大埔县城城南片区老旧小区建筑主体改造一期 中标结果

内容
 
发送至邮箱

大埔县城城南片区老旧小区建筑主体改造一期 中标结果

公告信息
招标项目名称 大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)
标段(包)名称 大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)
评标结束时间 2024-10-15 18:05:50
公告内容

大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)

大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)

招标评标委员会

0二四年十月十五日


大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)

招标评标报告

大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)于2024年10月15日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、项目基本情况

大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)已由大埔县发 (略) 以埔发改投审[2023]149号文批准建设,核准施工招标方式为公开招标,招标人为大埔县住房和 (略) ,建设资金项目资金为除积极争取中央财政资金和省级补助资金外,其余不足部分由县级财政资金统筹解决。招标内容:建设内容主要包括:建筑物本体改造,维修给排水管、楼梯等公共空间改造、外立面修正、屋面改造。本项目的施工招标控制价为:#.39元,该项目选定广东 (略) 为招标代理,负责该项目施工招标全过程工作。本项目采用平均值法。

二、工程招标评标情况

1、投 (略) 上邀请及接受投标人投标文件

本项目共有199家投标 (略) 上邀请,共计有177家投标企业按 (略) 上邀请、并上传了投标文件。

2、组建评标委员会

于2024年10月15日从广东省建设工程评标专家库中随机抽取5名评标专家,分别是:。按相关法律法规推荐作为评委主任,组成了本项目评标委员会。[详见《 (略) (略) 评标专家签到表》]。

3、开标及解密环节

2024年10月15日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有174家投标企业在规定的时间 (略) 上邀请、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人。

招标代理机构批量对投标文件进行解密、电子公开唱标及开标现场进行“价格筛选法”选定入围投标人。[详见《投标人名单》、《投标人签到解密记录表》、《建设工程开标记录表》、《价格筛选法随机因子摇号记录表》、《价格筛选排序名单》]

4、组织评标专家评标

按照招标文件规定的评标办法,评标委员会依次按以下程序进行评标及定标:

1、对投标人资格、形式、响应性进行审查;

2、对投标人投标报价进行评审;

3、评标委员会根据招标文件要求推荐中标候选人3名。

4、编写评标报告。

资格评审:评标专家对采用“价格筛选法”选定入围的21家投标人的资格文件进行审查,经审查,18家投标单位通过资格评审要求,其余3家投标人未通过资格评审要求,作无效投 (略) 理。[详见《投标人资格评审统计表》]。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

内蒙 (略)

项目管理人员未提供社会保险凭证

2

广东 (略)

单位负责人未在投标文件封面签字

3

四川亿 (略)

未提供安全员C证

形式评审:评标专家对通过资格评审的18家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,14家投标单位通过形式评审要求,其余4家投标人未通过形式评审要求,作无效投 (略) 理。[详见《形式评审统计表》]。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

广东 (略)

未按投标承诺书(二)要求提供施工员和质量员 (略) 查询截图

2

广东省 (略)

未按投标承诺书(二)要求提供施工员和质量员 (略) 查询截图

3

广东中润 (略)

未按投标承诺书(二)要求提供施工员和质量员 (略) 查询截图

4

广东纪传 (略)

未按投标承诺书(二)要求提供施工员和质量员 (略) 查询截图

响应性评审:评标专家对通过资格评审、形式评审的14家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,12家投标单位通过响应性评审要求,其余2家投标人未通过响应性评审要求,作无效投 (略) 理。[详见《响应性评审统计表》]。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

(略) (略)

绿色施工安全防护措施费未按要求费率填报

2

(略)

绿色施工安全防护措施费未按要求费率填报

5、确定评标基准价及中标候选人

根据本招标文件评标定标办法,评标基准价确定原则,由评标委员会代表现场从41个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,3个号码对应的系数与招标控制价的积的算术平均值(如有暂列金额,则用招标基价计算乘积,计算出的算术平均值再加上暂列金额),确定评标基准价为#.# 元(评标基准价精确到小数点后5位数,小数点后第六位数四舍五入)。

依据招标文件定标与候选中标确定原则,评标委员会推荐:

第一中标候选人:广东集 (略)

投标报价: #.88元

第二中标候选人: 广东 (略)

投标报价: #.02

第三中标候选人: (略) 坤 (略)

投标报价: #.71

评标委员会主任签名:

评标委员会成员签名:

大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)

评标委员会

2024年10月15日

公告信息
招标项目名称 大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)
标段(包)名称 大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)
评标结束时间 2024-10-15 18:05:50
公告内容

大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)

大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)

招标评标委员会

0二四年十月十五日


大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)

招标评标报告

大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)于2024年10月15日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、项目基本情况

大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)已由大埔县发 (略) 以埔发改投审[2023]149号文批准建设,核准施工招标方式为公开招标,招标人为大埔县住房和 (略) ,建设资金项目资金为除积极争取中央财政资金和省级补助资金外,其余不足部分由县级财政资金统筹解决。招标内容:建设内容主要包括:建筑物本体改造,维修给排水管、楼梯等公共空间改造、外立面修正、屋面改造。本项目的施工招标控制价为:#.39元,该项目选定广东 (略) 为招标代理,负责该项目施工招标全过程工作。本项目采用平均值法。

二、工程招标评标情况

1、投 (略) 上邀请及接受投标人投标文件

本项目共有199家投标 (略) 上邀请,共计有177家投标企业按 (略) 上邀请、并上传了投标文件。

2、组建评标委员会

于2024年10月15日从广东省建设工程评标专家库中随机抽取5名评标专家,分别是:。按相关法律法规推荐作为评委主任,组成了本项目评标委员会。[详见《 (略) (略) 评标专家签到表》]。

3、开标及解密环节

2024年10月15日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有174家投标企业在规定的时间 (略) 上邀请、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人。

招标代理机构批量对投标文件进行解密、电子公开唱标及开标现场进行“价格筛选法”选定入围投标人。[详见《投标人名单》、《投标人签到解密记录表》、《建设工程开标记录表》、《价格筛选法随机因子摇号记录表》、《价格筛选排序名单》]

4、组织评标专家评标

按照招标文件规定的评标办法,评标委员会依次按以下程序进行评标及定标:

1、对投标人资格、形式、响应性进行审查;

2、对投标人投标报价进行评审;

3、评标委员会根据招标文件要求推荐中标候选人3名。

4、编写评标报告。

资格评审:评标专家对采用“价格筛选法”选定入围的21家投标人的资格文件进行审查,经审查,18家投标单位通过资格评审要求,其余3家投标人未通过资格评审要求,作无效投 (略) 理。[详见《投标人资格评审统计表》]。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

内蒙 (略)

项目管理人员未提供社会保险凭证

2

广东 (略)

单位负责人未在投标文件封面签字

3

四川亿 (略)

未提供安全员C证

形式评审:评标专家对通过资格评审的18家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,14家投标单位通过形式评审要求,其余4家投标人未通过形式评审要求,作无效投 (略) 理。[详见《形式评审统计表》]。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

广东 (略)

未按投标承诺书(二)要求提供施工员和质量员 (略) 查询截图

2

广东省 (略)

未按投标承诺书(二)要求提供施工员和质量员 (略) 查询截图

3

广东中润 (略)

未按投标承诺书(二)要求提供施工员和质量员 (略) 查询截图

4

广东纪传 (略)

未按投标承诺书(二)要求提供施工员和质量员 (略) 查询截图

响应性评审:评标专家对通过资格评审、形式评审的14家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,12家投标单位通过响应性评审要求,其余2家投标人未通过响应性评审要求,作无效投 (略) 理。[详见《响应性评审统计表》]。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

(略) (略)

绿色施工安全防护措施费未按要求费率填报

2

(略)

绿色施工安全防护措施费未按要求费率填报

5、确定评标基准价及中标候选人

根据本招标文件评标定标办法,评标基准价确定原则,由评标委员会代表现场从41个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,3个号码对应的系数与招标控制价的积的算术平均值(如有暂列金额,则用招标基价计算乘积,计算出的算术平均值再加上暂列金额),确定评标基准价为#.# 元(评标基准价精确到小数点后5位数,小数点后第六位数四舍五入)。

依据招标文件定标与候选中标确定原则,评标委员会推荐:

第一中标候选人:广东集 (略)

投标报价: #.88元

第二中标候选人: 广东 (略)

投标报价: #.02

第三中标候选人: (略) 坤 (略)

投标报价: #.71

评标委员会主任签名:

评标委员会成员签名:

大埔县城( (略) ) (略) 建筑主体改造项目(一期)

评标委员会

2024年10月15日

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索