民众街道下深滘水闸重建工程
民众街道下深滘水闸重建工程
时间:2024-10-2845信息来源: (略) (略)
中标候选人公示 | ||||||||
招标申请编号:* | ||||||||
建设单位 | 中山火炬高技术产 (略) 水务事务中心 | 资格要求 | 投标人必须具备水利水电工程施工总承包一级(或以上)资质; (略) 场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 | |||||
招标项目名称 | 民众街道下深滘水闸重建工程 | 投标上限价 | *.26 | |||||
投资项目代码 | 2211-*-04-01-* | |||||||
投资项目名称 | 民众街道下深滘水闸重建工程 | |||||||
标段(包)名称 | 民众街道下深滘水闸重建工程 | |||||||
公示名称 | 民众街道下深滘水闸重建工程中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | 2024年10月25日 | |||||||
建设规模 | 工程在水闸原址重建,主要建筑物自内而外依次为防冲槽及内河海漫、内河消力池、闸室、外河消力池、外河海漫及防冲槽。水闸孔数为3孔,单孔净宽8米,总净宽24米;消力池采用下挖式消力池,两侧翼墙采用扶壁式挡墙。闸室及主要结 (略) 理采用预制桩基础,钢板桩围封防渗。水闸防洪(潮)标准按防外江50年一遇洪(潮)水位设计,并结 (略) 堤防巩固提升工程预留余度;水闸排水(洪)标准为按围内30年一遇洪水设计;工程等别为Ⅳ等,工程规模小(1)型,主要建筑物级别为2级,次要建筑物级别为3级,临时性建筑物级别为4级,按民三联围远期规划要求工程建筑物结构预留安全余度。 | 工期要求 | 365日历天 | |||||
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | |||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期(交货期) | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||
1 | 扬州水利 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 大写:*仟*佰点击查看>>万*仟零**元*角整 | 365日历天 | 合格 | 葛志通 | 一级建造师注册证书 | 苏*0 |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:*50B) | ||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 扬州闸泵站工程施工Ⅰ标 | |||||||
2 | 广 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 大写:*仟*佰点击查看>>万*仟*佰零*元*角*分 | 365 日历天 | 合格 | 孔志萍 | 一级建造师注册证书 | 粤*3 |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:*486) | ||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 民众镇鸭尾滘水闸重建工程 | |||||||
3 | 湖北 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 365日历天 | 合格 | 张涛 | 一级建造师注册证书 | 鄂*3 | |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:*29E) | ||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 大冶湖泵站更新改造工程 | |||||||
公示时间: | 2024-10-28 19:00:00 至 2024-10-31 19:00:00 | |||||||
招标人信息: | 招标人名称: | 中山火炬高技术产 (略) 水务事务中心 | 招标人联系人: | *工 | 招标人联系方式: | 0760-* | ||
招标人地址: | 中山火 (略) 东利村小隐水闸旁 | |||||||
招标代理信息: | 招标代理名称: | 广东宏实 (略) | 招标代理联系人: | 覃志明、苏炜明、梁敏思 | 招标代理联系方式: | 0760-* | ||
招标代理地址: | (略) 南 (略) 31号上苑花园4幢25卡、201房、202房 | |||||||
招标监督部门信息: | 监督部门名称: | (略) (略) ( (略) 水利工程招标投标管理委员会办公室) | 监督部门联系方式: | 0760-* | ||||
监督部门地址: | (略) (略) 178号 | |||||||
评标情况 | ||||||||
入围资格标情况 | 25家 | 入围技术标情况 | 25家 | 入围投标报价情况 | 25家 | |||
评标基准价 | ¥16,* | |||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||
1 | (略) (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中相关证明材料不能明确建设内容中水闸或泵站部分单项造价金额 | |||||
2 | 湖北水总水利 (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
3 | (略) 港(集团)有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩中相关证明材料不能明确建设内容中水闸或泵站部分单项造价金额 | |||||
4 | (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
5 | 山东大禹 (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
6 | 安徽 (略) | 资格评审符合性无效 | 法定代表人身份证复印件未加盖公章 | |||||
7 | 北京金河 (略) | 资格评审符合性无效 | 法定代表人身份证复印件未加盖公章 | |||||
8 | 湖南望 (略) (略) | 资格评审符合性无效 | 法定代表人、授权委托人身份证复印件未加盖公章 | |||||
9 | 山东 (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书项目法人未盖章 | |||||
10 | 青岛 (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
11 | 山东 (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 详见公示附件。 | |||||||
如对评标结果有异议,请于 2024-10-31 19:00:00 前向 中山火炬高技术产 (略) 水务事务中心 提出。 |
时间:2024-10-2845信息来源: (略) (略)
中标候选人公示 | ||||||||
招标申请编号:* | ||||||||
建设单位 | 中山火炬高技术产 (略) 水务事务中心 | 资格要求 | 投标人必须具备水利水电工程施工总承包一级(或以上)资质; (略) 场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 | |||||
招标项目名称 | 民众街道下深滘水闸重建工程 | 投标上限价 | *.26 | |||||
投资项目代码 | 2211-*-04-01-* | |||||||
投资项目名称 | 民众街道下深滘水闸重建工程 | |||||||
标段(包)名称 | 民众街道下深滘水闸重建工程 | |||||||
公示名称 | 民众街道下深滘水闸重建工程中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | 2024年10月25日 | |||||||
建设规模 | 工程在水闸原址重建,主要建筑物自内而外依次为防冲槽及内河海漫、内河消力池、闸室、外河消力池、外河海漫及防冲槽。水闸孔数为3孔,单孔净宽8米,总净宽24米;消力池采用下挖式消力池,两侧翼墙采用扶壁式挡墙。闸室及主要结 (略) 理采用预制桩基础,钢板桩围封防渗。水闸防洪(潮)标准按防外江50年一遇洪(潮)水位设计,并结 (略) 堤防巩固提升工程预留余度;水闸排水(洪)标准为按围内30年一遇洪水设计;工程等别为Ⅳ等,工程规模小(1)型,主要建筑物级别为2级,次要建筑物级别为3级,临时性建筑物级别为4级,按民三联围远期规划要求工程建筑物结构预留安全余度。 | 工期要求 | 365日历天 | |||||
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | |||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期(交货期) | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||
1 | 扬州水利 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 大写:*仟*佰点击查看>>万*仟零**元*角整 | 365日历天 | 合格 | 葛志通 | 一级建造师注册证书 | 苏*0 |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:*50B) | ||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 扬州闸泵站工程施工Ⅰ标 | |||||||
2 | 广 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 大写:*仟*佰点击查看>>万*仟*佰零*元*角*分 | 365 日历天 | 合格 | 孔志萍 | 一级建造师注册证书 | 粤*3 |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:*486) | ||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 民众镇鸭尾滘水闸重建工程 | |||||||
3 | 湖北 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 365日历天 | 合格 | 张涛 | 一级建造师注册证书 | 鄂*3 | |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:*29E) | ||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 大冶湖泵站更新改造工程 | |||||||
公示时间: | 2024-10-28 19:00:00 至 2024-10-31 19:00:00 | |||||||
招标人信息: | 招标人名称: | 中山火炬高技术产 (略) 水务事务中心 | 招标人联系人: | *工 | 招标人联系方式: | 0760-* | ||
招标人地址: | 中山火 (略) 东利村小隐水闸旁 | |||||||
招标代理信息: | 招标代理名称: | 广东宏实 (略) | 招标代理联系人: | 覃志明、苏炜明、梁敏思 | 招标代理联系方式: | 0760-* | ||
招标代理地址: | (略) 南 (略) 31号上苑花园4幢25卡、201房、202房 | |||||||
招标监督部门信息: | 监督部门名称: | (略) (略) ( (略) 水利工程招标投标管理委员会办公室) | 监督部门联系方式: | 0760-* | ||||
监督部门地址: | (略) (略) 178号 | |||||||
评标情况 | ||||||||
入围资格标情况 | 25家 | 入围技术标情况 | 25家 | 入围投标报价情况 | 25家 | |||
评标基准价 | ¥16,* | |||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||
1 | (略) (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中相关证明材料不能明确建设内容中水闸或泵站部分单项造价金额 | |||||
2 | 湖北水总水利 (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
3 | (略) 港(集团)有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩中相关证明材料不能明确建设内容中水闸或泵站部分单项造价金额 | |||||
4 | (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
5 | 山东大禹 (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
6 | 安徽 (略) | 资格评审符合性无效 | 法定代表人身份证复印件未加盖公章 | |||||
7 | 北京金河 (略) | 资格评审符合性无效 | 法定代表人身份证复印件未加盖公章 | |||||
8 | 湖南望 (略) (略) | 资格评审符合性无效 | 法定代表人、授权委托人身份证复印件未加盖公章 | |||||
9 | 山东 (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书项目法人未盖章 | |||||
10 | 青岛 (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
11 | 山东 (略) | 资格评审符合性无效 | 业绩中完工证明鉴定书参建单位均未盖章 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 详见公示附件。 | |||||||
如对评标结果有异议,请于 2024-10-31 19:00:00 前向 中山火炬高技术产 (略) 水务事务中心 提出。 |
招标
|
广东宏实建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无