薛家湾镇海子塔村污水处理站施工标段

内容
 
发送至邮箱

薛家湾镇海子塔村污水处理站施工标段

Report
薛家湾镇海子塔村污水处理站施工标段中标候选人公示
招标人名称

准格尔旗薛家湾镇人民政府

招标代理机构名称

内蒙古 (略)

招标项目名称

薛家湾镇海子塔 (略) 理站

招标项目编号

E#2001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E##

开标时间

2024年10月31日 09时00分

开标地点

准旗开标二室

公示期

2024年11月01日 至 2024年11月06日

发布媒介

在《中国 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古招标投标 网)》、《 (略) 》、《内蒙 (略) 公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) 》、 《 (略) (略) 准格尔 (略) 》发布。

最高限价

#.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古 (略) (牵头人)、内蒙古盛世 (略)

投标报价

#.2100元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
内蒙古 (略) :市政公用工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马健

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG#)注册证(证书编号:蒙#);安考证(证书编号:蒙建安B(2020)#)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

董磊

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:#)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:纳 (略) 提升改造-11标 (略) 工程
发包人: (略) (略)
合同金额:#.00元
签订时间:2023年09月15日
2.项目名称:中国 (略) 哈尔乌素露天煤矿矿界外沿黄高质量发展生态恢复治理绿化项目(六标段)
发包人:中国 (略) 哈尔乌素露天煤矿
合同金额:#.00元
签订时间:2024年8月22日
3.项目名称:内蒙古伊泰京粤酸 (略) 酸刺沟煤矿百里长川文化产
业园及配套基础设施建设项目
发包人:内蒙古伊泰京粤酸 (略)
合同金额:#.00元
签订时间:2023年11月10日
4.项目名称:内蒙古伊泰京粤酸 (略) 酸刺沟煤矿薛家湾 (略) 域百 (略) 硬化及基础设施建设项目
发包人:内蒙古伊泰京粤酸 (略)
合同金额:#.00元
签订时间:2023年05月28日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:陈星宇;资格或职称:证书编号:#9660;专业:市政公用工程;
(2)安全员:董乐;资格或职称:证书编号:蒙建安C2(2021)#;专业:市政公用工程;
(3)材料员:李文利;资格或职称:证书编号:#0065;专业:市政公用工程;
(4)施工员:张云峰;资格或职称:证书编号:#0040;专业:市政公用工程;
(5)资料员:代学琴;资格或职称:证书编号:#0069;专业:市政公用工程;
(6)质检员:代润峰;资格或职称:证书编号:#0063;专业:市政公用工程;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古鸿基 (略)

投标报价

#.2200元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋倩文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG#)注册证(证书编号:蒙#);安考证(证书编号:蒙建安B(2024)#)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

解宇

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师(证书编号:#)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:准格尔旗沙圪堵镇2023年聚鑫花园一期 (略) 改造工程
发包人:准格尔旗沙圪堵镇人民政府
合同金额:#.53元
签订时间:2024年04月05日
2.项目名称:伊利现代智慧健康谷土默川东街、 (略) 、 (略) 、 (略) 提升改造工程 EPC 总承包
发包人:呼和浩特敕勒川乳 (略) 综合服务中心
合同金额:#.00元
签订时间:2023年10月26日
3.项目名称:呼和浩特新机 (略) 附属工程施工总承包
发包人: (略) (略) (略)
合同金额:#.00元
签订时间:2023年03月01日
4.项目名称: (略) 长沙绿色云计算基地一期项目室 (略) 工程施工
发包人:湖 (略) (略)
合同金额:#.10元
签订时间:2022年12月16日
5.项目名称:沙圪堵镇民 (略) 维修改造项目施工三标段
发包人:准格尔旗沙圪堵镇人民政府
合同金额:#.37元
签订时间:2022年08月16日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:贾建秉;资格或职称:证书编号:#0;专业:市政公用工程;
(2)施工员:赵光荣;资格或职称:证书编号:#4;专业:市政公用工程;
(3)材料员:许祥亮;资格或职称:证书编号:#7;专业:市政公用工程;
(4)质检员:何娅萍;资格或职称:证书编号:#0;专业:市政公用工程;
(5)预算员:李珍珍;资格或职称:证书编号:#6;专业:市政公用工程;
(6)资料员:刘慧;资格或职称:证书编号:#9;专业:市政公用工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

(略) (略)

投标报价

#.4200元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

云苏和

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG#)注册证(证书编号:蒙#);安考证(证书编号:蒙建安B(2018)#)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨智慧

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:#)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:呼和浩特祥生江山樾二期项目
发包人:浙江 (略)
合同金额:#.22元
签订时间:2023年10月20日
2.项目名称:移动 (略) (金磐状元里) (略) 及配套工程
发包人:内蒙古福 (略)
合同金额:#.32元
签订时间:2022年04月15日
3.项目名称:呼和浩特祥生云湖樾二期 (略) 政工程施工
发包人:浙江 (略)
合同金额:#.06元
签订时间:2023年09月30日
4.项目名称:鄂尔多斯紫金 (略) 政及景观配套工程
发包人: (略) 证 (略)
合同金额:#.00元
签订时间:2021年08月09日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:克艳高;资格或职称:证书编号:#3665;专业:/;
(2)材料员:刘杨;资格或职称:证书编号:#0047;专业:/;
(3)预算员:李树慧;资格或职称:证书编号:#6932;专业:/;
(4)质检员:万文俊;资格或职称:证书编号:#0070;专业:/;
(5)安全员:杨懿欣;资格或职称:证书编号:蒙建安C2 (2024)#;专业:/;
(6)资料员:乔燕梅;资格或职称:证书编号:#0084;专业:/;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
技术负责人郝亭亭社保缴费证明截至2023年3月,不符合招标文件1.4.1项目管理机构其他人员要求的第三条:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年8月至今连续6个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)
招标文件1.4.1项目管理机构其他人员要求的第三条:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年8月至今连续6个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附证明材料扫描件)。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邬先生,联系电话:#。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和 (略) )提出投诉,联系人:燕主任,联系电话:#。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-#。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
Report
薛家湾镇海子塔村污水处理站施工标段中标候选人公示
招标人名称

准格尔旗薛家湾镇人民政府

招标代理机构名称

内蒙古 (略)

招标项目名称

薛家湾镇海子塔 (略) 理站

招标项目编号

E#2001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E##

开标时间

2024年10月31日 09时00分

开标地点

准旗开标二室

公示期

2024年11月01日 至 2024年11月06日

发布媒介

在《中国 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古招标投标 网)》、《 (略) 》、《内蒙 (略) 公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) 》、 《 (略) (略) 准格尔 (略) 》发布。

最高限价

#.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古 (略) (牵头人)、内蒙古盛世 (略)

投标报价

#.2100元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
内蒙古 (略) :市政公用工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马健

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG#)注册证(证书编号:蒙#);安考证(证书编号:蒙建安B(2020)#)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

董磊

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:#)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:纳 (略) 提升改造-11标 (略) 工程
发包人: (略) (略)
合同金额:#.00元
签订时间:2023年09月15日
2.项目名称:中国 (略) 哈尔乌素露天煤矿矿界外沿黄高质量发展生态恢复治理绿化项目(六标段)
发包人:中国 (略) 哈尔乌素露天煤矿
合同金额:#.00元
签订时间:2024年8月22日
3.项目名称:内蒙古伊泰京粤酸 (略) 酸刺沟煤矿百里长川文化产
业园及配套基础设施建设项目
发包人:内蒙古伊泰京粤酸 (略)
合同金额:#.00元
签订时间:2023年11月10日
4.项目名称:内蒙古伊泰京粤酸 (略) 酸刺沟煤矿薛家湾 (略) 域百 (略) 硬化及基础设施建设项目
发包人:内蒙古伊泰京粤酸 (略)
合同金额:#.00元
签订时间:2023年05月28日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:陈星宇;资格或职称:证书编号:#9660;专业:市政公用工程;
(2)安全员:董乐;资格或职称:证书编号:蒙建安C2(2021)#;专业:市政公用工程;
(3)材料员:李文利;资格或职称:证书编号:#0065;专业:市政公用工程;
(4)施工员:张云峰;资格或职称:证书编号:#0040;专业:市政公用工程;
(5)资料员:代学琴;资格或职称:证书编号:#0069;专业:市政公用工程;
(6)质检员:代润峰;资格或职称:证书编号:#0063;专业:市政公用工程;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古鸿基 (略)

投标报价

#.2200元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋倩文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG#)注册证(证书编号:蒙#);安考证(证书编号:蒙建安B(2024)#)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

解宇

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师(证书编号:#)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:准格尔旗沙圪堵镇2023年聚鑫花园一期 (略) 改造工程
发包人:准格尔旗沙圪堵镇人民政府
合同金额:#.53元
签订时间:2024年04月05日
2.项目名称:伊利现代智慧健康谷土默川东街、 (略) 、 (略) 、 (略) 提升改造工程 EPC 总承包
发包人:呼和浩特敕勒川乳 (略) 综合服务中心
合同金额:#.00元
签订时间:2023年10月26日
3.项目名称:呼和浩特新机 (略) 附属工程施工总承包
发包人: (略) (略) (略)
合同金额:#.00元
签订时间:2023年03月01日
4.项目名称: (略) 长沙绿色云计算基地一期项目室 (略) 工程施工
发包人:湖 (略) (略)
合同金额:#.10元
签订时间:2022年12月16日
5.项目名称:沙圪堵镇民 (略) 维修改造项目施工三标段
发包人:准格尔旗沙圪堵镇人民政府
合同金额:#.37元
签订时间:2022年08月16日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:贾建秉;资格或职称:证书编号:#0;专业:市政公用工程;
(2)施工员:赵光荣;资格或职称:证书编号:#4;专业:市政公用工程;
(3)材料员:许祥亮;资格或职称:证书编号:#7;专业:市政公用工程;
(4)质检员:何娅萍;资格或职称:证书编号:#0;专业:市政公用工程;
(5)预算员:李珍珍;资格或职称:证书编号:#6;专业:市政公用工程;
(6)资料员:刘慧;资格或职称:证书编号:#9;专业:市政公用工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

(略) (略)

投标报价

#.4200元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

云苏和

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG#)注册证(证书编号:蒙#);安考证(证书编号:蒙建安B(2018)#)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨智慧

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:#)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:呼和浩特祥生江山樾二期项目
发包人:浙江 (略)
合同金额:#.22元
签订时间:2023年10月20日
2.项目名称:移动 (略) (金磐状元里) (略) 及配套工程
发包人:内蒙古福 (略)
合同金额:#.32元
签订时间:2022年04月15日
3.项目名称:呼和浩特祥生云湖樾二期 (略) 政工程施工
发包人:浙江 (略)
合同金额:#.06元
签订时间:2023年09月30日
4.项目名称:鄂尔多斯紫金 (略) 政及景观配套工程
发包人: (略) 证 (略)
合同金额:#.00元
签订时间:2021年08月09日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:克艳高;资格或职称:证书编号:#3665;专业:/;
(2)材料员:刘杨;资格或职称:证书编号:#0047;专业:/;
(3)预算员:李树慧;资格或职称:证书编号:#6932;专业:/;
(4)质检员:万文俊;资格或职称:证书编号:#0070;专业:/;
(5)安全员:杨懿欣;资格或职称:证书编号:蒙建安C2 (2024)#;专业:/;
(6)资料员:乔燕梅;资格或职称:证书编号:#0084;专业:/;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
技术负责人郝亭亭社保缴费证明截至2023年3月,不符合招标文件1.4.1项目管理机构其他人员要求的第三条:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年8月至今连续6个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)
招标文件1.4.1项目管理机构其他人员要求的第三条:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年8月至今连续6个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附证明材料扫描件)。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邬先生,联系电话:#。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和 (略) )提出投诉,联系人:燕主任,联系电话:#。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-#。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
    
查看详情》

招标
代理

内蒙古耀盛项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索