扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目
扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目
绍兴文理学院扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目评标结果(定标入围单位)公示
(略) 建设的绍兴文理学院扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目,于2024年9月3日9:3 (略) (略) 开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 | 定标入围单位 | 项目总负责人 | 项目总负责人证书名称/证书编号 | 浮动率 | 招标估算价(元) | |||||
1 | 浙江 (略) (联合体:浙江建诚 (略) ) | 朱烈刚 | 国家注册监理工程师/* | -7.00% | * | |||||
2 | 浙江 (略) (联合体:浙江宏扬 (略) ) | 徐斌 | 国家注册监理工程师/*;一级注册造价师/建[造]* | -7.75% | 总建筑面积:*.3㎡ | |||||
3 | (略) (联合体:浙江 (略) ) | 梁翔 | 国家注册监理工程师/*;一级注册造价师/建[造]* | -8.00% | 质量:合格 | |||||
工期:自合同签订之日起,至工程竣工验收合格后缺陷责任期满且竣工结算审计(初审)完成后结束 | ||||||||||
定标入围单位1有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | 杭州经 (略) 文体中心工程(监理) | 项目地址 | 杭州 | |||||
发包人 | 杭州钱塘 (略) | 发包人地址 | 杭州 | |||||||
项目描述 | 资格业绩:竣工验收时间:2022年12月2日 ; 项目特征:建筑面积*.75平方米的公共建筑监理 | |||||||||
2 | 项目名称 | 东盛慧谷产业创新服务综合体项目 | 项目地址 | 绍兴 | ||||||
发包人 | 浙江 (略) | 发包人地址 | 绍兴 | |||||||
项目描述 | 资格业绩:竣工验收时间:2022年7月14日 ; 项目特征:建筑面积*.68平方米的公共建筑造价咨询服务 | |||||||||
3 | 项目名称 | 永康一方万达广场项目一标段 | 项目地址 | 金华 | ||||||
发包人 | 浙江荣 (略) | 发包人地址 | 金华 | |||||||
项目描述 | 企业业绩:竣工验收时间:2023年3月30日; 项目特征:建筑面积*平方米的公共建筑全监理 | |||||||||
4 | 项目名称 | 抚州万达广场项目 | 项目地址 | 抚州 | ||||||
发包人 | 抚州 (略) | 发包人地址 | 抚州 | |||||||
项目描述 | 企业荣誉:时间:2019年12月; 项目特征:2018-2019年度国家优质工程奖 | |||||||||
5 | 项目名称 | 中信银行大厦建设工程 | 项目地址 | 绍兴 | ||||||
发包人 | (略) 房 (略) | 发包人地址 | 绍兴 | |||||||
项目描述 | 项目负责人荣誉:时间:2023年12月; 项目特征:2022-2023年度国家优质工程奖 | |||||||||
定标入围单位2有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | (略) 医疗服务中心工程 | 项目地址 | 平湖 | |||||
发包人 | (略) (略) | 发包人地址 | 平湖 | |||||||
项目描述 | 资格业绩:竣工验收时间:2022年11月4日; 项目特征:建筑面积*.18平方米的监理 | |||||||||
2 | 项目名称 | 上虞经 (略) (2017)J3地块(万悦诚项目)A地块 | 项目地址 | 上虞 | ||||||
发包人 | (略) | 发包人地址 | 上虞 | |||||||
项目描述 | 资格业绩:竣工验收时间:2023年1月4日; 项目特征:建筑面积*.02平方米的公共建筑造价咨询服务 | |||||||||
3 | 项目名称 | 迦南美地广场项目 | 项目地址 | 嘉兴 | ||||||
发包人 | (略) | 发包人地址 | 嘉兴 | |||||||
项目描述 | 项目负责人业绩:竣工验收时间:2019年8月1日; 项目特征:建筑面积*.59平方米的公共建筑监理 | |||||||||
4 | 项目名称 | (略) 文化艺术中心全过程工程咨询服务项目 | 项目地址 | 嘉兴 | ||||||
发包人 | (略) (略) | 发包人地址 | 嘉兴 | |||||||
项目描述 | 企业荣誉、项目总负责人荣誉:时间:2023年1月11日; 项目特征:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | |||||||||
定标入围单位3有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | (略) (略) (略) 改造项目(新康府街道、凤凰街道、镜 (略) ) (略) 监理、设计、造价全过程咨询项目 | 项目地址 | 宜春 | |||||
发包人 | (略) (略) | 发包人地址 | 宜春 | |||||||
项目描述 | 资格业绩:竣工验收时间:2023年6月10日; 项目特征:建筑面积*.4平方米的公共建筑全过程工程咨询(包含工程监理和全过程造价咨询) | |||||||||
2 | 项目名称 | 亚运会亚运村技术官员村地块二期监理工程 | 项目地址 | 杭州 | ||||||
发包人 | 杭州润 (略) | 发包人地址 | 杭州 | |||||||
项目描述 | 企业业绩:竣工验收时间:2021年1月20日; 项目特征:建筑面积*.19平方米的公共建筑监理 | |||||||||
3 | 项目名称 | 中国农业银行温州分行农银大厦 | 项目地址 | 温州 | ||||||
发包人 | 中国 (略) 温州分行 | 发包人地址 | 温州 | |||||||
项目描述 | 企业荣誉:时间:2021年12月20日; 项目特征:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖 | |||||||||
4 | 项目名称 | 能达大厦工程 | 项目地址 | 南通 | ||||||
发包人 | 南通 (略) | 发包人地址 | 南通 | |||||||
项目描述 | 项目总负责人荣誉:时间:2020年9月7日; 项目特征:2018-2019年国家优质奖 | |||||||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||
1 | 浙江 (略) (联合体:万邦 (略) ) | 未提交《中小企业声明函》,资格审查不通过 | P21、不能提供资格审查资料的任何一项或不符合资格审查要求的投标人为资格审查不合格。 | |||||||
2 | 浙 (略) (联合体:浙江联合建 (略) ) | 报名项目负责人与投标文件提供人员不一致,资格审查不通过 | P24页第13、投标人获取招标文件时确定的各个负责人和投标书中所确定的各个负责人不一致。 | |||||||
3 | 浙江 (略) (联合体:浙江 (略) ) | 未明确中小企业的合同份额40%以上,资格审查不通过 | P24页第14、不符合招标文件规定的其它实质性要求。 | |||||||
4 | (略) 工程 (略) (联合体:浙江 (略) ) | 未明确中小企业的合同份额40%以上,资格审查不通过 | P24页第14、不符合招标文件规定的其它实质性要求。 | |||||||
5 | 浙江 (略) (联合体:浙江 (略) ) | 报名项目负责人与投标文件提供人员不一致,资格审查不通过 | P24页第13、投标人获取招标文件时确定的各个负责人和投标书中所确定的各个负责人不一致。 | |||||||
6 | 普迈 (略) (联合体: (略) (略) ) | 未明确中小企业的合同份额40%以上,资格审查不通过 | P24页第14、不符合招标文件规定的其它实质性要求。 | |||||||
7 | 上海 (略) (联合体:浙江中景 (略) ) | 报名项目负责人与投标文件提供人员不一致,资格审查不通过 | P24页第13、投标人获取招标文件时确定的各个负责人和投标书中所确定的各个负责人不一致。 | |||||||
公示期限 | 2024年10月15日08:30时——2024年10月17日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | |||||||||
备注 |
招标人: (略)
代建单位: (略) (略)
地 址: (略) (略) 508号
联系人:章帅 电话:*
代理机构:上海上咨 (略)
地 址: (略) (略) (略) 中富大厦9楼
联系人:金工 电话:*
2024年10月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也 (略) (略) (略) ,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
(略) 政务服务办公室 电话:0575-*
绍兴文理学院扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目评标结果(定标入围单位)公示
(略) 建设的绍兴文理学院扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目,于2024年9月3日9:3 (略) (略) 开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 | 定标入围单位 | 项目总负责人 | 项目总负责人证书名称/证书编号 | 浮动率 | 招标估算价(元) | |||||
1 | 浙江 (略) (联合体:浙江建诚 (略) ) | 朱烈刚 | 国家注册监理工程师/* | -7.00% | * | |||||
2 | 浙江 (略) (联合体:浙江宏扬 (略) ) | 徐斌 | 国家注册监理工程师/*;一级注册造价师/建[造]* | -7.75% | 总建筑面积:*.3㎡ | |||||
3 | (略) (联合体:浙江 (略) ) | 梁翔 | 国家注册监理工程师/*;一级注册造价师/建[造]* | -8.00% | 质量:合格 | |||||
工期:自合同签订之日起,至工程竣工验收合格后缺陷责任期满且竣工结算审计(初审)完成后结束 | ||||||||||
定标入围单位1有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | 杭州经 (略) 文体中心工程(监理) | 项目地址 | 杭州 | |||||
发包人 | 杭州钱塘 (略) | 发包人地址 | 杭州 | |||||||
项目描述 | 资格业绩:竣工验收时间:2022年12月2日 ; 项目特征:建筑面积*.75平方米的公共建筑监理 | |||||||||
2 | 项目名称 | 东盛慧谷产业创新服务综合体项目 | 项目地址 | 绍兴 | ||||||
发包人 | 浙江 (略) | 发包人地址 | 绍兴 | |||||||
项目描述 | 资格业绩:竣工验收时间:2022年7月14日 ; 项目特征:建筑面积*.68平方米的公共建筑造价咨询服务 | |||||||||
3 | 项目名称 | 永康一方万达广场项目一标段 | 项目地址 | 金华 | ||||||
发包人 | 浙江荣 (略) | 发包人地址 | 金华 | |||||||
项目描述 | 企业业绩:竣工验收时间:2023年3月30日; 项目特征:建筑面积*平方米的公共建筑全监理 | |||||||||
4 | 项目名称 | 抚州万达广场项目 | 项目地址 | 抚州 | ||||||
发包人 | 抚州 (略) | 发包人地址 | 抚州 | |||||||
项目描述 | 企业荣誉:时间:2019年12月; 项目特征:2018-2019年度国家优质工程奖 | |||||||||
5 | 项目名称 | 中信银行大厦建设工程 | 项目地址 | 绍兴 | ||||||
发包人 | (略) 房 (略) | 发包人地址 | 绍兴 | |||||||
项目描述 | 项目负责人荣誉:时间:2023年12月; 项目特征:2022-2023年度国家优质工程奖 | |||||||||
定标入围单位2有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | (略) 医疗服务中心工程 | 项目地址 | 平湖 | |||||
发包人 | (略) (略) | 发包人地址 | 平湖 | |||||||
项目描述 | 资格业绩:竣工验收时间:2022年11月4日; 项目特征:建筑面积*.18平方米的监理 | |||||||||
2 | 项目名称 | 上虞经 (略) (2017)J3地块(万悦诚项目)A地块 | 项目地址 | 上虞 | ||||||
发包人 | (略) | 发包人地址 | 上虞 | |||||||
项目描述 | 资格业绩:竣工验收时间:2023年1月4日; 项目特征:建筑面积*.02平方米的公共建筑造价咨询服务 | |||||||||
3 | 项目名称 | 迦南美地广场项目 | 项目地址 | 嘉兴 | ||||||
发包人 | (略) | 发包人地址 | 嘉兴 | |||||||
项目描述 | 项目负责人业绩:竣工验收时间:2019年8月1日; 项目特征:建筑面积*.59平方米的公共建筑监理 | |||||||||
4 | 项目名称 | (略) 文化艺术中心全过程工程咨询服务项目 | 项目地址 | 嘉兴 | ||||||
发包人 | (略) (略) | 发包人地址 | 嘉兴 | |||||||
项目描述 | 企业荣誉、项目总负责人荣誉:时间:2023年1月11日; 项目特征:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | |||||||||
定标入围单位3有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | (略) (略) (略) 改造项目(新康府街道、凤凰街道、镜 (略) ) (略) 监理、设计、造价全过程咨询项目 | 项目地址 | 宜春 | |||||
发包人 | (略) (略) | 发包人地址 | 宜春 | |||||||
项目描述 | 资格业绩:竣工验收时间:2023年6月10日; 项目特征:建筑面积*.4平方米的公共建筑全过程工程咨询(包含工程监理和全过程造价咨询) | |||||||||
2 | 项目名称 | 亚运会亚运村技术官员村地块二期监理工程 | 项目地址 | 杭州 | ||||||
发包人 | 杭州润 (略) | 发包人地址 | 杭州 | |||||||
项目描述 | 企业业绩:竣工验收时间:2021年1月20日; 项目特征:建筑面积*.19平方米的公共建筑监理 | |||||||||
3 | 项目名称 | 中国农业银行温州分行农银大厦 | 项目地址 | 温州 | ||||||
发包人 | 中国 (略) 温州分行 | 发包人地址 | 温州 | |||||||
项目描述 | 企业荣誉:时间:2021年12月20日; 项目特征:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖 | |||||||||
4 | 项目名称 | 能达大厦工程 | 项目地址 | 南通 | ||||||
发包人 | 南通 (略) | 发包人地址 | 南通 | |||||||
项目描述 | 项目总负责人荣誉:时间:2020年9月7日; 项目特征:2018-2019年国家优质奖 | |||||||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||
1 | 浙江 (略) (联合体:万邦 (略) ) | 未提交《中小企业声明函》,资格审查不通过 | P21、不能提供资格审查资料的任何一项或不符合资格审查要求的投标人为资格审查不合格。 | |||||||
2 | 浙 (略) (联合体:浙江联合建 (略) ) | 报名项目负责人与投标文件提供人员不一致,资格审查不通过 | P24页第13、投标人获取招标文件时确定的各个负责人和投标书中所确定的各个负责人不一致。 | |||||||
3 | 浙江 (略) (联合体:浙江 (略) ) | 未明确中小企业的合同份额40%以上,资格审查不通过 | P24页第14、不符合招标文件规定的其它实质性要求。 | |||||||
4 | (略) 工程 (略) (联合体:浙江 (略) ) | 未明确中小企业的合同份额40%以上,资格审查不通过 | P24页第14、不符合招标文件规定的其它实质性要求。 | |||||||
5 | 浙江 (略) (联合体:浙江 (略) ) | 报名项目负责人与投标文件提供人员不一致,资格审查不通过 | P24页第13、投标人获取招标文件时确定的各个负责人和投标书中所确定的各个负责人不一致。 | |||||||
6 | 普迈 (略) (联合体: (略) (略) ) | 未明确中小企业的合同份额40%以上,资格审查不通过 | P24页第14、不符合招标文件规定的其它实质性要求。 | |||||||
7 | 上海 (略) (联合体:浙江中景 (略) ) | 报名项目负责人与投标文件提供人员不一致,资格审查不通过 | P24页第13、投标人获取招标文件时确定的各个负责人和投标书中所确定的各个负责人不一致。 | |||||||
公示期限 | 2024年10月15日08:30时——2024年10月17日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | |||||||||
备注 |
招标人: (略)
代建单位: (略) (略)
地 址: (略) (略) 508号
联系人:章帅 电话:*
代理机构:上海上咨 (略)
地 址: (略) (略) (略) 中富大厦9楼
联系人:金工 电话:*
2024年10月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也 (略) (略) (略) ,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
(略) 政务服务办公室 电话:0575-*
招标
|
上海上咨协实工程顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无