2024年东台市弶港镇农村公路提档升级工程新富路、双墩线、团结桥二标段评标结果公示-交易结果公示
2024年东台市弶港镇农村公路提档升级工程新富路、双墩线、团结桥二标段评标结果公示-交易结果公示
20 (略) 弶港 (略) 提档升级工程( (略) 、双墩线、团结桥)二标段评标结果公示
(标段编号:E##)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 弶港镇人民政府的20 (略) 弶港 (略) 提档升级工程( (略) 、双墩线、团结桥)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | (略) (略) | #.13 | -- | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | (略) (略) | 董江川 | 二级建造师苏# |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | (略) (略) | / | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏 (略) | 投标保证金承诺无印章。 |
2 | 江苏 (略) | 项目负责人B证不符合招标文件要求。 |
3 | (略) | 项目负责人注册建造师使用有效期过期。 |
4 | (略) | 法定代表人担任项目组成员、从业人员承诺书签名错误。 |
5 | 江苏 (略) | 项目负责人B证不符合招标文件要求。 |
6 | 安徽 (略) | 无项目负责人养老保险。 |
7 | 江苏 (略) | 项目负责人B证不符合招标文件要求。 |
8 | 江苏 (略) | 安全生产许可证过期。 |
9 | 中胜 (略) | B证单位与现单位不符。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏浩栩 (略) | #.91 | 0 | 92.24 | 92.24 | 2 | 中悦 (略) | #.37 | 0 | 85.7 | 85.7 | 3 | 安徽 (略) | #.00 | 0 | 89.84 | 89.84 | 4 | 江苏 (略) | #.00 | 0 | 95.02 | 95.02 | 5 | (略) | #.21 | 0 | 81.46 | 81.46 | 6 | 江苏 (略) | #.62 | 0 | 82.94 | 82.94 | 7 | (略) | #.98 | 0 | 93.46 | 93.46 | 8 | (略) (略) | #.11 | 0 | 83.54 | 83.54 | 9 | (略) (略) | #.56 | 0 | 79.44 | 79.44 | 10 | (略) (略) | #.67 | 0 | 74.5 | 74.5 | 11 | 江苏 (略) | #.62 | 0 | 95.48 | 95.48 | 12 | (略) | #.74 | 0 | 93.47 | 93.47 | 13 | 江苏康正 (略) | #.01 | 0 | 87.86 | 87.86 | 14 | 江苏 (略) | #.03 | 0 | 97.18 | 97.18 | 15 | 江苏 (略) | #.46 | 0 | 91.92 | 91.92 | 16 | 江苏 (略) | #.87 | 0 | 91 | 91 | 17 | 安徽 (略) | #.99 | 0 | 88.7 | 88.7 | 18 | 江苏 (略) | #.41 | 0 | 95.42 | 95.42 | 19 | 安徽 (略) | #.57 | 0 | 79.74 | 79.74 | 20 | 江苏功 (略) | #.24 | 0 | 80.68 | 80.68 | 21 | 江苏 (略) | #.48 | 0 | 90.42 | 90.42 | 22 | 四川 (略) | #.20 | 0 | 96.42 | 96.42 | 23 | 江苏 (略) | #.01 | 0 | 83.82 | 83.82 | 24 | 中安 (略) | #.03 | 0 | 88.42 | 88.42 | 25 | 江苏 (略) | #.94 | 0 | 93 | 93 | 26 | (略) (略) | #.01 | 0 | 87.38 | 87.38 | 27 | (略) | #.02 | 0 | 96.72 | 96.72 | 28 | 江苏 (略) | #.03 | 0 | 91.46 | 91.46 | 29 | 江苏新 (略) | #.99 | 0 | 96.1 | 96.1 | 30 | 江苏 (略) | #.02 | 0 | 84.1 | 84.1 | 31 | 盐城 (略) | #.00 | 0 | 92.08 | 92.08 | 32 | 江苏 (略) | #.16 | 0 | 97.02 | 97.02 | 33 | (略) | #.11 | 0 | 86.14 | 86.14 | 34 | 江苏 (略) | #.36 | 0 | 93.62 | 93.62 | 35 | (略) | #.33 | 0 | 87.14 | 87.14 | 36 | (略) 风 (略) | #.03 | 0 | 92.54 | 92.54 | 37 | 江苏 (略) | #.01 | 0 | 84.12 | 84.12 | 38 | 安徽 (略) | #.01 | 0 | 94.21 | 94.21 | 39 | 安徽 (略) | #.99 | 0 | 86.22 | 86.22 | 40 | (略) | #.01 | 0 | 94.08 | 94.08 | 41 | 盐城 (略) | #.86 | 0 | 97.02 | 97.02 | 42 | 江苏 (略) | #.05 | 0 | 92.54 | 92.54 | 43 | 江 (略) | #.79 | 0 | 96.56 | 96.56 | 44 | (略) | #.05 | 0 | 88.98 | 88.98 | 45 | (略) | #.99 | 0 | 94.56 | 94.56 | 46 | (略) | #.19 | 0 | 93.94 | 93.94 | 47 | (略) (略) | #.37 | 0 | 90.84 | 90.84 | 48 | 江苏 (略) | #.93 | 0 | 98.78 | 98.78 | 49 | 江苏新 (略) | #.01 | 0 | 89.46 | 89.46 | 50 | (略) (略) | #.93 | 0 | 86.66 | 86.66 | 51 | 江苏 (略) | #.84 | 0 | 82.04 | 82.04 | 52 | 华尔 (略) (略) | #.02 | 0 | 96.88 | 96.88 | 53 | 无锡盛 (略) | #.28 | 0 | 80.88 | 80.88 | 54 | 江苏 (略) | #.41 | 0 | 84.38 | 84.38 | 55 | 江苏新 (略) | #.06 | 0 | 98.95 | 98.95 | 56 | 江苏 (略) | #.03 | 0 | 86.2 | 86.2 | 57 | 江苏 (略) | #.47 | 0 | 93.16 | 93.16 | 58 | 安徽飞盛 (略) | #.97 | 0 | 90.46 | 90.46 | 59 | 江苏 (略) | #.01 | 0 | 95.94 | 95.94 | 60 | (略) (略) | #.96 | 0 | 88.16 | 88.16 | 61 | 淮安 (略) | #.93 | 0 | 95.8 | 95.8 | 62 | 江苏 (略) | #.96 | 0 | 93.7 | 93.7 | 63 | 江苏 (略) | #.09 | 0 | 84.92 | 84.92 | 64 | (略) | #.96 | 0 | 94.86 | 94.86 | 65 | 江苏 (略) | #.00 | 0 | 96.26 | 96.26 | 66 | 安徽 (略) | #.05 | 0 | 89.26 | 89.26 | 67 | 江苏 (略) | #.29 | 0 | 82.32 | 82.32 | 68 | (略) | #.49 | 0 | 91.3 | 91.3 | 69 | (略) | #.89 | 0 | 90.58 | 90.58 | 70 | 安徽 (略) | #.02 | 0 | 90.14 | 90.14 | 71 | (略) (略) | #.13 | 0 | 99.11 | 99.11 | 72 | 江苏 (略) | #.45 | 0 | 95.32 | 95.32 | 73 | (略) | #.01 | 0 | 92.7 | 92.7 | 74 | 江苏 (略) | #.55 | 0 | 98.82 | 98.82 | 75 | 江苏 (略) | #.61 | 0 | 86.9 | 86.9 | 76 | 江苏欧 (略) | #.86 | 0 | 94.64 | 94.64 | 77 | (略) | #.50 | 0 | 81.2 | 81.2 | 78 | (略) (略) | #.60 | 0 | 92.38 | 92.38 | 79 | 江苏 (略) | #.70 | 0 | 94.83 | 94.83 | 80 | 江苏 (略) | #.27 | 0 | 85.94 | 85.94 | 81 | (略) (略) | #.93 | 0 | 94.4 | 94.4 | 82 | 鼎 (略) | #.24 | 0 | 92.42 | 92.42 | 83 | (略) (略) | #.82 | 0 | 94.24 | 94.24 | 84 | (略) (略) | #.03 | 0 | 91.62 | 91.62 | 85 | 江苏 (略) | #.57 | 0 | 91.76 | 91.76 | 86 | (略) | #.00 | 0 | 85.44 | 85.44 | 87 | (略) | #.60 | 0 | 82.64 | 82.64 | 88 | 江苏金宇通 (略) | #.18 | 0 | 86.96 | 86.96 | 89 | (略) | #.96 | 0 | 93.32 | 93.32 | 90 | 江苏 (略) | #.42 | 0 | 94.7 | 94.7 | 91 | 安徽 (略) | #.95 | 0 | 91.08 | 91.08 | 92 | 江苏 (略) | #.03 | 0 | 81.74 | 81.74 | 93 | 江苏创 (略) | #.01 | 0 | 90.74 | 90.74 | 94 | 江苏 (略) | #.95 | 0 | 95.64 | 95.64 | 95 | (略) | #.01 | 0 | 95.18 | 95.18 | 96 | (略) (略) (略) | #.01 | 0 | 93.04 | 93.04 | 97 | (略) (略) | #.64 | 0 | 93.78 | 93.78 | 98 | 江苏 (略) | #.59 | 0 | 84.66 | 84.66 |
---|
六、拟确定中标人
(略) (略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年11月05日至 2024年11月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 弶港镇人民政府
日期: 2024年11月05日
20 (略) 弶港 (略) 提档升级工程( (略) 、双墩线、团结桥)二标段评标结果公示
(标段编号:E##)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 弶港镇人民政府的20 (略) 弶港 (略) 提档升级工程( (略) 、双墩线、团结桥)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | (略) (略) | #.13 | -- | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | (略) (略) | 董江川 | 二级建造师苏# |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | (略) (略) | / | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏 (略) | 投标保证金承诺无印章。 |
2 | 江苏 (略) | 项目负责人B证不符合招标文件要求。 |
3 | (略) | 项目负责人注册建造师使用有效期过期。 |
4 | (略) | 法定代表人担任项目组成员、从业人员承诺书签名错误。 |
5 | 江苏 (略) | 项目负责人B证不符合招标文件要求。 |
6 | 安徽 (略) | 无项目负责人养老保险。 |
7 | 江苏 (略) | 项目负责人B证不符合招标文件要求。 |
8 | 江苏 (略) | 安全生产许可证过期。 |
9 | 中胜 (略) | B证单位与现单位不符。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏浩栩 (略) | #.91 | 0 | 92.24 | 92.24 | 2 | 中悦 (略) | #.37 | 0 | 85.7 | 85.7 | 3 | 安徽 (略) | #.00 | 0 | 89.84 | 89.84 | 4 | 江苏 (略) | #.00 | 0 | 95.02 | 95.02 | 5 | (略) | #.21 | 0 | 81.46 | 81.46 | 6 | 江苏 (略) | #.62 | 0 | 82.94 | 82.94 | 7 | (略) | #.98 | 0 | 93.46 | 93.46 | 8 | (略) (略) | #.11 | 0 | 83.54 | 83.54 | 9 | (略) (略) | #.56 | 0 | 79.44 | 79.44 | 10 | (略) (略) | #.67 | 0 | 74.5 | 74.5 | 11 | 江苏 (略) | #.62 | 0 | 95.48 | 95.48 | 12 | (略) | #.74 | 0 | 93.47 | 93.47 | 13 | 江苏康正 (略) | #.01 | 0 | 87.86 | 87.86 | 14 | 江苏 (略) | #.03 | 0 | 97.18 | 97.18 | 15 | 江苏 (略) | #.46 | 0 | 91.92 | 91.92 | 16 | 江苏 (略) | #.87 | 0 | 91 | 91 | 17 | 安徽 (略) | #.99 | 0 | 88.7 | 88.7 | 18 | 江苏 (略) | #.41 | 0 | 95.42 | 95.42 | 19 | 安徽 (略) | #.57 | 0 | 79.74 | 79.74 | 20 | 江苏功 (略) | #.24 | 0 | 80.68 | 80.68 | 21 | 江苏 (略) | #.48 | 0 | 90.42 | 90.42 | 22 | 四川 (略) | #.20 | 0 | 96.42 | 96.42 | 23 | 江苏 (略) | #.01 | 0 | 83.82 | 83.82 | 24 | 中安 (略) | #.03 | 0 | 88.42 | 88.42 | 25 | 江苏 (略) | #.94 | 0 | 93 | 93 | 26 | (略) (略) | #.01 | 0 | 87.38 | 87.38 | 27 | (略) | #.02 | 0 | 96.72 | 96.72 | 28 | 江苏 (略) | #.03 | 0 | 91.46 | 91.46 | 29 | 江苏新 (略) | #.99 | 0 | 96.1 | 96.1 | 30 | 江苏 (略) | #.02 | 0 | 84.1 | 84.1 | 31 | 盐城 (略) | #.00 | 0 | 92.08 | 92.08 | 32 | 江苏 (略) | #.16 | 0 | 97.02 | 97.02 | 33 | (略) | #.11 | 0 | 86.14 | 86.14 | 34 | 江苏 (略) | #.36 | 0 | 93.62 | 93.62 | 35 | (略) | #.33 | 0 | 87.14 | 87.14 | 36 | (略) 风 (略) | #.03 | 0 | 92.54 | 92.54 | 37 | 江苏 (略) | #.01 | 0 | 84.12 | 84.12 | 38 | 安徽 (略) | #.01 | 0 | 94.21 | 94.21 | 39 | 安徽 (略) | #.99 | 0 | 86.22 | 86.22 | 40 | (略) | #.01 | 0 | 94.08 | 94.08 | 41 | 盐城 (略) | #.86 | 0 | 97.02 | 97.02 | 42 | 江苏 (略) | #.05 | 0 | 92.54 | 92.54 | 43 | 江 (略) | #.79 | 0 | 96.56 | 96.56 | 44 | (略) | #.05 | 0 | 88.98 | 88.98 | 45 | (略) | #.99 | 0 | 94.56 | 94.56 | 46 | (略) | #.19 | 0 | 93.94 | 93.94 | 47 | (略) (略) | #.37 | 0 | 90.84 | 90.84 | 48 | 江苏 (略) | #.93 | 0 | 98.78 | 98.78 | 49 | 江苏新 (略) | #.01 | 0 | 89.46 | 89.46 | 50 | (略) (略) | #.93 | 0 | 86.66 | 86.66 | 51 | 江苏 (略) | #.84 | 0 | 82.04 | 82.04 | 52 | 华尔 (略) (略) | #.02 | 0 | 96.88 | 96.88 | 53 | 无锡盛 (略) | #.28 | 0 | 80.88 | 80.88 | 54 | 江苏 (略) | #.41 | 0 | 84.38 | 84.38 | 55 | 江苏新 (略) | #.06 | 0 | 98.95 | 98.95 | 56 | 江苏 (略) | #.03 | 0 | 86.2 | 86.2 | 57 | 江苏 (略) | #.47 | 0 | 93.16 | 93.16 | 58 | 安徽飞盛 (略) | #.97 | 0 | 90.46 | 90.46 | 59 | 江苏 (略) | #.01 | 0 | 95.94 | 95.94 | 60 | (略) (略) | #.96 | 0 | 88.16 | 88.16 | 61 | 淮安 (略) | #.93 | 0 | 95.8 | 95.8 | 62 | 江苏 (略) | #.96 | 0 | 93.7 | 93.7 | 63 | 江苏 (略) | #.09 | 0 | 84.92 | 84.92 | 64 | (略) | #.96 | 0 | 94.86 | 94.86 | 65 | 江苏 (略) | #.00 | 0 | 96.26 | 96.26 | 66 | 安徽 (略) | #.05 | 0 | 89.26 | 89.26 | 67 | 江苏 (略) | #.29 | 0 | 82.32 | 82.32 | 68 | (略) | #.49 | 0 | 91.3 | 91.3 | 69 | (略) | #.89 | 0 | 90.58 | 90.58 | 70 | 安徽 (略) | #.02 | 0 | 90.14 | 90.14 | 71 | (略) (略) | #.13 | 0 | 99.11 | 99.11 | 72 | 江苏 (略) | #.45 | 0 | 95.32 | 95.32 | 73 | (略) | #.01 | 0 | 92.7 | 92.7 | 74 | 江苏 (略) | #.55 | 0 | 98.82 | 98.82 | 75 | 江苏 (略) | #.61 | 0 | 86.9 | 86.9 | 76 | 江苏欧 (略) | #.86 | 0 | 94.64 | 94.64 | 77 | (略) | #.50 | 0 | 81.2 | 81.2 | 78 | (略) (略) | #.60 | 0 | 92.38 | 92.38 | 79 | 江苏 (略) | #.70 | 0 | 94.83 | 94.83 | 80 | 江苏 (略) | #.27 | 0 | 85.94 | 85.94 | 81 | (略) (略) | #.93 | 0 | 94.4 | 94.4 | 82 | 鼎 (略) | #.24 | 0 | 92.42 | 92.42 | 83 | (略) (略) | #.82 | 0 | 94.24 | 94.24 | 84 | (略) (略) | #.03 | 0 | 91.62 | 91.62 | 85 | 江苏 (略) | #.57 | 0 | 91.76 | 91.76 | 86 | (略) | #.00 | 0 | 85.44 | 85.44 | 87 | (略) | #.60 | 0 | 82.64 | 82.64 | 88 | 江苏金宇通 (略) | #.18 | 0 | 86.96 | 86.96 | 89 | (略) | #.96 | 0 | 93.32 | 93.32 | 90 | 江苏 (略) | #.42 | 0 | 94.7 | 94.7 | 91 | 安徽 (略) | #.95 | 0 | 91.08 | 91.08 | 92 | 江苏 (略) | #.03 | 0 | 81.74 | 81.74 | 93 | 江苏创 (略) | #.01 | 0 | 90.74 | 90.74 | 94 | 江苏 (略) | #.95 | 0 | 95.64 | 95.64 | 95 | (略) | #.01 | 0 | 95.18 | 95.18 | 96 | (略) (略) (略) | #.01 | 0 | 93.04 | 93.04 | 97 | (略) (略) | #.64 | 0 | 93.78 | 93.78 | 98 | 江苏 (略) | #.59 | 0 | 84.66 | 84.66 |
---|
六、拟确定中标人
(略) (略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年11月05日至 2024年11月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 弶港镇人民政府
日期: 2024年11月05日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无