昌乐设施农业改造提升一期施工一标段中标结果
昌乐设施农业改造提升一期施工一标段中标结果
一、项目名称:昌乐设施农业改造提升项目(一期)
二、项目编号:JSGC-CL-2024-0013
三、招标公告发布日期:2024年09月29日
四、开标日期:2024年10月24日
五、公示日期:2024年10月29日至2024年10月31日
六、评委评标情况:
施工一标段:
序号 | 投标人名称 | 商务标 | 技术标 | 资信标 |
1 | (略) | 73.93 | 14.44 | 3.50 |
2 | (略) (略) | 74.02 | 14.15 | 2.50 |
3 | (略) (略) | 73.94 | 15.76 | 5.00 |
4 | 潍坊 (略) | 73.99 | 15.54 | 5.00 |
5 | (略) | 74.09 | 17.10 | 5.00 |
施工二标段:
序号 | 投标人名称 | 商务标 | 技术标 | 资信标 |
1 | 潍坊 (略) | 73.95 | 15.15 | 3.00 |
2 | (略) | 73.96 | 15.48 | 5.00 |
3 | (略) (略) | 73.92 | 15.42 | 5.00 |
4 | 中儒科 (略) | 74.09 | 16.92 | 5.00 |
5 | 山东 (略) | 74.00 | 14.79 | 3.00 |
6 | 山东 (略) | 74.22 | 13.87 | 4.00 |
7 | 中道 (略) | 73.94 | 0.00 | 5.00 |
施工三标段:
序号 | 投标人名称 | 商务标 | 技术标 | 资信标 |
1 | (略) (略) | 73.87 | 16.30 | 5.00 |
2 | 山东 (略) | 74.66 | 14.64 | 4.50 |
3 | (略) | 74.35 | 13.87 | 4.50 |
4 | 山东 (略) | 73.91 | 13.06 | 2.50 |
5 | (略) (略) | 73.94 | 13.53 | 2.50 |
6 | 山东 (略) | 74.01 | 14.86 | 4.50 |
7 | (略) | 74.27 | 13.97 | 4.50 |
8 | (略) (略) | 73.80 | 15.65 | 5.00 |
9 | 山东 (略) | 73.97 | 13.19 | 3.50 |
10 | 潍坊 (略) | 74.13 | 17.03 | 5.00 |
监理:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 监理大纲 | 项目监理机构 | 企业社会信誉 |
1 | 临朐县 (略) | 14.65 | 49.14 | 16.00 | 5.00 |
2 | 潍坊誉祥 (略) | 14.65 | 53.70 | 16.00 | 5.00 |
3 | 山东 (略) | 14.55 | 46.35 | 16.00 | 2.50 |
4 | 山东至 (略) (略) | 14.75 | 44.65 | 16.00 | 5.00 |
七、废标情况汇总表:
施工一标段:
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
1 | 山东 (略) | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 |
施工二标段:
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
1 | 山东 (略) | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 |
施工三标段:
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
1 | 山东 (略) | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 |
监理:
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
无 |
八、中标候选人信息(本项目排位,不排序):
施工一标段:
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 (日历天) | 资格能力条件 | 项目经理 | 证书名称 | 证书编号 |
(略) | (略).29 | 合格 | 90 | 完全响应 | 柴强 | 二级注册建造师 | 鲁(略)3 |
(略) (略) | (略).09 | 合格 | 90 | 完全响应 | 李伦 | 一级注册建造师 | 鲁 (略)2 |
潍坊 (略) | (略).22 | 合格 | 90 | 完全响应 | 李文江 | 二级注册建造师 | 鲁 (略)9 |
施工二标段:
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 (日历天) | 资格能力条件 | 项目经理 | 证书名称 | 证书编号 |
中儒科 (略) | (略).78 | 合格 | 90 | 完全响应 | 林玉阳 | 二级注册建造师 | 鲁(略)5 |
(略) | (略).51 | 合格 | 90 | 完全响应 | 柴强 | 二级注册建造师 | 鲁(略)3 |
(略) (略) | (略).84 | 合格 | 90 | 完全响应 | 李伦 | 一级注册建造师 | 鲁 (略)2 |
施工三标段:
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 (日历天) | 资格能力条件 | 项目经理 | 证书名称 | 证书编号 |
潍坊 (略) | (略).13 | 合格 | 90 | 完全响应 | 李文江 | 二级注册建造师 | 鲁 (略)9 |
(略) (略) | (略).74 | 合格 | 90 | 完全响应 | 李伦 | 一级注册建造师 | 鲁 (略)2 |
(略) (略) | (略).53 | 合格 | 90 | 完全响应 | 董海龙 | 二级注册建造师 | 鲁(略)5 |
山东 (略) | (略).37 | 合格 | 90 | 完全响应 | 秦国耀 | 二级注册建造师 | 鲁(略)2 |
山东 (略) | (略).61 | 合格 | 90 | 完全响应 | 张翠玲 | 二级注册建造师 | 鲁(略)24 |
监理:
中标候选人名称 | 投标费率(%) | 质量 | 工期 (日历天) | 资格能力条件 | 项目总监 | 证书名称 | 证书编号 |
潍坊誉祥 (略) | 0.55 | 合格 | 90 | 完全响应 | 刘永生 | 注册监理工程师 | (略) |
临朐县 (略) | 0.55 | 合格 | 90 | 完全响应 | 马文波 | 注册监理工程师 | (略) |
山东至 (略) (略) | 0.58 | 合格 | 90 | 完全响应 | 郝继军 | 注册监理工程师 | (略) |
九、提出异议的渠道和方式
投标人有任何异议,请以书面形式在公示期内向招标代理机构提出,超过公示期将不予受理。
十、联系方式
1.招标人:山东宝城 (略)
地 址: (略) 昌乐县洪阳街1079号5号楼13楼
联系人:高主任
联系方式:(略)
2.招标代理机构:山东中维工程 (略)
地 址: (略) (略) 宝通街(略)号泰和大厦10楼
联系人:唐行良
联系方式:0536-(略)
发 布 人:山东中维工程 (略)
发布时间:2024年10月28日
一、项目名称:昌乐设施农业改造提升项目(一期)
二、项目编号:JSGC-CL-2024-0013
三、招标公告发布日期:2024年09月29日
四、开标日期:2024年10月24日
五、公示日期:2024年10月29日至2024年10月31日
六、评委评标情况:
施工一标段:
序号 | 投标人名称 | 商务标 | 技术标 | 资信标 |
1 | (略) | 73.93 | 14.44 | 3.50 |
2 | (略) (略) | 74.02 | 14.15 | 2.50 |
3 | (略) (略) | 73.94 | 15.76 | 5.00 |
4 | 潍坊 (略) | 73.99 | 15.54 | 5.00 |
5 | (略) | 74.09 | 17.10 | 5.00 |
施工二标段:
序号 | 投标人名称 | 商务标 | 技术标 | 资信标 |
1 | 潍坊 (略) | 73.95 | 15.15 | 3.00 |
2 | (略) | 73.96 | 15.48 | 5.00 |
3 | (略) (略) | 73.92 | 15.42 | 5.00 |
4 | 中儒科 (略) | 74.09 | 16.92 | 5.00 |
5 | 山东 (略) | 74.00 | 14.79 | 3.00 |
6 | 山东 (略) | 74.22 | 13.87 | 4.00 |
7 | 中道 (略) | 73.94 | 0.00 | 5.00 |
施工三标段:
序号 | 投标人名称 | 商务标 | 技术标 | 资信标 |
1 | (略) (略) | 73.87 | 16.30 | 5.00 |
2 | 山东 (略) | 74.66 | 14.64 | 4.50 |
3 | (略) | 74.35 | 13.87 | 4.50 |
4 | 山东 (略) | 73.91 | 13.06 | 2.50 |
5 | (略) (略) | 73.94 | 13.53 | 2.50 |
6 | 山东 (略) | 74.01 | 14.86 | 4.50 |
7 | (略) | 74.27 | 13.97 | 4.50 |
8 | (略) (略) | 73.80 | 15.65 | 5.00 |
9 | 山东 (略) | 73.97 | 13.19 | 3.50 |
10 | 潍坊 (略) | 74.13 | 17.03 | 5.00 |
监理:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 监理大纲 | 项目监理机构 | 企业社会信誉 |
1 | 临朐县 (略) | 14.65 | 49.14 | 16.00 | 5.00 |
2 | 潍坊誉祥 (略) | 14.65 | 53.70 | 16.00 | 5.00 |
3 | 山东 (略) | 14.55 | 46.35 | 16.00 | 2.50 |
4 | 山东至 (略) (略) | 14.75 | 44.65 | 16.00 | 5.00 |
七、废标情况汇总表:
施工一标段:
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
1 | 山东 (略) | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 |
施工二标段:
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
1 | 山东 (略) | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 |
施工三标段:
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
1 | 山东 (略) | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 |
监理:
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
无 |
八、中标候选人信息(本项目排位,不排序):
施工一标段:
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 (日历天) | 资格能力条件 | 项目经理 | 证书名称 | 证书编号 |
(略) | (略).29 | 合格 | 90 | 完全响应 | 柴强 | 二级注册建造师 | 鲁(略)3 |
(略) (略) | (略).09 | 合格 | 90 | 完全响应 | 李伦 | 一级注册建造师 | 鲁 (略)2 |
潍坊 (略) | (略).22 | 合格 | 90 | 完全响应 | 李文江 | 二级注册建造师 | 鲁 (略)9 |
施工二标段:
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 (日历天) | 资格能力条件 | 项目经理 | 证书名称 | 证书编号 |
中儒科 (略) | (略).78 | 合格 | 90 | 完全响应 | 林玉阳 | 二级注册建造师 | 鲁(略)5 |
(略) | (略).51 | 合格 | 90 | 完全响应 | 柴强 | 二级注册建造师 | 鲁(略)3 |
(略) (略) | (略).84 | 合格 | 90 | 完全响应 | 李伦 | 一级注册建造师 | 鲁 (略)2 |
施工三标段:
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 (日历天) | 资格能力条件 | 项目经理 | 证书名称 | 证书编号 |
潍坊 (略) | (略).13 | 合格 | 90 | 完全响应 | 李文江 | 二级注册建造师 | 鲁 (略)9 |
(略) (略) | (略).74 | 合格 | 90 | 完全响应 | 李伦 | 一级注册建造师 | 鲁 (略)2 |
(略) (略) | (略).53 | 合格 | 90 | 完全响应 | 董海龙 | 二级注册建造师 | 鲁(略)5 |
山东 (略) | (略).37 | 合格 | 90 | 完全响应 | 秦国耀 | 二级注册建造师 | 鲁(略)2 |
山东 (略) | (略).61 | 合格 | 90 | 完全响应 | 张翠玲 | 二级注册建造师 | 鲁(略)24 |
监理:
中标候选人名称 | 投标费率(%) | 质量 | 工期 (日历天) | 资格能力条件 | 项目总监 | 证书名称 | 证书编号 |
潍坊誉祥 (略) | 0.55 | 合格 | 90 | 完全响应 | 刘永生 | 注册监理工程师 | (略) |
临朐县 (略) | 0.55 | 合格 | 90 | 完全响应 | 马文波 | 注册监理工程师 | (略) |
山东至 (略) (略) | 0.58 | 合格 | 90 | 完全响应 | 郝继军 | 注册监理工程师 | (略) |
九、提出异议的渠道和方式
投标人有任何异议,请以书面形式在公示期内向招标代理机构提出,超过公示期将不予受理。
十、联系方式
1.招标人:山东宝城 (略)
地 址: (略) 昌乐县洪阳街1079号5号楼13楼
联系人:高主任
联系方式:(略)
2.招标代理机构:山东中维工程 (略)
地 址: (略) (略) 宝通街(略)号泰和大厦10楼
联系人:唐行良
联系方式:0536-(略)
发 布 人:山东中维工程 (略)
发布时间:2024年10月28日
招标
|
山东中维工程项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无