斯消防科技(江苏)有限公司 | 中小企业声明函未填写项目名称及标的物和制造商 |
3 | 浙江 (略) | 《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致 |
4 | 保定 (略) | 中小企业声明函未填写标的物 |
5 | 江苏鸿义 (略) | 中小企业声明函未填写标的物 |
第17标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
江西 (略) | 79.03 | 1 |
山东 (略) | 78.21 | 2 |
(略) | 75.46 | 3 |
重庆 (略) | 75.25 | 4 |
北京 (略) | 71.18 | 5 |
(略) | 63.87 | 6 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | (略) | 声明函未签署采购人名称 |
3、公告发布媒体:《中国 (略) 》、《宁夏公共 (略) 》
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回 (略) 消防救援总队
地址: (略) (略) (略) 169号
联系方式: 韩助理 0951-(略)
2.采购代理机构信息
名 称:宏业 (略)
地 址: (略) (略) 龙马大厦5楼502室
联系方式:张云霄、郑佳 0951-(略)、(略)
3.项目联系方式
项目联系人:张云霄、郑佳
电 话: 0951-(略)、(略)
公告信息: | |||
采购项目名称 | 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类) | ||
品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/其他政法、消防、检测设备,货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备,货物/设备/政法、消防、检测设备/政法、消防、检测设备零部件 | ||
采购单位 | 宁夏回 (略) 消防救援总队 | ||
(略) 域 | (略) | 公告时间 | 2024年10月08日 20:32 |
评审专家名单 | 路辉(组长)、柳忠丽、韩新宁、刘永梅、赵美荣、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥534.(略) 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张云霄、郑佳 | ||
项目联系电话 | 0951-(略)、(略) | ||
采购单位 | 宁夏回 (略) 消防救援总队 | ||
采购单位地址 | (略) (略) (略) 169号 | ||
采购单位联系方式 | 韩助理 0951-(略) | ||
代理机构名称 | 宏业 (略) | ||
代理机构地址 | (略) (略) 龙马大厦5楼502室 | ||
代理机构联系方式 | 张云霄、郑佳 0951-(略)、(略) |
一、项目编号:(略)(招标文件编号:(略))
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:第1标包: (略) (略)
供应商地址: (略) 经济技 (略) (略) (略) 6号
中标(成交)金额:160.(略)(万元)
供应商名称:第17标包:江西 (略)
供应商地址: (略) (略) (略) 沿江工业基 (略) 168号
中标(成交)金额:374.(略)(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 第1标包: (略) (略) | 夏款抢险救援服(核心产品) 冬款抢险救援服 | 浩川 | 夏款抢险救援服(核心产品):ZFQJ-FX-1B 冬款抢险救援服:ZFQJ-FD-1B | 900套 | 1788 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 第17标包:江西 (略) | 电动破拆工具组 | 鼎峰安科 | GY-D-4 | 55套 | (略) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
路辉(组长)、柳忠丽、韩新宁、刘永梅、赵美荣、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:6.(略) 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第1标包代理费总金额:(略)元(人民币)
第17标包代理费总金额:(略)元(人民币)
2、其它补充事宜
第1标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
(略) (略) | 81.27 | 1 |
(略) (略) | 79.75 | 2 |
江苏禹瑞 (略) | 79.50 | 3 |
(略) (略) | 79.20 | 4 |
江苏恒中 (略) | 78.84 | 5 |
(略) 华 (略) | 78.17 | 6 |
际华 (略) | 77.42 | 7 |
江苏 (略) | 77.10 | 8 |
江西 (略) | 76.95 | 9 |
江苏安凯隆 (略) | 76.86 | 10 |
沈阳新 (略) | 76.83 | 11 |
捷安救援装备(苏州)有限公司 | 76.61 | 12 |
湖南蓝 (略) | 76.53 | 13 |
广东湘大 (略) | 76.46 | 14 |
江西 (略) | 76.46 | 15 |
北 (略) | 76.31 | 16 |
(略) (略) | 76.10 | 17 |
(略) | 76.00 | 18 |
(略) (略) | 75.75 | 19 |
天津 (略) | 74.83 | 20 |
上海 (略) | 73.88 | 21 |
江苏优 (略) | 68.59 | 22 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 上海 (略) | 投标函未按要求签署 |
2 | 海科特斯消防科技(江苏)有限公司 | 中小企业声明函未填写项目名称及标的物和制造商 |
3 | 浙江 (略) | 《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致 |
4 | 保定 (略) | 中小企业声明函未填写标的物 |
5 | 江苏鸿义 (略) | 中小企业声明函未填写标的物 |
第17标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
江西 (略) | 79.03 | 1 |
山东 (略) | 78.21 | 2 |
(略) | 75.46 | 3 |
重庆 (略) | 75.25 | 4 |
北京 (略) | 71.18 | 5 |
(略) | 63.87 | 6 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | (略) | 声明函未签署采购人名称 |
3、公告发布媒体:《中国 (略) 》、《宁夏公共 (略) 》
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回 (略) 消防救援总队
地址: (略) (略) (略) 169号
联系方式: 韩助理 0951-(略)
2.采购代理机构信息
名 称:宏业 (略)
地 址: (略) (略) 龙马大厦5楼502室
联系方式:张云霄、郑佳 0951-(略)、(略)
3.项目联系方式
项目联系人:张云霄、郑佳
电 话: 0951-(略)、(略)
招标
|
宏业国际项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无