古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目评标结果公示

(古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目 古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目
项目业主 四川 (略) (略) 项目业主联系电话 #
招标人 四川 (略) (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 四川国信 (略) 招标代理机构联系电话 #
开标地点 (略) 政 (略) 开标时间 2024-10-28 09:30:00
公示期 2024-10-31 至 2024-11-06 投标最高限价(元) #.85
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 合肥欧力杰 (略) #.1 #.1 97.63
第二名 (略) (略) #.99 #.99 96.71
第三名 陕西 (略) #.8 #.8 95.88
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄其云 一级建造师注册证书 皖#2 机电工程 高级
项目技术负责人 孟建军 高级工程师 (12)# 建筑安装 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈亮 建造师注册证书 沪#0 机电工程 高级
项目技术负责人 张德荣 高级工程师 19C# 机电设备 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李建青 一建注册证 陕#9 供热通风与空调 高级
项目技术负责人 曹波 高级工程师 # 设备安装 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华润雪花啤酒(四川) (略) 新都分公司 新都分公司工艺管线安装工程 2022-03-07 工艺管线安装主要内容为:新增发酵罐 D/E区工艺管线(包括管线、泵、阀、阀阵等设备)的供货及安装;废酵母罐进罐管线(含阀门)改造的安装;新 (略) CIP系统的供货及安装;3套硅藻土集中添加设备的搬迁、改造,2套过滤机后缓冲罐改造。 #.10 李成飞
嘉士伯啤酒(佛山)有限公司 冷区系统采购 2023-08-18 冷区的管阀设计、安装 #.00 张后祥
雪花啤酒(济南)有限公司 糖化、发酵及公用工程工艺管线安装工程 2023-03-10 所有罐、泵、板式换热器、阀门、管线、管廊管架及安装辅材、安全设施的供货、运输(含运输保险)、装卸车、吊装、就位安装、保温、压力试验(含吹扫、试压)、压力容器及压力管道报检、调试、培训及售后服务等 #.97 唐胜
华润雪花啤酒(安徽) (略) 酿造、厂区公用工艺管线安装工程 2021-08-15 整体酿造工艺管线、厂区工艺管线及公用工程管线及辅助设备安装工程,包括糖化阀阵、发酵阀阵、泵、阀、换热器、辅料添加装置、蒸汽冷凝水闭式回收及糖化、发酵、过滤 CIP 系统设备等供货及安装。 #.00 刘兴华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 天 (略) 南庄至西樵天然气高压管道工程项目设计施工总承包(二标段) 2022-06-21 本标段范围内管道、设施设备的拆除、安装、试压,土建工程 (略) 、光纤预警系统中光缆的敷设(包括机柜前光缆、硅芯管以及定向钻保护套管的敷设、光缆的全线连接等)、绿化等配套工程的施工。 #.20 黄中升
上海西 (略) 青浦西虹 (略) 能源管道建设项目 2018-06-10 2022-11-01 青浦西虹 (略) 能源管道建设项目能源管道工程 #.00 金滔
上 (略) (略) 天然 (略) 临港-上 (略) 天然气管道工程1标段 2017-11-01 2019-12-18 6.0MpaD813*15.9 管道长度 14.08 公里 #.00 沈焱
上 (略) (略) 天然 (略) 五号沟LNG站-临港天然气管道工程2标段 2019-10-10 2023-01-03 6.0MPaDN800 管道长度约 18 公里 #.00 沈焱
上 (略) 奉新门站及配套天然气管道工程(管道工程) 2023-11-30 天然气管道全长约11.2公里,其中管径DN800,涉及压力6.0MPA,长度约11.16公司:管径DN500,设计压力6.0MPA,长度约0.04公里 #.00 施春海
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川 (略) 云山坝至茅溪天然气输气管道项目施工三标段 2024-10-20 建设地 (略) 古蔺县,桩号范围为 #(包括 AB450 与 #.86 王宏洲
河南 (略) 周口—漯河天然气输气管道工程 2019-07-01 2022-09-15 包括材料采购(除阀室#供设备外),临时占地协调及补偿,铁路及高铁、河流(不含南水北调)、 (略) 、省国道 (略) 、光电缆及各种管道的通过权办理,测量放线、清表、布管、组对焊接、防腐补口、土方开挖及回填、三桩埋设、线路阴保、水工保护、定向钻、顶管、大开挖加套管、清管测径、试压、干燥置换、阀室土建、安装、工艺及绿化、动火连头、试运行。 #.18 胥琼超
陕西延长石油(集团) (略) 延长气田采气四厂 延安气田富县延6 (略) 、甘泉延6 (略) 天然气地面集输工程 EPC总承包(一标段) 2021-09-20 2022-06-30 勘察设计、施工、采购(除#供设备材料外的)、无损检测。 #.07 王宏洲
陕西延长石油(集团) (略) (延长 (略) ) (略) 延安气田延 873 井区地面集输工程 EPC 总承包 2019-03-25 2019-10-26 延 873 井区新建产能 4.1 亿方/年,纳入气井 106 口,井场 39 座,新建集气站 4 座,采气管线 247KM,集气管线 67.5KM,注醇管线316KM,以及相关配套系统。 #.45 张保印
(略) (略) (略) 中堂燃气热电联产项 (略) 工程PC总承包工程第一标段 2020-11-08 2022-08-02 第一标段 1001(电厂)—1118(旭丰纸厂),包含本项目的材料设备采购、土建、管道安装、保温等施工。 #.43 刘乐
贵州 (略) (略) 正安至务川天然气输气管道项目 2 标段施工 2021-05-20 2023-11-05 管道施工 #.44 王宝勇
陕西延长石油(集团) (略) (延长 (略) ) (略) 延长东延149 并区天然气地面集输工程PC总承包 2019-11-15 2020-10-30 延长东延 149 井区天然气地面集输工程共涉及井场 53 座,接入气井 172 口,规划产能 4.2 亿方/年,新建集气站 6 座(1#、2#、3#、4#、5#、6#集气站)及其配套建筑、结构、腐蚀控制、穿跨越、水工保护、自动控制、供配电、通信、总图运输、给排水、消防、热工、暖通等;采气管线约 421.61KM,集气管线约 137.15KM。 #.08 葛巨才
阿克苏 (略) 库车经济技 (略) 集中供气、供热站 (略) 工程(二期)项目- (略) 二标段 2020-07-21 2023-05-21 新建蒸汽管道 5192 米,DN700mm 等 #.33 赵建民
西 (略) LNG扩容-工艺管道及附属工程施工 2017-07-25 2019-05-30 LNG 扩容工 (略) 以外的工艺管道及附属工程施工,具体为图纸范围内的全部内容。 #.57 李辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国电子系统 (略) #.96 #.96 93.74
(略) # # 92.93
广 (略) (略) #.77 #.77 84.16
中 (略) #.69 #.69 95.44
中电 (略) #.81 #.81 92.74
通 (略) (略) #.7 #.7 94.42
中国机械 (略) #.52 #.52 93.93
中国电子系统 (略) #.67 #.67 94.06
中国化学 (略) 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% /
陕西 (略) #.97 #.97 84.19
广 (略) (略) #.56 #.56 87.99
(略) (略) #.55 #.55 93.8
(略) #.39 #.39 82.76
(略) 第一 (略) #.98 #.98 85.39
四川省工业 (略) #.1 #.1 95.12
(略) #.33 #.33 84.7
(略) #.22 #.22 82.72
(略) #.11 #.11 84.26
甘肃一安 (略) #.86 #.86 84.88
山东 (略) #.09 #.09 91.37
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:古蔺县住房和城乡 (略) 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证 (略) 公共 (略) 在线依法提出,招标人、有关监督部门负 (略) 理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

陈宇 签于 2024/10/30 15:48:26
陈振华 签于 2024/10/30 16:16:59
(古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目 古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目
项目业主 四川 (略) (略) 项目业主联系电话 #
招标人 四川 (略) (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 四川国信 (略) 招标代理机构联系电话 #
开标地点 (略) 政 (略) 开标时间 2024-10-28 09:30:00
公示期 2024-10-31 至 2024-11-06 投标最高限价(元) #.85
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 合肥欧力杰 (略) #.1 #.1 97.63
第二名 (略) (略) #.99 #.99 96.71
第三名 陕西 (略) #.8 #.8 95.88
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄其云 一级建造师注册证书 皖#2 机电工程 高级
项目技术负责人 孟建军 高级工程师 (12)# 建筑安装 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈亮 建造师注册证书 沪#0 机电工程 高级
项目技术负责人 张德荣 高级工程师 19C# 机电设备 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李建青 一建注册证 陕#9 供热通风与空调 高级
项目技术负责人 曹波 高级工程师 # 设备安装 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华润雪花啤酒(四川) (略) 新都分公司 新都分公司工艺管线安装工程 2022-03-07 工艺管线安装主要内容为:新增发酵罐 D/E区工艺管线(包括管线、泵、阀、阀阵等设备)的供货及安装;废酵母罐进罐管线(含阀门)改造的安装;新 (略) CIP系统的供货及安装;3套硅藻土集中添加设备的搬迁、改造,2套过滤机后缓冲罐改造。 #.10 李成飞
嘉士伯啤酒(佛山)有限公司 冷区系统采购 2023-08-18 冷区的管阀设计、安装 #.00 张后祥
雪花啤酒(济南)有限公司 糖化、发酵及公用工程工艺管线安装工程 2023-03-10 所有罐、泵、板式换热器、阀门、管线、管廊管架及安装辅材、安全设施的供货、运输(含运输保险)、装卸车、吊装、就位安装、保温、压力试验(含吹扫、试压)、压力容器及压力管道报检、调试、培训及售后服务等 #.97 唐胜
华润雪花啤酒(安徽) (略) 酿造、厂区公用工艺管线安装工程 2021-08-15 整体酿造工艺管线、厂区工艺管线及公用工程管线及辅助设备安装工程,包括糖化阀阵、发酵阀阵、泵、阀、换热器、辅料添加装置、蒸汽冷凝水闭式回收及糖化、发酵、过滤 CIP 系统设备等供货及安装。 #.00 刘兴华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 天 (略) 南庄至西樵天然气高压管道工程项目设计施工总承包(二标段) 2022-06-21 本标段范围内管道、设施设备的拆除、安装、试压,土建工程 (略) 、光纤预警系统中光缆的敷设(包括机柜前光缆、硅芯管以及定向钻保护套管的敷设、光缆的全线连接等)、绿化等配套工程的施工。 #.20 黄中升
上海西 (略) 青浦西虹 (略) 能源管道建设项目 2018-06-10 2022-11-01 青浦西虹 (略) 能源管道建设项目能源管道工程 #.00 金滔
上 (略) (略) 天然 (略) 临港-上 (略) 天然气管道工程1标段 2017-11-01 2019-12-18 6.0MpaD813*15.9 管道长度 14.08 公里 #.00 沈焱
上 (略) (略) 天然 (略) 五号沟LNG站-临港天然气管道工程2标段 2019-10-10 2023-01-03 6.0MPaDN800 管道长度约 18 公里 #.00 沈焱
上 (略) 奉新门站及配套天然气管道工程(管道工程) 2023-11-30 天然气管道全长约11.2公里,其中管径DN800,涉及压力6.0MPA,长度约11.16公司:管径DN500,设计压力6.0MPA,长度约0.04公里 #.00 施春海
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川 (略) 云山坝至茅溪天然气输气管道项目施工三标段 2024-10-20 建设地 (略) 古蔺县,桩号范围为 #(包括 AB450 与 #.86 王宏洲
河南 (略) 周口—漯河天然气输气管道工程 2019-07-01 2022-09-15 包括材料采购(除阀室#供设备外),临时占地协调及补偿,铁路及高铁、河流(不含南水北调)、 (略) 、省国道 (略) 、光电缆及各种管道的通过权办理,测量放线、清表、布管、组对焊接、防腐补口、土方开挖及回填、三桩埋设、线路阴保、水工保护、定向钻、顶管、大开挖加套管、清管测径、试压、干燥置换、阀室土建、安装、工艺及绿化、动火连头、试运行。 #.18 胥琼超
陕西延长石油(集团) (略) 延长气田采气四厂 延安气田富县延6 (略) 、甘泉延6 (略) 天然气地面集输工程 EPC总承包(一标段) 2021-09-20 2022-06-30 勘察设计、施工、采购(除#供设备材料外的)、无损检测。 #.07 王宏洲
陕西延长石油(集团) (略) (延长 (略) ) (略) 延安气田延 873 井区地面集输工程 EPC 总承包 2019-03-25 2019-10-26 延 873 井区新建产能 4.1 亿方/年,纳入气井 106 口,井场 39 座,新建集气站 4 座,采气管线 247KM,集气管线 67.5KM,注醇管线316KM,以及相关配套系统。 #.45 张保印
(略) (略) (略) 中堂燃气热电联产项 (略) 工程PC总承包工程第一标段 2020-11-08 2022-08-02 第一标段 1001(电厂)—1118(旭丰纸厂),包含本项目的材料设备采购、土建、管道安装、保温等施工。 #.43 刘乐
贵州 (略) (略) 正安至务川天然气输气管道项目 2 标段施工 2021-05-20 2023-11-05 管道施工 #.44 王宝勇
陕西延长石油(集团) (略) (延长 (略) ) (略) 延长东延149 并区天然气地面集输工程PC总承包 2019-11-15 2020-10-30 延长东延 149 井区天然气地面集输工程共涉及井场 53 座,接入气井 172 口,规划产能 4.2 亿方/年,新建集气站 6 座(1#、2#、3#、4#、5#、6#集气站)及其配套建筑、结构、腐蚀控制、穿跨越、水工保护、自动控制、供配电、通信、总图运输、给排水、消防、热工、暖通等;采气管线约 421.61KM,集气管线约 137.15KM。 #.08 葛巨才
阿克苏 (略) 库车经济技 (略) 集中供气、供热站 (略) 工程(二期)项目- (略) 二标段 2020-07-21 2023-05-21 新建蒸汽管道 5192 米,DN700mm 等 #.33 赵建民
西 (略) LNG扩容-工艺管道及附属工程施工 2017-07-25 2019-05-30 LNG 扩容工 (略) 以外的工艺管道及附属工程施工,具体为图纸范围内的全部内容。 #.57 李辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国电子系统 (略) #.96 #.96 93.74
(略) # # 92.93
广 (略) (略) #.77 #.77 84.16
中 (略) #.69 #.69 95.44
中电 (略) #.81 #.81 92.74
通 (略) (略) #.7 #.7 94.42
中国机械 (略) #.52 #.52 93.93
中国电子系统 (略) #.67 #.67 94.06
中国化学 (略) 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% /
陕西 (略) #.97 #.97 84.19
广 (略) (略) #.56 #.56 87.99
(略) (略) #.55 #.55 93.8
(略) #.39 #.39 82.76
(略) 第一 (略) #.98 #.98 85.39
四川省工业 (略) #.1 #.1 95.12
(略) #.33 #.33 84.7
(略) #.22 #.22 82.72
(略) #.11 #.11 84.26
甘肃一安 (略) #.86 #.86 84.88
山东 (略) #.09 #.09 91.37
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:古蔺县住房和城乡 (略) 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证 (略) 公共 (略) 在线依法提出,招标人、有关监督部门负 (略) 理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目 古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目
项目业主 四川 (略) (略) 项目业主联系电话 #
招标人 四川 (略) (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 四川国信 (略) 招标代理机构联系电话 #
开标地点 (略) 政 (略) 开标时间 2024-10-28 09:30:00
公示期 2024-10-31 至 2024-11-06 投标最高限价(元) #.85
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 合肥欧力杰 (略) #.1 #.1 97.63
第二名 (略) (略) #.99 #.99 96.71
第三名 陕西 (略) #.8 #.8 95.88
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄其云 一级建造师注册证书 皖#2 机电工程 高级
项目技术负责人 孟建军 高级工程师 (12)# 建筑安装 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈亮 建造师注册证书 沪#0 机电工程 高级
项目技术负责人 张德荣 高级工程师 19C# 机电设备 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李建青 一建注册证 陕#9 供热通风与空调 高级
项目技术负责人 曹波 高级工程师 # 设备安装 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华润雪花啤酒(四川) (略) 新都分公司 新都分公司工艺管线安装工程 2022-03-07 工艺管线安装主要内容为:新增发酵罐 D/E区工艺管线(包括管线、泵、阀、阀阵等设备)的供货及安装;废酵母罐进罐管线(含阀门)改造的安装;新 (略) CIP系统的供货及安装;3套硅藻土集中添加设备的搬迁、改造,2套过滤机后缓冲罐改造。 #.10 李成飞
嘉士伯啤酒(佛山)有限公司 冷区系统采购 2023-08-18 冷区的管阀设计、安装 #.00 张后祥
雪花啤酒(济南)有限公司 糖化、发酵及公用工程工艺管线安装工程 2023-03-10 所有罐、泵、板式换热器、阀门、管线、管廊管架及安装辅材、安全设施的供货、运输(含运输保险)、装卸车、吊装、就位安装、保温、压力试验(含吹扫、试压)、压力容器及压力管道报检、调试、培训及售后服务等 #.97 唐胜
华润雪花啤酒(安徽) (略) 酿造、厂区公用工艺管线安装工程 2021-08-15 整体酿造工艺管线、厂区工艺管线及公用工程管线及辅助设备安装工程,包括糖化阀阵、发酵阀阵、泵、阀、换热器、辅料添加装置、蒸汽冷凝水闭式回收及糖化、发酵、过滤 CIP 系统设备等供货及安装。 #.00 刘兴华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 天 (略) 南庄至西樵天然气高压管道工程项目设计施工总承包(二标段) 2022-06-21 本标段范围内管道、设施设备的拆除、安装、试压,土建工程 (略) 、光纤预警系统中光缆的敷设(包括机柜前光缆、硅芯管以及定向钻保护套管的敷设、光缆的全线连接等)、绿化等配套工程的施工。 #.20 黄中升
上海西 (略) 青浦西虹 (略) 能源管道建设项目 2018-06-10 2022-11-01 青浦西虹 (略) 能源管道建设项目能源管道工程 #.00 金滔
上 (略) (略) 天然 (略) 临港-上 (略) 天然气管道工程1标段 2017-11-01 2019-12-18 6.0MpaD813*15.9 管道长度 14.08 公里 #.00 沈焱
上 (略) (略) 天然 (略) 五号沟LNG站-临港天然气管道工程2标段 2019-10-10 2023-01-03 6.0MPaDN800 管道长度约 18 公里 #.00 沈焱
上 (略) 奉新门站及配套天然气管道工程(管道工程) 2023-11-30 天然气管道全长约11.2公里,其中管径DN800,涉及压力6.0MPA,长度约11.16公司:管径DN500,设计压力6.0MPA,长度约0.04公里 #.00 施春海
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川 (略) 云山坝至茅溪天然气输气管道项目施工三标段 2024-10-20 建设地 (略) 古蔺县,桩号范围为 #(包括 AB450 与 #.86 王宏洲
河南 (略) 周口—漯河天然气输气管道工程 2019-07-01 2022-09-15 包括材料采购(除阀室#供设备外),临时占地协调及补偿,铁路及高铁、河流(不含南水北调)、 (略) 、省国道 (略) 、光电缆及各种管道的通过权办理,测量放线、清表、布管、组对焊接、防腐补口、土方开挖及回填、三桩埋设、线路阴保、水工保护、定向钻、顶管、大开挖加套管、清管测径、试压、干燥置换、阀室土建、安装、工艺及绿化、动火连头、试运行。 #.18 胥琼超
陕西延长石油(集团) (略) 延长气田采气四厂 延安气田富县延6 (略) 、甘泉延6 (略) 天然气地面集输工程 EPC总承包(一标段) 2021-09-20 2022-06-30 勘察设计、施工、采购(除#供设备材料外的)、无损检测。 #.07 王宏洲
陕西延长石油(集团) (略) (延长 (略) ) (略) 延安气田延 873 井区地面集输工程 EPC 总承包 2019-03-25 2019-10-26 延 873 井区新建产能 4.1 亿方/年,纳入气井 106 口,井场 39 座,新建集气站 4 座,采气管线 247KM,集气管线 67.5KM,注醇管线316KM,以及相关配套系统。 #.45 张保印
(略) (略) (略) 中堂燃气热电联产项 (略) 工程PC总承包工程第一标段 2020-11-08 2022-08-02 第一标段 1001(电厂)—1118(旭丰纸厂),包含本项目的材料设备采购、土建、管道安装、保温等施工。 #.43 刘乐
贵州 (略) (略) 正安至务川天然气输气管道项目 2 标段施工 2021-05-20 2023-11-05 管道施工 #.44 王宝勇
陕西延长石油(集团) (略) (延长 (略) ) (略) 延长东延149 并区天然气地面集输工程PC总承包 2019-11-15 2020-10-30 延长东延 149 井区天然气地面集输工程共涉及井场 53 座,接入气井 172 口,规划产能 4.2 亿方/年,新建集气站 6 座(1#、2#、3#、4#、5#、6#集气站)及其配套建筑、结构、腐蚀控制、穿跨越、水工保护、自动控制、供配电、通信、总图运输、给排水、消防、热工、暖通等;采气管线约 421.61KM,集气管线约 137.15KM。 #.08 葛巨才
阿克苏 (略) 库车经济技 (略) 集中供气、供热站 (略) 工程(二期)项目- (略) 二标段 2020-07-21 2023-05-21 新建蒸汽管道 5192 米,DN700mm 等 #.33 赵建民
西 (略) LNG扩容-工艺管道及附属工程施工 2017-07-25 2019-05-30 LNG 扩容工 (略) 以外的工艺管道及附属工程施工,具体为图纸范围内的全部内容。 #.57 李辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国电子系统 (略) #.96 #.96 93.74
(略) # # 92.93
广 (略) (略) #.77 #.77 84.16
中 (略) #.69 #.69 95.44
中电 (略) #.81 #.81 92.74
通 (略) (略) #.7 #.7 94.42
中国机械 (略) #.52 #.52 93.93
中国电子系统 (略) #.67 #.67 94.06
中国化学 (略) 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% /
陕西 (略) #.97 #.97 84.19
广 (略) (略) #.56 #.56 87.99
(略) (略) #.55 #.55 93.8
(略) #.39 #.39 82.76
(略) 第一 (略) #.98 #.98 85.39
四川省工业 (略) #.1 #.1 95.12
(略) #.33 #.33 84.7
(略) #.22 #.22 82.72
(略) #.11 #.11 84.26
甘肃一安 (略) #.86 #.86 84.88
山东 (略) #.09 #.09 91.37
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:古蔺县住房和城乡 (略) 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证 (略) 公共 (略) 在线依法提出,招标人、有关监督部门负 (略) 理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

陈宇 签于 2024/10/30 15:48:26
陈振华 签于 2024/10/30 16:16:59
(古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目 古蔺茅溪酱酒九坝项目自动化智能收酒系统安装项目
项目业主 四川 (略) (略) 项目业主联系电话 #
招标人 四川 (略) (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 四川国信 (略) 招标代理机构联系电话 #
开标地点 (略) 政 (略) 开标时间 2024-10-28 09:30:00
公示期 2024-10-31 至 2024-11-06 投标最高限价(元) #.85
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 合肥欧力杰 (略) #.1 #.1 97.63
第二名 (略) (略) #.99 #.99 96.71
第三名 陕西 (略) #.8 #.8 95.88
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄其云 一级建造师注册证书 皖#2 机电工程 高级
项目技术负责人 孟建军 高级工程师 (12)# 建筑安装 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈亮 建造师注册证书 沪#0 机电工程 高级
项目技术负责人 张德荣 高级工程师 19C# 机电设备 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李建青 一建注册证 陕#9 供热通风与空调 高级
项目技术负责人 曹波 高级工程师 # 设备安装 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华润雪花啤酒(四川) (略) 新都分公司 新都分公司工艺管线安装工程 2022-03-07 工艺管线安装主要内容为:新增发酵罐 D/E区工艺管线(包括管线、泵、阀、阀阵等设备)的供货及安装;废酵母罐进罐管线(含阀门)改造的安装;新 (略) CIP系统的供货及安装;3套硅藻土集中添加设备的搬迁、改造,2套过滤机后缓冲罐改造。 #.10 李成飞
嘉士伯啤酒(佛山)有限公司 冷区系统采购 2023-08-18 冷区的管阀设计、安装 #.00 张后祥
雪花啤酒(济南)有限公司 糖化、发酵及公用工程工艺管线安装工程 2023-03-10 所有罐、泵、板式换热器、阀门、管线、管廊管架及安装辅材、安全设施的供货、运输(含运输保险)、装卸车、吊装、就位安装、保温、压力试验(含吹扫、试压)、压力容器及压力管道报检、调试、培训及售后服务等 #.97 唐胜
华润雪花啤酒(安徽) (略) 酿造、厂区公用工艺管线安装工程 2021-08-15 整体酿造工艺管线、厂区工艺管线及公用工程管线及辅助设备安装工程,包括糖化阀阵、发酵阀阵、泵、阀、换热器、辅料添加装置、蒸汽冷凝水闭式回收及糖化、发酵、过滤 CIP 系统设备等供货及安装。 #.00 刘兴华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 天 (略) 南庄至西樵天然气高压管道工程项目设计施工总承包(二标段) 2022-06-21 本标段范围内管道、设施设备的拆除、安装、试压,土建工程 (略) 、光纤预警系统中光缆的敷设(包括机柜前光缆、硅芯管以及定向钻保护套管的敷设、光缆的全线连接等)、绿化等配套工程的施工。 #.20 黄中升
上海西 (略) 青浦西虹 (略) 能源管道建设项目 2018-06-10 2022-11-01 青浦西虹 (略) 能源管道建设项目能源管道工程 #.00 金滔
上 (略) (略) 天然 (略) 临港-上 (略) 天然气管道工程1标段 2017-11-01 2019-12-18 6.0MpaD813*15.9 管道长度 14.08 公里 #.00 沈焱
上 (略) (略) 天然 (略) 五号沟LNG站-临港天然气管道工程2标段 2019-10-10 2023-01-03 6.0MPaDN800 管道长度约 18 公里 #.00 沈焱
上 (略) 奉新门站及配套天然气管道工程(管道工程) 2023-11-30 天然气管道全长约11.2公里,其中管径DN800,涉及压力6.0MPA,长度约11.16公司:管径DN500,设计压力6.0MPA,长度约0.04公里 #.00 施春海
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川 (略) 云山坝至茅溪天然气输气管道项目施工三标段 2024-10-20 建设地 (略) 古蔺县,桩号范围为 #(包括 AB450 与 #.86 王宏洲
河南 (略) 周口—漯河天然气输气管道工程 2019-07-01 2022-09-15 包括材料采购(除阀室#供设备外),临时占地协调及补偿,铁路及高铁、河流(不含南水北调)、 (略) 、省国道 (略) 、光电缆及各种管道的通过权办理,测量放线、清表、布管、组对焊接、防腐补口、土方开挖及回填、三桩埋设、线路阴保、水工保护、定向钻、顶管、大开挖加套管、清管测径、试压、干燥置换、阀室土建、安装、工艺及绿化、动火连头、试运行。 #.18 胥琼超
陕西延长石油(集团) (略) 延长气田采气四厂 延安气田富县延6 (略) 、甘泉延6 (略) 天然气地面集输工程 EPC总承包(一标段) 2021-09-20 2022-06-30 勘察设计、施工、采购(除#供设备材料外的)、无损检测。 #.07 王宏洲
陕西延长石油(集团) (略) (延长 (略) ) (略) 延安气田延 873 井区地面集输工程 EPC 总承包 2019-03-25 2019-10-26 延 873 井区新建产能 4.1 亿方/年,纳入气井 106 口,井场 39 座,新建集气站 4 座,采气管线 247KM,集气管线 67.5KM,注醇管线316KM,以及相关配套系统。 #.45 张保印
(略) (略) (略) 中堂燃气热电联产项 (略) 工程PC总承包工程第一标段 2020-11-08 2022-08-02 第一标段 1001(电厂)—1118(旭丰纸厂),包含本项目的材料设备采购、土建、管道安装、保温等施工。 #.43 刘乐
贵州 (略) (略) 正安至务川天然气输气管道项目 2 标段施工 2021-05-20 2023-11-05 管道施工 #.44 王宝勇
陕西延长石油(集团) (略) (延长 (略) ) (略) 延长东延149 并区天然气地面集输工程PC总承包 2019-11-15 2020-10-30 延长东延 149 井区天然气地面集输工程共涉及井场 53 座,接入气井 172 口,规划产能 4.2 亿方/年,新建集气站 6 座(1#、2#、3#、4#、5#、6#集气站)及其配套建筑、结构、腐蚀控制、穿跨越、水工保护、自动控制、供配电、通信、总图运输、给排水、消防、热工、暖通等;采气管线约 421.61KM,集气管线约 137.15KM。 #.08 葛巨才
阿克苏 (略) 库车经济技 (略) 集中供气、供热站 (略) 工程(二期)项目- (略) 二标段 2020-07-21 2023-05-21 新建蒸汽管道 5192 米,DN700mm 等 #.33 赵建民
西 (略) LNG扩容-工艺管道及附属工程施工 2017-07-25 2019-05-30 LNG 扩容工 (略) 以外的工艺管道及附属工程施工,具体为图纸范围内的全部内容。 #.57 李辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国电子系统 (略) #.96 #.96 93.74
(略) # # 92.93
广 (略) (略) #.77 #.77 84.16
中 (略) #.69 #.69 95.44
中电 (略) #.81 #.81 92.74
通 (略) (略) #.7 #.7 94.42
中国机械 (略) #.52 #.52 93.93
中国电子系统 (略) #.67 #.67 94.06
中国化学 (略) 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% /
陕西 (略) #.97 #.97 84.19
广 (略) (略) #.56 #.56 87.99
(略) (略) #.55 #.55 93.8
(略) #.39 #.39 82.76
(略) 第一 (略) #.98 #.98 85.39
四川省工业 (略) #.1 #.1 95.12
(略) #.33 #.33 84.7
(略) #.22 #.22 82.72
(略) #.11 #.11 84.26
甘肃一安 (略) #.86 #.86 84.88
山东 (略) #.09 #.09 91.37
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:古蔺县住房和城乡 (略) 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证 (略) 公共 (略) 在线依法提出,招标人、有关监督部门负 (略) 理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川国信恒通项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索