来宾新能源数据中心一期土建工程监理项目中标候选人公示
来宾新能源数据中心一期土建工程监理项目中标候选人公示
中标候选人公示
项目名称 | 来宾新能源数据中心一期土建工程监理招标 | 项目招标编号 | E** | |||
招标人 | 广西广投 (略) | |||||
代建单位(如有) | 无 | |||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||
招标代理机构 | 广 (略) (略) | |||||
开标时间 | 2024年10月28日10:00 | 开标地点 | 开标室四(开标位13) | |||
公示开始时间 | 2024年11月1日 | 公示截止时间 | 2024年11月6日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西中信 (略) | |||
投标报价 | 报价方式:固定总价;报价:*.00;单位:元 | |||||
监理服务周期 | 自合同签订之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 387日历天 | |||||
质量等级 | 合格 | |||||
总监理工程师 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、伶俐工业园一期锂电池厂房建设项目监理 2、产投铝基新材料产业园一标段工程监理 3、南宁产投创新产业园三期项目三标段工程监理 4、广西英华 (略) 10#、11#学生公寓建设项目(2020-*-83-03-*) 5、广西电信职工培训中心通信实训楼项目监理 6、 (略) (略) 4号厂房 7、 (略) 医康养中心建设项目室内装饰及室外环境工程 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西恒基 (略) | ||||
投标报价 | 报价方式:固定总价;报价:*.00;单位:元 | |||||
监理服务周期 | 自合同签订之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 387日历天 | |||||
质量等级 | 合格 | |||||
总监理工程师 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、南 (略) 汇通产业园监理 2、 (略) (略) (略) 二分 (略) 旧城改造项目(一期) 3、白沙湾国际 (略) 及配套设施建设项目(一期)金花自然医学中心工程监理服务 4、北投时代项目(一期)S1#、7#、8#、9#楼及地下室施工监理 5、武宣县桂中电子智能终端制造基地项目A地块(一期)工程监理服务 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西 (略) | ||||
投标报价 | 报价方式:固定总价;报价:*.00;单位:元 | |||||
监理服务周期 | 自合同签订之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 387日历天 | |||||
质量等级 | 合格 | |||||
总监理工程师 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、广西交通 (略) (略) 东区学生食堂和13#-18#学生公寓项目施工监理 2、 (略) 高新技术产业园综合建设(二期)工程监理 3、 (略) 云朗科技园一期工程2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)施工监理 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | (略) 华宇 (略) ,被否决投标原因:资质证书有效期已过期; (略) ,被否决投标原因:投标人投标文件项目招标编号不正确(B1否决投标条件B1.4); | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | 中国 (略) 、广西壮 (略) (略) 、 (略) 、 (略) (广西·来宾)、广 (略) (略) | |||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理 | |||||
部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
异议受理部门 | 广西广投 (略) | 联系人及联系电话 | 0772-* | |||
投诉受理部门 | (略) (略) 住房和 (略) | 投诉受理电话 | 0772-* |
中标候选人公示
项目名称 | 来宾新能源数据中心一期土建工程监理招标 | 项目招标编号 | E** | |||
招标人 | 广西广投 (略) | |||||
代建单位(如有) | 无 | |||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||
招标代理机构 | 广 (略) (略) | |||||
开标时间 | 2024年10月28日10:00 | 开标地点 | 开标室四(开标位13) | |||
公示开始时间 | 2024年11月1日 | 公示截止时间 | 2024年11月6日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西中信 (略) | |||
投标报价 | 报价方式:固定总价;报价:*.00;单位:元 | |||||
监理服务周期 | 自合同签订之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 387日历天 | |||||
质量等级 | 合格 | |||||
总监理工程师 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、伶俐工业园一期锂电池厂房建设项目监理 2、产投铝基新材料产业园一标段工程监理 3、南宁产投创新产业园三期项目三标段工程监理 4、广西英华 (略) 10#、11#学生公寓建设项目(2020-*-83-03-*) 5、广西电信职工培训中心通信实训楼项目监理 6、 (略) (略) 4号厂房 7、 (略) 医康养中心建设项目室内装饰及室外环境工程 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西恒基 (略) | ||||
投标报价 | 报价方式:固定总价;报价:*.00;单位:元 | |||||
监理服务周期 | 自合同签订之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 387日历天 | |||||
质量等级 | 合格 | |||||
总监理工程师 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、南 (略) 汇通产业园监理 2、 (略) (略) (略) 二分 (略) 旧城改造项目(一期) 3、白沙湾国际 (略) 及配套设施建设项目(一期)金花自然医学中心工程监理服务 4、北投时代项目(一期)S1#、7#、8#、9#楼及地下室施工监理 5、武宣县桂中电子智能终端制造基地项目A地块(一期)工程监理服务 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西 (略) | ||||
投标报价 | 报价方式:固定总价;报价:*.00;单位:元 | |||||
监理服务周期 | 自合同签订之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 387日历天 | |||||
质量等级 | 合格 | |||||
总监理工程师 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、广西交通 (略) (略) 东区学生食堂和13#-18#学生公寓项目施工监理 2、 (略) 高新技术产业园综合建设(二期)工程监理 3、 (略) 云朗科技园一期工程2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)施工监理 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | (略) 华宇 (略) ,被否决投标原因:资质证书有效期已过期; (略) ,被否决投标原因:投标人投标文件项目招标编号不正确(B1否决投标条件B1.4); | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | 中国 (略) 、广西壮 (略) (略) 、 (略) 、 (略) (广西·来宾)、广 (略) (略) | |||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理 | |||||
部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
异议受理部门 | 广西广投 (略) | 联系人及联系电话 | 0772-* | |||
投诉受理部门 | (略) (略) 住房和 (略) | 投诉受理电话 | 0772-* |
招标
|
广西投资集团咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无