龙圩区特色果蔬产地保鲜仓地头冷库建设项目一期中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

龙圩区特色果蔬产地保鲜仓地头冷库建设项目一期中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称

(略) 特色果蔬产地保鲜仓(地头冷库)建设项目(一期)

项目招标编号

E(略)8001

招标人

(略) 龙投 (略) (需盖企业章及法人签字)

建设单位

(略) 龙投 (略)

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西中意 (略) (需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项 (略) 特色果蔬产地保鲜仓(地头冷库)建设项目(一期)为门式钢架轻型房屋刚结构不属于装配式建筑、层数为地上一层、最大单跨7.5米、建筑高度8.25米、总建筑面积1074.25平方米,建设内容包括建筑工程、结构工程并配套建设冷库内给排水工程、电气工程、制冷工程、消防工程、道路照明工程等;配套建设室外水电、道路亮化、绿化等室外工程。

开标时间

2024年10月15日9点30分

开标地点

(略) (略) 第六开标室

公示开始时间

2024年10月18日

公示截止时间

2024年10月23日

预中标人

广西 (略)

联合体

牵头人:/

成员单位: /

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

(略)佰零(略)万(略)仟(略)佰(略)(略)(略)元(略)角(略)分(¥(略).77)

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

潘桂梅(注册编号:桂(略);身份证号:(略)点击查看>>点击查看>>**1522)

专职安全生产管理人员

周素羽(身份证号:(略)点击查看>>点击查看>>**0524)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:/

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

建筑工程施工总承包(略)级

投标总价

(略)佰万零(略)(略)(略)元(略)角(略)分(¥(略).63)

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

(略)本月(注册编号:桂(略);身份证号:(略)点击查看>>点击查看>>**4269)

专职安全生产管理人员

麻春芬(身份证号:(略)点击查看>>点击查看>>**4523)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:/

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

(略)

单位资质

建筑工程施工总承包(略)级

投标总价

(略)佰零(略)万(略)仟(略)佰零(略)元(略)角(略)分(¥(略).26)

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

黄余江(注册编号:桂(略);身份证号:(略)点击查看>>点击查看>>**1117)

专职安全生产管理人员

蒋增昶(身份证号:(略)点击查看>>点击查看>>**1636)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

投标所用企业业绩:/

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、广西 (略) 、广西 (略) ,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;未按招标文件要求提供完整的分包计划表,不符合招标文件格式要求。

2、广西金 (略) 、广西 (略) ,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何 一项评审标准的;未按招标文件要求提供分包计划表,不符合招标文件格式要求。

3、广西 (略) ,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;未按招标文件要求提供电力工程分包承诺书,不符合招标文件格式要求。

4、广西 (略) ,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。拟投入的项目专职安全员被锁定,不满足招标文件要求,(本应该在资格审查环节废标,由于系统原因无法实现,故选择在响应性评审环节废标)。

5、广西 (略) ,原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的。拟投入的项目经理缴纳的社保证明不满足招标文件要求,(本应该在资格审查环节废标,由于系统原因无法实现,故选择在响应性评审环节废标)。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国 (略) 、广西壮 (略) (略) 、 (略) (广西?梧州)、广西中意 (略) 网发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过 (略) (广西壮 (略) )或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过 (略) (广西壮 (略) )或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

(略) 住房和 (略)

投诉受理电话

0774-(略)

中标候选人公示

项目名称

(略) 特色果蔬产地保鲜仓(地头冷库)建设项目(一期)

项目招标编号

E(略)8001

招标人

(略) 龙投 (略) (需盖企业章及法人签字)

建设单位

(略) 龙投 (略)

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西中意 (略) (需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项 (略) 特色果蔬产地保鲜仓(地头冷库)建设项目(一期)为门式钢架轻型房屋刚结构不属于装配式建筑、层数为地上一层、最大单跨7.5米、建筑高度8.25米、总建筑面积1074.25平方米,建设内容包括建筑工程、结构工程并配套建设冷库内给排水工程、电气工程、制冷工程、消防工程、道路照明工程等;配套建设室外水电、道路亮化、绿化等室外工程。

开标时间

2024年10月15日9点30分

开标地点

(略) (略) 第六开标室

公示开始时间

2024年10月18日

公示截止时间

2024年10月23日

预中标人

广西 (略)

联合体

牵头人:/

成员单位: /

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

(略)佰零(略)万(略)仟(略)佰(略)(略)(略)元(略)角(略)分(¥(略).77)

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

潘桂梅(注册编号:桂(略);身份证号:(略)点击查看>>点击查看>>**1522)

专职安全生产管理人员

周素羽(身份证号:(略)点击查看>>点击查看>>**0524)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:/

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

建筑工程施工总承包(略)级

投标总价

(略)佰万零(略)(略)(略)元(略)角(略)分(¥(略).63)

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

(略)本月(注册编号:桂(略);身份证号:(略)点击查看>>点击查看>>**4269)

专职安全生产管理人员

麻春芬(身份证号:(略)点击查看>>点击查看>>**4523)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:/

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

(略)

单位资质

建筑工程施工总承包(略)级

投标总价

(略)佰零(略)万(略)仟(略)佰零(略)元(略)角(略)分(¥(略).26)

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

黄余江(注册编号:桂(略);身份证号:(略)点击查看>>点击查看>>**1117)

专职安全生产管理人员

蒋增昶(身份证号:(略)点击查看>>点击查看>>**1636)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

投标所用企业业绩:/

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、广西 (略) 、广西 (略) ,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;未按招标文件要求提供完整的分包计划表,不符合招标文件格式要求。

2、广西金 (略) 、广西 (略) ,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何 一项评审标准的;未按招标文件要求提供分包计划表,不符合招标文件格式要求。

3、广西 (略) ,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;未按招标文件要求提供电力工程分包承诺书,不符合招标文件格式要求。

4、广西 (略) ,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。拟投入的项目专职安全员被锁定,不满足招标文件要求,(本应该在资格审查环节废标,由于系统原因无法实现,故选择在响应性评审环节废标)。

5、广西 (略) ,原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的。拟投入的项目经理缴纳的社保证明不满足招标文件要求,(本应该在资格审查环节废标,由于系统原因无法实现,故选择在响应性评审环节废标)。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国 (略) 、广西壮 (略) (略) 、 (略) (广西?梧州)、广西中意 (略) 网发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过 (略) (广西壮 (略) )或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过 (略) (广西壮 (略) )或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

(略) 住房和 (略)

投诉受理电话

0774-(略)

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索