固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购采购标段中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购采购标段中标候选人公示

固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购

中标候选人公示

  1. 基本情况

    项目名称:固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购

    项目编号:K*1001

    建设单位:内蒙古西部天 (略)

    二、评标情况

    固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购开标会议于2024年10月29日09时30分在内蒙 (略) 9楼3开标室准时召开,本项目开、评标工作已结束,根据评标报告,现将中标候选人公示如下:

    第一名:沈阳 (略)

    投标报价:*.00元

    交货地点:非标设备交货地点为*方固阳-白云鄂博输气管道工程沿线各场站及各阀室,具体位置由*方根据标段用量需求统一通知*方

    交货期:根 (略) 施工进度,分批次生产、交货,*方提前10日将单批次订货量以有效订单方式通知*方,*方在收到订单后120日内将货物送到指定地点

    质量标准:符合国家相关质量标准

    质保期:3年

    投标人资格:中华人民共和国特种设备生产许可证-压力容器制造(A1),证书编号:TS2210A35-2025;中华人民共和国特种设备生产许可证-压力管道元件制造,证书编号:*。

    企业业绩:

    1.合同名称:中俄东线唐山站、宝坻站增加计量界面工程

    合同金额:377.*元

    签订日期:2022年07月18日

    2.合同名称: (略) 南干线输气管道工程

    合同金额:2185.*万元

    签订日期:2021年12月21日

    3.合同名称:集气总站至轮南天然气管道工程

    合同金额:558.*元

    签订日期:2022年01月05日

    4.合同名称:包头-临河输气管道工程

    合同金额:452.*元

    签订日期:2023年05月15日

    5.合同名称:辛集-赞皇输气管道工程一期

    合同金额:346.*元

    签订日期:2023年03月31日

    6.合同名称: (略) 南干线输气管道工程

    合同金额:1528.*万元

    签订日期:2021年12月30日

    7.合同名称:江津-南川天然气输气管道工程项目

    合同金额:977.*元

    签订日期:2022年10月15日

    8.合同名称: (略) 东干线输气管道工程

    合同金额:1642.*万元

    签订日期:2022年09月06日

    9.合同名称:皖东北天然气管道工程

    合同金额:668.*元

    签订日期:2022年12月27日

    10.合同名称:川气东送干线项目一线工程(野三关压气站、嘉兴输气站)

    合同金额:*元

    签订日期:2021年03月12日

    第二名:博思特能源装备(天津) (略)

    投标报价:*.00元

    交货地点:*方固阳-白云鄂博输气管道工程沿线各场站及各阀室,具体位置由*方根据标段用量需求统一通知*方

    交货期:120日

    质量标准:符合国家相关质量标准及招标要求

    质保期:1年

    投标人资格:中华人民共和国特种设备生产许可证-压力容器制造(A2),证书编号:*;中华人民共和国特种设备生产许可证-压力管道元件制造(元件组合装置),证书编号:*。

    企业业绩:

    1.合同名称:杨凌分公司新增用户供气工程等项目撬装、非标设备采购

    合同金额:528.*元

    签订日期:2022年06月11日

    2.合同名称:忻州天然气利用项目冯村门站

    合同金额:508.*元

    签订日期:2022年01月27日

    3.合同名称:广州LNG应急调峰气源站配套管线工程(调峰气源站-黄阁门站段)场站工程

    合同金额:*元

    签订日期:2023年03月06日

    4.合同名称:“唐伊线”方城-南召、社旗天然气支线工程社旗首站改造及西二线113#阀室开口连接项目工艺设备及管材管件采购项目

    合同金额:*元

    签订日期:2022年

    5.合同名称:广州燃气珊瑚门站采购项目

    合同金额:2599.*元

    签订日期:2021年11月19日

    6.合同名称:宁洲气电项目天然气供应管道工程谢岗门站改造工程

    合同金额:836.*元

    签订日期:2022年10月10日

    7.合同名称:神木至安平线深泽北门站项目

    合同金额:474.*元

    签订日期:2022年

    8.合同名称:镇平-邓州天然气输气管道工程

    合同金额:*元

    签订日期:2021年11月11日

    9.合同名称:中俄东线天然气管道工程(永清-上海)连云港-泰兴段超声波计量撬

    合同金额:245.*元

    签订日期:2022年01月26日

    10.合同名称:安徽宝镁天然气直供项目

    合同金额:*元

    签订日期:2023年05月22日

    第三名:乐山川天 (略)

    投标报价:*.00元

    交货地点:非标设备交货地点为*方固阳-白云鄂博输气管道工程沿线各场站及各阀室,具体位置由*方根据标段用量需求统一通知*方

    交货期:根 (略) 施工进度,分批次生产、交货,*方提前10日将单批次订货量以有效订单方式通知我方,我方在收到订单后50日内将货物送到指定地点

    质量标准:符合国家相关质量标准及招标要求

    质保期:1年

    投标人资格:中华人民共和国特种设备生产许可证-压力容器制造(A2),证书编号:*;中华人民共和国特种设备生产许可证-压力管道元件制造,证书编号:*。

    企业业绩:

    1.合同名称:赵家庄门站改造工程调压计量撬设备

    合同金额:*元

    签订日期:2023年02月01日

    2.合同名称:邯郸华润接故邯线气源管道及兴荣门站工艺改造工程

    合同金额:*元

    签订日期:2021年09月17日

    3.合同名称:中俄东线支线丰县城镇燃气管道项目三期工程(范楼调压站)

    合同金额:*元

    签订日期:2022年11月24日

    4.合同名称:万城线(城口段)站场、阀室所需工艺设备

    合同金额:500.*万元

    签订日期:2023年03月01日

    5.合同名称:周市门站改造工程调压计量撬

    合同金额:375.*元

    签订日期:2022年07月15日

    6.合同名称: (略) 大盂产业新城门站、计量站工程调压计量加臭撬、计量撬撬装设备

    合同金额:406.*元

    签订日期:2022年12月06日

    7.合同名称: (略) 玉林龙潭 (略) 天然气直供管道工程

    合同金额:261.*元

    签订日期:2023年07月04日

    8.合同名称:济宁国家高新技术产 (略) 天然气分布式能源供热工程

    合同金额:335.*元

    签订日期:2023年10月31日

    9.合同名称:南彭站调压 (略) 及外 (略) 设备

    合同金额:301.*元

    签订日期:2024年03月27日

    10.合同名称:安徽省天然气白桥输气站和皖东北管道互通工程项目

    合同金额:*元

    签订日期:2024年07月11日

    三、否决投标情况

    新地 (略)

    废标理由:授权委托书法定代表人和委托代理人未签字。

    上海 (略)

    废标理由:授权委托书法定代表人和委托代理人未签字。

  2. 发布媒介

    中国 (略) (http://**),内蒙 (略) 公共 (略) (http://**),内蒙古 (略) (http://**)同时发布,其他媒介转发无效。

  3. 公示期

    2024年10月30日至2024年11月04日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过“内蒙 (略) (略) ”或以书面形式向招标人提出。

六、监督部门

本招标项目的监督 (略) 发展和改革委员会。

七、联系方式

招 标 人:内蒙古西部天 (略)

地 址:内蒙 (略) (略) 达尔罕茂明安联合旗百灵庙镇广福寺街达茂联合旗企业总部4楼407

联 系 人:韩晓东 胡正阳

电 话:* *

招标代理机构: (略)

地 址: (略) (略) 煤炭信息大厦16层

联 系 人:孙凯

联系电话:*

2024年10月30日

固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购

中标候选人公示

  1. 基本情况

    项目名称:固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购

    项目编号:K*1001

    建设单位:内蒙古西部天 (略)

    二、评标情况

    固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购开标会议于2024年10月29日09时30分在内蒙 (略) 9楼3开标室准时召开,本项目开、评标工作已结束,根据评标报告,现将中标候选人公示如下:

    第一名:沈阳 (略)

    投标报价:*.00元

    交货地点:非标设备交货地点为*方固阳-白云鄂博输气管道工程沿线各场站及各阀室,具体位置由*方根据标段用量需求统一通知*方

    交货期:根 (略) 施工进度,分批次生产、交货,*方提前10日将单批次订货量以有效订单方式通知*方,*方在收到订单后120日内将货物送到指定地点

    质量标准:符合国家相关质量标准

    质保期:3年

    投标人资格:中华人民共和国特种设备生产许可证-压力容器制造(A1),证书编号:TS2210A35-2025;中华人民共和国特种设备生产许可证-压力管道元件制造,证书编号:*。

    企业业绩:

    1.合同名称:中俄东线唐山站、宝坻站增加计量界面工程

    合同金额:377.*元

    签订日期:2022年07月18日

    2.合同名称: (略) 南干线输气管道工程

    合同金额:2185.*万元

    签订日期:2021年12月21日

    3.合同名称:集气总站至轮南天然气管道工程

    合同金额:558.*元

    签订日期:2022年01月05日

    4.合同名称:包头-临河输气管道工程

    合同金额:452.*元

    签订日期:2023年05月15日

    5.合同名称:辛集-赞皇输气管道工程一期

    合同金额:346.*元

    签订日期:2023年03月31日

    6.合同名称: (略) 南干线输气管道工程

    合同金额:1528.*万元

    签订日期:2021年12月30日

    7.合同名称:江津-南川天然气输气管道工程项目

    合同金额:977.*元

    签订日期:2022年10月15日

    8.合同名称: (略) 东干线输气管道工程

    合同金额:1642.*万元

    签订日期:2022年09月06日

    9.合同名称:皖东北天然气管道工程

    合同金额:668.*元

    签订日期:2022年12月27日

    10.合同名称:川气东送干线项目一线工程(野三关压气站、嘉兴输气站)

    合同金额:*元

    签订日期:2021年03月12日

    第二名:博思特能源装备(天津) (略)

    投标报价:*.00元

    交货地点:*方固阳-白云鄂博输气管道工程沿线各场站及各阀室,具体位置由*方根据标段用量需求统一通知*方

    交货期:120日

    质量标准:符合国家相关质量标准及招标要求

    质保期:1年

    投标人资格:中华人民共和国特种设备生产许可证-压力容器制造(A2),证书编号:*;中华人民共和国特种设备生产许可证-压力管道元件制造(元件组合装置),证书编号:*。

    企业业绩:

    1.合同名称:杨凌分公司新增用户供气工程等项目撬装、非标设备采购

    合同金额:528.*元

    签订日期:2022年06月11日

    2.合同名称:忻州天然气利用项目冯村门站

    合同金额:508.*元

    签订日期:2022年01月27日

    3.合同名称:广州LNG应急调峰气源站配套管线工程(调峰气源站-黄阁门站段)场站工程

    合同金额:*元

    签订日期:2023年03月06日

    4.合同名称:“唐伊线”方城-南召、社旗天然气支线工程社旗首站改造及西二线113#阀室开口连接项目工艺设备及管材管件采购项目

    合同金额:*元

    签订日期:2022年

    5.合同名称:广州燃气珊瑚门站采购项目

    合同金额:2599.*元

    签订日期:2021年11月19日

    6.合同名称:宁洲气电项目天然气供应管道工程谢岗门站改造工程

    合同金额:836.*元

    签订日期:2022年10月10日

    7.合同名称:神木至安平线深泽北门站项目

    合同金额:474.*元

    签订日期:2022年

    8.合同名称:镇平-邓州天然气输气管道工程

    合同金额:*元

    签订日期:2021年11月11日

    9.合同名称:中俄东线天然气管道工程(永清-上海)连云港-泰兴段超声波计量撬

    合同金额:245.*元

    签订日期:2022年01月26日

    10.合同名称:安徽宝镁天然气直供项目

    合同金额:*元

    签订日期:2023年05月22日

    第三名:乐山川天 (略)

    投标报价:*.00元

    交货地点:非标设备交货地点为*方固阳-白云鄂博输气管道工程沿线各场站及各阀室,具体位置由*方根据标段用量需求统一通知*方

    交货期:根 (略) 施工进度,分批次生产、交货,*方提前10日将单批次订货量以有效订单方式通知我方,我方在收到订单后50日内将货物送到指定地点

    质量标准:符合国家相关质量标准及招标要求

    质保期:1年

    投标人资格:中华人民共和国特种设备生产许可证-压力容器制造(A2),证书编号:*;中华人民共和国特种设备生产许可证-压力管道元件制造,证书编号:*。

    企业业绩:

    1.合同名称:赵家庄门站改造工程调压计量撬设备

    合同金额:*元

    签订日期:2023年02月01日

    2.合同名称:邯郸华润接故邯线气源管道及兴荣门站工艺改造工程

    合同金额:*元

    签订日期:2021年09月17日

    3.合同名称:中俄东线支线丰县城镇燃气管道项目三期工程(范楼调压站)

    合同金额:*元

    签订日期:2022年11月24日

    4.合同名称:万城线(城口段)站场、阀室所需工艺设备

    合同金额:500.*万元

    签订日期:2023年03月01日

    5.合同名称:周市门站改造工程调压计量撬

    合同金额:375.*元

    签订日期:2022年07月15日

    6.合同名称: (略) 大盂产业新城门站、计量站工程调压计量加臭撬、计量撬撬装设备

    合同金额:406.*元

    签订日期:2022年12月06日

    7.合同名称: (略) 玉林龙潭 (略) 天然气直供管道工程

    合同金额:261.*元

    签订日期:2023年07月04日

    8.合同名称:济宁国家高新技术产 (略) 天然气分布式能源供热工程

    合同金额:335.*元

    签订日期:2023年10月31日

    9.合同名称:南彭站调压 (略) 及外 (略) 设备

    合同金额:301.*元

    签订日期:2024年03月27日

    10.合同名称:安徽省天然气白桥输气站和皖东北管道互通工程项目

    合同金额:*元

    签订日期:2024年07月11日

    三、否决投标情况

    新地 (略)

    废标理由:授权委托书法定代表人和委托代理人未签字。

    上海 (略)

    废标理由:授权委托书法定代表人和委托代理人未签字。

  2. 发布媒介

    中国 (略) (http://**),内蒙 (略) 公共 (略) (http://**),内蒙古 (略) (http://**)同时发布,其他媒介转发无效。

  3. 公示期

    2024年10月30日至2024年11月04日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过“内蒙 (略) (略) ”或以书面形式向招标人提出。

六、监督部门

本招标项目的监督 (略) 发展和改革委员会。

七、联系方式

招 标 人:内蒙古西部天 (略)

地 址:内蒙 (略) (略) 达尔罕茂明安联合旗百灵庙镇广福寺街达茂联合旗企业总部4楼407

联 系 人:韩晓东 胡正阳

电 话:* *

招标代理机构: (略)

地 址: (略) (略) 煤炭信息大厦16层

联 系 人:孙凯

联系电话:*

2024年10月30日

    
查看详情》

招标
代理

锐驰项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索