大径池塘驳岸改造工程
大径池塘驳岸改造工程
序号 | 企业名称 | |||
第1中标候选人 | 福建 (略) | (略) 元 |
中标候选人暨中标结果公示
招标编号:FJHX(2024)1031号
本招标项目于2024 年10月21日14时30分在易交易 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 招标工程项目概况
工程项目名称:大径池塘驳岸改造工程
招标人:福建省水产研究所
建设规模:本项目招标控制价为(略)元
招标方式: 公开招标
2、 评标办法
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 企业季度信用得分_信用得分 | 企业季度信用得分_本招标项目中的信用排序 | 项目负责人 | 备注 |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.91 | 9 | 陈志勇-闽(略)3 | / |
金光道(福建) (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.55 | 16 | 方春兰-闽(略)0 | / |
福建兴 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.81 | 12 | 张明烟-闽(略)4 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.55 | 16 | 沈培文-闽(略)5 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 陈作周-闽(略)7 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.87 | 10 | 何志杭-闽(略)7 | / |
(略) 漳腾 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.55 | 16 | 高高-闽(略)9 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.55 | 16 | 蔡小虾-闽(略)3 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 黄子富-闽(略)1 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 84.47 | 1 | 黄智勇-闽(略)3 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.79 | 13 | 范建华-闽(略)1 | / |
福建省 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 。 | 80.75 | 2 | 刘惠玉-闽(略)2 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.55 | 16 | 苏晓波-闽(略)3 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.79 | 13 | 洪必杰-闽(略)2 | / |
福建省 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.36 | 4 | 陈真芬-闽(略)3 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.82 | 11 | 曹妩铭-闽(略)2 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 孙李明-闽(略)2 | / |
福 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.95 | 8 | 吴赋政-闽(略)1 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.77 | 14 | 黄小红-闽(略)2 | / |
福建迅 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 乐宝玉-闽(略)9 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.55 | 16 | 郁俊强-闽(略)6 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.55 | 16 | 肖少强-闽(略)1 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.82 | 11 | 黄惠彬-闽(略)5 | / |
(略) (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.77 | 14 | 颜秋霞-闽(略)7 | / |
福建省 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 75.94 | 18 | 左瑞祥-闽(略)5 | / |
福建省 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 张涛-闽(略)4 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.97 | 7 | 姚艳婷-闽(略)3 | / |
福建省冠宇 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 69.07 | 21 | 李嘉净-闽(略)0 | / |
(略) 鑫 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 74.29 | 19 | 邓新-闽(略)8 | / |
福 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 刘仙琴-闽(略)8 | / |
福建兴 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 71.88 | 20 | 涂在东-闽(略)6 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 79.80 | 3 | 吴忠銮-闽(略)2 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.77 | 14 | 肖德金-闽(略)5 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 63.95 | 22 | 陈广兰-闽(略)2 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.08 | 17 | 陈聪辉-闽(略)5 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 陈琛翀-闽(略)0 | / |
福建省 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 77.02 | 6 | 黄雅萍-闽(略)7 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.10 | 5 | 欧文乒-闽(略)1 | / |
福建恒泰 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.55 | 16 | 程慧娟-闽(略)8 | / |
福 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.55 | 16 | 吕锦章-闽(略)4 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
(略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
福建省 (略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
福建 (略) | 不合格 | 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求的; | 5.1.4 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求的、工程质量低于招标文件要求的; | / |
6、 中标侯选人及其投标文件相关内容
(1)第一 中标候选人名称:福建 (略)
项目负责人:陈志勇-闽(略)3
工期:总工期为30个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:(略)元( 其中:暂估价0元,暂列金额0元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工 验收 时间 | 工程 规模 | 工程 造价 (万元) | 项 目 负责 人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2024年10月22日至2024年10月31日
8、 联系方式
招标人:福建省水产研究所
地址: (略) (略) (略) 7号,邮编: /
电子邮箱: /
电话:0592-(略),传真:/
联系人:朱主任
招标代理机构:福建华夏 (略)
地址: (略) (略) (略) 528号2#601,邮编:(略)
电子邮箱:*@*q.com
电话:(略),传真:0591-(略)
联系人:姜工
日期:2024年10月21日
序号 | 企业名称 | |||
第1中标候选人 | 福建 (略) | (略) 元 |
中标候选人暨中标结果公示
招标编号:FJHX(2024)1031号
本招标项目于2024 年10月21日14时30分在易交易 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 招标工程项目概况
工程项目名称:大径池塘驳岸改造工程
招标人:福建省水产研究所
建设规模:本项目招标控制价为(略)元
招标方式: 公开招标
2、 评标办法
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 企业季度信用得分_信用得分 | 企业季度信用得分_本招标项目中的信用排序 | 项目负责人 | 备注 |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.91 | 9 | 陈志勇-闽(略)3 | / |
金光道(福建) (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.55 | 16 | 方春兰-闽(略)0 | / |
福建兴 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.81 | 12 | 张明烟-闽(略)4 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.55 | 16 | 沈培文-闽(略)5 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 陈作周-闽(略)7 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.87 | 10 | 何志杭-闽(略)7 | / |
(略) 漳腾 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.55 | 16 | 高高-闽(略)9 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.55 | 16 | 蔡小虾-闽(略)3 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 黄子富-闽(略)1 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 84.47 | 1 | 黄智勇-闽(略)3 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.79 | 13 | 范建华-闽(略)1 | / |
福建省 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 。 | 80.75 | 2 | 刘惠玉-闽(略)2 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.55 | 16 | 苏晓波-闽(略)3 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.79 | 13 | 洪必杰-闽(略)2 | / |
福建省 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.36 | 4 | 陈真芬-闽(略)3 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.82 | 11 | 曹妩铭-闽(略)2 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 孙李明-闽(略)2 | / |
福 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.95 | 8 | 吴赋政-闽(略)1 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.77 | 14 | 黄小红-闽(略)2 | / |
福建迅 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 乐宝玉-闽(略)9 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.55 | 16 | 郁俊强-闽(略)6 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.55 | 16 | 肖少强-闽(略)1 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.82 | 11 | 黄惠彬-闽(略)5 | / |
(略) (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.77 | 14 | 颜秋霞-闽(略)7 | / |
福建省 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 75.94 | 18 | 左瑞祥-闽(略)5 | / |
福建省 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 张涛-闽(略)4 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.97 | 7 | 姚艳婷-闽(略)3 | / |
福建省冠宇 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 69.07 | 21 | 李嘉净-闽(略)0 | / |
(略) 鑫 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 74.29 | 19 | 邓新-闽(略)8 | / |
福 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 刘仙琴-闽(略)8 | / |
福建兴 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 71.88 | 20 | 涂在东-闽(略)6 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 79.80 | 3 | 吴忠銮-闽(略)2 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.77 | 14 | 肖德金-闽(略)5 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 63.95 | 22 | 陈广兰-闽(略)2 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.08 | 17 | 陈聪辉-闽(略)5 | / |
(略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.75 | 15 | 陈琛翀-闽(略)0 | / |
福建省 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 77.02 | 6 | 黄雅萍-闽(略)7 | / |
福建 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.10 | 5 | 欧文乒-闽(略)1 | / |
福建恒泰 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.55 | 16 | 程慧娟-闽(略)8 | / |
福 (略) | 完好 | (略) | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.55 | 16 | 吕锦章-闽(略)4 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
(略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
福建省 (略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
福建 (略) | 不合格 | 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求的; | 5.1.4 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求的、工程质量低于招标文件要求的; | / |
6、 中标侯选人及其投标文件相关内容
(1)第一 中标候选人名称:福建 (略)
项目负责人:陈志勇-闽(略)3
工期:总工期为30个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:(略)元( 其中:暂估价0元,暂列金额0元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工 验收 时间 | 工程 规模 | 工程 造价 (万元) | 项 目 负责 人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2024年10月22日至2024年10月31日
8、 联系方式
招标人:福建省水产研究所
地址: (略) (略) (略) 7号,邮编: /
电子邮箱: /
电话:0592-(略),传真:/
联系人:朱主任
招标代理机构:福建华夏 (略)
地址: (略) (略) (略) 528号2#601,邮编:(略)
电子邮箱:*@*q.com
电话:(略),传真:0591-(略)
联系人:姜工
日期:2024年10月21日
招标
|
福建华夏工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
福建
福建
福建
福建
福建
福建
最近搜索
无
热门搜索
无