关于都江堰灌区中江片区高标准农田建设项目一期一中江县2024年中央预算内高标准农田建设项目一标段施工+营运水利工程的评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

关于都江堰灌区中江片区高标准农田建设项目一期一中江县2024年中央预算内高标准农田建设项目一标段施工+营运水利工程的评标结果公示

都 (略) (略) 高标准农田建设项目(一期)一中江县2024年中央预算内高标准农田建设项目一标段施工+种植营运评标结果公示
项目及标段名称 都 (略) (略) 高标准农田建设项目(一期)一中江县2024年中央预算内高标准农田建设项目一标段施工+种植营运
项目业主 中江 (略) 项目业主联系电话 0838-*
招标人 中江 (略) 招标人联系电话 0838-*
招标代理机构 四川锦鑫 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) (略) 8号(五洲广场东侧) 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年10月26日 至 2024年10月30日 投标最高限价(元) *.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川 (略) (四川依 (略) ) *.00 *.00 94.54
第二名 (略) (洪雅好味稻种植专业合作社) *.00 *.00 93.66
第三名 (略) (夹江县佰农源粮食专业合作社) *.00 *.00 80.42
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢锐 一级建造师 川*2 从事专业:水利水电工程;系列(专业)名称:工程技术 高级工程师
项目技术负责人 王光森 / / 从事专业:农田水利;系列(专业)名称:水利工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张艳 一级建造师 贵*7 水利水电 高级工程师
项目技术负责人 余有水 / / 水利水电建筑 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王秀霞 一级建造师 鲁*7 从事专业:水利工程;系列(专业)名称:工程技术 高级工程师
项目技术负责人 张明峰 / / 农田水利 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中江县永兴镇南峰村村民委员会 中江县永兴镇南峰村农业项目 * * *方同意将其承包经营的位于中江县永兴镇南峰村1社-8社土地的承包经营权流转给*方从事种植粮油作物生产经营。土地流转面积为1180亩 *.00 /
成都天府绿道 (略) (略) 环城生态修复综合项目(东、 (略) )( (略) ) (略) 2021年环城生态带高标准农田建设项目施工三标段 * * (略) 2021年环城生态带高标准农田建设项目施工三标段范围内的施工工作,施工范 (略) 、渠网、路网、配套基础设施等,具体详见《招标工程量清单》。 *.39 李国江
四川 (略) 中江县农业现代 (略) 建设项目(一期)-丘区农业机械 (略) 建设项目(龙台玉兴辑庆镇高标准农田) * * 1、田块整治工程:土地平整*亩,新建六棱块田埂护坡3490米,铺设土工膜*.2平方米,网格护坡549米。2、灌溉与排水工程:整治及新建排灌渠*米(其中:浆砌砖排灌渠*米,砼排灌渠*米,埋设灌溉管道997米),配套渠系建筑物4 (略) ;整治山坪塘116座;新建蓄水池 38口;新建提灌站8座;新建高效节水灌溉面积4200亩。3、 (略) 工程:加宽 (略) 3520米,新建 (略) *米,整治 (略) *米;新建 (略) *米,整治 (略) *米; (略) 附属设施1 (略) 。4、农田防护与生态环境保护工程:沟道生态治理2867米,新建稻鱼种养结 (略) 310亩; *.00 赵亚英
喜德县 (略) 喜德县2022年高标准农田建设项目施工一标段 * * 建设高标准农田*亩;甘哈觉莫村、拉克村、尔 (略) 。 *.00 陈玉梅
(略) (略) (略) (略) (略) 2022-2023年高标准农田及特色优势农业基地建设项目-20 (略) (略) 财政转移支付高标准农田建设项目(二标段) * * 土地平整5516.96亩;整治山坪塘3座,新建蓄水池3座,新建及整治渠道39.33千米;新建1.0OMPA DN250PE管道4104米;新建及整 (略) 37.06千米;新建项目公示牌一座。 *.00 林议仁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪雅县东岳镇团结村村民委员会 农村土地承包经营 * * 租赁面积1226亩,主要用于农业生产经营,主要种植水稻、油菜、小麦等。 *.00 /
贵州煦源 (略) 20 (略) 高标准农田建设质量提升行动试点项目 * * (略) 建设规模*亩,实施后预计建成高标准农田*亩(其中高效节水灌面2334亩),项目只要建设内容有:土地平整工程、灌溉与排水工程、 (略) 工程、农田防护与生态环境保持工程和其他工程等。 *.00 高绍兵
绥阳县 (略) 绥阳县2021年高标准农田建设项目 * * 建设高标准农田*亩,改善和新建灌溉面积7500亩。 *.83 许俏
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
射阳县临海镇人民政府、射阳县千秋镇人民政府、射阳县海河镇人民政府、射阳县海通镇人民政府、射阳县兴桥镇人民政府、射阳经 (略) 管委会、射阳县特庸镇人民政府 射阳县2022年度高标准农田建设项目 * * 本项目为各业主打捆招标项目,按各乡镇实际建设内容进行高标准农田建设项目施工。 *.16 王立滨
(略) (略) 太和镇马堰村村民委员会 土地经营权租赁 * * 承包耕地面积为1080亩,种植农作物的种类为大春、水稻、小春、蔬菜、小麦等 *.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川汇 (略) *.00元 *.00元(/) 77.53
(略) *.00元 *.00元(“营运业绩证明”不满足招标文件要求;投标报价说明未按招标文件填写,不复核第五章“工程量清单”规定。) 0.00
四川 (略) *.00元 *.00元(/) 79.13
中泰 (略) *.00元 *.00元(联合体协议书后所附成员单位“四川 (略) ”的法定代表人 (略) 鲜章,不满足招标文件“投标人须知”3.7.3要求。) 0.00
(略) (略) *.00元 *.00元(“种植营运承诺函”与补遗给定格式内容不一致。) 0.00
四川万 (略) *.00元 *.00元(/) 78.23
其它需公示的内容 第一名种植营运补贴资金投标报价:*元;第二名种植营运补贴资金投标报价:*元;第三名种植营运补贴资金投标报价:*元;第四名种植营运补贴资金投标报价:*元;第五名种植营运补贴资金投标报价:*元;第六名种植营运补贴资金投标报价:*元。牵头单位:四川汇 (略) ,成员单位:四川 (略) ;牵头单位: (略) (略) ,成员单位:洪雅县骑龙种养专业合作社;牵头单位:中泰 (略) ,成员单位:四川 (略) ;牵头单位:四川 (略) ,成员单位|: (略) 宇 (略) ;牵头单位:四川万 (略) ,成员单位:四川康巴情生态 (略) ;牵头单位: (略) ,成员单位:农发大 (略) 场有限公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:中江县发 (略) 联系电话:0838-*
行业主管部门:中江县 (略) 联系电话:0838-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

都 (略) (略) 高标准农田建设项目(一期)一中江县2024年中央预算内高标准农田建设项目一标段施工+种植营运评标结果公示
项目及标段名称 都 (略) (略) 高标准农田建设项目(一期)一中江县2024年中央预算内高标准农田建设项目一标段施工+种植营运
项目业主 中江 (略) 项目业主联系电话 0838-*
招标人 中江 (略) 招标人联系电话 0838-*
招标代理机构 四川锦鑫 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) (略) 8号(五洲广场东侧) 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年10月26日 至 2024年10月30日 投标最高限价(元) *.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川 (略) (四川依 (略) ) *.00 *.00 94.54
第二名 (略) (洪雅好味稻种植专业合作社) *.00 *.00 93.66
第三名 (略) (夹江县佰农源粮食专业合作社) *.00 *.00 80.42
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢锐 一级建造师 川*2 从事专业:水利水电工程;系列(专业)名称:工程技术 高级工程师
项目技术负责人 王光森 / / 从事专业:农田水利;系列(专业)名称:水利工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张艳 一级建造师 贵*7 水利水电 高级工程师
项目技术负责人 余有水 / / 水利水电建筑 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王秀霞 一级建造师 鲁*7 从事专业:水利工程;系列(专业)名称:工程技术 高级工程师
项目技术负责人 张明峰 / / 农田水利 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中江县永兴镇南峰村村民委员会 中江县永兴镇南峰村农业项目 * * *方同意将其承包经营的位于中江县永兴镇南峰村1社-8社土地的承包经营权流转给*方从事种植粮油作物生产经营。土地流转面积为1180亩 *.00 /
成都天府绿道 (略) (略) 环城生态修复综合项目(东、 (略) )( (略) ) (略) 2021年环城生态带高标准农田建设项目施工三标段 * * (略) 2021年环城生态带高标准农田建设项目施工三标段范围内的施工工作,施工范 (略) 、渠网、路网、配套基础设施等,具体详见《招标工程量清单》。 *.39 李国江
四川 (略) 中江县农业现代 (略) 建设项目(一期)-丘区农业机械 (略) 建设项目(龙台玉兴辑庆镇高标准农田) * * 1、田块整治工程:土地平整*亩,新建六棱块田埂护坡3490米,铺设土工膜*.2平方米,网格护坡549米。2、灌溉与排水工程:整治及新建排灌渠*米(其中:浆砌砖排灌渠*米,砼排灌渠*米,埋设灌溉管道997米),配套渠系建筑物4 (略) ;整治山坪塘116座;新建蓄水池 38口;新建提灌站8座;新建高效节水灌溉面积4200亩。3、 (略) 工程:加宽 (略) 3520米,新建 (略) *米,整治 (略) *米;新建 (略) *米,整治 (略) *米; (略) 附属设施1 (略) 。4、农田防护与生态环境保护工程:沟道生态治理2867米,新建稻鱼种养结 (略) 310亩; *.00 赵亚英
喜德县 (略) 喜德县2022年高标准农田建设项目施工一标段 * * 建设高标准农田*亩;甘哈觉莫村、拉克村、尔 (略) 。 *.00 陈玉梅
(略) (略) (略) (略) (略) 2022-2023年高标准农田及特色优势农业基地建设项目-20 (略) (略) 财政转移支付高标准农田建设项目(二标段) * * 土地平整5516.96亩;整治山坪塘3座,新建蓄水池3座,新建及整治渠道39.33千米;新建1.0OMPA DN250PE管道4104米;新建及整 (略) 37.06千米;新建项目公示牌一座。 *.00 林议仁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪雅县东岳镇团结村村民委员会 农村土地承包经营 * * 租赁面积1226亩,主要用于农业生产经营,主要种植水稻、油菜、小麦等。 *.00 /
贵州煦源 (略) 20 (略) 高标准农田建设质量提升行动试点项目 * * (略) 建设规模*亩,实施后预计建成高标准农田*亩(其中高效节水灌面2334亩),项目只要建设内容有:土地平整工程、灌溉与排水工程、 (略) 工程、农田防护与生态环境保持工程和其他工程等。 *.00 高绍兵
绥阳县 (略) 绥阳县2021年高标准农田建设项目 * * 建设高标准农田*亩,改善和新建灌溉面积7500亩。 *.83 许俏
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
射阳县临海镇人民政府、射阳县千秋镇人民政府、射阳县海河镇人民政府、射阳县海通镇人民政府、射阳县兴桥镇人民政府、射阳经 (略) 管委会、射阳县特庸镇人民政府 射阳县2022年度高标准农田建设项目 * * 本项目为各业主打捆招标项目,按各乡镇实际建设内容进行高标准农田建设项目施工。 *.16 王立滨
(略) (略) 太和镇马堰村村民委员会 土地经营权租赁 * * 承包耕地面积为1080亩,种植农作物的种类为大春、水稻、小春、蔬菜、小麦等 *.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川汇 (略) *.00元 *.00元(/) 77.53
(略) *.00元 *.00元(“营运业绩证明”不满足招标文件要求;投标报价说明未按招标文件填写,不复核第五章“工程量清单”规定。) 0.00
四川 (略) *.00元 *.00元(/) 79.13
中泰 (略) *.00元 *.00元(联合体协议书后所附成员单位“四川 (略) ”的法定代表人 (略) 鲜章,不满足招标文件“投标人须知”3.7.3要求。) 0.00
(略) (略) *.00元 *.00元(“种植营运承诺函”与补遗给定格式内容不一致。) 0.00
四川万 (略) *.00元 *.00元(/) 78.23
其它需公示的内容 第一名种植营运补贴资金投标报价:*元;第二名种植营运补贴资金投标报价:*元;第三名种植营运补贴资金投标报价:*元;第四名种植营运补贴资金投标报价:*元;第五名种植营运补贴资金投标报价:*元;第六名种植营运补贴资金投标报价:*元。牵头单位:四川汇 (略) ,成员单位:四川 (略) ;牵头单位: (略) (略) ,成员单位:洪雅县骑龙种养专业合作社;牵头单位:中泰 (略) ,成员单位:四川 (略) ;牵头单位:四川 (略) ,成员单位|: (略) 宇 (略) ;牵头单位:四川万 (略) ,成员单位:四川康巴情生态 (略) ;牵头单位: (略) ,成员单位:农发大 (略) 场有限公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:中江县发 (略) 联系电话:0838-*
行业主管部门:中江县 (略) 联系电话:0838-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川锦鑫川荣工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索