宜宾三江新区高铁片区农产品批发市场基础设施建设项目一期宜宾三江新区高铁片区农产品批发市场基础设施建设项目一期评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

宜宾三江新区高铁片区农产品批发市场基础设施建设项目一期宜宾三江新区高铁片区农产品批发市场基础设施建设项目一期评标结果公示-交易结果公示

宜宾 (略) (略) (略) 场基础设施建设项目一期评标结果公示
项目及标段名称 宜宾 (略) (略) (略) 场基础设施建设项目一期宜宾 (略) (略) (略) 场基础设施建设项目一期
项目业主 宜宾临港 (略) 项目业主联系电话 (略)
招标人 宜宾临港 (略) 招标人联系电话 (略)
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2024-9-30 9:00:00
公示期 2024-10-09至2024-10-14 投标最高限价(元/%) (略).22
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 成顺诚(四川) (略) (略).57 (略).32 0
第二名 四川德能 (略) (略).65 (略).40 0
第三名 四川 (略) (略).63 (略).38 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王娟 建造师证 川(略)8 / /
项目技术负责人 邓姗 职称证 (略)(略) (略) 桥梁工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏健 一级建造师注册证书 川(略)5 / /
项目技术负责人 廖清 职称证 (略) 市政工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭世界 建造师注册证 川(略)5 / /
项目技术负责人 谢雨彤 职称证 (略) 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾临港 (略) 易景智能终端产业园基础设施项目二期 2023年02月01日 2023年03月29日 项目占地面积约(略)平方米,挖方约(略).40立方米,填方约789.10立方米,余方弃置约(略).30立方米。具体内容详见施工图纸及工程量清单。 (略).65 李范彬
(略) 酉阳土家八千三期二组团土石方工程 2023年7月15日 2024年12月31日 本项目总占地面积约(略)m2,暂定挖方量约(略)立方米。 (略).00 孟基强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) (略) (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同, 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同, 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
深圳 (略) (略):未提供财务报表 (略):无近三年财务报表。 (略):未提供财务报表 (略):未提供有效财务审计报告 (略):无三年财务报表 (略):未提供三年财务报表不满足招标文件 第二章投标人须知前附表第1.4.1条的规定。 (略):未提供近三年财务报表。不符合投标人须知前附表要求。 (略):未提供财务报表 (略):没有提供财务报表 (略):无财务报表。 (略):未提供财务报表。 (略):未附财务报表 (略):未按照招标文件要求提供财务报告 (略):无财务报表。 (略):未提供财务报表。 (略):无三年财务报表 (略):未提供有效的财务报表 (略):未提供财务报表 (略):无近三年财务报表。 (略):未提供财务报表 (略):未提供有效财务审计报告 (略):无三年财务报表 (略):未提供三年财务报表不满足招标文件 第二章投标人须知前附表第1.4.1条的规定。 (略):未提供近三年财务报表。不符合投标人须知前附表要求。 (略):未提供财务报表 (略):没有提供财务报表 (略):无财务报表。 (略):未提供财务报表。 (略):未附财务报表 (略):未按照招标文件要求提供财务报告 (略):无财务报表。 (略):未提供财务报表。 (略):无三年财务报表 (略):未提供有效的财务报表 0
河南 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
河南鑫政德 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
中海 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
河南 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
江西省 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
河北雪龙 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
山西 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
浙江永联 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
安徽 (略) (略):建造师不符要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师) (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):建造师不符要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师) (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 0
重庆 (略) (略):无信用等级 (略) 理! (略):无信用等级。 (略):第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.18规定“无信用等级的为无效投标” (略):投标人无信用等级 (略):无信用等级的为无效投标 (略):未提供信用等级,不满足第二章 招标文件须知前附表第3.7.1条的规定 (略):未提供信用等级,不符合投标人须知前附表10.18规定,按无 (略) 理。 (略):不符合投标人须知前附表10.18 (略):60日信用查询无记录,按招标文件10.18条第5款 (略) 理。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 10.18 条第规定 (略):不符合招标文件投标人须知前附表10.18条第5点的要求 (略):未在规定时间内对报价修正澄清回复 (略):经查询,无信用记录。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用等级 (略):根据投标须知10.18第5条,投标人无信用等级,视为无效投标 (略):无信用等级 (略) 理! (略):无信用等级。 (略):第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.18规定“无信用等级的为无效投标” (略):投标人无信用等级 (略):无信用等级的为无效投标 (略):未提供信用等级,不满足第二章 招标文件须知前附表第3.7.1条的规定 (略):未提供信用等级,不符合投标人须知前附表10.18规定,按无 (略) 理。 (略):不符合投标人须知前附表10.18 (略):60日信用查询无记录,按招标文件10.18条第5款 (略) 理。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 10.18 条第规定 (略):不符合招标文件投标人须知前附表10.18条第5点的要求 (略):未在规定时间内对报价修正澄清回复 (略):经查询,无信用记录。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用等级 (略):根据投标须知10.18第5条,投标人无信用等级,视为无效投标 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川中天 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
长 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川省交 (略) (略) (略):无回执 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未提供回执 (略):未提交《投标保证金交纳回执》 (略):未提交《投标保证金缴纳回执》 (略): (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表3.4.1条的规定 (略):未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求。 (略):未提供投标保证金缴纳回执 (略):未按招标文件要 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》。 (略):未提供交易中心出具的投标保证金回执。 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未按招标文件要求附投标保证金回执 (略):未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件 (略):无保证金回执。 (略):未附投标保证金回执。 (略):无投标保证金回执 (略):未提供投标保证金缴纳回执 (略):无回执 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未提供回执 (略):未提交《投标保证金交纳回执》 (略):未提交《投标保证金缴纳回执》 (略): (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表3.4.1条的规定 (略):未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求。 (略):未提供投标保证金缴纳回执 (略):未按招标文件要 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》。 (略):未提供交易中心出具的投标保证金回执。 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未按招标文件要求附投标保证金回执 (略):未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件 (略):无保证金回执。 (略):未附投标保证金回执。 (略):无投标保证金回执 (略):未提供投标保证金缴纳回执 0
四川集 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川省恒信 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 0
四川瑞丰 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川龙王 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略):建造师不符合要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师)。 (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):建造师不符合要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师)。 (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 0
四川 (略) (略):无信用等级为无效投标! (略):无信用等级。 (略):第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.18规定“无信用等级的为无效投标” (略):投标人无信用等级 (略):无信用等级的为无效投标 (略):信用等级不符合第二章 投标人须知 前附表第10.18的规定,否决其投标 (略):未提供信用等级,不符合投标人须知前附表10.18规定,按无 (略) 理。 (略):不符合投标人须知前附表10.18条 (略):60日信用查询无记录,按招标文件10.18条第5款 (略) 理。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 10.18 条第规定 (略):不符合招标文件投标人须知前附表10.18条第5点的要求 (略):未查询到信用评价等级 (略):经查询,无信用记录。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用等级 (略):根据投标须知10.18第5条,投标人无信用等级,视为无效投标 (略):无信用等级为无效投标! (略):无信用等级。 (略):第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.18规定“无信用等级的为无效投标” (略):投标人无信用等级 (略):无信用等级的为无效投标 (略):信用等级不符合第二章 投标人须知 前附表第10.18的规定,否决其投标 (略):未提供信用等级,不符合投标人须知前附表10.18规定,按无 (略) 理。 (略):不符合投标人须知前附表10.18条 (略):60日信用查询无记录,按招标文件10.18条第5款 (略) 理。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 10.18 条第规定 (略):不符合招标文件投标人须知前附表10.18条第5点的要求 (略):未查询到信用评价等级 (略):经查询,无信用记录。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用等级 (略):根据投标须知10.18第5条,投标人无信用等级,视为无效投标 0
宜 (略) (略) (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 0
(略) (略):项目经理不合要求! (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书,不符合要求。 (略):项目经理资格不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件要求 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师) (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):项目经理二级,不满足招标文件。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理不合要求! (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书,不符合要求。 (略):项目经理资格不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件要求 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师) (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):项目经理二级,不满足招标文件。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 0
四川万 (略) (略):无回执 (略):未提供投标保证金回执 (略):未提供回执 (略):未提交《投标保证金交纳回执》 (略):未提交《投标保证金缴纳回执》 (略): (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表3.4.1条的规定 (略):未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求。 (略):未提供投标保证金缴纳回执 (略):未按招标文件要 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》。 (略):未提供交易中心出具的投标保证金回执。 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未按照招标文件要求附投标保证金回执 (略):未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件 (略):无保证金回执。 (略):未附投标保证金回执。 (略):无投标保证金回执 (略):未提供投标保证金缴纳回执 (略):无回执 (略):未提供投标保证金回执 (略):未提供回执 (略):未提交《投标保证金交纳回执》 (略):未提交《投标保证金缴纳回执》 (略): (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表3.4.1条的规定 (略):未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求。 (略):未提供投标保证金缴纳回执 (略):未按招标文件要 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》。 (略):未提供交易中心出具的投标保证金回执。 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未按照招标文件要求附投标保证金回执 (略):未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件 (略):无保证金回执。 (略):未附投标保证金回执。 (略):无投标保证金回执 (略):未提供投标保证金缴纳回执 0
四川中旭 (略) (略):建造师不符合要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师) (略):项目经理是二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):建造师不符合要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师) (略):项目经理是二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 0
(略) (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川芙蓉 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川大 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川宇硕 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略):一建证书无效 (略):项目经理一级建造师注册证书未签字。 (略):注册证书未签字盖章 (略):提供的项目经理一级建造师注册证书不满足要求 (略):项目经理注册证书未签字 (略):项目经理电子证书未签字,不符合建造师管理规定,为无效证书。不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理建造师证书未签字。不符合住建部相关文件要求。 (略):一级建造师注册证书未签字 (略):项目经理一级注册建造师电子证书未签字,电子证书无效 (略):一级建造师未签字,不符合电子证书使用规定。 (略):项目经理注册证书未签字。 (略):项目经理注册证书未签字 (略):项目经理未在一级建造师资格证书上签名 (略):一建证无签字。不满足。 (略):一级电子建造师未签字。 (略):项目经理注册证书未签字 (略):一级建造师电子证书未签名,该电子证书无效 (略):一建证书无效 (略):项目经理一级建造师注册证书未签字。 (略):注册证书未签字盖章 (略):提供的项目经理一级建造师注册证书不满足要求 (略):项目经理注册证书未签字 (略):项目经理电子证书未签字,不符合建造师管理规定,为无效证书。不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理建造师证书未签字。不符合住建部相关文件要求。 (略):一级建造师注册证书未签字 (略):项目经理一级注册建造师电子证书未签字,电子证书无效 (略):一级建造师未签字,不符合电子证书使用规定。 (略):项目经理注册证书未签字。 (略):项目经理注册证书未签字 (略):项目经理未在一级建造师资格证书上签名 (略):一建证无签字。不满足。 (略):一级电子建造师未签字。 (略):项目经理注册证书未签字 (略):一级建造师电子证书未签名,该电子证书无效 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
西部 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略):实质性响应内容相互矛盾! (略):投标函附录工期365天与招标文件工期360天要求不一致。 (略):根据第二章 投标人须知 投标人须知前附表3.7.1规定投标函附录工期365日历天与招标文件内容要求互相矛盾。 (略):投标人实质性响应的内容相互矛盾 (略):投标函附录工期365日历天与招标文件实质性响应要求相互矛盾。 (略):工期前后矛盾,不符合招标文件第二章 投标人须知 前附表第3.7.1条的规定。投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人工期前后相互矛盾,且为实质性内容。 (略):投标函附录工期365天,与前后工期不一致,存在矛盾。不符合投标人须知前附表3.7.1条的规定。 (略):不符合投标人须知前附表3.7.1第四条 (略):投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的“投标人须知”第 3.7.1 项要求。 (略):投标函与投标函附录工期不一致,不符合投标人须知前附表3.7.1第(4)条的要求 (略):投标函附录工期为365天,与招标文件要求不符 (略):工期前后矛盾 (略):投标人投标函附录工期365日历天,与投标函工期360日历天不一致,依据投标人须知前附表3.7.1第(4)投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,实质性响应的内容不得互相矛盾,因此否决其投标。 (略):实质性响应内容相互矛盾! (略):投标函附录工期365天与招标文件工期360天要求不一致。 (略):根据第二章 投标人须知 投标人须知前附表3.7.1规定投标函附录工期365日历天与招标文件内容要求互相矛盾。 (略):投标人实质性响应的内容相互矛盾 (略):投标函附录工期365日历天与招标文件实质性响应要求相互矛盾。 (略):工期前后矛盾,不符合招标文件第二章 投标人须知 前附表第3.7.1条的规定。投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人工期前后相互矛盾,且为实质性内容。 (略):投标函附录工期365天,与前后工期不一致,存在矛盾。不符合投标人须知前附表3.7.1条的规定。 (略):不符合投标人须知前附表3.7.1第四条 (略):投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的“投标人须知”第 3.7.1 项要求。 (略):投标函与投标函附录工期不一致,不符合投标人须知前附表3.7.1第(4)条的要求 (略):投标函附录工期为365天,与招标文件要求不符 (略):工期前后矛盾 (略):投标人投标函附录工期365日历天,与投标函工期360日历天不一致,依据投标人须知前附表3.7.1第(4)投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,实质性响应的内容不得互相矛盾,因此否决其投标。 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
阿坝 (略) (略):建造师不符合要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书, 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师)。 (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合规定。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):建造师不符合要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书, 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师)。 (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合规定。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 0
中交天航(宜宾) (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川标新 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
西安 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
陕西 (略) (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾 (略) (临 (略) )发展和 (略) 联系电话:(略)
行业主管部门:宜宾 (略) (临 (略) )住房和 (略) 联系电话:(略)
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略);又如2015年9月,填写为(略);再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾 (略) (略) (略) 场基础设施建设项目一期评标结果公示
项目及标段名称 宜宾 (略) (略) (略) 场基础设施建设项目一期宜宾 (略) (略) (略) 场基础设施建设项目一期
项目业主 宜宾临港 (略) 项目业主联系电话 (略)
招标人 宜宾临港 (略) 招标人联系电话 (略)
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2024-9-30 9:00:00
公示期 2024-10-09至2024-10-14 投标最高限价(元/%) (略).22
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 成顺诚(四川) (略) (略).57 (略).32 0
第二名 四川德能 (略) (略).65 (略).40 0
第三名 四川 (略) (略).63 (略).38 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王娟 建造师证 川(略)8 / /
项目技术负责人 邓姗 职称证 (略)(略) (略) 桥梁工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏健 一级建造师注册证书 川(略)5 / /
项目技术负责人 廖清 职称证 (略) 市政工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭世界 建造师注册证 川(略)5 / /
项目技术负责人 谢雨彤 职称证 (略) 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾临港 (略) 易景智能终端产业园基础设施项目二期 2023年02月01日 2023年03月29日 项目占地面积约(略)平方米,挖方约(略).40立方米,填方约789.10立方米,余方弃置约(略).30立方米。具体内容详见施工图纸及工程量清单。 (略).65 李范彬
(略) 酉阳土家八千三期二组团土石方工程 2023年7月15日 2024年12月31日 本项目总占地面积约(略)m2,暂定挖方量约(略)立方米。 (略).00 孟基强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) (略) (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同, 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同, 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
深圳 (略) (略):未提供财务报表 (略):无近三年财务报表。 (略):未提供财务报表 (略):未提供有效财务审计报告 (略):无三年财务报表 (略):未提供三年财务报表不满足招标文件 第二章投标人须知前附表第1.4.1条的规定。 (略):未提供近三年财务报表。不符合投标人须知前附表要求。 (略):未提供财务报表 (略):没有提供财务报表 (略):无财务报表。 (略):未提供财务报表。 (略):未附财务报表 (略):未按照招标文件要求提供财务报告 (略):无财务报表。 (略):未提供财务报表。 (略):无三年财务报表 (略):未提供有效的财务报表 (略):未提供财务报表 (略):无近三年财务报表。 (略):未提供财务报表 (略):未提供有效财务审计报告 (略):无三年财务报表 (略):未提供三年财务报表不满足招标文件 第二章投标人须知前附表第1.4.1条的规定。 (略):未提供近三年财务报表。不符合投标人须知前附表要求。 (略):未提供财务报表 (略):没有提供财务报表 (略):无财务报表。 (略):未提供财务报表。 (略):未附财务报表 (略):未按照招标文件要求提供财务报告 (略):无财务报表。 (略):未提供财务报表。 (略):无三年财务报表 (略):未提供有效的财务报表 0
河南 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
河南鑫政德 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
中海 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
河南 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
江西省 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
河北雪龙 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
山西 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
浙江永联 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
安徽 (略) (略):建造师不符要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师) (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):建造师不符要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师) (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 0
重庆 (略) (略):无信用等级 (略) 理! (略):无信用等级。 (略):第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.18规定“无信用等级的为无效投标” (略):投标人无信用等级 (略):无信用等级的为无效投标 (略):未提供信用等级,不满足第二章 招标文件须知前附表第3.7.1条的规定 (略):未提供信用等级,不符合投标人须知前附表10.18规定,按无 (略) 理。 (略):不符合投标人须知前附表10.18 (略):60日信用查询无记录,按招标文件10.18条第5款 (略) 理。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 10.18 条第规定 (略):不符合招标文件投标人须知前附表10.18条第5点的要求 (略):未在规定时间内对报价修正澄清回复 (略):经查询,无信用记录。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用等级 (略):根据投标须知10.18第5条,投标人无信用等级,视为无效投标 (略):无信用等级 (略) 理! (略):无信用等级。 (略):第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.18规定“无信用等级的为无效投标” (略):投标人无信用等级 (略):无信用等级的为无效投标 (略):未提供信用等级,不满足第二章 招标文件须知前附表第3.7.1条的规定 (略):未提供信用等级,不符合投标人须知前附表10.18规定,按无 (略) 理。 (略):不符合投标人须知前附表10.18 (略):60日信用查询无记录,按招标文件10.18条第5款 (略) 理。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 10.18 条第规定 (略):不符合招标文件投标人须知前附表10.18条第5点的要求 (略):未在规定时间内对报价修正澄清回复 (略):经查询,无信用记录。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用等级 (略):根据投标须知10.18第5条,投标人无信用等级,视为无效投标 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川中天 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
长 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川省交 (略) (略) (略):无回执 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未提供回执 (略):未提交《投标保证金交纳回执》 (略):未提交《投标保证金缴纳回执》 (略): (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表3.4.1条的规定 (略):未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求。 (略):未提供投标保证金缴纳回执 (略):未按招标文件要 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》。 (略):未提供交易中心出具的投标保证金回执。 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未按招标文件要求附投标保证金回执 (略):未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件 (略):无保证金回执。 (略):未附投标保证金回执。 (略):无投标保证金回执 (略):未提供投标保证金缴纳回执 (略):无回执 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未提供回执 (略):未提交《投标保证金交纳回执》 (略):未提交《投标保证金缴纳回执》 (略): (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表3.4.1条的规定 (略):未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求。 (略):未提供投标保证金缴纳回执 (略):未按招标文件要 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》。 (略):未提供交易中心出具的投标保证金回执。 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未按招标文件要求附投标保证金回执 (略):未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件 (略):无保证金回执。 (略):未附投标保证金回执。 (略):无投标保证金回执 (略):未提供投标保证金缴纳回执 0
四川集 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川省恒信 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 0
四川瑞丰 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川龙王 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略):建造师不符合要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师)。 (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):建造师不符合要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师)。 (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 0
四川 (略) (略):无信用等级为无效投标! (略):无信用等级。 (略):第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.18规定“无信用等级的为无效投标” (略):投标人无信用等级 (略):无信用等级的为无效投标 (略):信用等级不符合第二章 投标人须知 前附表第10.18的规定,否决其投标 (略):未提供信用等级,不符合投标人须知前附表10.18规定,按无 (略) 理。 (略):不符合投标人须知前附表10.18条 (略):60日信用查询无记录,按招标文件10.18条第5款 (略) 理。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 10.18 条第规定 (略):不符合招标文件投标人须知前附表10.18条第5点的要求 (略):未查询到信用评价等级 (略):经查询,无信用记录。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用等级 (略):根据投标须知10.18第5条,投标人无信用等级,视为无效投标 (略):无信用等级为无效投标! (略):无信用等级。 (略):第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.18规定“无信用等级的为无效投标” (略):投标人无信用等级 (略):无信用等级的为无效投标 (略):信用等级不符合第二章 投标人须知 前附表第10.18的规定,否决其投标 (略):未提供信用等级,不符合投标人须知前附表10.18规定,按无 (略) 理。 (略):不符合投标人须知前附表10.18条 (略):60日信用查询无记录,按招标文件10.18条第5款 (略) 理。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 10.18 条第规定 (略):不符合招标文件投标人须知前附表10.18条第5点的要求 (略):未查询到信用评价等级 (略):经查询,无信用记录。 (略):未查询到信用等级。 (略):未查询到信用等级 (略):根据投标须知10.18第5条,投标人无信用等级,视为无效投标 0
宜 (略) (略) (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 0
(略) (略):项目经理不合要求! (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书,不符合要求。 (略):项目经理资格不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件要求 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师) (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):项目经理二级,不满足招标文件。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理不合要求! (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书,不符合要求。 (略):项目经理资格不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件要求 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师) (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):项目经理二级,不满足招标文件。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 0
四川万 (略) (略):无回执 (略):未提供投标保证金回执 (略):未提供回执 (略):未提交《投标保证金交纳回执》 (略):未提交《投标保证金缴纳回执》 (略): (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表3.4.1条的规定 (略):未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求。 (略):未提供投标保证金缴纳回执 (略):未按招标文件要 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》。 (略):未提供交易中心出具的投标保证金回执。 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未按照招标文件要求附投标保证金回执 (略):未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件 (略):无保证金回执。 (略):未附投标保证金回执。 (略):无投标保证金回执 (略):未提供投标保证金缴纳回执 (略):无回执 (略):未提供投标保证金回执 (略):未提供回执 (略):未提交《投标保证金交纳回执》 (略):未提交《投标保证金缴纳回执》 (略): (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表3.4.1条的规定 (略):未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求。 (略):未提供投标保证金缴纳回执 (略):未按招标文件要 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》。 (略):未提供交易中心出具的投标保证金回执。 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未按照招标文件要求附投标保证金回执 (略):未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件 (略):无保证金回执。 (略):未附投标保证金回执。 (略):无投标保证金回执 (略):未提供投标保证金缴纳回执 0
四川中旭 (略) (略):建造师不符合要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师) (略):项目经理是二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):建造师不符合要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书。 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师) (略):项目经理是二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合要求。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 0
(略) (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川芙蓉 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川大 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川宇硕 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川 (略) (略):一建证书无效 (略):项目经理一级建造师注册证书未签字。 (略):注册证书未签字盖章 (略):提供的项目经理一级建造师注册证书不满足要求 (略):项目经理注册证书未签字 (略):项目经理电子证书未签字,不符合建造师管理规定,为无效证书。不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理建造师证书未签字。不符合住建部相关文件要求。 (略):一级建造师注册证书未签字 (略):项目经理一级注册建造师电子证书未签字,电子证书无效 (略):一级建造师未签字,不符合电子证书使用规定。 (略):项目经理注册证书未签字。 (略):项目经理注册证书未签字 (略):项目经理未在一级建造师资格证书上签名 (略):一建证无签字。不满足。 (略):一级电子建造师未签字。 (略):项目经理注册证书未签字 (略):一级建造师电子证书未签名,该电子证书无效 (略):一建证书无效 (略):项目经理一级建造师注册证书未签字。 (略):注册证书未签字盖章 (略):提供的项目经理一级建造师注册证书不满足要求 (略):项目经理注册证书未签字 (略):项目经理电子证书未签字,不符合建造师管理规定,为无效证书。不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理建造师证书未签字。不符合住建部相关文件要求。 (略):一级建造师注册证书未签字 (略):项目经理一级注册建造师电子证书未签字,电子证书无效 (略):一级建造师未签字,不符合电子证书使用规定。 (略):项目经理注册证书未签字。 (略):项目经理注册证书未签字 (略):项目经理未在一级建造师资格证书上签名 (略):一建证无签字。不满足。 (略):一级电子建造师未签字。 (略):项目经理注册证书未签字 (略):一级建造师电子证书未签名,该电子证书无效 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
西部 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
(略) (略):实质性响应内容相互矛盾! (略):投标函附录工期365天与招标文件工期360天要求不一致。 (略):根据第二章 投标人须知 投标人须知前附表3.7.1规定投标函附录工期365日历天与招标文件内容要求互相矛盾。 (略):投标人实质性响应的内容相互矛盾 (略):投标函附录工期365日历天与招标文件实质性响应要求相互矛盾。 (略):工期前后矛盾,不符合招标文件第二章 投标人须知 前附表第3.7.1条的规定。投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人工期前后相互矛盾,且为实质性内容。 (略):投标函附录工期365天,与前后工期不一致,存在矛盾。不符合投标人须知前附表3.7.1条的规定。 (略):不符合投标人须知前附表3.7.1第四条 (略):投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的“投标人须知”第 3.7.1 项要求。 (略):投标函与投标函附录工期不一致,不符合投标人须知前附表3.7.1第(4)条的要求 (略):投标函附录工期为365天,与招标文件要求不符 (略):工期前后矛盾 (略):投标人投标函附录工期365日历天,与投标函工期360日历天不一致,依据投标人须知前附表3.7.1第(4)投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,实质性响应的内容不得互相矛盾,因此否决其投标。 (略):实质性响应内容相互矛盾! (略):投标函附录工期365天与招标文件工期360天要求不一致。 (略):根据第二章 投标人须知 投标人须知前附表3.7.1规定投标函附录工期365日历天与招标文件内容要求互相矛盾。 (略):投标人实质性响应的内容相互矛盾 (略):投标函附录工期365日历天与招标文件实质性响应要求相互矛盾。 (略):工期前后矛盾,不符合招标文件第二章 投标人须知 前附表第3.7.1条的规定。投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人工期前后相互矛盾,且为实质性内容。 (略):投标函附录工期365天,与前后工期不一致,存在矛盾。不符合投标人须知前附表3.7.1条的规定。 (略):不符合投标人须知前附表3.7.1第四条 (略):投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的“投标人须知”第 3.7.1 项要求。 (略):投标函与投标函附录工期不一致,不符合投标人须知前附表3.7.1第(4)条的要求 (略):投标函附录工期为365天,与招标文件要求不符 (略):工期前后矛盾 (略):投标人投标函附录工期365日历天,与投标函工期360日历天不一致,依据投标人须知前附表3.7.1第(4)投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,实质性响应的内容不得互相矛盾,因此否决其投标。 0
(略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
阿坝 (略) (略):建造师不符合要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书, 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师)。 (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合规定。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):建造师不符合要求 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书 (略):未提供一级建造师证书 (略):提供项目经理资格不满足要求 (略):未提供一级建造师证书 (略):项目经理未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):未提供一级建造师注册证书, 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):未提供一级建造师注册证书 (略):提供的是二级建造师不满足投标人须知1.4.1条要求。 (略):二级建造师,不符合招标文件要求(一级建造师)。 (略):项目经理为二建,不符合招标文件要求。 (略):项目经理资质不满足招标文件要求 (略):项目经理资质不符合招标文件要求 (略):二建,不满足。 (略):二级建造师,不符合规定。 (略):项目经理二级建造师不符合要求 (略):未提供一级建造师证书 0
中交天航(宜宾) (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
四川标新 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
西安 (略) (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 (略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略):投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,评审意见作无 (略) 理 0
陕西 (略) (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):人员未提供有效劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的规定 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人未提供劳动合同。 (略):管理人员未提供劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人未附劳动合同 (略):项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同 (略):无合同。 (略):无劳动合同。 (略):项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。 (略):项目经理和技术负责人均无劳动合同。 (略):项目经理、技术负责人无劳动合同 (略):项目经理、技术负责人未提供劳动合同 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾 (略) (临 (略) )发展和 (略) 联系电话:(略)
行业主管部门:宜宾 (略) (临 (略) )住房和 (略) 联系电话:(略)
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略);又如2015年9月,填写为(略);再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索