一期项目EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标双盲评审B包中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

一期项目EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标双盲评审B包中标候选人公示

【唐山市工人医院(一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标(双盲评审)】B包中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称: (略) (略) (一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标(双盲评审)
招标项目编号: LFXF1C0776
公示名称: 【唐山市工人医院(一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标(双盲评审)】B包中标候选人公示
公示编号: LFXF1C0776-02
公示内容:

标段: (略) (略) (一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程B包
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 (略) : 河北省, (略) , (略)
开标时间: 2024-10-29 14:00:00 开标地点: (略) , (略) (略)
公示开始日期: 2024-11-01 09:00:00 公示截止日期: 2024-11-05 17:00:00

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
北京中电 (略) #.26 #.26 按照国家、地方相关标准、规范验收合格,配合 EPC 工程总承包方取得国家优质工程奖,争创鲁班奖。 60日历天
北京 (略) #.22 #.22 按照国家、地方相关标准、规范验收合格,配合 EPC 工程总承包方取得国家优质工程奖,争创鲁班奖。 60日历天
瑞远 (略) #.48 #.48 按照国家、地方相关标准、规范验收合格,配合 EPC 工程总承包方取得国家优质工程奖,争创鲁班奖。 60日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
北京中电 (略) 张绍军 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 京#2
北京 (略) 龚雄武 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 京 #3
瑞远 (略) 陈广强 工程师 机电工程专业一级注册建造师 辽 #3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称 响应情况
北京中电 (略) 满足招标文件要求
北京 (略) 满足招标文件要求
瑞远 (略) 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京中电 (略) 永旺梦乐城 购物中心国 际商城弱电 工程 永旺梦乐城 (中国)商业 (略) 北京昌平分公 司 2021-12-24 #.52元
2 北京中电 (略) 容辰庄园东 (略) 综合 体商业楼弱 电智能化工 程 河北鼎世房地 产开发有限公 司 2021-11-08 #.18元
3 北京 (略) (略) 第 (略) 新 建骨科大 楼项目弱 电工程专 业分包 (略) 第 (略) 2023-07-28 #.08元
4 北京 (略) (略) E 组团安 置房及配 套设施项 目小学、 幼儿园弱 电智能化 工程标段 一 中国雄安 (略) 发展投资 有限公司 2022-05-25 #.69元
5 北京 (略) (略) 路 北妇幼保 健院改建 项目 (略) 路 北妇幼保 健院 2023-04-30 #元
6 瑞远 (略) (略) 殡仪 馆基础设施 建设项目- 弱电监控工 程 (略) 殡仪馆 2022-03-21 #.53元
7 瑞远 (略) 2023 年沈 阳市沈河 区老旧小 区改造(五) 工程-弱电 工程施工 (略) (略) 2023-06-19 #.57元
8 瑞远 (略) (略) 供 水降损改 造和水质 保障工程- 电气自控 安装工程 二标段 (略) 水务集 团有限公司 2021-03-05 #.51元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京中电 (略) 张绍军 翠微大厦A 座内部改 造工程智 能化项目 北京翠微大厦 (略) 2022-09-15 #.06元
2 北京 (略) 龚雄武 大北农生 物农业创 新园项目 一标段(1# 科研楼和 7#科研楼) 弱电智能 化工程 北京大北 农科技集 团股份有 限公司 2022-01-14 #.06元
3 瑞远 (略) 陈广强 (略) 殡仪 馆基础设施 建设项目- 弱电监控工 程 (略) 殡仪馆 2022-03-21 #.53元

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 (略) 授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件。;委托人身份证未提供扫描件原件;授权委托书中身份证未提供原件扫描件;委托书没提供身份证原件扫描件;
2 中安消旭龙 (略) 出现特殊符号;出现特殊符号;出现特殊符号;特殊符号;出现特殊符号;
3 建洲 (略) 出现可能识别投标人标记;可能被识别投标人标记;可能被辨别出投标人身份的标记;出现可能被辨别的标记;表格倒排;
4 中国 (略) 授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件;委托人身份证没有用原件扫描;
5 中电 (略) 单位资质证书未来提供原件扫描件;单位资质证未提供原件扫描件;单位资质证书未提供扫描件原件;单位资质证书未提供原件扫描件;资质证书营业执照没有用原件扫描件;
6 (略) 授权委托人未提供身份证原件扫描件;单位资质证未提供原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件复印件;授权委托书身份证没有用身份证原件扫描;
7 北京斯 (略) 出现可能识别投标人标记;可能出现被识别投标人标记;可能被辨别出投标人身份的标记;出现可能被辨别投标人身份标记;被识别投标人标记;
8 北京中盛 (略)

安全文明施工费、规费、税金计取错误,未通过清标评审

9 中国通信建 (略) 字体背景加黑;字体背景加黑;字体背景加黑;字体背景加黑;字体背景加黑;
10 (略)

税金费率错误,未通过清标评审

11 和光海天 (略) 中间有空白;中间出现空白;中间有空白;出现空白;中间有空白;
12 北京住总建设 (略)

税金费率错误,未通过清标评审

13 北京易豪伟业弱电 (略)

安全文明施工费、规费、税金计取错误,未通过清标评审

14 (略) (略) 投标文件部分内容辨认不清;投标文件部分内容字迹模糊无法辨认;投标文件部分内容无法辨认;投标文件部分内容无法辨认;投标文件部分无法辨认;
15 中铭 (略)

税金费率错误,未通过清标评审

6.提出异议的渠道和方式:通过招标通 (略) 提出异议,招标人、招标 (略) 对异议予以答复; (略) 提出异议后请致电招标代理机构:唐山 (略) 联系人:刘天放 联系方式:0315-#-8004/# 邮箱:*@*q.com

联系方式

招标人: (略) (略) 招标代理机构: 唐山 (略)
地址: (略) (略) (略) 27号 地址: (略) 嘉美广场1号楼2单元2501室
联系人: 李涵 联系人: 刘天放
电话: 0315-# 电话: #
电子邮箱: / 电子邮箱: *@*q.com

7.其他公示内容:

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-11-01
公示截止时间: 2024-11-05
开标时间: 2024-10-29
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

【唐山市工人医院(一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标(双盲评审)】B包中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称: (略) (略) (一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标(双盲评审)
招标项目编号: LFXF1C0776
公示名称: 【唐山市工人医院(一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标(双盲评审)】B包中标候选人公示
公示编号: LFXF1C0776-02
公示内容:

标段: (略) (略) (一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程B包
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 (略) : 河北省, (略) , (略)
开标时间: 2024-10-29 14:00:00 开标地点: (略) , (略) (略)
公示开始日期: 2024-11-01 09:00:00 公示截止日期: 2024-11-05 17:00:00

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
北京中电 (略) #.26 #.26 按照国家、地方相关标准、规范验收合格,配合 EPC 工程总承包方取得国家优质工程奖,争创鲁班奖。 60日历天
北京 (略) #.22 #.22 按照国家、地方相关标准、规范验收合格,配合 EPC 工程总承包方取得国家优质工程奖,争创鲁班奖。 60日历天
瑞远 (略) #.48 #.48 按照国家、地方相关标准、规范验收合格,配合 EPC 工程总承包方取得国家优质工程奖,争创鲁班奖。 60日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
北京中电 (略) 张绍军 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 京#2
北京 (略) 龚雄武 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 京 #3
瑞远 (略) 陈广强 工程师 机电工程专业一级注册建造师 辽 #3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称 响应情况
北京中电 (略) 满足招标文件要求
北京 (略) 满足招标文件要求
瑞远 (略) 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京中电 (略) 永旺梦乐城 购物中心国 际商城弱电 工程 永旺梦乐城 (中国)商业 (略) 北京昌平分公 司 2021-12-24 #.52元
2 北京中电 (略) 容辰庄园东 (略) 综合 体商业楼弱 电智能化工 程 河北鼎世房地 产开发有限公 司 2021-11-08 #.18元
3 北京 (略) (略) 第 (略) 新 建骨科大 楼项目弱 电工程专 业分包 (略) 第 (略) 2023-07-28 #.08元
4 北京 (略) (略) E 组团安 置房及配 套设施项 目小学、 幼儿园弱 电智能化 工程标段 一 中国雄安 (略) 发展投资 有限公司 2022-05-25 #.69元
5 北京 (略) (略) 路 北妇幼保 健院改建 项目 (略) 路 北妇幼保 健院 2023-04-30 #元
6 瑞远 (略) (略) 殡仪 馆基础设施 建设项目- 弱电监控工 程 (略) 殡仪馆 2022-03-21 #.53元
7 瑞远 (略) 2023 年沈 阳市沈河 区老旧小 区改造(五) 工程-弱电 工程施工 (略) (略) 2023-06-19 #.57元
8 瑞远 (略) (略) 供 水降损改 造和水质 保障工程- 电气自控 安装工程 二标段 (略) 水务集 团有限公司 2021-03-05 #.51元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京中电 (略) 张绍军 翠微大厦A 座内部改 造工程智 能化项目 北京翠微大厦 (略) 2022-09-15 #.06元
2 北京 (略) 龚雄武 大北农生 物农业创 新园项目 一标段(1# 科研楼和 7#科研楼) 弱电智能 化工程 北京大北 农科技集 团股份有 限公司 2022-01-14 #.06元
3 瑞远 (略) 陈广强 (略) 殡仪 馆基础设施 建设项目- 弱电监控工 程 (略) 殡仪馆 2022-03-21 #.53元

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 (略) 授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件。;委托人身份证未提供扫描件原件;授权委托书中身份证未提供原件扫描件;委托书没提供身份证原件扫描件;
2 中安消旭龙 (略) 出现特殊符号;出现特殊符号;出现特殊符号;特殊符号;出现特殊符号;
3 建洲 (略) 出现可能识别投标人标记;可能被识别投标人标记;可能被辨别出投标人身份的标记;出现可能被辨别的标记;表格倒排;
4 中国 (略) 授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件;委托人身份证没有用原件扫描;
5 中电 (略) 单位资质证书未来提供原件扫描件;单位资质证未提供原件扫描件;单位资质证书未提供扫描件原件;单位资质证书未提供原件扫描件;资质证书营业执照没有用原件扫描件;
6 (略) 授权委托人未提供身份证原件扫描件;单位资质证未提供原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件复印件;授权委托书身份证没有用身份证原件扫描;
7 北京斯 (略) 出现可能识别投标人标记;可能出现被识别投标人标记;可能被辨别出投标人身份的标记;出现可能被辨别投标人身份标记;被识别投标人标记;
8 北京中盛 (略)

安全文明施工费、规费、税金计取错误,未通过清标评审

9 中国通信建 (略) 字体背景加黑;字体背景加黑;字体背景加黑;字体背景加黑;字体背景加黑;
10 (略)

税金费率错误,未通过清标评审

11 和光海天 (略) 中间有空白;中间出现空白;中间有空白;出现空白;中间有空白;
12 北京住总建设 (略)

税金费率错误,未通过清标评审

13 北京易豪伟业弱电 (略)

安全文明施工费、规费、税金计取错误,未通过清标评审

14 (略) (略) 投标文件部分内容辨认不清;投标文件部分内容字迹模糊无法辨认;投标文件部分内容无法辨认;投标文件部分内容无法辨认;投标文件部分无法辨认;
15 中铭 (略)

税金费率错误,未通过清标评审

6.提出异议的渠道和方式:通过招标通 (略) 提出异议,招标人、招标 (略) 对异议予以答复; (略) 提出异议后请致电招标代理机构:唐山 (略) 联系人:刘天放 联系方式:0315-#-8004/# 邮箱:*@*q.com

联系方式

招标人: (略) (略) 招标代理机构: 唐山 (略)
地址: (略) (略) (略) 27号 地址: (略) 嘉美广场1号楼2单元2501室
联系人: 李涵 联系人: 刘天放
电话: 0315-# 电话: #
电子邮箱: / 电子邮箱: *@*q.com

7.其他公示内容:

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-11-01
公示截止时间: 2024-11-05
开标时间: 2024-10-29
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

    
查看详情》

招标
代理

唐山利丰招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索