智领公司新居路智慧微网超充站项目项目名称施工/标段评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

智领公司新居路智慧微网超充站项目项目名称施工/标段评标结果公示

智领公司新居路智慧微网超充站项目(项目名称)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

智领 (略) (略) 超充站项目(项目名称)施工/标段

项目业主

(略) (略) 运营管理有
限公司

项目业主联系电话

#

招标人

(略) (略) 运营管理有
限公司

招标人联系电话

#

招标代理机构

四川 (略)

招标代理机构联系电话

028-#

开标地点

(略) 分中心

开标时间

# - 10:00:00

公示期

2024年10月29日~2024年
11月04日

投标最高限价(元)

投标最高限价#.85元(其中:安全生产措施费为 #.37元;专业工程暂估
价:0元;暂列金额:#.83元)

中标候选人及
排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价
(元)

综合评标得分

第一名

(略)

#.90

#.20

96.25

第二名

(略) (略)

#.14

#.44

94.23

第三名

西安 (略)

#.24

#.54

91.99

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杨译

建造师注册证书

川#6

机电工程

中级

项目技术负责人

黄强

职称证

#

机电工程

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

苏强

造师注册证书

辽 # #

机电

中级

项目技术负责人

景爽

职称证

#

机电工程

高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

李丹

建造师注册 证书

陕#

电气工程

中级

项目技术负责人

周远洋

职称证

#SZC# 98

机电工程

中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

项目负责人

中国电子科 技网
络信息 安全有限
公 司

中国电科(成 都)网络
信息 安全产业项 目(一
期一批 次)高压配电 站

#

#

合同金额:#.03元

#.03

王怀明

四川西香高 速建
设开发 有限公司

G7611西昌至 香格里拉
(四 川境)高速公 路项目
盐源、 (略) 域永 临
结合电力 工程施工二
标段

#

#

建设小高山 110kV 变电站 1座,站址位于盐源县润盐
镇:小高山至元宝110kV (略) 1条。

#

王黎

成都空港建 设管
理有限 公司

220KV江安河 变电站
10千 伏配套电力 通道
工程

#

#

本项目为 220kv 江安河变电站的 10kv 配套电力通道工
程,拟新建12孔中150+2 孔中100 电缆排管约1480
米,新建1孔中1200 顶管约 94 米,新建1.2米*1 米电
缆浅沟约 77 米,主要建设内容包括新建电力排管工程、
顶管工程、道路和绿化 带恢复工程、现状管线迁改及保
护工程。

#.77

赵海

成都国际空 港新
城建设 开发有限
公 司

(略) 及综合管廊
工程-10KV 供配电工程

#

#

合同金额:#.22元

#.22

黄猛

四川成阿发展实
业有限公司

宁德时代 35KV 外线供
电工程

#

#

本工程从万福 220KV 站出 2 回 35KV 线路至宁德时代
35KV 变电站, (略) 长度 2x4.55km,其 (略)
长度 2x4.43km, (略) 长度 2x0.12km,电缆型号采
用 双拼单芯 ZC-#/35-1x500mm2,架空导线
采用 2xJL/G1A-300/40。

#

赵海

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

项目负责人

(略) 高速 公
路建设指挥 部办
公室

北京至哈尔滨高 (略)
绥中(翼辽 界)至盘锦
段改扩 建工程葫芦岛段
铁路电力迁改工 程

#

#

对京 (略) 绥中至盘锦段改扩建工程涉 (略) 京
哈线 (略) 客运专线 10KV 铁 (略) 进行迁改

#.76

/

辽宁省锦州监 狱

辽宁省锦州监狱 电力改
造工程

#

#

10kv (略) 引入

#.60

王克学

(略) (略)
(略) 长
春工程建设指挥

新建沈阳至白河高速铁
路 (略) (略) 外
迁工程

#

#

高 (略) 18.97 公里,高压干线 (略) 19.1 公
里,高压站场电缆线 路 18.88 公里,低 (略)
59.92 公里,低压控 (略) 12.81 公里, (略)
33.89公里,低压变电所(站) 1 座,配电所 2 座,杆
架式变电台 7 座,箱式变电站 34 座,站场照明 283
座,防雷接地 1 项,电力远动及综合 自动化 3 系统

#

王焕民

(略) 股份 有
限公司

京广线韶关至乌 石自闭
线路改造 工程

#

#

电力电缆敷设 YJV22 10kV 3 芯 50mm2 288 hm、电力
电缆敷设 VV22 1kV 3 芯 16mm2 10 hm、电力电缆敷
设 YJV22 10kV 3 芯 50mm2 4.9 hm、成套高压配 电装
置安装 10kV (略) 器柜 4 台、电力电缆敷设
VV22 1kV 5芯16mm2 1.2 hm

#

邢献志

中国神华能源 股
份有限公司 神朔
铁路分公 司

神朔线自闭电缆 改造等
两项工程

#

#

高 (略) 0.64 公里、高压干线电 (略) 57.73 公
里、高压桥隧电缆线 路 38.64 公里

#

张睿

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

项目负责人

上海电力设 计院
有限公 司

张北县500MW光 伏发
电前沿技 术先行示范基
地项目(290MW )
230MW部分工 程(五
标段 50.#MW)

#

#

(1)本工程中太阳能电池组件、支架、汇流箱、逆变
器、箱变、电缆及 相应配套电气设备等的安装、试验及
调试等;(2)本工程中太阳能支架 基础、电气设备基
础、 (略) 等所有土建工程的建设;(3)本工程工
作范围至35K (略) 上塔电缆(含上塔电缆及电缆终
端)结束;光伏 场区通讯设备及发电单元本体信息上传
和调试属于分包人负责;分包人 需配合发包人进行光伏
监控系统的整体调试;(4)本工程现场土建及电 气安
装施工管理工作;(5)本工程所有设备及材料卸车、运
输、二次倒 运、保管等;(6)配合 (略) 并网前的
相关检测和验收工作。

#.52

孟二林

国家电投集 团平
泉新能 源发电有
限 公司

(略) 屋顶分布式
光伏建设项目

#

#

工程施工质量标准:质量零事故,主要技经指标、整套试
运综合质量主要 指标和施工工艺达到同期、同类型、同
地区工程建设先进水平;工程达 标投产

#.29

王哲

中国华电科 工集
团有限 公司

云南永仁观音 岩
100MW复合型 光伏电
站工程 施工、安装标
段名称:D标段 (略)
建安工程标

#

#

云南永仁观音岩100MW复合型光伏电站工程D标段光伏
区建安工程Ⅱ标等 一切相关工作

#

赵凯

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩(西安 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投
标文件被认定为不合格所依据的招标文件
评标办法中的评审因素和评审标准的条
款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由
(投标文件被认定为不合格的具体事实,
不得简单地表述为未响应招标文件实质性
内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

(略)

#.43

#.73

89.89

(略)

#.73

#.03

89.31

四川华 (略)

#.47

#.77

88.35

四川 (略)

#.51

#.81

90.53

四川 (略)

#.88/资质等级(评委1:未提供建
筑工程总承包#级及以上资质证书;评
委:未提供建筑工程施工总承包三级及以
上资质。;评委3:投标文件未提供建筑施
工总承包三级及以上资质证书,不符合招
标文件要求;评委4:无建筑资质资料;评
委5:未提供建筑工程施工总承包#级及以
上资质,不满足招标文件要;评委6:没有
提供建筑总承包三级及以上资质。;评委
7:无建筑资质资料;)

资质等级(评委1:未提供建筑工程总承包
#级及以上资质证书;评委:未提供建筑
工程施工总承包三级及以上资质。;评委
3:投标文件未提供建筑施工总承包三级及
以上资质证书,不符合招标文件要求;评
委4:无建筑资质资料;评委5:未提供建筑
工程施工总承包#级及以上资质,不满足
招标文件要;评委6:没有提供建筑总承包
三级及以上资质。;评委7:无建筑资质资
料;)

/

河南省 (略)

#.28

#.58

90.88

四川省升辉 (略)

#.03

#.33

89.56

(略)

#.36

#.66

88.69

四川正 (略)

#.66

#.96

87.56

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门: (略) (略) 发 (略)

联系电话:028-#

行业主管部门: (略) (略) 经济 (略)

联系电话:028-#

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人
应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关
行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设
项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批
部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确
认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候
选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负
责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变
更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名
称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日
内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

智领公司新居路智慧微网超充站项目(项目名称)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

智领 (略) (略) 超充站项目(项目名称)施工/标段

项目业主

(略) (略) 运营管理有
限公司

项目业主联系电话

#

招标人

(略) (略) 运营管理有
限公司

招标人联系电话

#

招标代理机构

四川 (略)

招标代理机构联系电话

028-#

开标地点

(略) 分中心

开标时间

# - 10:00:00

公示期

2024年10月29日~2024年
11月04日

投标最高限价(元)

投标最高限价#.85元(其中:安全生产措施费为 #.37元;专业工程暂估
价:0元;暂列金额:#.83元)

中标候选人及
排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价
(元)

综合评标得分

第一名

(略)

#.90

#.20

96.25

第二名

(略) (略)

#.14

#.44

94.23

第三名

西安 (略)

#.24

#.54

91.99

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杨译

建造师注册证书

川#6

机电工程

中级

项目技术负责人

黄强

职称证

#

机电工程

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

苏强

造师注册证书

辽 # #

机电

中级

项目技术负责人

景爽

职称证

#

机电工程

高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

李丹

建造师注册 证书

陕#

电气工程

中级

项目技术负责人

周远洋

职称证

#SZC# 98

机电工程

中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

项目负责人

中国电子科 技网
络信息 安全有限
公 司

中国电科(成 都)网络
信息 安全产业项 目(一
期一批 次)高压配电 站

#

#

合同金额:#.03元

#.03

王怀明

四川西香高 速建
设开发 有限公司

G7611西昌至 香格里拉
(四 川境)高速公 路项目
盐源、 (略) 域永 临
结合电力 工程施工二
标段

#

#

建设小高山 110kV 变电站 1座,站址位于盐源县润盐
镇:小高山至元宝110kV (略) 1条。

#

王黎

成都空港建 设管
理有限 公司

220KV江安河 变电站
10千 伏配套电力 通道
工程

#

#

本项目为 220kv 江安河变电站的 10kv 配套电力通道工
程,拟新建12孔中150+2 孔中100 电缆排管约1480
米,新建1孔中1200 顶管约 94 米,新建1.2米*1 米电
缆浅沟约 77 米,主要建设内容包括新建电力排管工程、
顶管工程、道路和绿化 带恢复工程、现状管线迁改及保
护工程。

#.77

赵海

成都国际空 港新
城建设 开发有限
公 司

(略) 及综合管廊
工程-10KV 供配电工程

#

#

合同金额:#.22元

#.22

黄猛

四川成阿发展实
业有限公司

宁德时代 35KV 外线供
电工程

#

#

本工程从万福 220KV 站出 2 回 35KV 线路至宁德时代
35KV 变电站, (略) 长度 2x4.55km,其 (略)
长度 2x4.43km, (略) 长度 2x0.12km,电缆型号采
用 双拼单芯 ZC-#/35-1x500mm2,架空导线
采用 2xJL/G1A-300/40。

#

赵海

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

项目负责人

(略) 高速 公
路建设指挥 部办
公室

北京至哈尔滨高 (略)
绥中(翼辽 界)至盘锦
段改扩 建工程葫芦岛段
铁路电力迁改工 程

#

#

对京 (略) 绥中至盘锦段改扩建工程涉 (略) 京
哈线 (略) 客运专线 10KV 铁 (略) 进行迁改

#.76

/

辽宁省锦州监 狱

辽宁省锦州监狱 电力改
造工程

#

#

10kv (略) 引入

#.60

王克学

(略) (略)
(略) 长
春工程建设指挥

新建沈阳至白河高速铁
路 (略) (略) 外
迁工程

#

#

高 (略) 18.97 公里,高压干线 (略) 19.1 公
里,高压站场电缆线 路 18.88 公里,低 (略)
59.92 公里,低压控 (略) 12.81 公里, (略)
33.89公里,低压变电所(站) 1 座,配电所 2 座,杆
架式变电台 7 座,箱式变电站 34 座,站场照明 283
座,防雷接地 1 项,电力远动及综合 自动化 3 系统

#

王焕民

(略) 股份 有
限公司

京广线韶关至乌 石自闭
线路改造 工程

#

#

电力电缆敷设 YJV22 10kV 3 芯 50mm2 288 hm、电力
电缆敷设 VV22 1kV 3 芯 16mm2 10 hm、电力电缆敷
设 YJV22 10kV 3 芯 50mm2 4.9 hm、成套高压配 电装
置安装 10kV (略) 器柜 4 台、电力电缆敷设
VV22 1kV 5芯16mm2 1.2 hm

#

邢献志

中国神华能源 股
份有限公司 神朔
铁路分公 司

神朔线自闭电缆 改造等
两项工程

#

#

高 (略) 0.64 公里、高压干线电 (略) 57.73 公
里、高压桥隧电缆线 路 38.64 公里

#

张睿

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

项目负责人

上海电力设 计院
有限公 司

张北县500MW光 伏发
电前沿技 术先行示范基
地项目(290MW )
230MW部分工 程(五
标段 50.#MW)

#

#

(1)本工程中太阳能电池组件、支架、汇流箱、逆变
器、箱变、电缆及 相应配套电气设备等的安装、试验及
调试等;(2)本工程中太阳能支架 基础、电气设备基
础、 (略) 等所有土建工程的建设;(3)本工程工
作范围至35K (略) 上塔电缆(含上塔电缆及电缆终
端)结束;光伏 场区通讯设备及发电单元本体信息上传
和调试属于分包人负责;分包人 需配合发包人进行光伏
监控系统的整体调试;(4)本工程现场土建及电 气安
装施工管理工作;(5)本工程所有设备及材料卸车、运
输、二次倒 运、保管等;(6)配合 (略) 并网前的
相关检测和验收工作。

#.52

孟二林

国家电投集 团平
泉新能 源发电有
限 公司

(略) 屋顶分布式
光伏建设项目

#

#

工程施工质量标准:质量零事故,主要技经指标、整套试
运综合质量主要 指标和施工工艺达到同期、同类型、同
地区工程建设先进水平;工程达 标投产

#.29

王哲

中国华电科 工集
团有限 公司

云南永仁观音 岩
100MW复合型 光伏电
站工程 施工、安装标
段名称:D标段 (略)
建安工程标

#

#

云南永仁观音岩100MW复合型光伏电站工程D标段光伏
区建安工程Ⅱ标等 一切相关工作

#

赵凯

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩(西安 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)
日期

建设规模

合同价格
(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投
标文件被认定为不合格所依据的招标文件
评标办法中的评审因素和评审标准的条
款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由
(投标文件被认定为不合格的具体事实,
不得简单地表述为未响应招标文件实质性
内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

(略)

#.43

#.73

89.89

(略)

#.73

#.03

89.31

四川华 (略)

#.47

#.77

88.35

四川 (略)

#.51

#.81

90.53

四川 (略)

#.88/资质等级(评委1:未提供建
筑工程总承包#级及以上资质证书;评
委:未提供建筑工程施工总承包三级及以
上资质。;评委3:投标文件未提供建筑施
工总承包三级及以上资质证书,不符合招
标文件要求;评委4:无建筑资质资料;评
委5:未提供建筑工程施工总承包#级及以
上资质,不满足招标文件要;评委6:没有
提供建筑总承包三级及以上资质。;评委
7:无建筑资质资料;)

资质等级(评委1:未提供建筑工程总承包
#级及以上资质证书;评委:未提供建筑
工程施工总承包三级及以上资质。;评委
3:投标文件未提供建筑施工总承包三级及
以上资质证书,不符合招标文件要求;评
委4:无建筑资质资料;评委5:未提供建筑
工程施工总承包#级及以上资质,不满足
招标文件要;评委6:没有提供建筑总承包
三级及以上资质。;评委7:无建筑资质资
料;)

/

河南省 (略)

#.28

#.58

90.88

四川省升辉 (略)

#.03

#.33

89.56

(略)

#.36

#.66

88.69

四川正 (略)

#.66

#.96

87.56

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门: (略) (略) 发 (略)

联系电话:028-#

行业主管部门: (略) (略) 经济 (略)

联系电话:028-#

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人
应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关
行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设
项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批
部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确
认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候
选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负
责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变
更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名
称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日
内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川德鑫招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索