2024年第二批农村公路改建项目三标段评标公示
2024年第二批农村公路改建项目三标段评标公示
杞 (略) 服务中心2024年第二 (略) 改建项目三标段定标候选人公示
河南如协 (略) 受杞 (略) 服务中心的委托,就杞 (略) 服务中心2024年第二 (略) 改建项目进行公开招标,于2024年11月01 (略) 依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:杞 (略) 服务中心2024年第二 (略) 改建项目
1.2 项目编号:汴杞财招标采购-2024-50
1.3 资金来源:财政资金
1.4 总投资额:约(略)元。
1.5 建设地点: (略) 杞县境内
1.6招标范围:施工标段:施工图纸、工程量清单及招标文件要求的全部内容
1.7计划工期:施工:180日历天,
1.8 质量要求:合格
1.9确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共划分为4个标段
三标段:杞县Y055靛大线(靛池村-高刘线段)建设工程施工
2.2投标人资格要求:
2.2.1各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。
2.2.2投标人需具备下列资质条件:
三标段:(1)投标人具备建设行政主管部门 (略) 工程施工总承包(略)级及 (略) 政公用工程施工总承包(略)级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)拟派项目经理 (略) 工程专业(略) (略) 政公用工程专业(略)级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称资格(提供工程师职称证书)。
(3)投标人拟派项目经理、技术负责人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供自2024年1月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起)
2.2.3各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(http://**.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国 (略) (http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;
2.2.4财务状况要求:投标人需出具近三年(2021、2022、2023年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告);
2.2.5投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理);
2.2.6本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
三标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | 河南 (略) | 3,(略) | 李丽雯 | 合格 | 180日历天 |
2 | (略) | 3,(略) | 毛小艳 | 合格 | 180日历天 |
3 | (略) | 3,(略) | 裴志鸿 | 合格 | 180日历天 |
4 | 河南 (略) | 3,(略) | 康许峰 | 合格 | 180日历天 |
5 | (略) | 3,(略) | 魏殿鸿 | 合格 | 180日历天 |
6 | 河南乾瑞 (略) | 3,(略) | 晋海晨 | 合格 | 180日历天 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
三标段:
定标候选 人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或 职称证书名称 | 证书编号 |
河南 (略) | 项目经 理 | 李丽雯 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 (略) |
技术负 责人 | 薛富强 | 技术负责 人 | 工程师证 | C(略)(略) | |
安全员 | 裴艳飞 | 安全员 | 安全员证 | H(略) | |
施工员 | 刘爱红 | 施工员 | 施工员证 | (略)0086 | |
质量员 | 王玉苗 | 质量员 | 质量员证 | (略)021 | |
材料员 | 赵丽萍 | 材料员 | 材料员证 | (略)0244 | |
资料员 | 付会芳 | 资料员 | 资料员证 | (略)0517 | |
造价师 | 孙倩倩 | 造价师 | 造价师证 | 建【造】(略) | |
(略) | 项目经理 | 毛小艳 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫(略) |
技术负责人 | 张洋 | 技术负责人 | 职称证 | C(略)(略) | |
施工员 | 时珂 | 施工员 | 岗位证 | (略)0272 | |
质量员 | 姚伟杰 | 质量员 | 岗位证 | (略)0032 | |
安全员 | 王莹莹 | 安全员 | 安考证/岗 位证 | 豫建安C3(2023)(略) | |
资料员 | 崔姗姗 | 资料员 | 岗位证 | (略)0499 | |
材料员 | 高新强 | 材料员 | 岗位证 | (略)0139 | |
造价师 | 马传博 | 造价师 | 注册造价 师证书 | 建【造】(略) | |
(略) | 项目经理 | 裴志 鸿 | 项目经理 | 注册建造 师证 | 豫 (略)7 |
技术 负责 人 | 侯振 | 技术负责人 | 职称证 | C(略)(略) | |
专职 安全 员 | 郭磊 | 专职安全员 | 安全员 | 豫建安 C3(2023) (略) | |
材料 员 | 呼杨静 | 材料员 | 材料员 | (略)0171 | |
施工 员 | 郭蓉 | 施工员 | 施工员 | (略)0072 | |
质量 员 | 吴章 彦 | 质量员 | 质检员 | (略)0093 | |
资料 员 | 吴亚 婷 | 资料员 | 资料员 | (略)0314 | |
造价 师 | 徐坤 | 造价师 | 造价师 | 建[造](略) | |
河南 (略) | 管理人员 | 康许峰 | 项目经理 | 注册证 | 豫 (略) |
管理人员 | 张岸阁 | 技术 负责人 | 职称证 | C(略) | |
技术人员 | 易弘扬 | 安全员 | 安考证 | 豫建安 C3 (2023)(略) | |
技术人员 | 陈圣亚 | 施工员 | 岗位证 | (略)0 013 | |
技术人员 | 张书铭 | 质量员 | 岗位证 | (略)0 096 | |
技术人员 | 赵微微 | 材料员 | 岗位证 | (略)0 140 | |
技术人员 | 余迪 | 资料员 | 岗位证 | (略)0 338 | |
(略) | 项目经 理 | 魏殿鸿 | 项目经 理 | 建造师注 册证书 | 陕 (略) |
技术负 责人 | 于海莲 | 技术负 责人 | 职称证 | (略) | |
施工员 | 祁朝阳 | 施工员 | 岗位证 | (略)0 071 | |
质量员 | 李华蕊 | 质量员 | 岗位证 | (略)0 151 | |
材料员 | 赵玉臣 | 材料员 | 岗位证 | (略)0 263 | |
资料员 | 陈浏浏 | 资料员 | 岗位证 | (略)0 054 | |
安全员 | 王小秋 | 安全员 | 岗位证 | 陕交安 B(23)G(略) | |
造价员 | 张佳芬 | 造价师 | 造价师注 册证 | 建[造](略) 3316 | |
河南乾瑞 (略) | 管理人员 | 晋海晨 | 项目经理 | 建造师证 | 豫(略) |
管理人员 | 刘乔生 | 技术负责人 | 职称证 | C(略) | |
技术人员 | 陈娟 | 安全员 | 安全考核合格证 | 豫建安C3(2023)(略) | |
技术人员 | 李树全 | 施工员 | 岗位证 | (略)3 | |
技术人员 | 何艳丽 | 质量员 | 岗位证 | (略)9 | |
技术人员 | 陈锦锦 | 材料员 | 岗位证 | (略)3 | |
技术人员 | 赵九娟 | 资料员 | 岗位证 | (略)8 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人 全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南 (略) | 沁水县 2022年“ (略) 工程(郑庄镇自然 (略) 、建制村通双车道、 (略) (略) 三项工程)第七、八标段施工第二标段 | 沁水县郑庄镇人民政府 | 2022.10.18 | (略).00 元 |
杞县 2023 年第二 (略) 改建项目第三、第四标段二次招标 | 杞 (略) 管理所 | 2023.6.15 | (略).00 元 | |
(略) | 2021年滑县枣村 (略) 硬化项目 | 滑县枣村乡人民政府 | 2021年9月22日 | (略).00元 |
(略) (略) (略) (略) 建设项目5标段 | (略) (略) 住房和 (略) | 2023年3月15日 | (略).69元 | |
(略) | 2021年封丘县王村 (略) 建设项目 | 封丘县王村乡人民政府 | 2021-8-13 | (略).99 |
2021 年郸城 (略) 建设项目50 标段 | 郸城县扶贫开发办公室 | 2021-4-8 | (略).00 | |
河南 (略) | 尉氏县 2021 年财政扶贫基础设施建设项目(第三批)第9标段 | 尉氏县扶贫开发办公室 | 2021年03月15日 | (略).21 |
伊川县移民中心2021年第二批地 方水库移民扶持基金项目 | 伊川县移民服务 中心 | 2021年12月31日 | (略).00 | |
2022年蓝旗营镇万亩优质板栗示 范区品质提升项目 | 兴隆县乡村振兴 局 | 2022年07月21日 | (略).00 | |
(略) | (略) 滨湖镇界河堤道 路硬化工程 | (略) 滨湖镇人民 政府 | 2021年5月16日 | (略).5元 |
灵寿县 2023 (略) 及桥梁水毁恢复工程 (一标段) | 灵寿县 (略) | 2024年2月8日 | (略) 元 | |
河南乾瑞 (略) | 周口港口物流产 (略) 未来家园 (略) (略) (略) (略) 建设项目 | 周口 (略) | 2023年2月15日 | (略) |
(略) 2021年农村基 (略) 建设项目(二)22标段 | (略) (略) (略) | 2021年10月20日 | (略).11 |
4.4定标候选人项目经理业绩: /
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
三标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 1.各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。 2.投标人需具备下列资质条件: 一标段:(1)投标人具备建设行政主管部门 (略) 工程施工总承包(略)级及 (略) 政公用工程施工总承包(略)级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (2)拟派项目经理 (略) 工程专业(略) (略) 政公用工程专业(略)级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称资格(提供工程师职称证书)。 (3)投标人拟派项目经理、技术负责人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供自2024年1月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起) 3.各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(http://**.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国 (略) (http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格; 4.财务状况要求:投标人需出具近三年(2021、2022、2023年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告); 5.投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理); 6.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
三标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南 (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | (略) | 响应 |
4 | 河南 (略) | 响应 |
5 | (略) | 响应 |
6 | 河南乾瑞 (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
三标段:江苏沭阳绿苑 (略) , (略) :投标函附录中投标报价未保留小数点后两位,不符合招标文件格式要求;河南 (略) :未附投标保证金,不符合招标文件前附表1.12(4)的要求。初步评审均不合格。
(略) 、河南 (略) :无地下管线及其地上地下设施的保护加固措施,不符合招标文件2.2(2)内容完整性要求;中城 (略) :无地上管线及其地上地下设施的加固保护措施,不符号招标文件2.2(2)内容完整性的要求,符合性检查不合格,按无 (略) 理;河 (略) ,河南 (略) :缺扬尘治理设备,不符合招标文件2.2(2)“拟投入资源配备计划”要求; (略) :不符合招标文件2.2(2)“主要施工方案与技术措施”中的冬季施工方案与措施要求。详细评审均不合格。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年11月06日 至2024年11月08日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源 (略) 线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源 (略) 线上提出投诉。( (略) 公共资源 (略) 站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)
八、发布媒介
本次公告在《中国 (略) 》、《河南省 (略) 》、《 (略) 公共资源 (略) 》上发布。
九、联系方式
1.采购人信息
招标人:杞 (略) 服务中心
联系人:陈先生
联系电话:0371-(略)
地址:河南省 (略) 北段
2.采购代理机构信息
代理机构:河南如协 (略)
联系人:薛女士
联系电话:(略)
地 址: (略) 集英街北段 (略) 15号楼1401室
3.项目联系方式
项目联系人:薛女士
电 话:(略)
4.监督部门:
杞县采购办:0371-(略)
杞 (略) 服务中心2024年第二 (略) 改建项目三标段定标候选人公示
河南如协 (略) 受杞 (略) 服务中心的委托,就杞 (略) 服务中心2024年第二 (略) 改建项目进行公开招标,于2024年11月01 (略) 依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:杞 (略) 服务中心2024年第二 (略) 改建项目
1.2 项目编号:汴杞财招标采购-2024-50
1.3 资金来源:财政资金
1.4 总投资额:约(略)元。
1.5 建设地点: (略) 杞县境内
1.6招标范围:施工标段:施工图纸、工程量清单及招标文件要求的全部内容
1.7计划工期:施工:180日历天,
1.8 质量要求:合格
1.9确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共划分为4个标段
三标段:杞县Y055靛大线(靛池村-高刘线段)建设工程施工
2.2投标人资格要求:
2.2.1各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。
2.2.2投标人需具备下列资质条件:
三标段:(1)投标人具备建设行政主管部门 (略) 工程施工总承包(略)级及 (略) 政公用工程施工总承包(略)级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)拟派项目经理 (略) 工程专业(略) (略) 政公用工程专业(略)级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称资格(提供工程师职称证书)。
(3)投标人拟派项目经理、技术负责人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供自2024年1月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起)
2.2.3各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(http://**.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国 (略) (http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;
2.2.4财务状况要求:投标人需出具近三年(2021、2022、2023年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告);
2.2.5投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理);
2.2.6本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
三标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | 河南 (略) | 3,(略) | 李丽雯 | 合格 | 180日历天 |
2 | (略) | 3,(略) | 毛小艳 | 合格 | 180日历天 |
3 | (略) | 3,(略) | 裴志鸿 | 合格 | 180日历天 |
4 | 河南 (略) | 3,(略) | 康许峰 | 合格 | 180日历天 |
5 | (略) | 3,(略) | 魏殿鸿 | 合格 | 180日历天 |
6 | 河南乾瑞 (略) | 3,(略) | 晋海晨 | 合格 | 180日历天 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
三标段:
定标候选 人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或 职称证书名称 | 证书编号 |
河南 (略) | 项目经 理 | 李丽雯 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 (略) |
技术负 责人 | 薛富强 | 技术负责 人 | 工程师证 | C(略)(略) | |
安全员 | 裴艳飞 | 安全员 | 安全员证 | H(略) | |
施工员 | 刘爱红 | 施工员 | 施工员证 | (略)0086 | |
质量员 | 王玉苗 | 质量员 | 质量员证 | (略)021 | |
材料员 | 赵丽萍 | 材料员 | 材料员证 | (略)0244 | |
资料员 | 付会芳 | 资料员 | 资料员证 | (略)0517 | |
造价师 | 孙倩倩 | 造价师 | 造价师证 | 建【造】(略) | |
(略) | 项目经理 | 毛小艳 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫(略) |
技术负责人 | 张洋 | 技术负责人 | 职称证 | C(略)(略) | |
施工员 | 时珂 | 施工员 | 岗位证 | (略)0272 | |
质量员 | 姚伟杰 | 质量员 | 岗位证 | (略)0032 | |
安全员 | 王莹莹 | 安全员 | 安考证/岗 位证 | 豫建安C3(2023)(略) | |
资料员 | 崔姗姗 | 资料员 | 岗位证 | (略)0499 | |
材料员 | 高新强 | 材料员 | 岗位证 | (略)0139 | |
造价师 | 马传博 | 造价师 | 注册造价 师证书 | 建【造】(略) | |
(略) | 项目经理 | 裴志 鸿 | 项目经理 | 注册建造 师证 | 豫 (略)7 |
技术 负责 人 | 侯振 | 技术负责人 | 职称证 | C(略)(略) | |
专职 安全 员 | 郭磊 | 专职安全员 | 安全员 | 豫建安 C3(2023) (略) | |
材料 员 | 呼杨静 | 材料员 | 材料员 | (略)0171 | |
施工 员 | 郭蓉 | 施工员 | 施工员 | (略)0072 | |
质量 员 | 吴章 彦 | 质量员 | 质检员 | (略)0093 | |
资料 员 | 吴亚 婷 | 资料员 | 资料员 | (略)0314 | |
造价 师 | 徐坤 | 造价师 | 造价师 | 建[造](略) | |
河南 (略) | 管理人员 | 康许峰 | 项目经理 | 注册证 | 豫 (略) |
管理人员 | 张岸阁 | 技术 负责人 | 职称证 | C(略) | |
技术人员 | 易弘扬 | 安全员 | 安考证 | 豫建安 C3 (2023)(略) | |
技术人员 | 陈圣亚 | 施工员 | 岗位证 | (略)0 013 | |
技术人员 | 张书铭 | 质量员 | 岗位证 | (略)0 096 | |
技术人员 | 赵微微 | 材料员 | 岗位证 | (略)0 140 | |
技术人员 | 余迪 | 资料员 | 岗位证 | (略)0 338 | |
(略) | 项目经 理 | 魏殿鸿 | 项目经 理 | 建造师注 册证书 | 陕 (略) |
技术负 责人 | 于海莲 | 技术负 责人 | 职称证 | (略) | |
施工员 | 祁朝阳 | 施工员 | 岗位证 | (略)0 071 | |
质量员 | 李华蕊 | 质量员 | 岗位证 | (略)0 151 | |
材料员 | 赵玉臣 | 材料员 | 岗位证 | (略)0 263 | |
资料员 | 陈浏浏 | 资料员 | 岗位证 | (略)0 054 | |
安全员 | 王小秋 | 安全员 | 岗位证 | 陕交安 B(23)G(略) | |
造价员 | 张佳芬 | 造价师 | 造价师注 册证 | 建[造](略) 3316 | |
河南乾瑞 (略) | 管理人员 | 晋海晨 | 项目经理 | 建造师证 | 豫(略) |
管理人员 | 刘乔生 | 技术负责人 | 职称证 | C(略) | |
技术人员 | 陈娟 | 安全员 | 安全考核合格证 | 豫建安C3(2023)(略) | |
技术人员 | 李树全 | 施工员 | 岗位证 | (略)3 | |
技术人员 | 何艳丽 | 质量员 | 岗位证 | (略)9 | |
技术人员 | 陈锦锦 | 材料员 | 岗位证 | (略)3 | |
技术人员 | 赵九娟 | 资料员 | 岗位证 | (略)8 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人 全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南 (略) | 沁水县 2022年“ (略) 工程(郑庄镇自然 (略) 、建制村通双车道、 (略) (略) 三项工程)第七、八标段施工第二标段 | 沁水县郑庄镇人民政府 | 2022.10.18 | (略).00 元 |
杞县 2023 年第二 (略) 改建项目第三、第四标段二次招标 | 杞 (略) 管理所 | 2023.6.15 | (略).00 元 | |
(略) | 2021年滑县枣村 (略) 硬化项目 | 滑县枣村乡人民政府 | 2021年9月22日 | (略).00元 |
(略) (略) (略) (略) 建设项目5标段 | (略) (略) 住房和 (略) | 2023年3月15日 | (略).69元 | |
(略) | 2021年封丘县王村 (略) 建设项目 | 封丘县王村乡人民政府 | 2021-8-13 | (略).99 |
2021 年郸城 (略) 建设项目50 标段 | 郸城县扶贫开发办公室 | 2021-4-8 | (略).00 | |
河南 (略) | 尉氏县 2021 年财政扶贫基础设施建设项目(第三批)第9标段 | 尉氏县扶贫开发办公室 | 2021年03月15日 | (略).21 |
伊川县移民中心2021年第二批地 方水库移民扶持基金项目 | 伊川县移民服务 中心 | 2021年12月31日 | (略).00 | |
2022年蓝旗营镇万亩优质板栗示 范区品质提升项目 | 兴隆县乡村振兴 局 | 2022年07月21日 | (略).00 | |
(略) | (略) 滨湖镇界河堤道 路硬化工程 | (略) 滨湖镇人民 政府 | 2021年5月16日 | (略).5元 |
灵寿县 2023 (略) 及桥梁水毁恢复工程 (一标段) | 灵寿县 (略) | 2024年2月8日 | (略) 元 | |
河南乾瑞 (略) | 周口港口物流产 (略) 未来家园 (略) (略) (略) (略) 建设项目 | 周口 (略) | 2023年2月15日 | (略) |
(略) 2021年农村基 (略) 建设项目(二)22标段 | (略) (略) (略) | 2021年10月20日 | (略).11 |
4.4定标候选人项目经理业绩: /
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
三标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 1.各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。 2.投标人需具备下列资质条件: 一标段:(1)投标人具备建设行政主管部门 (略) 工程施工总承包(略)级及 (略) 政公用工程施工总承包(略)级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (2)拟派项目经理 (略) 工程专业(略) (略) 政公用工程专业(略)级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称资格(提供工程师职称证书)。 (3)投标人拟派项目经理、技术负责人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供自2024年1月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起) 3.各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(http://**.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国 (略) (http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格; 4.财务状况要求:投标人需出具近三年(2021、2022、2023年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告); 5.投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理); 6.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
三标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南 (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | (略) | 响应 |
4 | 河南 (略) | 响应 |
5 | (略) | 响应 |
6 | 河南乾瑞 (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
三标段:江苏沭阳绿苑 (略) , (略) :投标函附录中投标报价未保留小数点后两位,不符合招标文件格式要求;河南 (略) :未附投标保证金,不符合招标文件前附表1.12(4)的要求。初步评审均不合格。
(略) 、河南 (略) :无地下管线及其地上地下设施的保护加固措施,不符合招标文件2.2(2)内容完整性要求;中城 (略) :无地上管线及其地上地下设施的加固保护措施,不符号招标文件2.2(2)内容完整性的要求,符合性检查不合格,按无 (略) 理;河 (略) ,河南 (略) :缺扬尘治理设备,不符合招标文件2.2(2)“拟投入资源配备计划”要求; (略) :不符合招标文件2.2(2)“主要施工方案与技术措施”中的冬季施工方案与措施要求。详细评审均不合格。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年11月06日 至2024年11月08日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源 (略) 线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源 (略) 线上提出投诉。( (略) 公共资源 (略) 站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)
八、发布媒介
本次公告在《中国 (略) 》、《河南省 (略) 》、《 (略) 公共资源 (略) 》上发布。
九、联系方式
1.采购人信息
招标人:杞 (略) 服务中心
联系人:陈先生
联系电话:0371-(略)
地址:河南省 (略) 北段
2.采购代理机构信息
代理机构:河南如协 (略)
联系人:薛女士
联系电话:(略)
地 址: (略) 集英街北段 (略) 15号楼1401室
3.项目联系方式
项目联系人:薛女士
电 话:(略)
4.监督部门:
杞县采购办:0371-(略)
招标
|
河南如协工程招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无