S211线涵江区庄边镇凤际村-涵江区梧塘镇枫林村部分路段路面改造提升工程大修一期K216++040的中标结果公告

内容
 
发送至邮箱

S211线涵江区庄边镇凤际村-涵江区梧塘镇枫林村部分路段路面改造提升工程大修一期K216++040的中标结果公告

S211 (略) 庄边镇凤际村 - (略) 梧塘镇枫 (略) 段路面改造提升工程(大修)一期 ( K216+751-K225 +040)(施工招标),工程预算价:*.00元,发包价:*.00元,招标编号为:E**,该工程招标方式为:公开招标。2024年10月10日开标,2024年10月10日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
(略) (略)
合理低价法
*.00
合格
合格
/
段斌
*.10
0.0
120
合格
(略) (略) , (略) , (略) (略) ,废标原因:2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应(项目管理机构未提供),安徽省泗县 (略) 废标原因:2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定(3.5.5“拟委任的项目经理和项目总工资历表”应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府 (略) 站上公 (略) 页截图复印件,以及投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理和项目总工的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的有效证明材料复印件。项目经理和项目总工 (略) 页截图未提供。 (略) 废标原因:2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定(3.5.1在评标过程中,评标委员会应查询交通运输主管部门“ (略) 场信用信息管理系统”,对投标人的资质、业绩、主要人员资历和目前在岗情况、信用等级等信息进行核实。若投标文件载明的信息与交通运输主管部门“ (略) 场信用信息管理系统”发布的信息不符,使得投标人的资格条件不符合招标文件规定的,评标委员会应否决其投标。项目总工“ (略) 场信用信息管理系统”未登记)); (略) 政 (略) ,南 (略) (略) ,福 (略) (略) ,福建 (略) ,安徽 (略) 废标原因:未按要求完整提供工程量清单表5.1~表5.5。
许双双、戴爱华、程玉堂、林武、吴志忠
1、中标人信用分申请使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分:2、安全目标:符合安全生产规范要求;
根据评标委员会评标报告,确 (略) (略) 为中标人。 (略) 公共 (略) 上公示。中标公示期自2024年10月15日至2024年10月24日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
(略) 公路事业发展中心涵江分中心
招标代理
福建环闽 (略)
联系地址
(略)
联系地址
(略)
联系人
徐先生
联系人
黄先生
电话 / 传真
*
电话 / 传真
0594-*
S211 (略) 庄边镇凤际村 - (略) 梧塘镇枫 (略) 段路面改造提升工程(大修)一期 ( K216+751-K225 +040)(施工招标),工程预算价:*.00元,发包价:*.00元,招标编号为:E**,该工程招标方式为:公开招标。2024年10月10日开标,2024年10月10日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
(略) (略)
合理低价法
*.00
合格
合格
/
段斌
*.10
0.0
120
合格
(略) (略) , (略) , (略) (略) ,废标原因:2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应(项目管理机构未提供),安徽省泗县 (略) 废标原因:2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定(3.5.5“拟委任的项目经理和项目总工资历表”应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府 (略) 站上公 (略) 页截图复印件,以及投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理和项目总工的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的有效证明材料复印件。项目经理和项目总工 (略) 页截图未提供。 (略) 废标原因:2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定(3.5.1在评标过程中,评标委员会应查询交通运输主管部门“ (略) 场信用信息管理系统”,对投标人的资质、业绩、主要人员资历和目前在岗情况、信用等级等信息进行核实。若投标文件载明的信息与交通运输主管部门“ (略) 场信用信息管理系统”发布的信息不符,使得投标人的资格条件不符合招标文件规定的,评标委员会应否决其投标。项目总工“ (略) 场信用信息管理系统”未登记)); (略) 政 (略) ,南 (略) (略) ,福 (略) (略) ,福建 (略) ,安徽 (略) 废标原因:未按要求完整提供工程量清单表5.1~表5.5。
许双双、戴爱华、程玉堂、林武、吴志忠
1、中标人信用分申请使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分:2、安全目标:符合安全生产规范要求;
根据评标委员会评标报告,确 (略) (略) 为中标人。 (略) 公共 (略) 上公示。中标公示期自2024年10月15日至2024年10月24日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
(略) 公路事业发展中心涵江分中心
招标代理
福建环闽 (略)
联系地址
(略)
联系地址
(略)
联系人
徐先生
联系人
黄先生
电话 / 传真
*
电话 / 传真
0594-*
    
查看详情》

招标
代理

福建环闽工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索