2024年度代理记账服务采购项目成交公告

内容
 
发送至邮箱

2024年度代理记账服务采购项目成交公告

Document
济南新旧动能转换起步区管理委员会财政金融部2024年度代理记账服务采购项目成交公告
一、项目编号:SDGP**
二、项目名称:2024年度代理记账服务采购项目
三、分包名称:无分包 2024年度代理记账服务
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东中坤会计师事务所(普通合伙) * (略) (略) (略) *号鲁商广场A座610-2
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2024年度代理记账服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:许姗姗, 王青, 李根东
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:本项目采购代理服务费:5000元
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东中坤会计师事务所(普通合伙) 通过
2 山东昌永会计师事务所(普通合伙) 通过
3 济南 (略) 通过
4 山东 (略) 通过
5 宏扬(山东) (略) 未通过 资格审查详细评审不合格: 政府采购投标人资格承诺函(专家一):资格审查不合格,未提供会计师事务所执业证书或代理记账证书。;(专家二):资格审查不合格,未提供会计师事务所执业证书或代理记账证书。;(专家三):资格审查不合格,未提供会计师事务所执业证书或代理记账证书。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 山东中坤会计师事务所(普通合伙) 92.73 91.73 88.73 273.19
2 山东昌永会计师事务所(普通合伙) 88 84 87 259
3 济南 (略) 83.53 78.53 72.53 234.59
4 山东 (略) 81.68 77.68 72.68 232.04
3.业绩公示
序号 项目名称 *方信息 竣工时间
山东中坤会计师事务所(普通合伙)
1 (略) 疾病预防控 (略) 2、3号楼1998年-2005年度、2016年度单位筹资财务收支情况审计 (略) 疾病预防控制中心 2023-10-06
2 济南新旧动能转 (略) 管理委员会财政金融部2023年预算绩效管理项目 济南新旧动能转 (略) 管理委员会财政金融部 2023-12-20
3 代理记账服务协议 济南 (略) 2025-09-17
4 聊城江北水城旅 (略) (略) 改造项目 (略) 财务结算审计服务项目 聊城江北水城旅 (略) 住房和 (略) 机关 2022-07-30
5 2023年度代理记账会计服务 (略) (略) 人民 (略) 街 (略) 2024-05-11
6 审计服务 济南新旧动能转 (略) 管理委员会经济发展部 2022-12-31
7 (略) (略) - (略) 农业委员会 (略) (略) 2 (略) 建设筹资财务收支情况审计 (略) (略) 2023-12-12
8 2022年度代理记账会计服务 (略) (略) 人民 (略) 街 (略) 2023-05-10
9 回迁安置项目记账报税服务 济南新旧动能转 (略) 管委会大桥街 (略) 2023-05-13
10 2024年度代理记账服务 (略) (略) 人民 (略) 街 (略) 2025-05-29
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东昌永会计师事务所(普通合伙) 其他情形
2 济南 (略) 其他情形
3 山东 (略) 其他情形
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南新旧动能转 (略) 管理委员会财政金融部
地 址:济南新旧动能转 (略) 管理委员会
联系方式:0531-*
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: (略)
地 址: (略) (略) (略) 141号
联系方式:*
3.项目联系方式:
项目联系人:貟天宇、李颖
电 话:0531-*
十一、附件
济南新旧动能转换起步区管理委员会财政金融部2024年度代理记账服务采购项目成交公告
一、项目编号:SDGP**
二、项目名称:2024年度代理记账服务采购项目
三、分包名称:无分包 2024年度代理记账服务
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东中坤会计师事务所(普通合伙) * (略) (略) (略) *号鲁商广场A座610-2
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2024年度代理记账服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:许姗姗, 王青, 李根东
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:本项目采购代理服务费:5000元
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东中坤会计师事务所(普通合伙) 通过
2 山东昌永会计师事务所(普通合伙) 通过
3 济南 (略) 通过
4 山东 (略) 通过
5 宏扬(山东) (略) 未通过 资格审查详细评审不合格: 政府采购投标人资格承诺函(专家一):资格审查不合格,未提供会计师事务所执业证书或代理记账证书。;(专家二):资格审查不合格,未提供会计师事务所执业证书或代理记账证书。;(专家三):资格审查不合格,未提供会计师事务所执业证书或代理记账证书。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 山东中坤会计师事务所(普通合伙) 92.73 91.73 88.73 273.19
2 山东昌永会计师事务所(普通合伙) 88 84 87 259
3 济南 (略) 83.53 78.53 72.53 234.59
4 山东 (略) 81.68 77.68 72.68 232.04
3.业绩公示
序号 项目名称 *方信息 竣工时间
山东中坤会计师事务所(普通合伙)
1 (略) 疾病预防控 (略) 2、3号楼1998年-2005年度、2016年度单位筹资财务收支情况审计 (略) 疾病预防控制中心 2023-10-06
2 济南新旧动能转 (略) 管理委员会财政金融部2023年预算绩效管理项目 济南新旧动能转 (略) 管理委员会财政金融部 2023-12-20
3 代理记账服务协议 济南 (略) 2025-09-17
4 聊城江北水城旅 (略) (略) 改造项目 (略) 财务结算审计服务项目 聊城江北水城旅 (略) 住房和 (略) 机关 2022-07-30
5 2023年度代理记账会计服务 (略) (略) 人民 (略) 街 (略) 2024-05-11
6 审计服务 济南新旧动能转 (略) 管理委员会经济发展部 2022-12-31
7 (略) (略) - (略) 农业委员会 (略) (略) 2 (略) 建设筹资财务收支情况审计 (略) (略) 2023-12-12
8 2022年度代理记账会计服务 (略) (略) 人民 (略) 街 (略) 2023-05-10
9 回迁安置项目记账报税服务 济南新旧动能转 (略) 管委会大桥街 (略) 2023-05-13
10 2024年度代理记账服务 (略) (略) 人民 (略) 街 (略) 2025-05-29
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东昌永会计师事务所(普通合伙) 其他情形
2 济南 (略) 其他情形
3 山东 (略) 其他情形
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南新旧动能转 (略) 管理委员会财政金融部
地 址:济南新旧动能转 (略) 管理委员会
联系方式:0531-*
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: (略)
地 址: (略) (略) (略) 141号
联系方式:*
3.项目联系方式:
项目联系人:貟天宇、李颖
电 话:0531-*
十一、附件
Document
济南新旧动能转换起步区管理委员会财政金融部2024年度代理记账服务采购项目成交公告
一、项目编号:SDGP**
二、项目名称:2024年度代理记账服务采购项目
三、分包名称:无分包 2024年度代理记账服务
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东中坤会计师事务所(普通合伙) * (略) (略) (略) *号鲁商广场A座610-2
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2024年度代理记账服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:许姗姗, 王青, 李根东
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:本项目采购代理服务费:5000元
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东中坤会计师事务所(普通合伙) 通过
2 山东昌永会计师事务所(普通合伙) 通过
3 济南 (略) 通过
4 山东 (略) 通过
5 宏扬(山东) (略) 未通过 资格审查详细评审不合格: 政府采购投标人资格承诺函(专家一):资格审查不合格,未提供会计师事务所执业证书或代理记账证书。;(专家二):资格审查不合格,未提供会计师事务所执业证书或代理记账证书。;(专家三):资格审查不合格,未提供会计师事务所执业证书或代理记账证书。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 山东中坤会计师事务所(普通合伙) 92.73 91.73 88.73 273.19
2 山东昌永会计师事务所(普通合伙) 88 84 87 259
3 济南 (略) 83.53 78.53 72.53 234.59
4 山东 (略) 81.68 77.68 72.68 232.04
3.业绩公示
序号 项目名称 *方信息 竣工时间
山东中坤会计师事务所(普通合伙)
1 (略) 疾病预防控 (略) 2、3号楼1998年-2005年度、2016年度单位筹资财务收支情况审计 (略) 疾病预防控制中心 2023-10-06
2 济南新旧动能转 (略) 管理委员会财政金融部2023年预算绩效管理项目 济南新旧动能转 (略) 管理委员会财政金融部 2023-12-20
3 代理记账服务协议 济南 (略) 2025-09-17
4 聊城江北水城旅 (略) (略) 改造项目 (略) 财务结算审计服务项目 聊城江北水城旅 (略) 住房和 (略) 机关 2022-07-30
5 2023年度代理记账会计服务 (略) (略) 人民 (略) 街 (略) 2024-05-11
6 审计服务 济南新旧动能转 (略) 管理委员会经济发展部 2022-12-31
7 (略) (略) - (略) 农业委员会 (略) (略) 2 (略) 建设筹资财务收支情况审计 (略) (略) 2023-12-12
8 2022年度代理记账会计服务 (略) (略) 人民 (略) 街 (略) 2023-05-10
9 回迁安置项目记账报税服务 济南新旧动能转 (略) 管委会大桥街 (略) 2023-05-13
10 2024年度代理记账服务 (略) (略) 人民 (略) 街 (略) 2025-05-29
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东昌永会计师事务所(普通合伙) 其他情形
2 济南 (略) 其他情形
3 山东 (略) 其他情形
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南新旧动能转 (略) 管理委员会财政金融部
地 址:济南新旧动能转 (略) 管理委员会
联系方式:0531-*
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: (略)
地 址: (略) (略) (略) 141号
联系方式:*
3.项目联系方式:
项目联系人:貟天宇、李颖
电 话:0531-*
十一、附件
济南新旧动能转换起步区管理委员会财政金融部2024年度代理记账服务采购项目成交公告
一、项目编号:SDGP**
二、项目名称:2024年度代理记账服务采购项目
三、分包名称:无分包 2024年度代理记账服务
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东中坤会计师事务所(普通合伙) * (略) (略) (略) *号鲁商广场A座610-2
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2024年度代理记账服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:许姗姗, 王青, 李根东
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:本项目采购代理服务费:5000元
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东中坤会计师事务所(普通合伙) 通过
2 山东昌永会计师事务所(普通合伙) 通过
3 济南 (略) 通过
4 山东 (略) 通过
5 宏扬(山东) (略) 未通过 资格审查详细评审不合格: 政府采购投标人资格承诺函(专家一):资格审查不合格,未提供会计师事务所执业证书或代理记账证书。;(专家二):资格审查不合格,未提供会计师事务所执业证书或代理记账证书。;(专家三):资格审查不合格,未提供会计师事务所执业证书或代理记账证书。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 山东中坤会计师事务所(普通合伙) 92.73 91.73 88.73 273.19
2 山东昌永会计师事务所(普通合伙) 88 84 87 259
3 济南 (略) 83.53 78.53 72.53 234.59
4 山东 (略) 81.68 77.68 72.68 232.04
3.业绩公示
序号 项目名称 *方信息 竣工时间
山东中坤会计师事务所(普通合伙)
1 (略) 疾病预防控 (略) 2、3号楼1998年-2005年度、2016年度单位筹资财务收支情况审计 (略) 疾病预防控制中心 2023-10-06
2 济南新旧动能转 (略) 管理委员会财政金融部2023年预算绩效管理项目 济南新旧动能转 (略) 管理委员会财政金融部 2023-12-20
3 代理记账服务协议 济南 (略) 2025-09-17
4 聊城江北水城旅 (略) (略) 改造项目 (略) 财务结算审计服务项目 聊城江北水城旅 (略) 住房和 (略) 机关 2022-07-30
5 2023年度代理记账会计服务 (略) (略) 人民 (略) 街 (略) 2024-05-11
6 审计服务 济南新旧动能转 (略) 管理委员会经济发展部 2022-12-31
7 (略) (略) - (略) 农业委员会 (略) (略) 2 (略) 建设筹资财务收支情况审计 (略) (略) 2023-12-12
8 2022年度代理记账会计服务 (略) (略) 人民 (略) 街 (略) 2023-05-10
9 回迁安置项目记账报税服务 济南新旧动能转 (略) 管委会大桥街 (略) 2023-05-13
10 2024年度代理记账服务 (略) (略) 人民 (略) 街 (略) 2025-05-29
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东昌永会计师事务所(普通合伙) 其他情形
2 济南 (略) 其他情形
3 山东 (略) 其他情形
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南新旧动能转 (略) 管理委员会财政金融部
地 址:济南新旧动能转 (略) 管理委员会
联系方式:0531-*
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: (略)
地 址: (略) (略) (略) 141号
联系方式:*
3.项目联系方式:
项目联系人:貟天宇、李颖
电 话:0531-*
十一、附件
    
查看详情》

招标
代理

中技国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索