浮宫至港尾段公路改造工程的中标结果公告
浮宫至港尾段公路改造工程的中标结果公告
浮宫至 (略) 改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1、项目名称:浮宫至 (略) 改造工程
2、招标人: (略) 公路事业发展中心龙海分中心
地址: (略) (略) 海澄 (略) 2 号
联系人:林先生 联系方式:*
招标代理机构:博桦(漳州) (略)
地址: (略) (略) (略) 4 号永大星城 5幢 1301 室
联系人:小林 联系方式:0596-*
4、交易地点: (略) (略) ( (略) (略) 石码 (略) 13 号)
5、招标方式:公开招标
6、评标办法:合理低价+信用分
7、开标时间:2024年09月27日09:00时
项目经理:陈中华 注册证书编号:赣*2
信用分使用情况:使用施工企业信用分等级AA级,项目经理信用分等级AA级。
9、项目的计划工期:工程施工计划工期为730日历天。
10、质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。
11、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。
12、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
资格评审废标情况说明:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 四川 (略) | 项目经理注册建造师证书扫描件使用有效期过期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
2 | (略) (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书过期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
3 | 福建省 (略) | 项目总工交安B证扫描件未上传,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
4 | 中达(福建) (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书过期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
5 | 平武 (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书无有效期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
6 | (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书过期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
7 | (略) (略) (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书无有效期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
8 | 福 (略) (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书无有效期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
9 | 福建 (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书过期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
10 | 中 (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书无有效期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
11 | (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书无有效期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
12 | 福 (略) (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书无有效期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
13 | 福建 (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书过期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
报价文件初步评审废标情况说明:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
2 | 福建 (略) (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
3 | (略) (略) (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
4 | (略) (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
5 | (略) | 报价文件的编制说明未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
6 | 福建 (略) | 报价文件的安全文明施工费未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
7 | 福 (略) (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
8 | (略) (略) | 报价文件的编制说明未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
9 | 中国水利水电 (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
10 | (略) (略) | 报价文件的安全文明施工费未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
11 | 沈 (略) (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
12 | (略) (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
13 | (略) (略) | 报价函和编制说明未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
14 | 中国建 (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
15 | (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
13、评标委员会成员: 简红(组长)、陈杰 、苏志冷、林常秋 、何仲。
14、公示时间: 2024 年 09 月30 日至 2024 年 10 月10 日。
备注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日
15、提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》( (略) 令第613号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
16、监督部门: (略) (略) (略) 联系方式:0596-*
招标人: (略) 公路事业发展中心龙海分中心
招标代理单位:博桦(漳州) (略)
2024年09月30日
浮宫至 (略) 改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1、项目名称:浮宫至 (略) 改造工程
2、招标人: (略) 公路事业发展中心龙海分中心
地址: (略) (略) 海澄 (略) 2 号
联系人:林先生 联系方式:*
招标代理机构:博桦(漳州) (略)
地址: (略) (略) (略) 4 号永大星城 5幢 1301 室
联系人:小林 联系方式:0596-*
4、交易地点: (略) (略) ( (略) (略) 石码 (略) 13 号)
5、招标方式:公开招标
6、评标办法:合理低价+信用分
7、开标时间:2024年09月27日09:00时
项目经理:陈中华 注册证书编号:赣*2
信用分使用情况:使用施工企业信用分等级AA级,项目经理信用分等级AA级。
9、项目的计划工期:工程施工计划工期为730日历天。
10、质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。
11、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。
12、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
资格评审废标情况说明:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 四川 (略) | 项目经理注册建造师证书扫描件使用有效期过期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
2 | (略) (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书过期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
3 | 福建省 (略) | 项目总工交安B证扫描件未上传,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
4 | 中达(福建) (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书过期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
5 | 平武 (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书无有效期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
6 | (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书过期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
7 | (略) (略) (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书无有效期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
8 | 福 (略) (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书无有效期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
9 | 福建 (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书过期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
10 | 中 (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书无有效期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
11 | (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书无有效期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
12 | 福 (略) (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书无有效期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
13 | 福建 (略) | 经查询“ (略) 场信用信息管理系统”,项目经理注册建造师证书过期,未满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
报价文件初步评审废标情况说明:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
2 | 福建 (略) (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
3 | (略) (略) (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
4 | (略) (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
5 | (略) | 报价文件的编制说明未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
6 | 福建 (略) | 报价文件的安全文明施工费未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
7 | 福 (略) (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
8 | (略) (略) | 报价文件的编制说明未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
9 | 中国水利水电 (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
10 | (略) (略) | 报价文件的安全文明施工费未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
11 | 沈 (略) (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
12 | (略) (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
13 | (略) (略) | 报价函和编制说明未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
14 | 中国建 (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
15 | (略) | 报价函未按招标文件规定正确填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)相关规定,报价文件初步评审不通过。 |
13、评标委员会成员: 简红(组长)、陈杰 、苏志冷、林常秋 、何仲。
14、公示时间: 2024 年 09 月30 日至 2024 年 10 月10 日。
备注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日
15、提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》( (略) 令第613号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
16、监督部门: (略) (略) (略) 联系方式:0596-*
招标人: (略) 公路事业发展中心龙海分中心
招标代理单位:博桦(漳州) (略)
2024年09月30日
招标
|
博桦(漳州)工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无