攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造中标结果

内容
 
发送至邮箱

攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造中标结果


免责申明:以下信息由采购人或采购代理发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或采购代理负责。

攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目-攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目-勘察设计/标段
项目业主 (略) (略) 金江镇人民政府项目业主联系电话0812-#
招标人 (略) (略) 金江镇人民政府招标人联系电话0812-#
招标代理机构 (略) 花城 (略) 招标代理机构联系电话0812-#
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标时间2024-10-11 09:30
公示期2024-10-12 23:00 至 2024-10-18 23:59投标最高限价(元)#
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略) 政工程西南 (略) ##84.13
第二名中土大地 (略) ##74.48
第三名四川铭智 (略) ##65.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 政工程西南 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张锦伟注册公用设备工程师(动力)CD#城镇燃气工程高级工程师
项目技术负责人汪锐注册公用设备工程师(动力)CD#城镇燃气工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中土大地 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈永强注册公用设备工程师(动力)CD#煤气燃力正高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚达注册公用设备工程师(动力)CD#道路与桥梁工程中级
项目技术负责人刘烨职称证#热能燃气动力工程中级
第一中标候选人类似业绩( (略) 政工程西南 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 东区综合 (略) (略) 东区燃气管道等老化设施更新改造(二期|)##工程直接投资#.#元。本项目计划 (略) (略) 燃气中低压管线130.92km,改造老1日燃气立管(含引入管水平干管、 98.19km,对#户居民用户的户内不锈钢波纹软管进行更换及安装燃气自闭阀、家用报警器等安全装置#张锦伟
盐边县 (略) 盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(一期)##1. (略) 管道46公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)22公里配套埋地阀28座2.更换中-低压调压箱28台;3.用户端更换橡胶软管9756根带切断功能智能表4878 台、引入球阀981个,加装燃气报警器及配套切断阀4878个,自闭阀4878个#张锦伟
(略) (略) (略) 燃气管道及设施更新改造项目(高中压管道及附属设施)勘察设计一标段##更新改造高中压燃气管道及附属设施,项目总投资#.#元#.80杨罗
(略) (略) 综合 (略) (略) (略) (略) (略) 等老化更新改造项目##涉及7405户居民用户燃气管道及设施老化更新改造。燃气部分主要建设内容: (略) 管道71公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管、水平干管)34公里,配套埋地阀49座:更换中-低压调压箱49台;用户端更换橡胶软管#根、安全预警信息系统7405台、引入球阀1318个,加装燃气报警器及配套切断阀7405个,自闭阀7405个;排水部分主要建设内容: (略) 政排水管道10公里。总投资为8608.#元。#刘华宇
四川省 (略) (略) (略) (略) (略) 道等老化更新改造项目、 (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目## (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目:本项目共涉 (略) 30个 (略) 共改造用户9648户。1、燃气部分主要建设内容:1) (略) 管道68公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)44公里配套埋地阀82座更换中一低压调压箱89台等;2、供水部分主要建设内容: (略) 政给水管道9. (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目:本项目共涉 (略) 27个 (略) ,共改造用户 7054户1、燃气部分主要建设内容:1) (略) 管道50 公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入、水平干管)33公配套埋地阀77座,更换中-低压调压箱80台等;2、排水部分主要建设内容: (略) 政排水管道12.5公里气管道等老化更新改造项目总投资为#元)#.38于长杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 政工程西南 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略) 东区综合 (略) (略) 东区燃气管道等老化设施更新改造(二期)##工程直接投资#.#元。本项目计划 (略) (略) 燃气中低压管线130.92km,改造老1日燃气立管(含引入管水平干管、 98.19km,对#户居民用户的户内不锈钢波纹软管进行更换及安装燃气自闭阀、家用报警器等安全装置#张锦伟
盐边县综合 (略) 盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(一期)##1. (略) 管道46公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)22公里配套埋地阀28座2.更换中-低压调压箱28台;3.用户端更换橡胶软管9756根带切断功能智能表4878 台、引入球阀981个,加装燃气报警器及配套切断阀4878个,自闭阀4878个#张锦伟
茂县住房和 (略) (略) 管道更新改造工程(第二次)##改造燃气管道#m, (略) 管网、户外立管入户引管、室内管道及管道配套设施等同时新增燃气智能表和燃气报警器等设备设施。改造给水管道2470m,其中 (略) 1030m、羌城古街西段1050m、 (略) 末 (略) 段390m。并对给水管道改造过程中损毁 (略) 面进行恢复面积#平方米改造排水管道780m。其 (略) 末 (略) 段雨水管道390m, (略) 末 (略) 段污水改造390m。并对排水管道改造过程中损毁 (略) 面进行恢复,面积3120平方米总投资:#元#张锦伟
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) 政工程西南 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中土大地 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴锦建设 (略) 白鹭湾新经济小镇绿 (略) (略) 建设工程勘察设计##工程总投资约#万元#刘建飞
(略) (略) (略) 12个乡 (略) (略) 建设项目EPC##工程费#元#王玉龙
河北晋州经 (略) 管理委员会晋州经 (略) 东宿园基础设施建设项目勘察初步设计##本项目包含 (略) 基础设施建设、中小企业孵化器、社会停车场三部分。投资估算#.#元#邢建军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中土大地 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中土大地 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川铭智 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀 (略) 综合 (略) (略) (略) (略) 更新改造建设项目##改造19个燃气调压站,建设加气站1座,更新改造 (略) 连接支线管道约#m、庭院管道约8870m,更换立管、户内不锈钢波纹软管、自闭阀报警器、计量表等配套设施9000余套,并完善相关附属设施莞目总投资:#万#刘烨
营山县城乡 (略) 营山县城 (略) 理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)##营山县城绥安、城南朗池三个街道范围内的 (略) 进行雨污分流改造设计(包括管线总平面布置竖向设计、 (略) 线设计等),主要容包含对 (略) 探测, (略) 范围 (略) 混接错按乱接情况并对其进行改造,同时对涉及影响施工的供水、供电郤这等管线进行改造,入市 (略) , (略) (略) 域。总投资约为#.#元#.6李甡
(略) (略) (略) 农村安全饮水建设项目##1、新建 (略) 、 (略) 、 (略) 集中供水工程;2、新建水 (略) ;改造管径为DN110mm-DN350mm (略) 415公里,材质为钢管;改造高位水池及加压泵站自动化控制系统;新增二次加药消毒设施设备;智慧水务建设。工程投资估算#万元#勘察负责人:王宇刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略) 业绩要求PZH#:(业绩要求)未提供#以上勘察业绩;PZH#:(业绩要求)未提供 (略) 政工程勘察业绩;PZH#:(业绩要求)未提供达到#的勘察业绩:PZH#:(业绩要求)勘察业绩不满足招标文件要求。;PZH#:(业绩要求)未明确提供#元勘察业绩证明。;PZH#:(业绩要求)未提供单项合同金额不低于 (略) 政工程勘察业绩。;PZH#:(业绩要求)未提供单项合同金额不低于 (略) 政工程勘察业绩;
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花钒钛高新技术产 (略) 科技创新和 (略) 联系电话:
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) 联系电话:0812-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目
来源: (略) 公共资源交易服务中心 发布时间:2024-10-12 浏览次数:34
免责申明:以下信息由采购人或采购代理发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或采购代理负责。

攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目-攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目-勘察设计/标段
项目业主 (略) (略) 金江镇人民政府项目业主联系电话0812-#
招标人 (略) (略) 金江镇人民政府招标人联系电话0812-#
招标代理机构 (略) 花城 (略) 招标代理机构联系电话0812-#
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标时间2024-10-11 09:30
公示期2024-10-12 23:00 至 2024-10-18 23:59投标最高限价(元)#
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略) 政工程西南 (略) ##84.13
第二名中土大地 (略) ##74.48
第三名四川铭智 (略) ##65.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 政工程西南 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张锦伟注册公用设备工程师(动力)CD#城镇燃气工程高级工程师
项目技术负责人汪锐注册公用设备工程师(动力)CD#城镇燃气工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中土大地 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈永强注册公用设备工程师(动力)CD#煤气燃力正高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚达注册公用设备工程师(动力)CD#道路与桥梁工程中级
项目技术负责人刘烨职称证#热能燃气动力工程中级
第一中标候选人类似业绩( (略) 政工程西南 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 东区综合 (略) (略) 东区燃气管道等老化设施更新改造(二期|)##工程直接投资#.#元。本项目计划 (略) (略) 燃气中低压管线130.92km,改造老1日燃气立管(含引入管水平干管、 98.19km,对#户居民用户的户内不锈钢波纹软管进行更换及安装燃气自闭阀、家用报警器等安全装置#张锦伟
盐边县 (略) 盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(一期)##1. (略) 管道46公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)22公里配套埋地阀28座2.更换中-低压调压箱28台;3.用户端更换橡胶软管9756根带切断功能智能表4878 台、引入球阀981个,加装燃气报警器及配套切断阀4878个,自闭阀4878个#张锦伟
(略) (略) (略) 燃气管道及设施更新改造项目(高中压管道及附属设施)勘察设计一标段##更新改造高中压燃气管道及附属设施,项目总投资#.#元#.80杨罗
(略) (略) 综合 (略) (略) (略) (略) (略) 等老化更新改造项目##涉及7405户居民用户燃气管道及设施老化更新改造。燃气部分主要建设内容: (略) 管道71公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管、水平干管)34公里,配套埋地阀49座:更换中-低压调压箱49台;用户端更换橡胶软管#根、安全预警信息系统7405台、引入球阀1318个,加装燃气报警器及配套切断阀7405个,自闭阀7405个;排水部分主要建设内容: (略) 政排水管道10公里。总投资为8608.#元。#刘华宇
四川省 (略) (略) (略) (略) (略) 道等老化更新改造项目、 (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目## (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目:本项目共涉 (略) 30个 (略) 共改造用户9648户。1、燃气部分主要建设内容:1) (略) 管道68公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)44公里配套埋地阀82座更换中一低压调压箱89台等;2、供水部分主要建设内容: (略) 政给水管道9. (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目:本项目共涉 (略) 27个 (略) ,共改造用户 7054户1、燃气部分主要建设内容:1) (略) 管道50 公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入、水平干管)33公配套埋地阀77座,更换中-低压调压箱80台等;2、排水部分主要建设内容: (略) 政排水管道12.5公里气管道等老化更新改造项目总投资为#元)#.38于长杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 政工程西南 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略) 东区综合 (略) (略) 东区燃气管道等老化设施更新改造(二期)##工程直接投资#.#元。本项目计划 (略) (略) 燃气中低压管线130.92km,改造老1日燃气立管(含引入管水平干管、 98.19km,对#户居民用户的户内不锈钢波纹软管进行更换及安装燃气自闭阀、家用报警器等安全装置#张锦伟
盐边县综合 (略) 盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(一期)##1. (略) 管道46公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)22公里配套埋地阀28座2.更换中-低压调压箱28台;3.用户端更换橡胶软管9756根带切断功能智能表4878 台、引入球阀981个,加装燃气报警器及配套切断阀4878个,自闭阀4878个#张锦伟
茂县住房和 (略) (略) 管道更新改造工程(第二次)##改造燃气管道#m, (略) 管网、户外立管入户引管、室内管道及管道配套设施等同时新增燃气智能表和燃气报警器等设备设施。改造给水管道2470m,其中 (略) 1030m、羌城古街西段1050m、 (略) 末 (略) 段390m。并对给水管道改造过程中损毁 (略) 面进行恢复面积#平方米改造排水管道780m。其 (略) 末 (略) 段雨水管道390m, (略) 末 (略) 段污水改造390m。并对排水管道改造过程中损毁 (略) 面进行恢复,面积3120平方米总投资:#元#张锦伟
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) 政工程西南 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中土大地 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴锦建设 (略) 白鹭湾新经济小镇绿 (略) (略) 建设工程勘察设计##工程总投资约#万元#刘建飞
(略) (略) (略) 12个乡 (略) (略) 建设项目EPC##工程费#元#王玉龙
河北晋州经 (略) 管理委员会晋州经 (略) 东宿园基础设施建设项目勘察初步设计##本项目包含 (略) 基础设施建设、中小企业孵化器、社会停车场三部分。投资估算#.#元#邢建军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中土大地 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中土大地 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川铭智 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀 (略) 综合 (略) (略) (略) (略) 更新改造建设项目##改造19个燃气调压站,建设加气站1座,更新改造 (略) 连接支线管道约#m、庭院管道约8870m,更换立管、户内不锈钢波纹软管、自闭阀报警器、计量表等配套设施9000余套,并完善相关附属设施莞目总投资:#万#刘烨
营山县城乡 (略) 营山县城 (略) 理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)##营山县城绥安、城南朗池三个街道范围内的 (略) 进行雨污分流改造设计(包括管线总平面布置竖向设计、 (略) 线设计等),主要容包含对 (略) 探测, (略) 范围 (略) 混接错按乱接情况并对其进行改造,同时对涉及影响施工的供水、供电郤这等管线进行改造,入市 (略) , (略) (略) 域。总投资约为#.#元#.6李甡
(略) (略) (略) 农村安全饮水建设项目##1、新建 (略) 、 (略) 、 (略) 集中供水工程;2、新建水 (略) ;改造管径为DN110mm-DN350mm (略) 415公里,材质为钢管;改造高位水池及加压泵站自动化控制系统;新增二次加药消毒设施设备;智慧水务建设。工程投资估算#万元#勘察负责人:王宇刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略) 业绩要求PZH#:(业绩要求)未提供#以上勘察业绩;PZH#:(业绩要求)未提供 (略) 政工程勘察业绩;PZH#:(业绩要求)未提供达到#的勘察业绩:PZH#:(业绩要求)勘察业绩不满足招标文件要求。;PZH#:(业绩要求)未明确提供#元勘察业绩证明。;PZH#:(业绩要求)未提供单项合同金额不低于 (略) 政工程勘察业绩。;PZH#:(业绩要求)未提供单项合同金额不低于 (略) 政工程勘察业绩;
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花钒钛高新技术产 (略) 科技创新和 (略) 联系电话:
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) 联系电话:0812-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



免责申明:以下信息由采购人或采购代理发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或采购代理负责。

攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目-攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目-勘察设计/标段
项目业主 (略) (略) 金江镇人民政府项目业主联系电话0812-#
招标人 (略) (略) 金江镇人民政府招标人联系电话0812-#
招标代理机构 (略) 花城 (略) 招标代理机构联系电话0812-#
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标时间2024-10-11 09:30
公示期2024-10-12 23:00 至 2024-10-18 23:59投标最高限价(元)#
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略) 政工程西南 (略) ##84.13
第二名中土大地 (略) ##74.48
第三名四川铭智 (略) ##65.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 政工程西南 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张锦伟注册公用设备工程师(动力)CD#城镇燃气工程高级工程师
项目技术负责人汪锐注册公用设备工程师(动力)CD#城镇燃气工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中土大地 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈永强注册公用设备工程师(动力)CD#煤气燃力正高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚达注册公用设备工程师(动力)CD#道路与桥梁工程中级
项目技术负责人刘烨职称证#热能燃气动力工程中级
第一中标候选人类似业绩( (略) 政工程西南 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 东区综合 (略) (略) 东区燃气管道等老化设施更新改造(二期|)##工程直接投资#.#元。本项目计划 (略) (略) 燃气中低压管线130.92km,改造老1日燃气立管(含引入管水平干管、 98.19km,对#户居民用户的户内不锈钢波纹软管进行更换及安装燃气自闭阀、家用报警器等安全装置#张锦伟
盐边县 (略) 盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(一期)##1. (略) 管道46公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)22公里配套埋地阀28座2.更换中-低压调压箱28台;3.用户端更换橡胶软管9756根带切断功能智能表4878 台、引入球阀981个,加装燃气报警器及配套切断阀4878个,自闭阀4878个#张锦伟
(略) (略) (略) 燃气管道及设施更新改造项目(高中压管道及附属设施)勘察设计一标段##更新改造高中压燃气管道及附属设施,项目总投资#.#元#.80杨罗
(略) (略) 综合 (略) (略) (略) (略) (略) 等老化更新改造项目##涉及7405户居民用户燃气管道及设施老化更新改造。燃气部分主要建设内容: (略) 管道71公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管、水平干管)34公里,配套埋地阀49座:更换中-低压调压箱49台;用户端更换橡胶软管#根、安全预警信息系统7405台、引入球阀1318个,加装燃气报警器及配套切断阀7405个,自闭阀7405个;排水部分主要建设内容: (略) 政排水管道10公里。总投资为8608.#元。#刘华宇
四川省 (略) (略) (略) (略) (略) 道等老化更新改造项目、 (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目## (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目:本项目共涉 (略) 30个 (略) 共改造用户9648户。1、燃气部分主要建设内容:1) (略) 管道68公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)44公里配套埋地阀82座更换中一低压调压箱89台等;2、供水部分主要建设内容: (略) 政给水管道9. (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目:本项目共涉 (略) 27个 (略) ,共改造用户 7054户1、燃气部分主要建设内容:1) (略) 管道50 公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入、水平干管)33公配套埋地阀77座,更换中-低压调压箱80台等;2、排水部分主要建设内容: (略) 政排水管道12.5公里气管道等老化更新改造项目总投资为#元)#.38于长杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 政工程西南 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略) 东区综合 (略) (略) 东区燃气管道等老化设施更新改造(二期)##工程直接投资#.#元。本项目计划 (略) (略) 燃气中低压管线130.92km,改造老1日燃气立管(含引入管水平干管、 98.19km,对#户居民用户的户内不锈钢波纹软管进行更换及安装燃气自闭阀、家用报警器等安全装置#张锦伟
盐边县综合 (略) 盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(一期)##1. (略) 管道46公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)22公里配套埋地阀28座2.更换中-低压调压箱28台;3.用户端更换橡胶软管9756根带切断功能智能表4878 台、引入球阀981个,加装燃气报警器及配套切断阀4878个,自闭阀4878个#张锦伟
茂县住房和 (略) (略) 管道更新改造工程(第二次)##改造燃气管道#m, (略) 管网、户外立管入户引管、室内管道及管道配套设施等同时新增燃气智能表和燃气报警器等设备设施。改造给水管道2470m,其中 (略) 1030m、羌城古街西段1050m、 (略) 末 (略) 段390m。并对给水管道改造过程中损毁 (略) 面进行恢复面积#平方米改造排水管道780m。其 (略) 末 (略) 段雨水管道390m, (略) 末 (略) 段污水改造390m。并对排水管道改造过程中损毁 (略) 面进行恢复,面积3120平方米总投资:#元#张锦伟
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) 政工程西南 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中土大地 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴锦建设 (略) 白鹭湾新经济小镇绿 (略) (略) 建设工程勘察设计##工程总投资约#万元#刘建飞
(略) (略) (略) 12个乡 (略) (略) 建设项目EPC##工程费#元#王玉龙
河北晋州经 (略) 管理委员会晋州经 (略) 东宿园基础设施建设项目勘察初步设计##本项目包含 (略) 基础设施建设、中小企业孵化器、社会停车场三部分。投资估算#.#元#邢建军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中土大地 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中土大地 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川铭智 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀 (略) 综合 (略) (略) (略) (略) 更新改造建设项目##改造19个燃气调压站,建设加气站1座,更新改造 (略) 连接支线管道约#m、庭院管道约8870m,更换立管、户内不锈钢波纹软管、自闭阀报警器、计量表等配套设施9000余套,并完善相关附属设施莞目总投资:#万#刘烨
营山县城乡 (略) 营山县城 (略) 理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)##营山县城绥安、城南朗池三个街道范围内的 (略) 进行雨污分流改造设计(包括管线总平面布置竖向设计、 (略) 线设计等),主要容包含对 (略) 探测, (略) 范围 (略) 混接错按乱接情况并对其进行改造,同时对涉及影响施工的供水、供电郤这等管线进行改造,入市 (略) , (略) (略) 域。总投资约为#.#元#.6李甡
(略) (略) (略) 农村安全饮水建设项目##1、新建 (略) 、 (略) 、 (略) 集中供水工程;2、新建水 (略) ;改造管径为DN110mm-DN350mm (略) 415公里,材质为钢管;改造高位水池及加压泵站自动化控制系统;新增二次加药消毒设施设备;智慧水务建设。工程投资估算#万元#勘察负责人:王宇刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略) 业绩要求PZH#:(业绩要求)未提供#以上勘察业绩;PZH#:(业绩要求)未提供 (略) 政工程勘察业绩;PZH#:(业绩要求)未提供达到#的勘察业绩:PZH#:(业绩要求)勘察业绩不满足招标文件要求。;PZH#:(业绩要求)未明确提供#元勘察业绩证明。;PZH#:(业绩要求)未提供单项合同金额不低于 (略) 政工程勘察业绩。;PZH#:(业绩要求)未提供单项合同金额不低于 (略) 政工程勘察业绩;
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花钒钛高新技术产 (略) 科技创新和 (略) 联系电话:
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) 联系电话:0812-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目
来源: (略) 公共资源交易服务中心 发布时间:2024-10-12 浏览次数:34
免责申明:以下信息由采购人或采购代理发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或采购代理负责。

攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目-攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目-勘察设计/标段
项目业主 (略) (略) 金江镇人民政府项目业主联系电话0812-#
招标人 (略) (略) 金江镇人民政府招标人联系电话0812-#
招标代理机构 (略) 花城 (略) 招标代理机构联系电话0812-#
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标时间2024-10-11 09:30
公示期2024-10-12 23:00 至 2024-10-18 23:59投标最高限价(元)#
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略) 政工程西南 (略) ##84.13
第二名中土大地 (略) ##74.48
第三名四川铭智 (略) ##65.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 政工程西南 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张锦伟注册公用设备工程师(动力)CD#城镇燃气工程高级工程师
项目技术负责人汪锐注册公用设备工程师(动力)CD#城镇燃气工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中土大地 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈永强注册公用设备工程师(动力)CD#煤气燃力正高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚达注册公用设备工程师(动力)CD#道路与桥梁工程中级
项目技术负责人刘烨职称证#热能燃气动力工程中级
第一中标候选人类似业绩( (略) 政工程西南 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 东区综合 (略) (略) 东区燃气管道等老化设施更新改造(二期|)##工程直接投资#.#元。本项目计划 (略) (略) 燃气中低压管线130.92km,改造老1日燃气立管(含引入管水平干管、 98.19km,对#户居民用户的户内不锈钢波纹软管进行更换及安装燃气自闭阀、家用报警器等安全装置#张锦伟
盐边县 (略) 盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(一期)##1. (略) 管道46公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)22公里配套埋地阀28座2.更换中-低压调压箱28台;3.用户端更换橡胶软管9756根带切断功能智能表4878 台、引入球阀981个,加装燃气报警器及配套切断阀4878个,自闭阀4878个#张锦伟
(略) (略) (略) 燃气管道及设施更新改造项目(高中压管道及附属设施)勘察设计一标段##更新改造高中压燃气管道及附属设施,项目总投资#.#元#.80杨罗
(略) (略) 综合 (略) (略) (略) (略) (略) 等老化更新改造项目##涉及7405户居民用户燃气管道及设施老化更新改造。燃气部分主要建设内容: (略) 管道71公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管、水平干管)34公里,配套埋地阀49座:更换中-低压调压箱49台;用户端更换橡胶软管#根、安全预警信息系统7405台、引入球阀1318个,加装燃气报警器及配套切断阀7405个,自闭阀7405个;排水部分主要建设内容: (略) 政排水管道10公里。总投资为8608.#元。#刘华宇
四川省 (略) (略) (略) (略) (略) 道等老化更新改造项目、 (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目## (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目:本项目共涉 (略) 30个 (略) 共改造用户9648户。1、燃气部分主要建设内容:1) (略) 管道68公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)44公里配套埋地阀82座更换中一低压调压箱89台等;2、供水部分主要建设内容: (略) 政给水管道9. (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目:本项目共涉 (略) 27个 (略) ,共改造用户 7054户1、燃气部分主要建设内容:1) (略) 管道50 公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入、水平干管)33公配套埋地阀77座,更换中-低压调压箱80台等;2、排水部分主要建设内容: (略) 政排水管道12.5公里气管道等老化更新改造项目总投资为#元)#.38于长杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 政工程西南 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略) 东区综合 (略) (略) 东区燃气管道等老化设施更新改造(二期)##工程直接投资#.#元。本项目计划 (略) (略) 燃气中低压管线130.92km,改造老1日燃气立管(含引入管水平干管、 98.19km,对#户居民用户的户内不锈钢波纹软管进行更换及安装燃气自闭阀、家用报警器等安全装置#张锦伟
盐边县综合 (略) 盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(一期)##1. (略) 管道46公里( (略) (略) 面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)22公里配套埋地阀28座2.更换中-低压调压箱28台;3.用户端更换橡胶软管9756根带切断功能智能表4878 台、引入球阀981个,加装燃气报警器及配套切断阀4878个,自闭阀4878个#张锦伟
茂县住房和 (略) (略) 管道更新改造工程(第二次)##改造燃气管道#m, (略) 管网、户外立管入户引管、室内管道及管道配套设施等同时新增燃气智能表和燃气报警器等设备设施。改造给水管道2470m,其中 (略) 1030m、羌城古街西段1050m、 (略) 末 (略) 段390m。并对给水管道改造过程中损毁 (略) 面进行恢复面积#平方米改造排水管道780m。其 (略) 末 (略) 段雨水管道390m, (略) 末 (略) 段污水改造390m。并对排水管道改造过程中损毁 (略) 面进行恢复,面积3120平方米总投资:#元#张锦伟
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) 政工程西南 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中土大地 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴锦建设 (略) 白鹭湾新经济小镇绿 (略) (略) 建设工程勘察设计##工程总投资约#万元#刘建飞
(略) (略) (略) 12个乡 (略) (略) 建设项目EPC##工程费#元#王玉龙
河北晋州经 (略) 管理委员会晋州经 (略) 东宿园基础设施建设项目勘察初步设计##本项目包含 (略) 基础设施建设、中小企业孵化器、社会停车场三部分。投资估算#.#元#邢建军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中土大地 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中土大地 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川铭智 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀 (略) 综合 (略) (略) (略) (略) 更新改造建设项目##改造19个燃气调压站,建设加气站1座,更新改造 (略) 连接支线管道约#m、庭院管道约8870m,更换立管、户内不锈钢波纹软管、自闭阀报警器、计量表等配套设施9000余套,并完善相关附属设施莞目总投资:#万#刘烨
营山县城乡 (略) 营山县城 (略) 理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)##营山县城绥安、城南朗池三个街道范围内的 (略) 进行雨污分流改造设计(包括管线总平面布置竖向设计、 (略) 线设计等),主要容包含对 (略) 探测, (略) 范围 (略) 混接错按乱接情况并对其进行改造,同时对涉及影响施工的供水、供电郤这等管线进行改造,入市 (略) , (略) (略) 域。总投资约为#.#元#.6李甡
(略) (略) (略) 农村安全饮水建设项目##1、新建 (略) 、 (略) 、 (略) 集中供水工程;2、新建水 (略) ;改造管径为DN110mm-DN350mm (略) 415公里,材质为钢管;改造高位水池及加压泵站自动化控制系统;新增二次加药消毒设施设备;智慧水务建设。工程投资估算#万元#勘察负责人:王宇刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略) 业绩要求PZH#:(业绩要求)未提供#以上勘察业绩;PZH#:(业绩要求)未提供 (略) 政工程勘察业绩;PZH#:(业绩要求)未提供达到#的勘察业绩:PZH#:(业绩要求)勘察业绩不满足招标文件要求。;PZH#:(业绩要求)未明确提供#元勘察业绩证明。;PZH#:(业绩要求)未提供单项合同金额不低于 (略) 政工程勘察业绩。;PZH#:(业绩要求)未提供单项合同金额不低于 (略) 政工程勘察业绩;
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花钒钛高新技术产 (略) 科技创新和 (略) 联系电话:
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) 联系电话:0812-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

攀枝花市花城招标代理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索