开封市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程-评标公示

内容
 
发送至邮箱

开封市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程-评标公示

(略) 联合收割机厂老 (略) 更新项目5号

厂房东侧办公楼加固改造工程定标候选人公示

开封开财 (略) 受开封国有资产 (略) 的委托, (略) 联合收割机厂老 (略) 更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程进行公开招标,于2024年10月3 (略) (略) 依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目编号:KCZX-2024-004

1.2项目名称: (略) 联合收割机厂老 (略) 更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程

1.3资金来源和落实情况:自筹资金、已落实;

1.4项目概况:本 (略) 联合收制机厂老 (略) 更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造项目。位于 (略) 。地上三层建筑高度约10.3m,结构形式为砖混结构。该建筑建于上世纪60年代,现未保存设计图纸等工程资料。部分结构构件承载力不满足规范要求。故需要对梁、板、柱、墙体进 (略) 理。

二、标段划分情况

2.1本项目划分为1个标段

(略) 联合收割机厂老 (略) 更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程

2.2招标范围:包括但不限于门窗拆除、墙面面层拆除、天棚拆除、栏杆拆除、墙面加固、柱面加固、板加固、梁加固、墙面抹灰、屋面面层的拆除和新建、垃圾清运等施工图纸内容、工程量清单及招标文件所包含的全部内容的工程施工、竣工验收、整体移交、质量要求缺陷责任期内的修复和保修工作。

2.3质量要求:工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格。 2.4资质要求:

2.4.1投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;

2.4.2资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的特种工程(结构补强)专业承包资质,具有有效的安全生产许可证;

2.4.3项目经理要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业(略)级注册建造师及以上资格和有效的安全生产考核合格证,项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,截至投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在 (略) 理)。项目经理须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明。(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);

2.4.4技术负责人要求:拟派技术负责人具有土建结构专业中级及以上技术职称,拟派技术负责人应须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);

2.4.5财务要求:投标人近一年度财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供基本开户银行出具的资信证明);

2.4.6业绩要求:投标人自2021年1月1日以来承接过建筑结构加固类项目业绩一份。(需提供该项目中标通知书、合同协议书,时间以合同协议书日期为准);

2.4.7信用要求:具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存【查询渠道:“信用中国”网站(http://**)】;

2.4.8提供企业无重大安全事故查询证明( (略) (略) 中查 (略) 页截图,并加盖单位公章;如组成联合体投标的,联合体中施工企业提供);

2.4.9本次招标不接受联合体投标。

2.5工期要求:60天

2.6最高投标限价:

本项目招标控制总价为:

大写: (略)佰(略)(略)(略)万(略)仟(略)佰零(略)元(略)角(略)分

小写: (略).85元

(含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、暂估价)

招标控制价:

大写:(略)佰(略)(略)(略)万(略)仟(略)佰(略)(略)(略)元(略)角(略)分

小写:(略).17元

(不含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、暂估价)

安全文明施工费:(略).52元

规费:(略).30 元

增值税:(略).86元

暂列金额:0 元

暂估价:0元

三、评标委员会成员人数:5人。

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人

序号

定标候选人

全称

投标总报价(元)

投标报价(元)

项目经理

技术负责人

质量

工期

1

河南省 (略)

(略).63

(略).61

牛富亮

刘丹丹

工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

60 天

2

河南 (略)

(略).08

(略).02

孙瑞华

张希

工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

60 天

3

河南 (略)

(略).29

(略).08

蔡征亚

杨丹杰

工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

60 天

4

(略)

(略).13

(略).60

杜枭

晁素芬

工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

60 天

5

中润 (略)

(略).12

(略).05

姜娟娟

孙利娜

工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

60 天

注:排名不分先后

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省 (略)

项目经理

牛富亮

项目经理

注册建造师

豫 (略)

技术负责人

刘丹丹

技术负责人

职称证

C(略)

安全员

肖海峰

安全员

安全员证

Y(略)1

豫建安 C(2021)(略)

质量员

杜玉娜

质量员

质量员证

(略)0805

施工员

李瑞超

施工员

施工员证

(略)0420

材料员

贺少星

材料员

材料员证

(略)0114

资料员

仝钦爽

资料员

资料员证

(略)0049

河南 (略)

项目经理

孙瑞华

项目经理

建造师注册证书

豫(略)

技术负责人

张希

技术负责人

职称证

C(略)

专职安全生产管理人员

薛威

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2023)(略)

安全员

王利英

安全员

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2023)(略)

施工员

王增军

施工员

施工员证

(略)0046

质量员

郭少波

质量员

质量员证

(略)0661

材料员

李雪芹

材料员

材料员证

(略)0231

资料员

李富莹

资料员

资料员证

(略)0364

造价师

张灵

造价师

造价师注册证书

建[造](略)

河南 (略)

管理人员

蔡征亚

项目经理

建造师证

豫(略)

技术人员

杨丹杰

技术负责人

职称证

C(略)

技术人员

梁伟芳

施工员

岗位证

(略)0008

技术人员

王少雷

质量员

岗位证

(略)0087

技术人员

祁帅

安全员

岗位证

安C证

(略)2

豫建安C3(2023)(略)

技术人员

刘轻轻

材料员

岗位证

(略)0067

技术人员

邢文静

资料员

岗位证

(略)0069

技术人员

艾青青

造价师

造价师证

建[造](略)

(略)

项目经理

杜枭

项目经理

职称证

豫 (略)

技术负责人

晁素芬

技术负责人

职称证

C(略)

专职安全员

张孝愿

专职安全员

岗位证

豫建安C3(2023)(略)

Y(略)3

施工员

李四通

施工员

岗位证

(略)0041

材料员

付九鼎

材料员

岗位证

(略)0032

资料员

李琳

资料员

岗位证

(略)0039

质量员

王纪鹏

质量员

岗位证

(略)0054

造价师

张永战

造价师

注册证

建[造](略)

中润 (略)

管理人员

姜娟娟

项目经理

注册建造师证

豫(略)

管理人员

张倩

项目副经理

注册建造师证

豫(略)9

管理人员

孙利娜

技术负责人

职称证

C(略)

管理人员

荣辉

安全员

岗位证

Y(略)1

豫建安C3(2023)(略)

管理人员

徐娜娜

质量员

岗位证

(略)0302

管理人员

刘梦迪

材料员

岗位证

(略)0377

管理人员

张明亮

施工员

岗位证

(略)2602

管理人员

范利敏

资料员

岗位证

(略)0992

管理人员

郭鹏

造价师

岗位证

建[造](略)

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

项目名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南省春晓建设工程

有限公司

(略) 职工大学科技教学楼和学生宿舍楼整修工程

(略) 职工大学

2022年8月1日

(略).27 元

河南 (略)

医务室改造工程(加固工程)

锡林郭勒盟强制隔离戒毒所

2022年6月20日

(略) 元

河南 (略)

温县新兴产业197MWp分布式光伏发电项目结构补强一批次工程

温县新兴 (略)

2024年9月20日

(略).35元

(略)

郑州大学 (略) (河南 (略) ) (略) 建设项目一期抗震支吊架设计、制作及安装工程

郑州大学 (略) (河南 (略) )

2021年7月6日

(略)元

中润 (略)

(略) (略) 飞达房屋结构加固

河南省 (略)

2022年5月

(略).50元

(略) 告成煤矿地面储煤仓加固工程

(略) 告成煤矿

2022年7月7日

(略).00元

(略) (略) 办公楼加固项目工程

(略) (略)

2022年9年9日

(略).00元

4.4定标候选人项目经理业绩:招标文件无要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

资格能力条件

1.投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;

2.资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的特种工程专业承包资质,具有有效的安全生产许可证;

3.项目经理要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业(略)级注册建造师及以上资格和有效的安全生产考核合格证,项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,截至投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在 (略) 理)。项目经理须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明。(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);

4.技术负责人要求:拟派技术负责人具有土建结构专业中级及以上技术职称,拟派技术负责人应须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);

5.财务要求:投标人近一年度财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供基本开户银行出具的资信证明);

6.业绩要求:投标人自2021年1月1日以来承接过建筑结构加固类项目业绩一份。(需提供该项目中标通知书、合同协议书,时间以合同协议书日期为准);

7.信用要求:具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://**)】;

8.提供企业无重大安全事故查询证明( (略) (略) 中查 (略) 页截图,并加盖单位公章;如组成联合体投标的,联合体中施工企业提供);

9.本次招标不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南省 (略)

响应

2

河南 (略)

响应

3

河南 (略)

响应

4

(略)

响应

5

中润 (略)

响应

4.6否决投标情况及原因: (略) ,河南吉恒建 (略) ,河南 (略) ,河南日月永明 (略) ,河南省 (略) ,河南 (略) ,河南 (略) ,河南 (略) ,河南 (略) ,湖南省 (略) , (略) ,郑州博信 (略) ,郑州 (略) , (略) :技术负责人职称证不符合要求,按无 (略) 理;河南 (略) 安全员的安全考核证过期,不符合评标办法2.2(2)技术评审标准中的人员配备要求,不符合项目需求,按无 (略) 理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无;

六、公示时间:2024年11月1日至2024年11月4日;

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源 (略) 线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源 (略) 线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式:

招 标 人:开封国有资产 (略)

地 址: (略) 金明大道 146 号国投大厦

联 系 人:马盛杰

电 话:0371-(略)

招标代理机构:开封开财 (略)

联 系 人:贺彩

电 话:(略)

地 址: (略) (略) 126 号( (略) 与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门 2 楼)

监督部门:开封国有资产 (略)

联系方式:0371-(略)

九、发布媒介

本公告在《中国 (略) 》《河南省电子 (略) 》《 (略) 公共资源 (略) 》《开封开财 (略) 官网》同时发布。


附件下载:定标候选人公示

(略) 联合收割机厂老 (略) 更新项目5号

厂房东侧办公楼加固改造工程定标候选人公示

开封开财 (略) 受开封国有资产 (略) 的委托, (略) 联合收割机厂老 (略) 更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程进行公开招标,于2024年10月3 (略) (略) 依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目编号:KCZX-2024-004

1.2项目名称: (略) 联合收割机厂老 (略) 更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程

1.3资金来源和落实情况:自筹资金、已落实;

1.4项目概况:本 (略) 联合收制机厂老 (略) 更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造项目。位于 (略) 。地上三层建筑高度约10.3m,结构形式为砖混结构。该建筑建于上世纪60年代,现未保存设计图纸等工程资料。部分结构构件承载力不满足规范要求。故需要对梁、板、柱、墙体进 (略) 理。

二、标段划分情况

2.1本项目划分为1个标段

(略) 联合收割机厂老 (略) 更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程

2.2招标范围:包括但不限于门窗拆除、墙面面层拆除、天棚拆除、栏杆拆除、墙面加固、柱面加固、板加固、梁加固、墙面抹灰、屋面面层的拆除和新建、垃圾清运等施工图纸内容、工程量清单及招标文件所包含的全部内容的工程施工、竣工验收、整体移交、质量要求缺陷责任期内的修复和保修工作。

2.3质量要求:工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格。 2.4资质要求:

2.4.1投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;

2.4.2资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的特种工程(结构补强)专业承包资质,具有有效的安全生产许可证;

2.4.3项目经理要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业(略)级注册建造师及以上资格和有效的安全生产考核合格证,项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,截至投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在 (略) 理)。项目经理须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明。(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);

2.4.4技术负责人要求:拟派技术负责人具有土建结构专业中级及以上技术职称,拟派技术负责人应须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);

2.4.5财务要求:投标人近一年度财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供基本开户银行出具的资信证明);

2.4.6业绩要求:投标人自2021年1月1日以来承接过建筑结构加固类项目业绩一份。(需提供该项目中标通知书、合同协议书,时间以合同协议书日期为准);

2.4.7信用要求:具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存【查询渠道:“信用中国”网站(http://**)】;

2.4.8提供企业无重大安全事故查询证明( (略) (略) 中查 (略) 页截图,并加盖单位公章;如组成联合体投标的,联合体中施工企业提供);

2.4.9本次招标不接受联合体投标。

2.5工期要求:60天

2.6最高投标限价:

本项目招标控制总价为:

大写: (略)佰(略)(略)(略)万(略)仟(略)佰零(略)元(略)角(略)分

小写: (略).85元

(含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、暂估价)

招标控制价:

大写:(略)佰(略)(略)(略)万(略)仟(略)佰(略)(略)(略)元(略)角(略)分

小写:(略).17元

(不含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、暂估价)

安全文明施工费:(略).52元

规费:(略).30 元

增值税:(略).86元

暂列金额:0 元

暂估价:0元

三、评标委员会成员人数:5人。

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人

序号

定标候选人

全称

投标总报价(元)

投标报价(元)

项目经理

技术负责人

质量

工期

1

河南省 (略)

(略).63

(略).61

牛富亮

刘丹丹

工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

60 天

2

河南 (略)

(略).08

(略).02

孙瑞华

张希

工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

60 天

3

河南 (略)

(略).29

(略).08

蔡征亚

杨丹杰

工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

60 天

4

(略)

(略).13

(略).60

杜枭

晁素芬

工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

60 天

5

中润 (略)

(略).12

(略).05

姜娟娟

孙利娜

工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

60 天

注:排名不分先后

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省 (略)

项目经理

牛富亮

项目经理

注册建造师

豫 (略)

技术负责人

刘丹丹

技术负责人

职称证

C(略)

安全员

肖海峰

安全员

安全员证

Y(略)1

豫建安 C(2021)(略)

质量员

杜玉娜

质量员

质量员证

(略)0805

施工员

李瑞超

施工员

施工员证

(略)0420

材料员

贺少星

材料员

材料员证

(略)0114

资料员

仝钦爽

资料员

资料员证

(略)0049

河南 (略)

项目经理

孙瑞华

项目经理

建造师注册证书

豫(略)

技术负责人

张希

技术负责人

职称证

C(略)

专职安全生产管理人员

薛威

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2023)(略)

安全员

王利英

安全员

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2023)(略)

施工员

王增军

施工员

施工员证

(略)0046

质量员

郭少波

质量员

质量员证

(略)0661

材料员

李雪芹

材料员

材料员证

(略)0231

资料员

李富莹

资料员

资料员证

(略)0364

造价师

张灵

造价师

造价师注册证书

建[造](略)

河南 (略)

管理人员

蔡征亚

项目经理

建造师证

豫(略)

技术人员

杨丹杰

技术负责人

职称证

C(略)

技术人员

梁伟芳

施工员

岗位证

(略)0008

技术人员

王少雷

质量员

岗位证

(略)0087

技术人员

祁帅

安全员

岗位证

安C证

(略)2

豫建安C3(2023)(略)

技术人员

刘轻轻

材料员

岗位证

(略)0067

技术人员

邢文静

资料员

岗位证

(略)0069

技术人员

艾青青

造价师

造价师证

建[造](略)

(略)

项目经理

杜枭

项目经理

职称证

豫 (略)

技术负责人

晁素芬

技术负责人

职称证

C(略)

专职安全员

张孝愿

专职安全员

岗位证

豫建安C3(2023)(略)

Y(略)3

施工员

李四通

施工员

岗位证

(略)0041

材料员

付九鼎

材料员

岗位证

(略)0032

资料员

李琳

资料员

岗位证

(略)0039

质量员

王纪鹏

质量员

岗位证

(略)0054

造价师

张永战

造价师

注册证

建[造](略)

中润 (略)

管理人员

姜娟娟

项目经理

注册建造师证

豫(略)

管理人员

张倩

项目副经理

注册建造师证

豫(略)9

管理人员

孙利娜

技术负责人

职称证

C(略)

管理人员

荣辉

安全员

岗位证

Y(略)1

豫建安C3(2023)(略)

管理人员

徐娜娜

质量员

岗位证

(略)0302

管理人员

刘梦迪

材料员

岗位证

(略)0377

管理人员

张明亮

施工员

岗位证

(略)2602

管理人员

范利敏

资料员

岗位证

(略)0992

管理人员

郭鹏

造价师

岗位证

建[造](略)

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

项目名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南省春晓建设工程

有限公司

(略) 职工大学科技教学楼和学生宿舍楼整修工程

(略) 职工大学

2022年8月1日

(略).27 元

河南 (略)

医务室改造工程(加固工程)

锡林郭勒盟强制隔离戒毒所

2022年6月20日

(略) 元

河南 (略)

温县新兴产业197MWp分布式光伏发电项目结构补强一批次工程

温县新兴 (略)

2024年9月20日

(略).35元

(略)

郑州大学 (略) (河南 (略) ) (略) 建设项目一期抗震支吊架设计、制作及安装工程

郑州大学 (略) (河南 (略) )

2021年7月6日

(略)元

中润 (略)

(略) (略) 飞达房屋结构加固

河南省 (略)

2022年5月

(略).50元

(略) 告成煤矿地面储煤仓加固工程

(略) 告成煤矿

2022年7月7日

(略).00元

(略) (略) 办公楼加固项目工程

(略) (略)

2022年9年9日

(略).00元

4.4定标候选人项目经理业绩:招标文件无要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

资格能力条件

1.投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;

2.资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的特种工程专业承包资质,具有有效的安全生产许可证;

3.项目经理要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业(略)级注册建造师及以上资格和有效的安全生产考核合格证,项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,截至投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在 (略) 理)。项目经理须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明。(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);

4.技术负责人要求:拟派技术负责人具有土建结构专业中级及以上技术职称,拟派技术负责人应须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);

5.财务要求:投标人近一年度财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供基本开户银行出具的资信证明);

6.业绩要求:投标人自2021年1月1日以来承接过建筑结构加固类项目业绩一份。(需提供该项目中标通知书、合同协议书,时间以合同协议书日期为准);

7.信用要求:具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://**)】;

8.提供企业无重大安全事故查询证明( (略) (略) 中查 (略) 页截图,并加盖单位公章;如组成联合体投标的,联合体中施工企业提供);

9.本次招标不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南省 (略)

响应

2

河南 (略)

响应

3

河南 (略)

响应

4

(略)

响应

5

中润 (略)

响应

4.6否决投标情况及原因: (略) ,河南吉恒建 (略) ,河南 (略) ,河南日月永明 (略) ,河南省 (略) ,河南 (略) ,河南 (略) ,河南 (略) ,河南 (略) ,湖南省 (略) , (略) ,郑州博信 (略) ,郑州 (略) , (略) :技术负责人职称证不符合要求,按无 (略) 理;河南 (略) 安全员的安全考核证过期,不符合评标办法2.2(2)技术评审标准中的人员配备要求,不符合项目需求,按无 (略) 理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无;

六、公示时间:2024年11月1日至2024年11月4日;

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源 (略) 线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源 (略) 线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式:

招 标 人:开封国有资产 (略)

地 址: (略) 金明大道 146 号国投大厦

联 系 人:马盛杰

电 话:0371-(略)

招标代理机构:开封开财 (略)

联 系 人:贺彩

电 话:(略)

地 址: (略) (略) 126 号( (略) 与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门 2 楼)

监督部门:开封国有资产 (略)

联系方式:0371-(略)

九、发布媒介

本公告在《中国 (略) 》《河南省电子 (略) 》《 (略) 公共资源 (略) 》《开封开财 (略) 官网》同时发布。


附件下载:定标候选人公示

    
查看详情》

招标
代理

开封开财企业管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索