温岭市东海好望角全域旅游提升项目曙光湾片区景区道路工程中标公示
温岭市东海好望角全域旅游提升项目曙光湾片区景区道路工程中标公示
(略) 东海好望角全域旅游提升项目(曙 (略) ) (略) 工程于2024年10月17日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》的规定进行。
项目名称 | (略) 东海好望角全域旅游提升项目(曙 (略) ) (略) 工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | (略) (略) | 招标代理 | 浙江 (略) | |||||||||
公示时间 | 2024年10月18日至2024年10月21日 | |||||||||||
异议受理单位 | (略) (略) | |||||||||||
联系电话 | 0576-* | 地址 | (略) (略) | |||||||||
投诉受理单位 | (略) 住房和 (略) | |||||||||||
联系电话 | 0576-* | 地址 | (略) 城东街 (略) 188号 | |||||||||
(略) 自然资 (略) | ||||||||||||
联系电话 | 0576-* | 地址 | (略) 太平街 (略) 235号 | |||||||||
标段中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | (略) -浙 (略) (略) | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级、地质灾害治理工程施工*级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:杨永 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙 *9 | |||||||||||
投标报价(元) | * | 工期 | 540日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 资信标得分:5 技术标得分:4.74 商务标得分:90 总得分:99.74 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | (略) (略) - (略) 宝 (略) | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级、地质灾害治理工程施工*级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:卢将 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙*1 | |||||||||||
投标报价(元) | * | 工期 | 540日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 资信标得分:4.8 技术标得分:4.74 商务标得分:89.95 总得分:99.49 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
1 | (略) (略) (略) | 建设工程投标人及项目负责人资信分自查表中项目负责人名字未填写 | 根据招标文件投标人须知3.7.1 | |||||||||
2 | 方 (略) (略) -浙 (略) | 联合体成员参加其他联合体在同一标段中投标 | 根据招标文件前附表10.11串通投标第(6)条 | |||||||||
3 | 浙江 (略) -浙 (略) | 联合体成员参加其他联合体在同一标段中投标 | 根据招标文件前附表10.11串通投标第(6)条 | |||||||||
4 | (略) -湖南省勘 (略) | 技术标得分排名位于靠后的20% | 根据招标文件第三章评标办法,技术标得分排名位于靠后的20%家单位,技术标不予通过 | |||||||||
5 | 浙江 (略) | 技术标得分排名位于靠后的20% | 根据招标文件第三章评标办法,技术标得分排名位于靠后的20%家单位,技术标不予通过 | |||||||||
6 | (略) (略) -重庆一三六 (略) | 技术标得分排名位于靠后的20% | 根据招标文件第三章评标办法,技术标得分排名位于靠后的20%家单位,技术标不予通过 | |||||||||
7 | (略) | 技术标得分排名位于靠后的20% | 根据招标文件第三章评标办法,技术标得分排名位于靠后的20%家单位,技术标不予通过 | |||||||||
8 | (略) -淳安千岛湖子 (略) | 技术标得分排名位于靠后的20% | 根据招标文件第三章评标办法,技术标得分排名位于靠后的20%家单位,技术标不予通过 | |||||||||
9 | 浙江 (略) -中煤浙江 (略) | 技术标得分排名位于靠后的20% | 根据招标文件第三章评标办法,技术标得分排名位于靠后的20%家单位,技术标不予通过 | |||||||||
10 | (略) 政工 (略) (略) -浙江 (略) | “投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第?条 |
(略) 东海好望角全域旅游提升项目(曙 (略) ) (略) 工程于2024年10月17日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》的规定进行。
项目名称 | (略) 东海好望角全域旅游提升项目(曙 (略) ) (略) 工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | (略) (略) | 招标代理 | 浙江 (略) | |||||||||
公示时间 | 2024年10月18日至2024年10月21日 | |||||||||||
异议受理单位 | (略) (略) | |||||||||||
联系电话 | 0576-* | 地址 | (略) (略) | |||||||||
投诉受理单位 | (略) 住房和 (略) | |||||||||||
联系电话 | 0576-* | 地址 | (略) 城东街 (略) 188号 | |||||||||
(略) 自然资 (略) | ||||||||||||
联系电话 | 0576-* | 地址 | (略) 太平街 (略) 235号 | |||||||||
标段中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | (略) -浙 (略) (略) | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级、地质灾害治理工程施工*级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:杨永 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙 *9 | |||||||||||
投标报价(元) | * | 工期 | 540日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 资信标得分:5 技术标得分:4.74 商务标得分:90 总得分:99.74 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | (略) (略) - (略) 宝 (略) | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级、地质灾害治理工程施工*级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:卢将 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙*1 | |||||||||||
投标报价(元) | * | 工期 | 540日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 资信标得分:4.8 技术标得分:4.74 商务标得分:89.95 总得分:99.49 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
1 | (略) (略) (略) | 建设工程投标人及项目负责人资信分自查表中项目负责人名字未填写 | 根据招标文件投标人须知3.7.1 | |||||||||
2 | 方 (略) (略) -浙 (略) | 联合体成员参加其他联合体在同一标段中投标 | 根据招标文件前附表10.11串通投标第(6)条 | |||||||||
3 | 浙江 (略) -浙 (略) | 联合体成员参加其他联合体在同一标段中投标 | 根据招标文件前附表10.11串通投标第(6)条 | |||||||||
4 | (略) -湖南省勘 (略) | 技术标得分排名位于靠后的20% | 根据招标文件第三章评标办法,技术标得分排名位于靠后的20%家单位,技术标不予通过 | |||||||||
5 | 浙江 (略) | 技术标得分排名位于靠后的20% | 根据招标文件第三章评标办法,技术标得分排名位于靠后的20%家单位,技术标不予通过 | |||||||||
6 | (略) (略) -重庆一三六 (略) | 技术标得分排名位于靠后的20% | 根据招标文件第三章评标办法,技术标得分排名位于靠后的20%家单位,技术标不予通过 | |||||||||
7 | (略) | 技术标得分排名位于靠后的20% | 根据招标文件第三章评标办法,技术标得分排名位于靠后的20%家单位,技术标不予通过 | |||||||||
8 | (略) -淳安千岛湖子 (略) | 技术标得分排名位于靠后的20% | 根据招标文件第三章评标办法,技术标得分排名位于靠后的20%家单位,技术标不予通过 | |||||||||
9 | 浙江 (略) -中煤浙江 (略) | 技术标得分排名位于靠后的20% | 根据招标文件第三章评标办法,技术标得分排名位于靠后的20%家单位,技术标不予通过 | |||||||||
10 | (略) 政工 (略) (略) -浙江 (略) | “投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第?条 |
招标
|
浙江旌原工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无