交投·和顺学府项目地块一泛光照明安装工程施工中标候选人公示
交投·和顺学府项目地块一泛光照明安装工程施工中标候选人公示
项目名称 | 交投·和顺学府项目地块一泛光照明安装工程施工 | 项目招标编号 | JTHSXF-GZ-029(2024) | ||
招标人 | (略) | ||||
建设单位 | (略) | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 广西交投 (略) | ||||
建设规模 | 交投·和顺学府项目地块一项 (略) (略) (略) 5号,用地面积约(略).20 ㎡(折合90.1亩),总建筑面积约27.(略)㎡。本工程地块一总用地面积为(略)㎡,总建筑面积约为(略)㎡,地上建筑面积约为(略)㎡,容积率3.5。 | ||||
开标时间 | 2024年10月10日15时30分 | 开标地点 | (略) (略) (略) 6号五洲国际D栋临街商铺2楼D215室 | ||
公示开始时间 | 2024年10月11日 | 公示截止时间 | 2024年10月14日 | ||
预中标人 | 广西英伦 (略) | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西英伦 (略) | ||
投标报价 | ¥(略).84元 | ||||
工期 | 一批次:【25】日历天;二批次【35】日历天;三批次:【60】日历天;四批次:【30】日历天。 | ||||
质量 | 合格 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | (略) | |||
投标报价 | ¥(略).58元 | ||||
工期 | 一批次1#~3#楼工期:【25】日历天;二批次7#楼工期:【35】日历天;三批次8~13#楼工期:【60】日历天;四批次15#楼工期:【30】日历天;具体开工日期以发包人开工令为准。每批次完工后,由发包人发出停工令,停工期间不计工期。 | ||||
质量 | 本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西 (略) | |||
投标报价 | ¥(略).06元 | ||||
工期 | 一批次1#~3#楼工期:【25】日历天;二批次7#楼工期:【35】日历天;三批次8~13#楼工期:【60】日历天;四批次15#楼工期:【30】日历天;具体开工日期以发包人开工令为准。每批次完工后,由发包人发出停工令,停工期间不计工期 | ||||
质量 | 本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西 (略) 未按招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1投标人资质条件、能力、诚信要求(7)其他要求”的规定配备材料员(缺少材料员岗位人员),不通过资格审查。 | ||||
公示媒介 | 同时在中国 (略) http://**、广西壮 (略) (略) http://**:9000/、 (略) 、广西交投 (略) 网http://**.cn、广西交投宏冠 (略) http://**发布。 | ||||
异议 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 联系方式:(1)广西交投 (略) ,0771-(略) (2) (略) ,0771-(略) |
项目名称 | 交投·和顺学府项目地块一泛光照明安装工程施工 | 项目招标编号 | JTHSXF-GZ-029(2024) | ||
招标人 | (略) | ||||
建设单位 | (略) | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 广西交投 (略) | ||||
建设规模 | 交投·和顺学府项目地块一项 (略) (略) (略) 5号,用地面积约(略).20 ㎡(折合90.1亩),总建筑面积约27.(略)㎡。本工程地块一总用地面积为(略)㎡,总建筑面积约为(略)㎡,地上建筑面积约为(略)㎡,容积率3.5。 | ||||
开标时间 | 2024年10月10日15时30分 | 开标地点 | (略) (略) (略) 6号五洲国际D栋临街商铺2楼D215室 | ||
公示开始时间 | 2024年10月11日 | 公示截止时间 | 2024年10月14日 | ||
预中标人 | 广西英伦 (略) | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西英伦 (略) | ||
投标报价 | ¥(略).84元 | ||||
工期 | 一批次:【25】日历天;二批次【35】日历天;三批次:【60】日历天;四批次:【30】日历天。 | ||||
质量 | 合格 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | (略) | |||
投标报价 | ¥(略).58元 | ||||
工期 | 一批次1#~3#楼工期:【25】日历天;二批次7#楼工期:【35】日历天;三批次8~13#楼工期:【60】日历天;四批次15#楼工期:【30】日历天;具体开工日期以发包人开工令为准。每批次完工后,由发包人发出停工令,停工期间不计工期。 | ||||
质量 | 本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西 (略) | |||
投标报价 | ¥(略).06元 | ||||
工期 | 一批次1#~3#楼工期:【25】日历天;二批次7#楼工期:【35】日历天;三批次8~13#楼工期:【60】日历天;四批次15#楼工期:【30】日历天;具体开工日期以发包人开工令为准。每批次完工后,由发包人发出停工令,停工期间不计工期 | ||||
质量 | 本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西 (略) 未按招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1投标人资质条件、能力、诚信要求(7)其他要求”的规定配备材料员(缺少材料员岗位人员),不通过资格审查。 | ||||
公示媒介 | 同时在中国 (略) http://**、广西壮 (略) (略) http://**:9000/、 (略) 、广西交投 (略) 网http://**.cn、广西交投宏冠 (略) http://**发布。 | ||||
异议 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 联系方式:(1)广西交投 (略) ,0771-(略) (2) (略) ,0771-(略) |
招标
|
广西交投宏冠工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无