商舟翔安机场货运工程地下室及上部工程施工“评定分离”-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

商舟翔安机场货运工程地下室及上部工程施工“评定分离”-交易结果公示

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:"宋体";font-size:17.0pt;color:#*;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:"宋体";font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:"宋体";font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:"宋体";font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:"宋体";font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:"宋体";font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;}p.X2{text-align:justify;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;color:#*;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:"Times New Roman";font-size:9.0pt;color:#*;}p.X11{text-align:left;}span.X11{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:21.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;color:#*;}span.X16{font-family:"Times New Roman";}p.X17{text-align:center;}span.X17{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X18{text-align:left;}span.X18{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X19{text-align:left;}span.X19{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X20{text-align:left;}span.X20{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}span.X21{font-family:"Times New Roman";}

定标候选人公示

招标项目编号为E*0004的商舟翔安机场货运工程地下室及上部工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2024年11月 5日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

中国建 (略)

合格

2

厦门泰 (略)

合格

3

中建海峡(厦门) (略) ,中建 (略)

合格

4

厦门 (略) ,上 (略) (略)

合格

5

(略) (略) ,中国建 (略)

合格

6

(略) (略) ,中 (略) (集团)有限公司

合格

7

(略)

合格

8

(略) (略) ,中国建 (略)

合格

9

(略) (福建) (略) , (略)

合格

10

中国建 (略)

合格

11

宝冶(厦门) (略) , (略)

合格

12

中建 (略)

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

黑龙江省 (略)

不合格

因“4.2、2.类似工程业绩:不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款,资格审查不通过

2

(略)

不合格

因“4.2、2.类似工程业绩:不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款,资格审查不通过

3

方 (略) (略)

不合格

因“4.2、2.类似工程业绩:不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款,资格审查不通过

4

厦门 (略)

不合格

因“4.2、2.类似工程业绩:不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款,资格审查不通过

5

北 (略) (略)

合格

报价最高淘汰

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

中国建 (略)

*.8000

485

合格

刘堂明

一级注册建造师

沪*5

(1)汽车电子和照明研发中心

(2) (略) 产品升级项目( (略) )总装物流车间(含EEX二期部分)标段

(3)新建希杰荣庆物流太仓基地项目

厦门泰 (略)

*.9400

485

合格

刘利荣

一级注册建造师

闽*3

(1)先进动力电池产业化项目

(2)时代吉利动力电池生产基地宜宾项目一期

中建海峡(厦门) (略) ,中建 (略)

*.5300

485

合格

冯兴进

一级注册建造师

闽*2

(1)福建省万达 (略) 特种玻璃生产项目

(2)金山橘园 (略) 项目C

(3) (略) 第二体育中心

(4)厦门西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称:厦门西海湾邮轮城7#地块-非航站楼)

(5) (略) 体育中心

(6)厦 (略) 第8.6代新型显示面板生产线项目总包四标段(施工)

厦门 (略) ,上 (略) (略)

*.0000

485

合格

闫法亮

一级注册建造师

沪*0

(1)阿里巴巴 (略) 四期项目

(2)海口国 (略) (略) 项目

(略) (略) ,中国建 (略)

*.8200

485

合格

*国强

一级注册建造师

粤*0

(1)合 (略) 生物医药基地一期

(2)韩国动力电池项目二期标准厂房施工总承包

(3)广州华星第8.6代氧化物半导体新型显示器件生产线项目施工总承包A标段

(4)广州白云国际机场南航GAMECO飞机维修设施三期18号维修机库工程

(略) (略) ,中 (略) (集团)有限公司

*.8000

485

合格

包军

一级注册建造师

京*2

(1)益海嘉里(霸州) (略) 年初加工*吨小麦制粉项目

(2)宁德蕉城时代锂离子动力电池生产基地项目(车里湾一期)—配套工程

(略)

*.0000

485

合格

李明

一级注册建造师

吉*1

(1)中润科技装配式钢结构产业园建设项目

(2) (略) 涪陵临 (略) 龙桥组团标准化厂房建设项目

(略) (略) ,中国建 (略)

*.8700

485

合格

李汉

一级注册建造师

湘*4

(1)宁德蕉城时代锂离子动力电池生产基地项目(车里湾一期)

(2)柳工挖掘机智慧工厂项目

(3)广东瑞庆时代锂离子电池生产项目一

(略) (福建) (略) , (略)

*.9100

485

合格

何建松

一级注册建造师

鄂*7

(1) (略) 一体化产业园二期、三期项目

(2)顺丰武汉电商产业园项目(一期)施工总承包

中国建 (略)

*.8100

485

合格

刘金南

一级注册建造师

京*9

(1)新建智能传动、液压及工业自动控制系统装置制造项目

(2)中航锂电厦门三期项目

宝冶(厦门) (略) , (略)

*.3900

485

合格

韩守星

一级注册建造师

沪*6

(1)福欣节镍不锈钢深加工项目主厂房

三、否决其投标的投标人及原因:黑龙江省 (略) :提供的类似工程业绩单体建筑面积不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格; (略) :提供的类似工程业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明单跨跨度,且未提交能恰当说明上述特征的证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;方 (略) (略) :通 (略) (略) 查询到的类似工程业绩竣工验收信息数据不满足本招标工程设置的指标要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;厦门 (略) :提供的类似工程业绩不满足招标文件及招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一)要求的单个合同内的单体建筑面积和单跨跨度指标要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;中建 (略) :投标报价存在招标文件第三章评标办法前附表第3项规定-投标报价不得存在的情形中第4、5、6款情形,初步评审不通过。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:项斌,吴平,王新府,王玉红,许东升 。

六、公示时间:2024年 11 月 5 日至2024 年 11 月 8日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门建发 (略)

招标人地址: (略) (略) (略) 特房波特曼财富中心A栋8楼

招标人联系方式:彭婴*

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:"宋体";font-size:17.0pt;color:#*;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:"宋体";font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:"宋体";font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:"宋体";font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:"宋体";font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:"宋体";font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;}p.X2{text-align:justify;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;color:#*;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:"Times New Roman";font-size:9.0pt;color:#*;}p.X11{text-align:left;}span.X11{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:21.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;color:#*;}span.X16{font-family:"Times New Roman";}p.X17{text-align:center;}span.X17{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X18{text-align:left;}span.X18{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X19{text-align:left;}span.X19{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X20{text-align:left;}span.X20{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}span.X21{font-family:"Times New Roman";}

定标候选人公示

招标项目编号为E*0004的商舟翔安机场货运工程地下室及上部工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2024年11月 5日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

中国建 (略)

合格

2

厦门泰 (略)

合格

3

中建海峡(厦门) (略) ,中建 (略)

合格

4

厦门 (略) ,上 (略) (略)

合格

5

(略) (略) ,中国建 (略)

合格

6

(略) (略) ,中 (略) (集团)有限公司

合格

7

(略)

合格

8

(略) (略) ,中国建 (略)

合格

9

(略) (福建) (略) , (略)

合格

10

中国建 (略)

合格

11

宝冶(厦门) (略) , (略)

合格

12

中建 (略)

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

黑龙江省 (略)

不合格

因“4.2、2.类似工程业绩:不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款,资格审查不通过

2

(略)

不合格

因“4.2、2.类似工程业绩:不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款,资格审查不通过

3

方 (略) (略)

不合格

因“4.2、2.类似工程业绩:不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款,资格审查不通过

4

厦门 (略)

不合格

因“4.2、2.类似工程业绩:不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款,资格审查不通过

5

北 (略) (略)

合格

报价最高淘汰

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

中国建 (略)

*.8000

485

合格

刘堂明

一级注册建造师

沪*5

(1)汽车电子和照明研发中心

(2) (略) 产品升级项目( (略) )总装物流车间(含EEX二期部分)标段

(3)新建希杰荣庆物流太仓基地项目

厦门泰 (略)

*.9400

485

合格

刘利荣

一级注册建造师

闽*3

(1)先进动力电池产业化项目

(2)时代吉利动力电池生产基地宜宾项目一期

中建海峡(厦门) (略) ,中建 (略)

*.5300

485

合格

冯兴进

一级注册建造师

闽*2

(1)福建省万达 (略) 特种玻璃生产项目

(2)金山橘园 (略) 项目C

(3) (略) 第二体育中心

(4)厦门西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称:厦门西海湾邮轮城7#地块-非航站楼)

(5) (略) 体育中心

(6)厦 (略) 第8.6代新型显示面板生产线项目总包四标段(施工)

厦门 (略) ,上 (略) (略)

*.0000

485

合格

闫法亮

一级注册建造师

沪*0

(1)阿里巴巴 (略) 四期项目

(2)海口国 (略) (略) 项目

(略) (略) ,中国建 (略)

*.8200

485

合格

*国强

一级注册建造师

粤*0

(1)合 (略) 生物医药基地一期

(2)韩国动力电池项目二期标准厂房施工总承包

(3)广州华星第8.6代氧化物半导体新型显示器件生产线项目施工总承包A标段

(4)广州白云国际机场南航GAMECO飞机维修设施三期18号维修机库工程

(略) (略) ,中 (略) (集团)有限公司

*.8000

485

合格

包军

一级注册建造师

京*2

(1)益海嘉里(霸州) (略) 年初加工*吨小麦制粉项目

(2)宁德蕉城时代锂离子动力电池生产基地项目(车里湾一期)—配套工程

(略)

*.0000

485

合格

李明

一级注册建造师

吉*1

(1)中润科技装配式钢结构产业园建设项目

(2) (略) 涪陵临 (略) 龙桥组团标准化厂房建设项目

(略) (略) ,中国建 (略)

*.8700

485

合格

李汉

一级注册建造师

湘*4

(1)宁德蕉城时代锂离子动力电池生产基地项目(车里湾一期)

(2)柳工挖掘机智慧工厂项目

(3)广东瑞庆时代锂离子电池生产项目一

(略) (福建) (略) , (略)

*.9100

485

合格

何建松

一级注册建造师

鄂*7

(1) (略) 一体化产业园二期、三期项目

(2)顺丰武汉电商产业园项目(一期)施工总承包

中国建 (略)

*.8100

485

合格

刘金南

一级注册建造师

京*9

(1)新建智能传动、液压及工业自动控制系统装置制造项目

(2)中航锂电厦门三期项目

宝冶(厦门) (略) , (略)

*.3900

485

合格

韩守星

一级注册建造师

沪*6

(1)福欣节镍不锈钢深加工项目主厂房

三、否决其投标的投标人及原因:黑龙江省 (略) :提供的类似工程业绩单体建筑面积不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格; (略) :提供的类似工程业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明单跨跨度,且未提交能恰当说明上述特征的证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;方 (略) (略) :通 (略) (略) 查询到的类似工程业绩竣工验收信息数据不满足本招标工程设置的指标要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;厦门 (略) :提供的类似工程业绩不满足招标文件及招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一)要求的单个合同内的单体建筑面积和单跨跨度指标要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;中建 (略) :投标报价存在招标文件第三章评标办法前附表第3项规定-投标报价不得存在的情形中第4、5、6款情形,初步评审不通过。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:项斌,吴平,王新府,王玉红,许东升 。

六、公示时间:2024年 11 月 5 日至2024 年 11 月 8日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门建发 (略)

招标人地址: (略) (略) (略) 特房波特曼财富中心A栋8楼

招标人联系方式:彭婴*

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索