辛安、东南庄城中村改造项目监理

内容
 
发送至邮箱

辛安、东南庄城中村改造项目监理

全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: E##
招标方式: 公开
项目名称: 辛安、东南庄城中村改造项目(监理) 1标段
建设规模: #平方米
建设单位: 青岛西 (略) (略)
联系人: 董晓妍 联系电话: 0532-#
招标单位: 青岛西 (略) (略)
联系人: 董晓妍 联系电话: 0532-#
招标代理单位: 中达 (略)
联系人: 邱曦 联系电话: #
工程地址: 青岛西 (略) (略) 以北、 (略) 以东
工期: 1080日历天 开标时间: 2024-10-23 09:00
开标地点: 青岛西 (略) 公共资源交易服务中心(青岛西 (略) (略) 7 (略) 2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目施工及保修阶段的全过程监理服务。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 (略) (略) (略) 王善刚 通过
2 (略) 建设 (略) 刘春彦 通过
3 青岛华鹏 (略) 孙洁 通过
4 青岛 (略) 杨希兵 通过
5 (略) 杨显志 通过
6 青岛高园 (略) ,山东正直 (略) 郭英骢 通过
7 山东天健 (略) 张相增 通过
8 青岛 (略) 陈付宝 通过
9 青岛 (略) 薛传辉 通过
10 (略) (略) 陈全文 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):人员不足,未配置造价人员;(专家二):项目班子缺造价人员配置;(专家三):缺造价监理工程师;(专家四):缺少造价专业监理工程师。;(专家五):缺少造价专业监理工程师;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛高园 (略) ,山东正直 (略) 27.1 27.1 25.9 26.25 27.6 26.82 53 14.84 94.66
(略) 28.6 29 25.8 28.3 27.3 28.07 30 14.31 72.38
青岛 (略) 21.3 23.3 23.7 23.7 25.5 23.57 25 14.99 63.56
青岛 (略) 22.5 23.6 24.3 24.52 25.7 24.14 19 14.34 57.48
青岛华鹏 (略) 24.5 25.5 25 25 27 25.17 17 14.74 56.91
山东天健 (略) 24.9 25.4 25.4 25.38 26.8 25.39 11 14.51 50.9
(略) 建设 (略) 24.7 25.2 25.4 24.96 27.4 25.19 9 14.94 49.13
青岛 (略) 23.3 24 24.4 24.92 25.9 24.44 5 14.81 44.25
(略) (略) (略) 22.1 23.4 24 24.52 25.8 23.97 5 14.71 43.68
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 青岛高园 (略) ,山东正直 (略) 工程监理-综合资质#级,工程监理-综合资质 郭英骢 #.71(优惠率:50.5%) 合格 1080日历天
2 (略) 工程监理-房屋建筑工程#级 杨显志 #.15(优惠率:50%) 合格 1080日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青岛高园 (略) ,山东正直 (略)
1 青岛国际啤酒城改造项目T1T2楼工程 上实发展(青岛) (略) #.00 郭英骢 2023-04-20
2 青岛虚拟现实产业园项目一期 青岛山海智 (略) #.00 毛宗春 2024-12-19
3 北安街道上 (略) 回迁安置房、九年一贯制学校、幼儿园、社区服务中心及服务配套设施建设项目监理(二次公告) 青岛汽车产业 (略) #.00 李中安 2021-08-10
4 殷 (略) 改造 (略) (监理) 青 (略) (略) #.00 乔廷壮 2022-08-31
5 史丹利土里江湾建设工程 临沂利 (略) #.00 王文德 2023-06-30
6 莒 (略) (略) 建设项目监理 天元(莒南)医院 (略) #.00 刘合坤 2021-10-01
7 青岛国际啤酒城改造项目T1T2楼工程 上实发展(青岛) (略) #.00 郭英骢 2023-04-20
8 兰 (略) 工程 (略) #.00 郭英骢 2023-06-30
9 临沂中南樾府项目一期监理工程 临沂锦 (略) #.00 高志成 2021-05-31
10 天润·香墅湾1号 临沂国恒 (略) #.00 高志成 2022-08-30
11 书苑 (略) 9#-34#住宅楼、35#幼儿园及地下车库工程监 理 (略) (略) #.00 刘元兴 2022-01-05
12 中通快递鲁南(临沂)项目智能电商产业园项目一期 山东通 (略) #.00 陈常霞 2022-12-08
13 兰 (略) 工程 (略) #.00 郭英骢 2023-06-30
(略)
1 红岛羊毛滩3号地块项目(1-80号楼) (略) #.00 吕守学 2023-01-18
2 青岛万达东方影都A-4-2住宅项目一期 东方 (略) #.00 江培礼 2023-08-16
3 (略) (略) 两侧地块改造项目(春江天境1.1期、1.2期、2期)监理 青岛 (略) #.00 李希东 2023-06-28
4 鲁信盤谷花园 青岛东 (略) #.00 陈忠波 2023-08-21
5 青岛传 (略) 港配套住宅一期项目 (略) #.00 李震 2021-11-29
6 (略) (略) #地块项目(监理) 青岛 (略) #.00 秦余蓬 2024-09-14
7 龙湖?学樘府项目1.2期、1.3期 青岛 (略) #.00 杨光宏 2022-06-20
青岛 (略)
1 (略) 灵山孟 (略) 项目监理1标段 青岛花乡 (略) #.00 张志朋 2021-02-22
2 殷 (略) 改造 (略) (监理) 0.00 王致岗 2022-09-15
3 科达·天意华苑二期项目 (略) #.00 薛英武 2022-01-27
青岛 (略)
1 中铁·青岛世界博览城6#地块南地块(监理) 青岛中铁西 (略) #.00 刘术伟 2022-11-30
2 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理)一标段 (略) (略) 泊里镇人民政府 #.00 王建国 2022-05-24
青岛华鹏 (略)
1 棘洪滩街道后 (略) (略) 改造项目 青岛动车 (略) #.00 崔伟 2023-06-26
2 (略) (略) 人才公寓建设项目监理 (略) (略) #.00 李德军 2021-12-31
3 中车四方智汇港一期项目一职住配套(102#地块)监理工程 中车科技园(青岛)有限公司 #.00 董刚 2024-04-19
山东天健 (略)
1 儒辰璟宸府项目建设工程 山东金 (略) 0.00 张相增 2023-03-09
2 儒辰璟宸府项目建设工程 山东金 (略) 0.00 张相增 2023-03-09
(略) 建设 (略)
1 奥正雅园二标段工程监理 临沂 (略) #.00 修佃兵 2023-10-10
2 青啤家园·沂河水岸G-1#至 G-8#住宅楼、地下车库及综合楼工程监理 (略) (略) #.00 刘春彦 2021-12-31
青岛 (略)
1 碧水明珠 山东兴 (略) (略) #.00 殷赟峰 2021-06-08
(略) (略) (略)
1 蒙阴城发·九州悦项目监理工程二标段 (略) (略) #.00 李汉贵 2024-05-15
(略) (略)
1 泰安五矿万元境水岸三期建安工程监理 五矿地产(泰安) (略) #.00 张少强 2022-12-09
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青岛高园 (略) ,山东正直 (略)
1 2020-2021年度国家优质工程奖( (略) 档案馆工商分馆、 (略) 档案馆) 中国施工企业管理协会 2020-12-01 (略) 档案馆工商分馆、 (略) 档案馆
2 园林大厦 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-22
3 2021年度泰山杯-青岛新机场空管工程( (略) 工程) 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-05
4 2 (略) 政最高质量奖-沿 (略) 工程监理 (略) 政工程协会 2023-03-08
5 西海岸文化大厦 山东省住房和城乡建设厅 2022-08-22 西海岸文化大厦
6 2020年度山东省建筑工程优质结构( (略) 建设项目一期) 山东省住房和城乡建设厅 2022-08-01
7 山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-01
(略)
1 大枣园48班小学建设工程荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-18
2 易邦生物科技产业园项目-动物流行病学检测信息中心1#2#楼(检测车间)荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-18
3 云世界(二)期项目2.3期3#楼荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-18
4 (略) (略) 医疗科研综合楼荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-18
5 (略) 东、 (略) 南商住项目19#楼(含装修)荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-01
青岛 (略)
1 青岛华信大厦(监理)项目荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-01
2 (略) 村庄改 (略) 项目——2021年度山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-01
3 (略) (略) 617号地块改造项目(城硕大厦)荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-01
4 利津县职业中等专业学校建设工程监理第二标段项目荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-01
5 青岛 (略) 基地(一期)辅 (略) 工程——2020年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022-08-01
青岛 (略)
1 2023年度山东省工程建设泰山杯(中英商贸基地建设项目) 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-24
2 2021年度山东省工程建设泰山杯( (略) 初中工程) 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-24
3 2020-2021年度国家优质工程奖( (略) 东 (略) 病房楼) 中国施工企业管理协会 2021-12-29
青岛华鹏 (略)
1 中国石油大学(华东) (略) 石油学科实验楼山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-01
山东天健 (略)
1 陷泥河综合整治工程二标段-陷泥河( (略) - (略) ) 综合提升工程施工项目B包荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-12
2 2021年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-20 孟良崮沂蒙精神教育培训中心获得2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”
3 先进企业 (略) 建设监理协会 2021-06-10
4 山东省2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知 山东省住房和城乡建设厅 2022-06-14
5 优秀监理单位 (略) (略) 住房和 (略) 2024-02-06
(略) 建设 (略)
1 江海大道东延工程获2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-30
青岛 (略)
(略) (略) (略)
1 2022 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 2023-02-01
2 2022 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)( (略) ) 山东省住房和城乡建设厅 2023-02-01
3 2021年山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
4 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)医学专科学校 山东省住房和城乡建设厅 2023-02-01
(略) (略)
1 先进工程监理企业 安徽省建设工程项目管理协会 2023-10-10
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
青岛高园 (略) ,山东正直 (略)
1 郭英骢 项目总监 # #
2 陈月明 总监理工程师代表 # 房屋建筑工程
3 管延池 专业监理工程师 VB# 建筑工程
4 刘鹏 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
5 许方毅 专业监理工程师 建【造】# 建【造】#
6 孙正海 监理员 PB# 建筑工程
7 孙敬光 监理员 PB# 工民建
8 薛海洋 监理员 #420 建筑工程
9 刘友 专业监理工程师 # #
10 高志成 专业监理工程师 # #
11 刘瑞全 专业监理工程师 # #
12 孙钦利 专业监理工程师 # #
13 王庆飞 专业监理工程师 # #
14 荆亚利 监理员 #31J #31J
15 李铁军 监理员 #910 #910
16 姜兆磊 监理员 #567 #567
17 相家宝 监理员 #322 #322
(略)
1 杨显志 项目总监 # 房屋建筑工程
2 施洋 总监理工程师代表 高级工程师 建筑工程
3 宋震 专业监理工程师 工程师 建设工程
4 焦振 专业监理工程师 工程师 工程师
5 高明 专业监理工程师 工程师 建设工程
6 高阳 专业监理工程师 工程师 建设工程
7 刁悦君 专业监理工程师 工程师 工程监理
8 郑德斋 注册造价师 建[造]# 一级
9 尹越 监理员 #093 #093
10 于雷 监理员 #471 #471
11 陈爱学 监理员 #368 #368
12 刘宗尧 监理员 #695 #695
13 宫孟孟 监理员 #293 #293
14 李青青 监理员 #424 #424
青岛 (略)
1 陈付宝 项目总监 # 房屋建筑工程
2 李向德 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
3 夏冬 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
4 孙明龙 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
5 窦现杰 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
6 翟开田 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
7 李华伟 专业监理工程师 建[造]# 土建专业
8 薛伟冬 监理员 #810 建筑工程
9 赵论 监理员 # 建筑工程
10 管法臣 监理员 #496 建筑工程
11 陈辉照 监理员 #66 建筑工程
12 任剑锋 监理员 #670 建筑工程
13 田晓宇 监理员 #088 建筑工程
青岛 (略)
1 杨希兵 项目总监 # #
2 王宏生 监理员 #070 #070
3 张柏荣 监理员 #839 #839
4 张文康 监理员 #234 #234
5 葛成龙 监理员 #399 #399
6 王妍 监理员 #064 #064
7 薛媛媛 监理员 #020 #020
8 王守恩 监理员 #354 #354
9 张丽 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
10 刘璇 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
11 卢丽芝 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
12 杨硕 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
13 庄绪志 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
14 高明 专业监理工程师 建[造]# 建[造]#
青岛华鹏 (略)
1 孙洁 项目总监 # 房屋建筑工程
2 张祚鹏 总监理工程师代表 鲁# 建筑工程
3 崔焕琳 专业监理工程师 鲁# 建筑工程
4 庄玉志 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
5 刘瑞良 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
6 刘萍 专业监理工程师 鲁# 建筑工程
7 陈松 专业监理工程师 # 建筑工程
8 李洋 专业监理工程师 建[造]# 一级
9 张耀文 监理员 #370 建筑工程
10 卞丛森 监理员 #426 建筑工程
11 蓝允鹏 监理员 #307 建筑工程
12 郎文静 监理员 #465 建筑工程
13 陈安刚 监理员 #430 建筑工程
14 刘桂芹 监理员 #925 建筑工程
山东天健 (略)
1 张相增 项目总监 # #
2 杨永超 专业监理工程师 # #
3 王风帅 专业监理工程师 # #
4 姜广涛 专业监理工程师 # #
5 郭超 专业监理工程师 # #
6 武斌 专业监理工程师 # #
7 刘晓霞 注册造价师 建(造)# 建(造)#
8 宋旭 监理员 VQ# VQ#
9 孙昌行 监理员 VQ# VQ#
10 刘洪瑞 监理员 VQ# VQ#
11 伏开原 监理员 VQ# VQ#
12 李井亮 监理员 VQ# VQ#
13 刘金柱 监理员 VQ# VQ#
14 黄志浩 监理员 PQ# PQ#
(略) 建设 (略)
1 刘春彦 项目总监 # #
2 艾义利 监理员 VQ# VQ#
3 栗兴盛 监理员 # #
4 陈增祺 监理员 助理工程师 建筑工程
5 刘修利 监理员 VQ# VQ#
6 邵明森 监理员 VQ# VQ#
7 曹德刚 专业监理工程师 # #
8 毛彦军 专业监理工程师 # #
9 刘安太 专业监理工程师 # #
10 高强 专业监理工程师 # #
11 刘修平 专业监理工程师 其他 其他
12 王卫波 监理员 VQ# VQ#
13 王天龙 注册造价师 注册造价师 注册造价师
青岛 (略)
1 薛传辉 项目总监 # 房屋建筑工程
2 张金凤 注册监理工程师 # 房屋建筑工程
3 艾珊 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
4 陈签宇 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
5 董冰 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
6 齐化茂 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
7 马志刚 注册造价师 建[造]# 造价咨询
8 乔砚伟 监理员 #535 建筑工程
9 薛丹娜 监理员 #36 建筑工程
10 田博 监理员 #799 建筑工程
11 李苏范 监理员 #434 建筑工程
12 杨丽丽 监理员 PB#、#636 建筑工程
13 姜芸 监理员 VB#、#541 建筑工程
(略) (略) (略)
1 王善刚 项目总监 其他 其他
2 李勇 监理员 VQ# VQ#
3 武立平 监理员 VQ# VQ#
4 孟宪超 专业监理工程师 高级工程师 建筑工程
5 徐长省 专业监理工程师 其他 其他
6 于成雨 专业监理工程师 其他 其他
7 王繁锦 专业监理工程师 其他 其他
8 周广荣 专业监理工程师 其他 其他
9 公为华 注册造价师 建[造]# 建[造]#
10 刘效鹏 监理员 VQ# VQ#
11 刘连光 监理员 VQ# 建筑工程
12 刘士德 监理员 其他 其他
13 曹庆玉 监理员 PQ# PQ#
(略) (略)
1 陈全文 项目总监 # 房屋建筑工程
2 周茂桩 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
3 徐伟 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
4 臧加余 专业监理工程师 # 建筑工程
5 王华基 专业监理工程师 # 建筑工程
6 尹增现 专业监理工程师 VB# VB#
7 陈磊 监理员 #909 房屋建筑工程
8 苏博 监理员 # 建筑工程
9 许传昌 监理员 (济职大)成中毕字第#号 房屋建筑工程
10 尚言高 监理员 (职)成中毕字第#号 建筑工程
11 刘佳 监理员 # 建筑工程
12 韩栋 监理员 #959 建筑工程
公示说明:
公示时间: 2024-10-24 - 2024-10-28
异议受理: 联系人:董晓妍,联系电话:0532-#,邮箱:*@*63.com,传真:/,地址:青岛西 (略) (略) 57号
行政监督投诉电话: 0532-#

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西 (略) 公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西 (略) (略) 7 (略) 2号入口,行政监督部门联系电话:0532-#)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1. (略) 列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. (略) 列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-#
2024年10月23日
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: E##
招标方式: 公开
项目名称: 辛安、东南庄城中村改造项目(监理) 1标段
建设规模: #平方米
建设单位: 青岛西 (略) (略)
联系人: 董晓妍 联系电话: 0532-#
招标单位: 青岛西 (略) (略)
联系人: 董晓妍 联系电话: 0532-#
招标代理单位: 中达 (略)
联系人: 邱曦 联系电话: #
工程地址: 青岛西 (略) (略) 以北、 (略) 以东
工期: 1080日历天 开标时间: 2024-10-23 09:00
开标地点: 青岛西 (略) 公共资源交易服务中心(青岛西 (略) (略) 7 (略) 2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目施工及保修阶段的全过程监理服务。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 (略) (略) (略) 王善刚 通过
2 (略) 建设 (略) 刘春彦 通过
3 青岛华鹏 (略) 孙洁 通过
4 青岛 (略) 杨希兵 通过
5 (略) 杨显志 通过
6 青岛高园 (略) ,山东正直 (略) 郭英骢 通过
7 山东天健 (略) 张相增 通过
8 青岛 (略) 陈付宝 通过
9 青岛 (略) 薛传辉 通过
10 (略) (略) 陈全文 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):人员不足,未配置造价人员;(专家二):项目班子缺造价人员配置;(专家三):缺造价监理工程师;(专家四):缺少造价专业监理工程师。;(专家五):缺少造价专业监理工程师;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛高园 (略) ,山东正直 (略) 27.1 27.1 25.9 26.25 27.6 26.82 53 14.84 94.66
(略) 28.6 29 25.8 28.3 27.3 28.07 30 14.31 72.38
青岛 (略) 21.3 23.3 23.7 23.7 25.5 23.57 25 14.99 63.56
青岛 (略) 22.5 23.6 24.3 24.52 25.7 24.14 19 14.34 57.48
青岛华鹏 (略) 24.5 25.5 25 25 27 25.17 17 14.74 56.91
山东天健 (略) 24.9 25.4 25.4 25.38 26.8 25.39 11 14.51 50.9
(略) 建设 (略) 24.7 25.2 25.4 24.96 27.4 25.19 9 14.94 49.13
青岛 (略) 23.3 24 24.4 24.92 25.9 24.44 5 14.81 44.25
(略) (略) (略) 22.1 23.4 24 24.52 25.8 23.97 5 14.71 43.68
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 青岛高园 (略) ,山东正直 (略) 工程监理-综合资质#级,工程监理-综合资质 郭英骢 #.71(优惠率:50.5%) 合格 1080日历天
2 (略) 工程监理-房屋建筑工程#级 杨显志 #.15(优惠率:50%) 合格 1080日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青岛高园 (略) ,山东正直 (略)
1 青岛国际啤酒城改造项目T1T2楼工程 上实发展(青岛) (略) #.00 郭英骢 2023-04-20
2 青岛虚拟现实产业园项目一期 青岛山海智 (略) #.00 毛宗春 2024-12-19
3 北安街道上 (略) 回迁安置房、九年一贯制学校、幼儿园、社区服务中心及服务配套设施建设项目监理(二次公告) 青岛汽车产业 (略) #.00 李中安 2021-08-10
4 殷 (略) 改造 (略) (监理) 青 (略) (略) #.00 乔廷壮 2022-08-31
5 史丹利土里江湾建设工程 临沂利 (略) #.00 王文德 2023-06-30
6 莒 (略) (略) 建设项目监理 天元(莒南)医院 (略) #.00 刘合坤 2021-10-01
7 青岛国际啤酒城改造项目T1T2楼工程 上实发展(青岛) (略) #.00 郭英骢 2023-04-20
8 兰 (略) 工程 (略) #.00 郭英骢 2023-06-30
9 临沂中南樾府项目一期监理工程 临沂锦 (略) #.00 高志成 2021-05-31
10 天润·香墅湾1号 临沂国恒 (略) #.00 高志成 2022-08-30
11 书苑 (略) 9#-34#住宅楼、35#幼儿园及地下车库工程监 理 (略) (略) #.00 刘元兴 2022-01-05
12 中通快递鲁南(临沂)项目智能电商产业园项目一期 山东通 (略) #.00 陈常霞 2022-12-08
13 兰 (略) 工程 (略) #.00 郭英骢 2023-06-30
(略)
1 红岛羊毛滩3号地块项目(1-80号楼) (略) #.00 吕守学 2023-01-18
2 青岛万达东方影都A-4-2住宅项目一期 东方 (略) #.00 江培礼 2023-08-16
3 (略) (略) 两侧地块改造项目(春江天境1.1期、1.2期、2期)监理 青岛 (略) #.00 李希东 2023-06-28
4 鲁信盤谷花园 青岛东 (略) #.00 陈忠波 2023-08-21
5 青岛传 (略) 港配套住宅一期项目 (略) #.00 李震 2021-11-29
6 (略) (略) #地块项目(监理) 青岛 (略) #.00 秦余蓬 2024-09-14
7 龙湖?学樘府项目1.2期、1.3期 青岛 (略) #.00 杨光宏 2022-06-20
青岛 (略)
1 (略) 灵山孟 (略) 项目监理1标段 青岛花乡 (略) #.00 张志朋 2021-02-22
2 殷 (略) 改造 (略) (监理) 0.00 王致岗 2022-09-15
3 科达·天意华苑二期项目 (略) #.00 薛英武 2022-01-27
青岛 (略)
1 中铁·青岛世界博览城6#地块南地块(监理) 青岛中铁西 (略) #.00 刘术伟 2022-11-30
2 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理)一标段 (略) (略) 泊里镇人民政府 #.00 王建国 2022-05-24
青岛华鹏 (略)
1 棘洪滩街道后 (略) (略) 改造项目 青岛动车 (略) #.00 崔伟 2023-06-26
2 (略) (略) 人才公寓建设项目监理 (略) (略) #.00 李德军 2021-12-31
3 中车四方智汇港一期项目一职住配套(102#地块)监理工程 中车科技园(青岛)有限公司 #.00 董刚 2024-04-19
山东天健 (略)
1 儒辰璟宸府项目建设工程 山东金 (略) 0.00 张相增 2023-03-09
2 儒辰璟宸府项目建设工程 山东金 (略) 0.00 张相增 2023-03-09
(略) 建设 (略)
1 奥正雅园二标段工程监理 临沂 (略) #.00 修佃兵 2023-10-10
2 青啤家园·沂河水岸G-1#至 G-8#住宅楼、地下车库及综合楼工程监理 (略) (略) #.00 刘春彦 2021-12-31
青岛 (略)
1 碧水明珠 山东兴 (略) (略) #.00 殷赟峰 2021-06-08
(略) (略) (略)
1 蒙阴城发·九州悦项目监理工程二标段 (略) (略) #.00 李汉贵 2024-05-15
(略) (略)
1 泰安五矿万元境水岸三期建安工程监理 五矿地产(泰安) (略) #.00 张少强 2022-12-09
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青岛高园 (略) ,山东正直 (略)
1 2020-2021年度国家优质工程奖( (略) 档案馆工商分馆、 (略) 档案馆) 中国施工企业管理协会 2020-12-01 (略) 档案馆工商分馆、 (略) 档案馆
2 园林大厦 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-22
3 2021年度泰山杯-青岛新机场空管工程( (略) 工程) 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-05
4 2 (略) 政最高质量奖-沿 (略) 工程监理 (略) 政工程协会 2023-03-08
5 西海岸文化大厦 山东省住房和城乡建设厅 2022-08-22 西海岸文化大厦
6 2020年度山东省建筑工程优质结构( (略) 建设项目一期) 山东省住房和城乡建设厅 2022-08-01
7 山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-01
(略)
1 大枣园48班小学建设工程荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-18
2 易邦生物科技产业园项目-动物流行病学检测信息中心1#2#楼(检测车间)荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-18
3 云世界(二)期项目2.3期3#楼荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-18
4 (略) (略) 医疗科研综合楼荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-18
5 (略) 东、 (略) 南商住项目19#楼(含装修)荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-01
青岛 (略)
1 青岛华信大厦(监理)项目荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-01
2 (略) 村庄改 (略) 项目——2021年度山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-01
3 (略) (略) 617号地块改造项目(城硕大厦)荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-01
4 利津县职业中等专业学校建设工程监理第二标段项目荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-01
5 青岛 (略) 基地(一期)辅 (略) 工程——2020年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022-08-01
青岛 (略)
1 2023年度山东省工程建设泰山杯(中英商贸基地建设项目) 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-24
2 2021年度山东省工程建设泰山杯( (略) 初中工程) 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-24
3 2020-2021年度国家优质工程奖( (略) 东 (略) 病房楼) 中国施工企业管理协会 2021-12-29
青岛华鹏 (略)
1 中国石油大学(华东) (略) 石油学科实验楼山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-01
山东天健 (略)
1 陷泥河综合整治工程二标段-陷泥河( (略) - (略) ) 综合提升工程施工项目B包荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-12
2 2021年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-20 孟良崮沂蒙精神教育培训中心获得2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”
3 先进企业 (略) 建设监理协会 2021-06-10
4 山东省2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知 山东省住房和城乡建设厅 2022-06-14
5 优秀监理单位 (略) (略) 住房和 (略) 2024-02-06
(略) 建设 (略)
1 江海大道东延工程获2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-30
青岛 (略)
(略) (略) (略)
1 2022 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 2023-02-01
2 2022 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)( (略) ) 山东省住房和城乡建设厅 2023-02-01
3 2021年山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
4 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)医学专科学校 山东省住房和城乡建设厅 2023-02-01
(略) (略)
1 先进工程监理企业 安徽省建设工程项目管理协会 2023-10-10
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
青岛高园 (略) ,山东正直 (略)
1 郭英骢 项目总监 # #
2 陈月明 总监理工程师代表 # 房屋建筑工程
3 管延池 专业监理工程师 VB# 建筑工程
4 刘鹏 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
5 许方毅 专业监理工程师 建【造】# 建【造】#
6 孙正海 监理员 PB# 建筑工程
7 孙敬光 监理员 PB# 工民建
8 薛海洋 监理员 #420 建筑工程
9 刘友 专业监理工程师 # #
10 高志成 专业监理工程师 # #
11 刘瑞全 专业监理工程师 # #
12 孙钦利 专业监理工程师 # #
13 王庆飞 专业监理工程师 # #
14 荆亚利 监理员 #31J #31J
15 李铁军 监理员 #910 #910
16 姜兆磊 监理员 #567 #567
17 相家宝 监理员 #322 #322
(略)
1 杨显志 项目总监 # 房屋建筑工程
2 施洋 总监理工程师代表 高级工程师 建筑工程
3 宋震 专业监理工程师 工程师 建设工程
4 焦振 专业监理工程师 工程师 工程师
5 高明 专业监理工程师 工程师 建设工程
6 高阳 专业监理工程师 工程师 建设工程
7 刁悦君 专业监理工程师 工程师 工程监理
8 郑德斋 注册造价师 建[造]# 一级
9 尹越 监理员 #093 #093
10 于雷 监理员 #471 #471
11 陈爱学 监理员 #368 #368
12 刘宗尧 监理员 #695 #695
13 宫孟孟 监理员 #293 #293
14 李青青 监理员 #424 #424
青岛 (略)
1 陈付宝 项目总监 # 房屋建筑工程
2 李向德 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
3 夏冬 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
4 孙明龙 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
5 窦现杰 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
6 翟开田 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
7 李华伟 专业监理工程师 建[造]# 土建专业
8 薛伟冬 监理员 #810 建筑工程
9 赵论 监理员 # 建筑工程
10 管法臣 监理员 #496 建筑工程
11 陈辉照 监理员 #66 建筑工程
12 任剑锋 监理员 #670 建筑工程
13 田晓宇 监理员 #088 建筑工程
青岛 (略)
1 杨希兵 项目总监 # #
2 王宏生 监理员 #070 #070
3 张柏荣 监理员 #839 #839
4 张文康 监理员 #234 #234
5 葛成龙 监理员 #399 #399
6 王妍 监理员 #064 #064
7 薛媛媛 监理员 #020 #020
8 王守恩 监理员 #354 #354
9 张丽 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
10 刘璇 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
11 卢丽芝 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
12 杨硕 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
13 庄绪志 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
14 高明 专业监理工程师 建[造]# 建[造]#
青岛华鹏 (略)
1 孙洁 项目总监 # 房屋建筑工程
2 张祚鹏 总监理工程师代表 鲁# 建筑工程
3 崔焕琳 专业监理工程师 鲁# 建筑工程
4 庄玉志 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
5 刘瑞良 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
6 刘萍 专业监理工程师 鲁# 建筑工程
7 陈松 专业监理工程师 # 建筑工程
8 李洋 专业监理工程师 建[造]# 一级
9 张耀文 监理员 #370 建筑工程
10 卞丛森 监理员 #426 建筑工程
11 蓝允鹏 监理员 #307 建筑工程
12 郎文静 监理员 #465 建筑工程
13 陈安刚 监理员 #430 建筑工程
14 刘桂芹 监理员 #925 建筑工程
山东天健 (略)
1 张相增 项目总监 # #
2 杨永超 专业监理工程师 # #
3 王风帅 专业监理工程师 # #
4 姜广涛 专业监理工程师 # #
5 郭超 专业监理工程师 # #
6 武斌 专业监理工程师 # #
7 刘晓霞 注册造价师 建(造)# 建(造)#
8 宋旭 监理员 VQ# VQ#
9 孙昌行 监理员 VQ# VQ#
10 刘洪瑞 监理员 VQ# VQ#
11 伏开原 监理员 VQ# VQ#
12 李井亮 监理员 VQ# VQ#
13 刘金柱 监理员 VQ# VQ#
14 黄志浩 监理员 PQ# PQ#
(略) 建设 (略)
1 刘春彦 项目总监 # #
2 艾义利 监理员 VQ# VQ#
3 栗兴盛 监理员 # #
4 陈增祺 监理员 助理工程师 建筑工程
5 刘修利 监理员 VQ# VQ#
6 邵明森 监理员 VQ# VQ#
7 曹德刚 专业监理工程师 # #
8 毛彦军 专业监理工程师 # #
9 刘安太 专业监理工程师 # #
10 高强 专业监理工程师 # #
11 刘修平 专业监理工程师 其他 其他
12 王卫波 监理员 VQ# VQ#
13 王天龙 注册造价师 注册造价师 注册造价师
青岛 (略)
1 薛传辉 项目总监 # 房屋建筑工程
2 张金凤 注册监理工程师 # 房屋建筑工程
3 艾珊 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
4 陈签宇 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
5 董冰 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
6 齐化茂 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
7 马志刚 注册造价师 建[造]# 造价咨询
8 乔砚伟 监理员 #535 建筑工程
9 薛丹娜 监理员 #36 建筑工程
10 田博 监理员 #799 建筑工程
11 李苏范 监理员 #434 建筑工程
12 杨丽丽 监理员 PB#、#636 建筑工程
13 姜芸 监理员 VB#、#541 建筑工程
(略) (略) (略)
1 王善刚 项目总监 其他 其他
2 李勇 监理员 VQ# VQ#
3 武立平 监理员 VQ# VQ#
4 孟宪超 专业监理工程师 高级工程师 建筑工程
5 徐长省 专业监理工程师 其他 其他
6 于成雨 专业监理工程师 其他 其他
7 王繁锦 专业监理工程师 其他 其他
8 周广荣 专业监理工程师 其他 其他
9 公为华 注册造价师 建[造]# 建[造]#
10 刘效鹏 监理员 VQ# VQ#
11 刘连光 监理员 VQ# 建筑工程
12 刘士德 监理员 其他 其他
13 曹庆玉 监理员 PQ# PQ#
(略) (略)
1 陈全文 项目总监 # 房屋建筑工程
2 周茂桩 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
3 徐伟 专业监理工程师 # 房屋建筑工程
4 臧加余 专业监理工程师 # 建筑工程
5 王华基 专业监理工程师 # 建筑工程
6 尹增现 专业监理工程师 VB# VB#
7 陈磊 监理员 #909 房屋建筑工程
8 苏博 监理员 # 建筑工程
9 许传昌 监理员 (济职大)成中毕字第#号 房屋建筑工程
10 尚言高 监理员 (职)成中毕字第#号 建筑工程
11 刘佳 监理员 # 建筑工程
12 韩栋 监理员 #959 建筑工程
公示说明:
公示时间: 2024-10-24 - 2024-10-28
异议受理: 联系人:董晓妍,联系电话:0532-#,邮箱:*@*63.com,传真:/,地址:青岛西 (略) (略) 57号
行政监督投诉电话: 0532-#

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西 (略) 公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西 (略) (略) 7 (略) 2号入口,行政监督部门联系电话:0532-#)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1. (略) 列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. (略) 列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-#
2024年10月23日
    
查看详情》

招标
代理

中达工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索