人体成分营养分析系统设备采购项目结果公告
人体成分营养分析系统设备采购项目结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 武平 (略) 人体成分营养分析系统设备采购项目 | ||
品目 | 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 | ||
采购单位 | 武平 (略) | ||
(略) 域 | 福建省 | 公告时间 | 2024年10月17日 17:50 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张美荣 | ||
项目联系电话 | 0597-# | ||
采购单位 | 武平 (略) | ||
采购单位地址 | 武平县平川 (略) 75号 | ||
采购单位联系方式 | 王先生0597-# | ||
代理机构名称 | (略) | ||
代理机构地址 | (略) (略) 商务营运中心E栋804A | ||
代理机构联系方式 | 张美荣0597-# |
一、项目基本情况
采购项目编号:RWZB-LY-2024-303
采购项目名称:武平 (略) 人体成分营养分析系统设备采购项目
二、项目废标/流标的原因
无
三、其他补充事宜
1、项目名称:武平 (略) 人体成分营养分析系统设备采购项目
2、磋商编号:RWZB-LY-2024-303
3、采购人名称:武平 (略)
地址:武平县平川 (略) 75号
联系人:王先生
联系电话:0597-#
4、采购代理机构: (略)
地址: (略) (略) 商务营运中心E栋804A
联系人:张美荣
联系电话:0597-#
5、采购公告日期:2024年9月30日
6、结果确认日期: 2024年10月16日
7、中标情况:
合同包一参加资格性审查的投标人共5家,其中合格的5家,不合格的0家。
合同包一参加符合性审查的投标人共5家,其中合格的4家,不合格的1家。
无效投标说明: (略) (略) 最后报价明显低于其他投标供应商的最后报价,根据竞争性磋商文件:二、:四、:14.8“最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。如果供应商的最后报价明显低于其他最后报价,使得其最后报价有可能影响商品或服务质量或者不能诚信履约的,供应商应当按照磋商小组要求,在规定时间内作出书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能合理说明其报价合理性的,磋商小组可以做无效响应文件和无 (略) 理。”,磋商小组要求该供应商提交书面说明材料, (略) (略) 提交的《声明函》,经磋商小组讨论,一致认为该《声明函》未能说明其报价合理性,且该供应商的最后报价可能影响商品质量及诚信履约。其按无 (略) 理。
合同包 | 品目号 | 采购标的 | 数量 | 磋商内容及要求 | 成交金额 |
1 | 1-1 | 人体成分营养分析系统 | 1套 | 详见磋商文件第三章 | #元 |
服务要求或标的的基本概况 | 详见磋商文件 | ||||
成交供应商名称 | 弈零尚云(福建) (略) | ||||
成交供应商地址 | 福建省长汀县大同镇李岭 (略) 1号12号厂房幢第2层(长汀县医疗器械产业园腾飞园) |
代理服务费收费标准按《国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知》(国家发展计划委员会文件计价格[2002]1980号)规定收取;成交供应商须在领取中标通知书前以转账、支票、现金等付款方式一次性付清;(开户名: (略) 龙岩分公司 开户行:建行龙岩第一支行 账 号:3500 1697 7070 5251 2830)。邮箱:*@*63.com
9、服务费:人民币3840元。
10、评标委员会成员名单:陈昆耀、罗恺东、王建林。
11、公告截止时间1个工作日。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武平 (略)
地址:武平县平川 (略) 75号
联系方式:王先生0597-#
2.采购代理机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) (略) 商务营运中心E栋804A
联系方式:张美荣0597-#
3.项目联系方式
项目联系人:张美荣
电 话: 0597-#
公告信息: | |||
采购项目名称 | 武平 (略) 人体成分营养分析系统设备采购项目 | ||
品目 | 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 | ||
采购单位 | 武平 (略) | ||
(略) 域 | 福建省 | 公告时间 | 2024年10月17日 17:50 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张美荣 | ||
项目联系电话 | 0597-# | ||
采购单位 | 武平 (略) | ||
采购单位地址 | 武平县平川 (略) 75号 | ||
采购单位联系方式 | 王先生0597-# | ||
代理机构名称 | (略) | ||
代理机构地址 | (略) (略) 商务营运中心E栋804A | ||
代理机构联系方式 | 张美荣0597-# |
一、项目基本情况
采购项目编号:RWZB-LY-2024-303
采购项目名称:武平 (略) 人体成分营养分析系统设备采购项目
二、项目废标/流标的原因
无
三、其他补充事宜
1、项目名称:武平 (略) 人体成分营养分析系统设备采购项目
2、磋商编号:RWZB-LY-2024-303
3、采购人名称:武平 (略)
地址:武平县平川 (略) 75号
联系人:王先生
联系电话:0597-#
4、采购代理机构: (略)
地址: (略) (略) 商务营运中心E栋804A
联系人:张美荣
联系电话:0597-#
5、采购公告日期:2024年9月30日
6、结果确认日期: 2024年10月16日
7、中标情况:
合同包一参加资格性审查的投标人共5家,其中合格的5家,不合格的0家。
合同包一参加符合性审查的投标人共5家,其中合格的4家,不合格的1家。
无效投标说明: (略) (略) 最后报价明显低于其他投标供应商的最后报价,根据竞争性磋商文件:二、:四、:14.8“最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。如果供应商的最后报价明显低于其他最后报价,使得其最后报价有可能影响商品或服务质量或者不能诚信履约的,供应商应当按照磋商小组要求,在规定时间内作出书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能合理说明其报价合理性的,磋商小组可以做无效响应文件和无 (略) 理。”,磋商小组要求该供应商提交书面说明材料, (略) (略) 提交的《声明函》,经磋商小组讨论,一致认为该《声明函》未能说明其报价合理性,且该供应商的最后报价可能影响商品质量及诚信履约。其按无 (略) 理。
合同包 | 品目号 | 采购标的 | 数量 | 磋商内容及要求 | 成交金额 |
1 | 1-1 | 人体成分营养分析系统 | 1套 | 详见磋商文件第三章 | #元 |
服务要求或标的的基本概况 | 详见磋商文件 | ||||
成交供应商名称 | 弈零尚云(福建) (略) | ||||
成交供应商地址 | 福建省长汀县大同镇李岭 (略) 1号12号厂房幢第2层(长汀县医疗器械产业园腾飞园) |
代理服务费收费标准按《国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知》(国家发展计划委员会文件计价格[2002]1980号)规定收取;成交供应商须在领取中标通知书前以转账、支票、现金等付款方式一次性付清;(开户名: (略) 龙岩分公司 开户行:建行龙岩第一支行 账 号:3500 1697 7070 5251 2830)。邮箱:*@*63.com
9、服务费:人民币3840元。
10、评标委员会成员名单:陈昆耀、罗恺东、王建林。
11、公告截止时间1个工作日。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武平 (略)
地址:武平县平川 (略) 75号
联系方式:王先生0597-#
2.采购代理机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) (略) 商务营运中心E栋804A
联系方式:张美荣0597-#
3.项目联系方式
项目联系人:张美荣
电 话: 0597-#
招标
|
福建榕卫招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无