福鼎市城区老旧管网改造项目的中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

福鼎市城区老旧管网改造项目的中标候选人公示

Report

(略) 城 (略) 改造项目中标候选人公示

本工程于2024年10月2 (略) (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: (略) (略)

地 址: (略) 东侨经 (略) (略) 8号统计信息大楼三至七层

联系人:吴先生

电 话:*

招标代理机构: (略) 城建 (略)

地 址: (略) (略) 城南 (略) 12号7楼

联系人: 卓玉春、刘妙梅

电 话: 0593-*

二、招标项目名称

招标项目名称: (略) 城 (略) 改造项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

浙江布拉雷 (略) 拟派出的项目负责人 (略) 政公用工程建造师证书,项目技术负责人未提供高级工程师职称证书,按评标办法和标准数据表第5款3.1.8,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:中交建 (略)

项目负责人姓名:庄晓斌

相关个人业绩:无要求

执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号:闽*4

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

无要求

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:中交建 (略)

投标报价:*.00 元

工期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:/

九、评标委员会成员名称:

王燕辉、陈香露、李向东、林慧铃、蔡燕华

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、本项目k值为9.93%;2、中标候选人资质等级:市政公用工程施工总承包*级;3、中标人名称:中交建 (略) ,中标金额:*元;项目负责人姓名:庄晓斌,闽*4;技术负责人姓名:尤庆健,高级职称证书编号:闽G009-*、闽特G009-*。4、入围企业名称:中交建 (略) 、福建鸿鑫 (略) 、福建 (略) 、福建 (略) 、浙江布拉雷 (略) 。5、撤销投标的投标人共计2家,名单:[福建省 (略) 、厦门 (略) ]。6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省 (略) 政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定;7、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;8、招投标监督机构名称: (略) 住房和 (略) 、 (略) 发 (略) ,联系电话:0593-*、0593-*。

十二、公示时间

2024年10月29日 至 2024年11月8日

Report

(略) 城 (略) 改造项目中标候选人公示

本工程于2024年10月2 (略) (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: (略) (略)

地 址: (略) 东侨经 (略) (略) 8号统计信息大楼三至七层

联系人:吴先生

电 话:*

招标代理机构: (略) 城建 (略)

地 址: (略) (略) 城南 (略) 12号7楼

联系人: 卓玉春、刘妙梅

电 话: 0593-*

二、招标项目名称

招标项目名称: (略) 城 (略) 改造项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

浙江布拉雷 (略) 拟派出的项目负责人 (略) 政公用工程建造师证书,项目技术负责人未提供高级工程师职称证书,按评标办法和标准数据表第5款3.1.8,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:中交建 (略)

项目负责人姓名:庄晓斌

相关个人业绩:无要求

执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号:闽*4

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

无要求

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:中交建 (略)

投标报价:*.00 元

工期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:/

九、评标委员会成员名称:

王燕辉、陈香露、李向东、林慧铃、蔡燕华

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、本项目k值为9.93%;2、中标候选人资质等级:市政公用工程施工总承包*级;3、中标人名称:中交建 (略) ,中标金额:*元;项目负责人姓名:庄晓斌,闽*4;技术负责人姓名:尤庆健,高级职称证书编号:闽G009-*、闽特G009-*。4、入围企业名称:中交建 (略) 、福建鸿鑫 (略) 、福建 (略) 、福建 (略) 、浙江布拉雷 (略) 。5、撤销投标的投标人共计2家,名单:[福建省 (略) 、厦门 (略) ]。6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省 (略) 政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定;7、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;8、招投标监督机构名称: (略) 住房和 (略) 、 (略) 发 (略) ,联系电话:0593-*、0593-*。

十二、公示时间

2024年10月29日 至 2024年11月8日

    
查看详情》

招标
代理

宁德市城建工程咨询管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索