城区部分老旧小区周边市政基础设施修复提升施工营山县城区部分老旧小区周边市政基础设施修复提升施工中标结果

内容
 
发送至邮箱

城区部分老旧小区周边市政基础设施修复提升施工营山县城区部分老旧小区周边市政基础设施修复提升施工中标结果


营山县城区部分老旧小区周边市政基础设施修复提升项目施工营山县城区部分老旧小区周边市政基础设施修复提升项目施工


营 (略) 部分 (略) (略) 政基础设施修复提升项目施工评标结果公示
项目及标段名称营 (略) 部分 (略) (略) 政基础设施修复提升项目施工
项目业主 (略) 公用 (略) 项目业主联系电话(略)
招标人 (略) 公用 (略) 招标人联系电话(略)
招标代理机构重庆大正建设 (略) 招标代理机构联系电话(略)
开标地点 (略) (略) 19号开标时间(略) - 09:10:00
公示期2024年10月11日 至 2024年10月16日投标最高限价(元)(略).83
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一广东省建筑 (略) (略).83(略).83
第二 (略) (略) (略).83(略).83
第三 (略) (略).83(略).83
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广东省建筑 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟利锋二级建造师注册证粤(略)9//
项目技术负责人杨耀杰二级建造师注册证粤(略)//
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人(略)洁杭二级建造师注册证粤(略)7//
项目技术负责人孙广铎职称证书(略) (略) 桥施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵翌一级建造师注册证晋(略)4//
项目技术负责人王原明职称证书(略)市政高级
第一中标候选人类似业绩(广东省建筑 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珠海 (略) 珠海北站 TOD (略) (略) 工程二期工程五标段(略)(略)本工程位于珠海国 (略) 科技创新 (略) ,施工范围包含两部分:1. (略) (略) (略) (略) 绿化工程,绿化面积约1.(略)㎡’;2. (略) 支路,分别为 (略) 、 (略) 、B1#路、 (略) (西)、 (略) (东)、 (略) 、C1#路、C2#路、C3#路,C5#路、C6#路、C7#路,道路设计全长 6362.294m。施工内 (略) 工程、污水工程、雨水工程、给水工程、预留沟工程、电缆沟工程、照明工程、通信管沟工程,交通设施、安监设施、市政绿化、并预留燃气管位等,3.具体施工范围及内容以经发包人确认的施工图为准。(略).30何德清
珠海航 (略) 、珠海航 (略) 珠海航空产业园 (略) 政配套工程二期Ⅲ标施工(略)(略)道路及桥梁共 2部分内容(不含绿化、喷灌、照明工程)道路(含桥梁)实施总长约 2.4km,包含 (略) (略) (南段,桥梁部分)、1 (略) ( (略) )、1 (略) (略) (东段)。具体施工内容以经发包人确认的施工图纸及工程量清单为准。(略).53从传宽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广东省建筑 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广东省建筑 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珠 (略) 横琴综 (略) (北区)土地一 (略) 政基础设施配套工程知音北 (略) (华发首府段)(略)(略)道路工程:长度 857.934m( (略) 面 9009m);桥梁工程: 1X20m后张法预应力混凝土空心板桥梁1座30.04m;管线工程:给水管(D100~D300 球磨铸铁管)989m,雨水管(钢筋混凝土管及增强螺旋波纹管 D300~D1000mm)共1176m,雨水渠(12*1m~18*1)长度为300m,污水管(DN400~500 球墨铸铁管、波纹管)共600m,电缆沟长度389m,电缆排管 494m,通讯排管长度779m;绿化6802m",火焰木 55 棵;安监设备:3套; (略) 灯:60 盏;交通工程:交通标志 253 块标线 503㎡"。(略).02苏志韶
珠 (略) (略) 高栏 (略) 平沙新 (略) (略) (略) 工程(二标段)(略)(略)本项目分 (略) 二期、 (略) 二期道 (略) (略) ,红线宽度 32m,双向4车道, (略) (略) 长度约 364m; (略) (略) 长度约 1067.272m,桥梁工程长度约 107.07m;桥总宽度 28.1。道 (略) 理采用 FDP 真空联合堆载预压(堆载土方工程量 (略)m2)路面结构采 (略) 面(工程量 5900m2)。桥梁软基采用 PHC 预应力管桩(工程量 (略)m):雨水管道管径400~1000mm(总长度1701m);污水管道管径(略)mm(总长度840):交通工程标线(1192m2):电力工程电缆沟砌体结构总长 364,预留沟 93m,截面尺寸1.6x0.95m。(略).88莫远强
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珠海高新技术产 (略) 三灶科技工业园管理委员会三 (略) ( (略) (略) )道路改造工程施工(略)(略)三 (略) ( (略) (略) )道路改造工 (略) (略) 三灶镇,起点 (略) ,终点位于规 (略) ,设计总长 1038.107m, (略) ,设计速度 40km/h,双向四车道,道路红线宽度为24m。工程内容包括:道路工程,路灯照明工程,给排水工程,电力、通信工程,交通工程等。具体详见招标人提供的施工图纸和工程量清单、预算编制说明为准。(略).51李彬
(略) (略) (略) (略) (略) 南 (略) 工程二标段(略)(略)道路工程、岩土工程、交通工程、安监工程、给排水工程、LID 工程、缆线综合管廊工程、绿化喷灌工程、道路照明工程、绿化工程(燃气仅预留管位)、桥涵工程等(略).51刘嘉霖
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川标新 (略) (略).83元(未提供业绩,不符合第二章“申请人须知”规定)(略).83元(未提供业绩,不符合第二章“申请人须知”规定)0.00
(略) (略).83元(未否决)(略).83元(未否决)0.00
广西 (略) (略).83元(业绩未提供截图,不符合第二章“申请人须知”规定)(略).83元(业绩未提供截图,不符合第二章“申请人须知”规定)0.00
贵州宏汇建筑 (略) (略).83元(业绩金额等不符合第二章“申请人须知”规定)(略).83元(业绩金额等不符合第二章“申请人须知”规定)0.00
福建省 (略) (略).83元(未提供业绩,不符合第二章“申请人须知”规定)(略).83元(未提供业绩,不符合第二章“申请人须知”规定)0.00
江 (略) (略).83元(业绩1截图缺(招投标信息)和(竣工验收)项,不符合第二章“申请人须知”规定)(略).83元(业绩1截图缺(招投标信息)和(竣工验收)项,不符合第二章“申请人须知”规定)0.00
四川 (略) (略).83元(投标函报价不符合“资格预审申请文件格式”的要求)(略).83元(投标函报价不符合“资格预审申请文件格式”的要求)0.00
广 (略) (略).83元(未否决)(略).83元(未否决)0.00
鑫鑫建工(集团)有限公司(略).83元(投标函报价不符合“资格预审申请文件格式”的要求)(略).83元(投标函报价不符合“资格预审申请文件格式”的要求)0.00
(略) (略) (略).83元(未否决)(略).83元(未否决)0.00
中承 (略) (略).83元( (略) 截图,不符合第二章“申请人须知”规定)(略).83元( (略) 截图,不符合第二章“申请人须知”规定)0.00
其它需公示的内容根据招标文件第二章申请人须知前附表第9.7条中标候选人择优规则,中标候选人择优排序为:第一中标候选人:广东省建筑 (略) ,第二中标候选人: (略) (略) ,第三中标候选人: (略) 。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:营山县发 (略) 联系电话:0817-(略)
行业主管部门:营山县住房和 (略) 联系电话:0817-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



营山县城区部分老旧小区周边市政基础设施修复提升项目施工营山县城区部分老旧小区周边市政基础设施修复提升项目施工


营 (略) 部分 (略) (略) 政基础设施修复提升项目施工评标结果公示
项目及标段名称营 (略) 部分 (略) (略) 政基础设施修复提升项目施工
项目业主 (略) 公用 (略) 项目业主联系电话(略)
招标人 (略) 公用 (略) 招标人联系电话(略)
招标代理机构重庆大正建设 (略) 招标代理机构联系电话(略)
开标地点 (略) (略) 19号开标时间(略) - 09:10:00
公示期2024年10月11日 至 2024年10月16日投标最高限价(元)(略).83
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一广东省建筑 (略) (略).83(略).83
第二 (略) (略) (略).83(略).83
第三 (略) (略).83(略).83
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广东省建筑 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟利锋二级建造师注册证粤(略)9//
项目技术负责人杨耀杰二级建造师注册证粤(略)//
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人(略)洁杭二级建造师注册证粤(略)7//
项目技术负责人孙广铎职称证书(略) (略) 桥施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵翌一级建造师注册证晋(略)4//
项目技术负责人王原明职称证书(略)市政高级
第一中标候选人类似业绩(广东省建筑 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珠海 (略) 珠海北站 TOD (略) (略) 工程二期工程五标段(略)(略)本工程位于珠海国 (略) 科技创新 (略) ,施工范围包含两部分:1. (略) (略) (略) (略) 绿化工程,绿化面积约1.(略)㎡’;2. (略) 支路,分别为 (略) 、 (略) 、B1#路、 (略) (西)、 (略) (东)、 (略) 、C1#路、C2#路、C3#路,C5#路、C6#路、C7#路,道路设计全长 6362.294m。施工内 (略) 工程、污水工程、雨水工程、给水工程、预留沟工程、电缆沟工程、照明工程、通信管沟工程,交通设施、安监设施、市政绿化、并预留燃气管位等,3.具体施工范围及内容以经发包人确认的施工图为准。(略).30何德清
珠海航 (略) 、珠海航 (略) 珠海航空产业园 (略) 政配套工程二期Ⅲ标施工(略)(略)道路及桥梁共 2部分内容(不含绿化、喷灌、照明工程)道路(含桥梁)实施总长约 2.4km,包含 (略) (略) (南段,桥梁部分)、1 (略) ( (略) )、1 (略) (略) (东段)。具体施工内容以经发包人确认的施工图纸及工程量清单为准。(略).53从传宽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广东省建筑 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广东省建筑 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珠 (略) 横琴综 (略) (北区)土地一 (略) 政基础设施配套工程知音北 (略) (华发首府段)(略)(略)道路工程:长度 857.934m( (略) 面 9009m);桥梁工程: 1X20m后张法预应力混凝土空心板桥梁1座30.04m;管线工程:给水管(D100~D300 球磨铸铁管)989m,雨水管(钢筋混凝土管及增强螺旋波纹管 D300~D1000mm)共1176m,雨水渠(12*1m~18*1)长度为300m,污水管(DN400~500 球墨铸铁管、波纹管)共600m,电缆沟长度389m,电缆排管 494m,通讯排管长度779m;绿化6802m",火焰木 55 棵;安监设备:3套; (略) 灯:60 盏;交通工程:交通标志 253 块标线 503㎡"。(略).02苏志韶
珠 (略) (略) 高栏 (略) 平沙新 (略) (略) (略) 工程(二标段)(略)(略)本项目分 (略) 二期、 (略) 二期道 (略) (略) ,红线宽度 32m,双向4车道, (略) (略) 长度约 364m; (略) (略) 长度约 1067.272m,桥梁工程长度约 107.07m;桥总宽度 28.1。道 (略) 理采用 FDP 真空联合堆载预压(堆载土方工程量 (略)m2)路面结构采 (略) 面(工程量 5900m2)。桥梁软基采用 PHC 预应力管桩(工程量 (略)m):雨水管道管径400~1000mm(总长度1701m);污水管道管径(略)mm(总长度840):交通工程标线(1192m2):电力工程电缆沟砌体结构总长 364,预留沟 93m,截面尺寸1.6x0.95m。(略).88莫远强
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珠海高新技术产 (略) 三灶科技工业园管理委员会三 (略) ( (略) (略) )道路改造工程施工(略)(略)三 (略) ( (略) (略) )道路改造工 (略) (略) 三灶镇,起点 (略) ,终点位于规 (略) ,设计总长 1038.107m, (略) ,设计速度 40km/h,双向四车道,道路红线宽度为24m。工程内容包括:道路工程,路灯照明工程,给排水工程,电力、通信工程,交通工程等。具体详见招标人提供的施工图纸和工程量清单、预算编制说明为准。(略).51李彬
(略) (略) (略) (略) (略) 南 (略) 工程二标段(略)(略)道路工程、岩土工程、交通工程、安监工程、给排水工程、LID 工程、缆线综合管廊工程、绿化喷灌工程、道路照明工程、绿化工程(燃气仅预留管位)、桥涵工程等(略).51刘嘉霖
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川标新 (略) (略).83元(未提供业绩,不符合第二章“申请人须知”规定)(略).83元(未提供业绩,不符合第二章“申请人须知”规定)0.00
(略) (略).83元(未否决)(略).83元(未否决)0.00
广西 (略) (略).83元(业绩未提供截图,不符合第二章“申请人须知”规定)(略).83元(业绩未提供截图,不符合第二章“申请人须知”规定)0.00
贵州宏汇建筑 (略) (略).83元(业绩金额等不符合第二章“申请人须知”规定)(略).83元(业绩金额等不符合第二章“申请人须知”规定)0.00
福建省 (略) (略).83元(未提供业绩,不符合第二章“申请人须知”规定)(略).83元(未提供业绩,不符合第二章“申请人须知”规定)0.00
江 (略) (略).83元(业绩1截图缺(招投标信息)和(竣工验收)项,不符合第二章“申请人须知”规定)(略).83元(业绩1截图缺(招投标信息)和(竣工验收)项,不符合第二章“申请人须知”规定)0.00
四川 (略) (略).83元(投标函报价不符合“资格预审申请文件格式”的要求)(略).83元(投标函报价不符合“资格预审申请文件格式”的要求)0.00
广 (略) (略).83元(未否决)(略).83元(未否决)0.00
鑫鑫建工(集团)有限公司(略).83元(投标函报价不符合“资格预审申请文件格式”的要求)(略).83元(投标函报价不符合“资格预审申请文件格式”的要求)0.00
(略) (略) (略).83元(未否决)(略).83元(未否决)0.00
中承 (略) (略).83元( (略) 截图,不符合第二章“申请人须知”规定)(略).83元( (略) 截图,不符合第二章“申请人须知”规定)0.00
其它需公示的内容根据招标文件第二章申请人须知前附表第9.7条中标候选人择优规则,中标候选人择优排序为:第一中标候选人:广东省建筑 (略) ,第二中标候选人: (略) (略) ,第三中标候选人: (略) 。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:营山县发 (略) 联系电话:0817-(略)
行业主管部门:营山县住房和 (略) 联系电话:0817-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

重庆大正建设工程经济技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索