福鼎市城区老旧管网改造项目的中标结果公告
福鼎市城区老旧管网改造项目的中标结果公告
(略) 城 (略) 改造项目中标候选人公示 | ||
本工程于2024年10月2 (略) (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人: (略) (略) 地 址: (略) 东侨经 (略) (略) 8号统计信息大楼三至七层 联系人:吴先生 电 话:# 招标代理机构: (略) 城建 (略) 地 址: (略) (略) 城南 (略) 12号7楼 联系人: 卓玉春、刘妙梅 电 话: 0593-# 二、招标项目名称 招标项目名称: (略) 城 (略) 改造项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 浙江布拉雷 (略) 拟派出的项目负责人 (略) 政公用工程建造师证书,项目技术负责人未提供高级工程师职称证书,按评标办法和标准数据表第5款3.1.8,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:中交建 (略) 项目负责人姓名:庄晓斌 相关个人业绩:无要求 执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 注册编号:闽#4 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无要求 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:中交建 (略) 投标报价:#.00 元 工期:180日历天 质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 暂列金额:/ 九、评标委员会成员名称: 王燕辉、陈香露、李向东、林慧铃、蔡燕华 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、本项目k值为9.93%;2、中标候选人资质等级:市政公用工程施工总承包#级;3、中标人名称:中交建 (略) ,中标金额:#元;项目负责人姓名:庄晓斌,闽#4;技术负责人姓名:尤庆健,高级职称证书编号:闽G009-#、闽特G009-#。4、入围企业名称:中交建 (略) 、福建鸿鑫 (略) 、福建 (略) 、福建 (略) 、浙江布拉雷 (略) 。5、撤销投标的投标人共计2家,名单:[福建省 (略) 、厦门 (略) ]。6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省 (略) 政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定;7、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;8、招投标监督机构名称: (略) 住房和 (略) 、 (略) 发 (略) ,联系电话:0593-#、0593-#。 十二、公示时间 2024年10月29日 至 2024年11月8日 | ||
(略) 城 (略) 改造项目中标候选人公示 | ||
本工程于2024年10月2 (略) (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人: (略) (略) 地 址: (略) 东侨经 (略) (略) 8号统计信息大楼三至七层 联系人:吴先生 电 话:# 招标代理机构: (略) 城建 (略) 地 址: (略) (略) 城南 (略) 12号7楼 联系人: 卓玉春、刘妙梅 电 话: 0593-# 二、招标项目名称 招标项目名称: (略) 城 (略) 改造项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 浙江布拉雷 (略) 拟派出的项目负责人 (略) 政公用工程建造师证书,项目技术负责人未提供高级工程师职称证书,按评标办法和标准数据表第5款3.1.8,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:中交建 (略) 项目负责人姓名:庄晓斌 相关个人业绩:无要求 执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 注册编号:闽#4 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无要求 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:中交建 (略) 投标报价:#.00 元 工期:180日历天 质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 暂列金额:/ 九、评标委员会成员名称: 王燕辉、陈香露、李向东、林慧铃、蔡燕华 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、本项目k值为9.93%;2、中标候选人资质等级:市政公用工程施工总承包#级;3、中标人名称:中交建 (略) ,中标金额:#元;项目负责人姓名:庄晓斌,闽#4;技术负责人姓名:尤庆健,高级职称证书编号:闽G009-#、闽特G009-#。4、入围企业名称:中交建 (略) 、福建鸿鑫 (略) 、福建 (略) 、福建 (略) 、浙江布拉雷 (略) 。5、撤销投标的投标人共计2家,名单:[福建省 (略) 、厦门 (略) ]。6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省 (略) 政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定;7、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;8、招投标监督机构名称: (略) 住房和 (略) 、 (略) 发 (略) ,联系电话:0593-#、0593-#。 十二、公示时间 2024年10月29日 至 2024年11月8日 | ||
招标
|
宁德市城建工程咨询管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
福建
福建
福建
福建
福建
福建
最近搜索
无
热门搜索
无