锡山区消防救援指挥中心和特勤消防站监理-评标定标结果公示

内容
 
发送至邮箱

锡山区消防救援指挥中心和特勤消防站监理-评标定标结果公示

(略) 工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXS*-X03

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 消防救援大队(建设单位)、 (略) (略) 重点建设项目管理中心(代建单位)锡山区消防救援指挥中心和特勤消防站监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏中实 (略)

步宇 (略)

江苏久格 (略)

投标报价(元)

*.00

*.00

*.00

项目负责人

张飞

朱海燕

李步旺

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

建设生产厂房项目( (略) )

无锡太湖智谷科技园开发建设A地块工程( (略) )

XDG-2010-02地块住宅项目一期施工监理( (略) )

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

符合国家规定的合格标准

符合国家规定的合格标准

符合国家规定的合格标准

工期

688日历天

688日历天

688日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏 (略)

诚信库中总监证书过期。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏中实 (略)

19.30

21.20

20.20

20.50

20.20

2

步宇 (略)

19.80

19.40

19.70

19.70

20.00

3

江苏久格 (略)

17.30

17.60

19.90

18.90

19.30

4

江苏江南 (略)

20.30

20.50

20.70

18.60

20.45

5

江苏恒泰 (略)

18.90

17.40

20.10

18.60

19.80

6

(略) 诚信项目 (略)

18.30

18.40

19.30

19.50

19.70

7

江苏湖滨 (略)

18.70

18.80

19.90

19.70

20.30

8

天津大 (略) (略)

20.60

20.90

20.50

18.80

20.40

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

监理大纲

项目总监人选

专业监理工程师

拟投入现场的设备、检测仪器

类似业绩

其他

小计

1

江苏中实 (略)

*.00

6.0

12.0

8.0

2.0

/

28.0

48.0

/

20.3

96.3

2

步宇 (略)

*.00

2.5

6.5

5.0

2.0

/

16.0

48.0

/

19.73

83.73

3

江苏久格 (略)

*.00

4.5

6.5

4.0

2.0

/

17.0

48.0

/

18.6

83.6

4

江苏江南 (略)

*.00

1.5

7.5

4.0

2.0

/

15.0

48.0

/

20.42

83.42

5

江苏恒泰 (略)

*.00

5.0

6.0

3.0

2.0

/

16.0

48.0

/

19.1

83.1

6

(略) 诚信项目 (略)

*.00

5.0

6.5

2.0

2.0

/

15.5

48.0

/

19.07

82.57

7

江苏湖滨 (略)

*.00

1.5

7.0

2.0

2.0

/

12.5

48.0

/

19.47

79.97

8

天津大 (略) (略)

*.00

0.5

5.5

1.5

2.0

/

9.5

48.0

/

20.5

78.0

7、拟确定中标人:江苏中实 (略)

本中标候选人公示期自2024-10-25起,至2024-10-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 (略) 上 (略) 理异议,异议人 (略) (略) 上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:/

建设单位: (略) (略) 消防救援大队

代建单位: (略) (略) 重点建设项目管理中心

招标代理机构:江苏通汇 (略)

日期:2024-10-25

中小微企业声明函(加盖电子章).pdf

(略) 工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXS*-X03

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 消防救援大队(建设单位)、 (略) (略) 重点建设项目管理中心(代建单位)锡山区消防救援指挥中心和特勤消防站监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏中实 (略)

步宇 (略)

江苏久格 (略)

投标报价(元)

*.00

*.00

*.00

项目负责人

张飞

朱海燕

李步旺

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

建设生产厂房项目( (略) )

无锡太湖智谷科技园开发建设A地块工程( (略) )

XDG-2010-02地块住宅项目一期施工监理( (略) )

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

符合国家规定的合格标准

符合国家规定的合格标准

符合国家规定的合格标准

工期

688日历天

688日历天

688日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏 (略)

诚信库中总监证书过期。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏中实 (略)

19.30

21.20

20.20

20.50

20.20

2

步宇 (略)

19.80

19.40

19.70

19.70

20.00

3

江苏久格 (略)

17.30

17.60

19.90

18.90

19.30

4

江苏江南 (略)

20.30

20.50

20.70

18.60

20.45

5

江苏恒泰 (略)

18.90

17.40

20.10

18.60

19.80

6

(略) 诚信项目 (略)

18.30

18.40

19.30

19.50

19.70

7

江苏湖滨 (略)

18.70

18.80

19.90

19.70

20.30

8

天津大 (略) (略)

20.60

20.90

20.50

18.80

20.40

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

监理大纲

项目总监人选

专业监理工程师

拟投入现场的设备、检测仪器

类似业绩

其他

小计

1

江苏中实 (略)

*.00

6.0

12.0

8.0

2.0

/

28.0

48.0

/

20.3

96.3

2

步宇 (略)

*.00

2.5

6.5

5.0

2.0

/

16.0

48.0

/

19.73

83.73

3

江苏久格 (略)

*.00

4.5

6.5

4.0

2.0

/

17.0

48.0

/

18.6

83.6

4

江苏江南 (略)

*.00

1.5

7.5

4.0

2.0

/

15.0

48.0

/

20.42

83.42

5

江苏恒泰 (略)

*.00

5.0

6.0

3.0

2.0

/

16.0

48.0

/

19.1

83.1

6

(略) 诚信项目 (略)

*.00

5.0

6.5

2.0

2.0

/

15.5

48.0

/

19.07

82.57

7

江苏湖滨 (略)

*.00

1.5

7.0

2.0

2.0

/

12.5

48.0

/

19.47

79.97

8

天津大 (略) (略)

*.00

0.5

5.5

1.5

2.0

/

9.5

48.0

/

20.5

78.0

7、拟确定中标人:江苏中实 (略)

本中标候选人公示期自2024-10-25起,至2024-10-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 (略) 上 (略) 理异议,异议人 (略) (略) 上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:/

建设单位: (略) (略) 消防救援大队

代建单位: (略) (略) 重点建设项目管理中心

招标代理机构:江苏通汇 (略)

日期:2024-10-25

中小微企业声明函(加盖电子章).pdf

    
查看详情》

招标
代理

江苏通汇工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索