综合楼建设项目综合楼建设项目评标结果公示标段编号

内容
 
发送至邮箱

综合楼建设项目综合楼建设项目评标结果公示标段编号

(略) 郑集镇楚才小学综合楼建设项目 中标候选人公示

标段(包)编号:XYYC-JSGC(略)FJ-(略)

一、招标概况

(略) 郑集镇楚才小学综合楼建设项目于2024年09月0 (略) 人民 (略) 站、 (略) 公共 (略) 、 (略) 公共资源 (略) 发布招标公告,2024年10月09日09时3 (略)

(略) 二号开标室(地址: (略) (略) 广播电视台对面左岸 (略) )开标,并于2024年10月09日完成评标,根据评标委员会提交的评 (略) 郑集镇楚才小学综合楼建设项目

已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:湖北 (略) 、成员单位: (略)

联合体牵头单位:湖北 (略) 、成员单位:湖北 (略)

联合体牵头单位:湖北 (略) 、成员单位:湖北 (略)

投标报价(元)

(略).52

(略).18

(略).94

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(天)

270

270

270

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包(略)级、D(略)

建筑工程施工总承包(略)级、D(略)

建筑工程施工总承包(略)级、D(略)

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2018](略)

(鄂)JZ安许证字[2020](略)

(鄂)JZ安许证字[2022](略)

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王雪

(略)级建造师

鄂(略)

项目经理:杨文涛

(略)级建造师

鄂(略)

项目经理:曹波波

(略)级建造师

鄂 (略)

技术负责人:王娟

高级工程师

(略)

技术负责人:成晓明

中级工程师

F(略)

技术负责人:周樊樊

中级工程师

B(略)13

施工员:邢锦铭

(略)0002

施工员:曾静野

(略)0078

施工员:曹二菠

(略)0014

质量员:马杏红

(略)0228

质量员:王莉

(略)0034

质量员:康茂常

(略)0104

安全员:胡晴

鄂建安C1(2023)(略)

安全员:周龙

鄂建安C2(2020)(略)

安全员:廖星星

鄂建安C2(2023)(略)

资料员:肖晓艳

(略)0159

资料员:刘璐

(略)0096

资料员:李扬

(略)0017

材料员:乐盼盼

(略)0208

材料员:朱婷

(略)4300

材料员:张林

(略)0071

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

联合体牵头单位:湖北 (略) 、成员单位: (略)

阳新县第二实验小学附属幼儿园建设项目

(略)

周朝晖

/

联合体牵头单位:湖北 (略) 、成员单位:湖北 (略)

(略) (略) (略) 小学综合楼项目

(略).36

黎博雅

/

联合体牵头单位:湖北 (略) 、成员单位:湖北 (略)

保康后坪集镇学校集体迁 建项目

(略)

任行全

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年10月09日9时30分(北京时间) (略) (略) 第二评标室通过综合评估法-房建-施工未预审(方法二)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,46家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,44家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,44家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头单位:湖北 (略) 、

成员单位: (略)

第二中标候选人:联合体牵头单位:湖北 (略) 、

成员单位:湖北 (略)

第三中标候选人:联合体牵头单位:湖北 (略) 、

成员单位:湖北 (略)

招标单位经办人:郭校长 代理机构工作人员:吕工

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排序

湖北 (略)

64.56

13.77

4.00

15.00

97.33

1

湖北 (略)

64.98

13.23

3.80

15.00

97.01

2

湖北 (略)

63.72

13.63

4.00

15.00

96.35

3

(略)

63.92

13.77

3.60

15.00

96.29

4

湖北 (略)

63.10

13.87

4.00

15.00

95.97

5

(略) (略)

63.20

14.13

3.60

15.00

95.93

6

湖北锦 (略)

63.20

12.87

4.00

15.00

95.07

7

湖北 (略)

63.20

12.77

3.80

15.00

94.77

8

(略) (略)

63.14

13.83

4.00

13.00

93.97

9

否决结果

投标人

被否决的依据

众诚汇鑫建设工程(湖北)有限公司

投标人类似业绩信息未提供在县级以上人民政府确定的招 (略) 的中标公 (略) 址或省级 (略) 场 (略) 登记。

湖北鸿盛 (略)

投标人类似业绩信息未提供在县级以上人民政府确定的招 (略) 的中标公 (略) 址或省级 (略) 场 (略) 登记。

三、公示时间

??公示期为2024年10月19日00时00分至2024年10月23日24时00分。


四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

(1)招标人: (略) 郑集镇楚才小学

地址: (略) 郑集镇魏岗村(汪岗)六组

联系人:郭校长

电话:(略)

电子邮件:

(2)代理机构:亿诚 (略)

地址: (略) (略) 谷山大厦 b 座 1901 室

联系人:吕工

电话:(略)

电子邮件:

(3)行业主管部门:住房和 (略)

地址: (略) 振兴大道 327 号

联系人:监管科

电话:0710-(略)

电子邮件:

(略) 郑集镇楚才小学综合楼建设项目 中标候选人公示

标段(包)编号:XYYC-JSGC(略)FJ-(略)

一、招标概况

(略) 郑集镇楚才小学综合楼建设项目于2024年09月0 (略) 人民 (略) 站、 (略) 公共 (略) 、 (略) 公共资源 (略) 发布招标公告,2024年10月09日09时3 (略)

(略) 二号开标室(地址: (略) (略) 广播电视台对面左岸 (略) )开标,并于2024年10月09日完成评标,根据评标委员会提交的评 (略) 郑集镇楚才小学综合楼建设项目

已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:湖北 (略) 、成员单位: (略)

联合体牵头单位:湖北 (略) 、成员单位:湖北 (略)

联合体牵头单位:湖北 (略) 、成员单位:湖北 (略)

投标报价(元)

(略).52

(略).18

(略).94

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(天)

270

270

270

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包(略)级、D(略)

建筑工程施工总承包(略)级、D(略)

建筑工程施工总承包(略)级、D(略)

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2018](略)

(鄂)JZ安许证字[2020](略)

(鄂)JZ安许证字[2022](略)

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王雪

(略)级建造师

鄂(略)

项目经理:杨文涛

(略)级建造师

鄂(略)

项目经理:曹波波

(略)级建造师

鄂 (略)

技术负责人:王娟

高级工程师

(略)

技术负责人:成晓明

中级工程师

F(略)

技术负责人:周樊樊

中级工程师

B(略)13

施工员:邢锦铭

(略)0002

施工员:曾静野

(略)0078

施工员:曹二菠

(略)0014

质量员:马杏红

(略)0228

质量员:王莉

(略)0034

质量员:康茂常

(略)0104

安全员:胡晴

鄂建安C1(2023)(略)

安全员:周龙

鄂建安C2(2020)(略)

安全员:廖星星

鄂建安C2(2023)(略)

资料员:肖晓艳

(略)0159

资料员:刘璐

(略)0096

资料员:李扬

(略)0017

材料员:乐盼盼

(略)0208

材料员:朱婷

(略)4300

材料员:张林

(略)0071

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

联合体牵头单位:湖北 (略) 、成员单位: (略)

阳新县第二实验小学附属幼儿园建设项目

(略)

周朝晖

/

联合体牵头单位:湖北 (略) 、成员单位:湖北 (略)

(略) (略) (略) 小学综合楼项目

(略).36

黎博雅

/

联合体牵头单位:湖北 (略) 、成员单位:湖北 (略)

保康后坪集镇学校集体迁 建项目

(略)

任行全

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年10月09日9时30分(北京时间) (略) (略) 第二评标室通过综合评估法-房建-施工未预审(方法二)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,46家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,44家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,44家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头单位:湖北 (略) 、

成员单位: (略)

第二中标候选人:联合体牵头单位:湖北 (略) 、

成员单位:湖北 (略)

第三中标候选人:联合体牵头单位:湖北 (略) 、

成员单位:湖北 (略)

招标单位经办人:郭校长 代理机构工作人员:吕工

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排序

湖北 (略)

64.56

13.77

4.00

15.00

97.33

1

湖北 (略)

64.98

13.23

3.80

15.00

97.01

2

湖北 (略)

63.72

13.63

4.00

15.00

96.35

3

(略)

63.92

13.77

3.60

15.00

96.29

4

湖北 (略)

63.10

13.87

4.00

15.00

95.97

5

(略) (略)

63.20

14.13

3.60

15.00

95.93

6

湖北锦 (略)

63.20

12.87

4.00

15.00

95.07

7

湖北 (略)

63.20

12.77

3.80

15.00

94.77

8

(略) (略)

63.14

13.83

4.00

13.00

93.97

9

否决结果

投标人

被否决的依据

众诚汇鑫建设工程(湖北)有限公司

投标人类似业绩信息未提供在县级以上人民政府确定的招 (略) 的中标公 (略) 址或省级 (略) 场 (略) 登记。

湖北鸿盛 (略)

投标人类似业绩信息未提供在县级以上人民政府确定的招 (略) 的中标公 (略) 址或省级 (略) 场 (略) 登记。

三、公示时间

??公示期为2024年10月19日00时00分至2024年10月23日24时00分。


四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

(1)招标人: (略) 郑集镇楚才小学

地址: (略) 郑集镇魏岗村(汪岗)六组

联系人:郭校长

电话:(略)

电子邮件:

(2)代理机构:亿诚 (略)

地址: (略) (略) 谷山大厦 b 座 1901 室

联系人:吕工

电话:(略)

电子邮件:

(3)行业主管部门:住房和 (略)

地址: (略) 振兴大道 327 号

联系人:监管科

电话:0710-(略)

电子邮件:

    
查看详情》

招标
代理

亿诚建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索