2024年乌拉特前旗新安镇先锋村0.9万亩中央预算内高标准农田补充项目和西小召镇公田村1.75万亩中央预算内高标准农田补充项目第一批2024年巴彦淖尔市乌拉特前旗西小召镇公田村1.75万亩高标准农田建设项目补充设计施工第一标段中标候选人公示
发送至邮箱
2024年乌拉特前旗新安镇先锋村0.9万亩中央预算内高标准农田补充项目和西小召镇公田村1.75万亩中央预算内高标准农田补充项目第一批2024年巴彦淖尔市乌拉特前旗西小召镇公田村1.75万亩高标准农田建设项目补充设计施工第一标段中标候选人公示
中标候选人公示
2024 (略) 乌拉特前旗西小召镇公田村1.(略)亩高标准农田建设项目(补充设计)施工第一标段
中标候选人公示
招标人名称 | 乌拉特前旗农 (略) |
招标代理机构名称 | 内蒙古 (略) |
项目名称和编号 | 2024年乌拉特前旗新安镇先锋村0.(略)亩中央预算内高标准农田补充项目和西小召镇公田村1.(略)亩中央预算内高标准农田补充项目(第一批) 前(略) |
标段(包)名称和编号 | 2024 (略) 乌拉特前旗西小召镇公田村1.(略)亩高标准农田建设项目(补充设计)施工第一标段 前(略)-01-01 |
开标时间 | 2024年10月30日 09时30分 |
开标地点 | 乌拉特前旗开标室2号 |
公示期 | 2024年11月01日至2024年11月05日止 |
备注说明 | 无 |
第一中标候选人
投标人名称 | 内蒙古 (略) |
投标报价(元) | (略).0000 |
工期(交货期) | 55,计划开工日期:2024年11月5日,计划竣工日期:2024年12月30日 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 兴安盟科右中旗2021年高标准农田建设项目第十五标段、2022年兴安盟科尔沁右翼中旗旱作高标准农田建设项目二十二标 武桃、二级建造师证、蒙 (略)、NMG(略)、蒙水安B(略) |
企业业绩 | 1.2021 年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目施工第十标段、2.兴安盟科右中旗 2021年高标准农田建设项目第十五标段3.2022 (略) 奈曼旗旱作高标准农田建设项目第十二标段、4.磴口县 2023 年改造提升高标准农田建设项目第三批施工第九标段、5.扎鲁特旗 2021 年藏粮于地藏粮于技专项(高标准农田和东北黑土地保护建设项目)第 (略) 工程、6.2021 (略) 商都县西井子镇等 7 个乡镇高标准农田建设项目(第三批 2.(略)亩)施工第六标段。 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 1、技术负责人王爱和工程师职称证高级(略);2安全员赵元安全员蒙 SL-(略);3施工员赵维世施工员蒙 SL-(略);4质检员王静超质检员蒙 SL-(略);5材料员叶红材料员蒙 SL-(略);6资料员张佳成资料员蒙 SL-(略);技术负责人业绩:2022 年兴安盟科右前旗额尔格图镇、居力很镇及归流河镇旱作高标准农田建设项目施工水利第六标段、2021 (略) (略) (狼山镇、狼山农场、城管镇)高标准农田建设项目施工第一标段。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
投标人名称 | 内蒙古 (略) |
投标报价(元) | (略).3800 |
工期(交货期) | 2024年11月5日-2024年12月30日,共计:55 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 2021 (略) (略) (白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工第十七标段、2022 年杭锦后旗蒙海镇高标准农田建设项目施工标段。 马林、二级建造师证、蒙 (略)、NMG(略) |
企业业绩 | 1.2021 (略) 五原县塔尔湖镇和新公中镇高标准农田建设项目施工(第二标段)2.磴口县 2021 年高标准农田建设项目(第一批)施工第四标段3.2021 (略) (略) (白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工第十七标段4.2021 (略) 五原县和胜乡和义村高标准农田建设项目 (农业生产发展专项资金) 第一标段5.兴安盟科右中旗 2021 年高标准农田建设项目第十三标段. |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 1、技术负责人樊荣锋工程师职称证高级(略);2安全员邬巧红安全员蒙 SL-(略);3施工员王俊杰施工员蒙 SL-(略);4质检员赵月彤质检员蒙 SL-(略);5材料员王如愿材料员蒙 SL-(略)、6资料员李秀花资料员蒙 SL-(略);技术负责人业绩:2021 (略) 凉城县六苏木镇等 5 个乡镇旱作高标准农田建设项目施工第七标段、2022 年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第一批)四十三标段。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
投标人名称 | 内蒙古泰业 (略) |
投标报价(元) | (略).0000 |
工期(交货期)天 | 2024年11月5日-2024年12月30日,共计:55。(具体时间以签订合同时间为准) |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 2019 (略) 改盐增草(饲)兴牧示范工程项目施工第一标段、2024 年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道 21 标段) 张帅、二级建造师证、NMG(略) |
企业业绩 | 1.2021 (略) (略) (狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工第八标段2. (略) (略) 2023年高标准农田建设项目(新建)施工第五标段3.科尔沁右翼中旗 2021 年高标准农田建设项目(3525 亩)二十标段4.2022年达拉特旗展旦召苏木旱作高标准农田建设项目施工一标段5.翁牛特旗 2022 年高标准农田建设项目十二标段乌敦套 (略) (新府村)6.2019 (略) 改盐增草(饲)兴牧示范工程项目施工第一标段。 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 1、技术负责人王文刚工程师职称证高级(略);2安全员陈凤安全员蒙SL-(略);3施工员李鑫施工员蒙SL-(略);4质检员刘超质检员蒙SL-(略);5材料员田新材料员蒙蒙SL-(略)、6资料员马红梅资料员蒙SL-(略);技术负责人业绩:2022 年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目第三标段(好力保镇包德福村)、2023 (略) 奈曼旗高标准农田项目12标段(高标准农田建设项目)。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
内蒙古昱洲 (略) 初步评审的形式评审中,签字盖章项法定代表人或委托代 (略) 应签 (略) 未签字盖章,不符合招标文件的规定,属无效投标。 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
招标人 | 乌拉特前旗农 (略) | 招标代理机构 | 内蒙古 (略) | 地址 | | 地址 | | 联系人 | 赵先生 | 联系人 | 陈龙生 | 电话 | 0478-(略) | 电话 | (略) | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | |
|
中标候选人公示
2024 (略) 乌拉特前旗西小召镇公田村1.(略)亩高标准农田建设项目(补充设计)施工第一标段
中标候选人公示
招标人名称 | 乌拉特前旗农 (略) |
招标代理机构名称 | 内蒙古 (略) |
项目名称和编号 | 2024年乌拉特前旗新安镇先锋村0.(略)亩中央预算内高标准农田补充项目和西小召镇公田村1.(略)亩中央预算内高标准农田补充项目(第一批) 前(略) |
标段(包)名称和编号 | 2024 (略) 乌拉特前旗西小召镇公田村1.(略)亩高标准农田建设项目(补充设计)施工第一标段 前(略)-01-01 |
开标时间 | 2024年10月30日 09时30分 |
开标地点 | 乌拉特前旗开标室2号 |
公示期 | 2024年11月01日至2024年11月05日止 |
备注说明 | 无 |
第一中标候选人
投标人名称 | 内蒙古 (略) |
投标报价(元) | (略).0000 |
工期(交货期) | 55,计划开工日期:2024年11月5日,计划竣工日期:2024年12月30日 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 兴安盟科右中旗2021年高标准农田建设项目第十五标段、2022年兴安盟科尔沁右翼中旗旱作高标准农田建设项目二十二标 武桃、二级建造师证、蒙 (略)、NMG(略)、蒙水安B(略) |
企业业绩 | 1.2021 年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目施工第十标段、2.兴安盟科右中旗 2021年高标准农田建设项目第十五标段3.2022 (略) 奈曼旗旱作高标准农田建设项目第十二标段、4.磴口县 2023 年改造提升高标准农田建设项目第三批施工第九标段、5.扎鲁特旗 2021 年藏粮于地藏粮于技专项(高标准农田和东北黑土地保护建设项目)第 (略) 工程、6.2021 (略) 商都县西井子镇等 7 个乡镇高标准农田建设项目(第三批 2.(略)亩)施工第六标段。 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 1、技术负责人王爱和工程师职称证高级(略);2安全员赵元安全员蒙 SL-(略);3施工员赵维世施工员蒙 SL-(略);4质检员王静超质检员蒙 SL-(略);5材料员叶红材料员蒙 SL-(略);6资料员张佳成资料员蒙 SL-(略);技术负责人业绩:2022 年兴安盟科右前旗额尔格图镇、居力很镇及归流河镇旱作高标准农田建设项目施工水利第六标段、2021 (略) (略) (狼山镇、狼山农场、城管镇)高标准农田建设项目施工第一标段。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
投标人名称 | 内蒙古 (略) |
投标报价(元) | (略).3800 |
工期(交货期) | 2024年11月5日-2024年12月30日,共计:55 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 2021 (略) (略) (白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工第十七标段、2022 年杭锦后旗蒙海镇高标准农田建设项目施工标段。 马林、二级建造师证、蒙 (略)、NMG(略) |
企业业绩 | 1.2021 (略) 五原县塔尔湖镇和新公中镇高标准农田建设项目施工(第二标段)2.磴口县 2021 年高标准农田建设项目(第一批)施工第四标段3.2021 (略) (略) (白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工第十七标段4.2021 (略) 五原县和胜乡和义村高标准农田建设项目 (农业生产发展专项资金) 第一标段5.兴安盟科右中旗 2021 年高标准农田建设项目第十三标段. |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 1、技术负责人樊荣锋工程师职称证高级(略);2安全员邬巧红安全员蒙 SL-(略);3施工员王俊杰施工员蒙 SL-(略);4质检员赵月彤质检员蒙 SL-(略);5材料员王如愿材料员蒙 SL-(略)、6资料员李秀花资料员蒙 SL-(略);技术负责人业绩:2021 (略) 凉城县六苏木镇等 5 个乡镇旱作高标准农田建设项目施工第七标段、2022 年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第一批)四十三标段。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
投标人名称 | 内蒙古泰业 (略) |
投标报价(元) | (略).0000 |
工期(交货期)天 | 2024年11月5日-2024年12月30日,共计:55。(具体时间以签订合同时间为准) |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 2019 (略) 改盐增草(饲)兴牧示范工程项目施工第一标段、2024 年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道 21 标段) 张帅、二级建造师证、NMG(略) |
企业业绩 | 1.2021 (略) (略) (狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工第八标段2. (略) (略) 2023年高标准农田建设项目(新建)施工第五标段3.科尔沁右翼中旗 2021 年高标准农田建设项目(3525 亩)二十标段4.2022年达拉特旗展旦召苏木旱作高标准农田建设项目施工一标段5.翁牛特旗 2022 年高标准农田建设项目十二标段乌敦套 (略) (新府村)6.2019 (略) 改盐增草(饲)兴牧示范工程项目施工第一标段。 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 1、技术负责人王文刚工程师职称证高级(略);2安全员陈凤安全员蒙SL-(略);3施工员李鑫施工员蒙SL-(略);4质检员刘超质检员蒙SL-(略);5材料员田新材料员蒙蒙SL-(略)、6资料员马红梅资料员蒙SL-(略);技术负责人业绩:2022 年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目第三标段(好力保镇包德福村)、2023 (略) 奈曼旗高标准农田项目12标段(高标准农田建设项目)。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
内蒙古昱洲 (略) 初步评审的形式评审中,签字盖章项法定代表人或委托代 (略) 应签 (略) 未签字盖章,不符合招标文件的规定,属无效投标。 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
招标人 | 乌拉特前旗农 (略) | 招标代理机构 | 内蒙古 (略) | 地址 | | 地址 | | 联系人 | 赵先生 | 联系人 | 陈龙生 | 电话 | 0478-(略) | 电话 | (略) | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | |
|
64
查看详情》
招标
代理
|
内蒙古龙华项目管理有限公司
关注我们可获得更多采购需求
|
已关注
|
招投标大数据