农发集团高标准厂房项目一期施工一标段

内容
 
发送至邮箱

农发集团高标准厂房项目一期施工一标段

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:##
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海 (略) 农发集团高标准厂房项目一期施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏 (略) 投标报价(元) #.00
项目负责人 夏勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:扬杰科技研发及电商大厦工程;项目地点: (略) 琴台东街西侧、云顶上街南侧;合同金额:#元; 竣工验收时间:2023.11.10
第二中标候选人 单位名称 江苏 (略) 投标报价(元) #.31
项目负责人 侍昌煜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:综合楼(含连廊)、1-3#中试车间、独立研发楼、泵房水池、新建厂房1-3#、门卫一、 门卫二;项目地点: (略) (略) (略) 南侧、夏西街西侧;合同金额:#元;竣工验收时间:2021.12.14
第三中标候选人 单位名称 江苏大汉建 (略) (略) 投标报价(元) #.90
项目负责人 吴保华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:江苏 (略) 年精加工#吨铸件及配套项目施工工程;项目地点:江苏滨海经 (略) 世纪大道北侧;合同金额:#.#元;竣工验收时间:2021年11月8日
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽 (略) 业绩不符合招标文件要求
2 河 (略) (略) 未按招标文件要求提交投标保证金
3 (略) (略) 未提供项目负责人 (略) 址
4 江苏 (略) 未提供项目负责人 (略) 址
5 江西 (略) 未提供项目负责人 (略) 址
6 金 (略) 项目负责人社保不符合招标文件要求
7 上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金
8 浙江省 (略) 竣工证明时间不符合招标文件要求
9 (略) (略) 业绩不符合招标文件要求
10 (略) 未提供项目负责人 (略) 址
11 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 福建省 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏大汉建 (略) (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏筑广 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江西永祥 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 (略) (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 厦门 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 浙江 (略) (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 中红 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 重庆黄金建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 其他评审 综合标评审 施工组织设计 得分
1 安徽 (略) #.96 99.46 -- -- -- 99.46
2 (略) #.24 99.72 -- -- -- 99.72
3 福建省 (略) #.45 99.32 -- -- -- 99.32
4 江苏 (略) #.49 98.37 -- -- -- 98.37
5 江苏 (略) #.55 98.78 -- -- -- 98.78
6 江苏大汉建 (略) (略) #.90 99.75 -- -- -- 99.75
7 江苏 (略) #.00 99.15 -- -- -- 99.15
8 江苏 (略) #.17 98.63 -- -- -- 98.63
9 (略) #.69 98.33 -- -- -- 98.33
10 江苏 (略) #.31 99.76 -- -- -- 99.76
11 江苏 (略) #.00 99.93 -- -- -- 99.93
12 江苏 (略) #.34 97.26 -- -- -- 97.26
13 江苏 (略) #.88 98.71 -- -- -- 98.71
14 江苏 (略) #.36 98.78 -- -- -- 98.78
15 江苏 (略) #.89 97.79 -- -- -- 97.79
16 江苏筑广 (略) #.35 98.04 -- -- -- 98.04
17 江西永祥 (略) #.82 97.63 -- -- -- 97.63
18 (略) #.04 98.19 -- -- -- 98.19
19 (略) (略) #.46 99.31 -- -- -- 99.31
20 (略) #.79 99.43 -- -- -- 99.43
21 (略) #.02 98.72 -- -- -- 98.72
22 (略) #.51 98.77 -- -- -- 98.77
23 (略) #.92 98.87 -- -- -- 98.87
24 厦门 (略) #.13 97.28 -- -- -- 97.28
25 浙江 (略) (略) #.20 97.15 -- -- -- 97.15
26 中红 (略) #.94 97.83 -- -- -- 97.83
27 (略) #.00 98.93 -- -- -- 98.93
28 (略) #.56 99.33 -- -- -- 99.33
29 (略) #.81 98.55 -- -- -- 98.55
30 (略) #.65 98.95 -- -- -- 98.95
31 重庆黄金建设(集团)有限公司 #.37 97.08 -- -- -- 97.08

6、拟确定中标人:江苏 (略)
7、备注:入围方法:方法二;G1:15%;G2:15%;评标办法:方法二;K1:96%;Q1:75%
本评标结果公示期自2024-10-10起,至2024-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏东海 (略)
日期:2024-10-10
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:##
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海 (略) 农发集团高标准厂房项目一期施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏 (略) 投标报价(元) #.00
项目负责人 夏勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:扬杰科技研发及电商大厦工程;项目地点: (略) 琴台东街西侧、云顶上街南侧;合同金额:#元; 竣工验收时间:2023.11.10
第二中标候选人 单位名称 江苏 (略) 投标报价(元) #.31
项目负责人 侍昌煜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:综合楼(含连廊)、1-3#中试车间、独立研发楼、泵房水池、新建厂房1-3#、门卫一、 门卫二;项目地点: (略) (略) (略) 南侧、夏西街西侧;合同金额:#元;竣工验收时间:2021.12.14
第三中标候选人 单位名称 江苏大汉建 (略) (略) 投标报价(元) #.90
项目负责人 吴保华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:江苏 (略) 年精加工#吨铸件及配套项目施工工程;项目地点:江苏滨海经 (略) 世纪大道北侧;合同金额:#.#元;竣工验收时间:2021年11月8日
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽 (略) 业绩不符合招标文件要求
2 河 (略) (略) 未按招标文件要求提交投标保证金
3 (略) (略) 未提供项目负责人 (略) 址
4 江苏 (略) 未提供项目负责人 (略) 址
5 江西 (略) 未提供项目负责人 (略) 址
6 金 (略) 项目负责人社保不符合招标文件要求
7 上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金
8 浙江省 (略) 竣工证明时间不符合招标文件要求
9 (略) (略) 业绩不符合招标文件要求
10 (略) 未提供项目负责人 (略) 址
11 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 福建省 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏大汉建 (略) (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏筑广 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江西永祥 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 (略) (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 厦门 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 浙江 (略) (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 中红 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 重庆黄金建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 其他评审 综合标评审 施工组织设计 得分
1 安徽 (略) #.96 99.46 -- -- -- 99.46
2 (略) #.24 99.72 -- -- -- 99.72
3 福建省 (略) #.45 99.32 -- -- -- 99.32
4 江苏 (略) #.49 98.37 -- -- -- 98.37
5 江苏 (略) #.55 98.78 -- -- -- 98.78
6 江苏大汉建 (略) (略) #.90 99.75 -- -- -- 99.75
7 江苏 (略) #.00 99.15 -- -- -- 99.15
8 江苏 (略) #.17 98.63 -- -- -- 98.63
9 (略) #.69 98.33 -- -- -- 98.33
10 江苏 (略) #.31 99.76 -- -- -- 99.76
11 江苏 (略) #.00 99.93 -- -- -- 99.93
12 江苏 (略) #.34 97.26 -- -- -- 97.26
13 江苏 (略) #.88 98.71 -- -- -- 98.71
14 江苏 (略) #.36 98.78 -- -- -- 98.78
15 江苏 (略) #.89 97.79 -- -- -- 97.79
16 江苏筑广 (略) #.35 98.04 -- -- -- 98.04
17 江西永祥 (略) #.82 97.63 -- -- -- 97.63
18 (略) #.04 98.19 -- -- -- 98.19
19 (略) (略) #.46 99.31 -- -- -- 99.31
20 (略) #.79 99.43 -- -- -- 99.43
21 (略) #.02 98.72 -- -- -- 98.72
22 (略) #.51 98.77 -- -- -- 98.77
23 (略) #.92 98.87 -- -- -- 98.87
24 厦门 (略) #.13 97.28 -- -- -- 97.28
25 浙江 (略) (略) #.20 97.15 -- -- -- 97.15
26 中红 (略) #.94 97.83 -- -- -- 97.83
27 (略) #.00 98.93 -- -- -- 98.93
28 (略) #.56 99.33 -- -- -- 99.33
29 (略) #.81 98.55 -- -- -- 98.55
30 (略) #.65 98.95 -- -- -- 98.95
31 重庆黄金建设(集团)有限公司 #.37 97.08 -- -- -- 97.08

6、拟确定中标人:江苏 (略)
7、备注:入围方法:方法二;G1:15%;G2:15%;评标办法:方法二;K1:96%;Q1:75%
本评标结果公示期自2024-10-10起,至2024-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏东海 (略)
日期:2024-10-10
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索