云南省临沧市沧源佤族自治县2024年高标准农田建设项目第一标段-交易结果公示
云南省临沧市沧源佤族自治县2024年高标准农田建设项目第一标段-交易结果公示
招标项目名称: | (略) 沧源佤族自治县2024年高标准农田建设项目 | ||||||
标段编号: | GC(略)(略) | 标段名称: | (略) 沧源佤族自治县2024年高标准农田建设项目第一标段 | ||||
招标人: | 沧源佤族自治县 (略) | 招标人地址: | 沧源佤族自治县 (略) | ||||
招标联系人: | 张鹏程 | 联系电话: | (略) | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) 沧源佤族自治县勐 (略) (略) | ||||
招标代理联系人: | 刀雨欣 | 招标代理联系电话: | (略) | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 431.(略) | 开标时间: | 2024-10-31 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 431.(略) | 监督部门及联系方式: | 沧源佤族自治县 (略) ;0883-(略) | ||||
公示开始时间: | 2024-11-06 09:00 | 公示结束时间: | 2024-11-08 18:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | (略) 沧源佤族自治县2024年高标准农田建设项目第一标段于2024年10月31日 (略) 完成开标工作,于2024年11月04日进行了评标工作。经评审,第一中标候选人为:云南 (略) ,得分:75.75分;第二中标候选人为: (略) ,得分:74.51分;第三中标候选人为:云南 (略) ,得分:71.31分;否决投标(废标)情况:东瓴建工(云南)有限公司未提供项目经理劳动合同,资格评审不通过,详见评标结果公示。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到 (略) 、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | (略)MA6MY3EHXU | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 426.(略) | ||||||
得分: | 75.75 | ||||||
项目负责人: | 杜晓敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云(略)4 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目业绩不做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 施工总工期90日历天。 | ||||||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包(略)级、公路工程施工总承包(略)级、水利水电工程施工总承包(略)级 | ||||||
信誉要求: | 1、信誉要求:①无相关合同履约败诉的诉讼及仲裁、无不良行为记录、无不良履约情况,与招标人以往合作项目无工期延误、工程质量问题、解除中止合同、发生纠纷、诉讼等不良履约情况。②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南 (略) 域内的投标资格; 2、投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。 (略) 站信用信息查 (略) 页(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、攀天阁乡皆菊村精品示范村建设项目 2、维西县永春乡庆福村田园综合体建设建设项目(2 标段) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019](略) | ||||||
第二中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | (略)65T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 427.(略) | ||||||
得分: | 74.51 | ||||||
项目负责人: | 杜振荣 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/闽(略)3 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目业绩不做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 施工总工期90日历天。 | ||||||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包(略)级 | ||||||
信誉要求: | 1、信誉要求:①无相关合同履约败诉的诉讼及仲裁、无不良行为记录、无不良履约情况,与招标人以往合作项目无工期延误、工程质量问题、解除中止合同、发生纠纷、诉讼等不良履约情况。②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南 (略) 域内的投标资格; 2、投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。 (略) 站信用信息查 (略) 页(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、 (略) ( (略) - (略) )提升改造工程 2、鄂尔多斯江 (略) (略) 及绿化亮化工程勘察设计、施工总承包标段 | ||||||
安全生产许可证: | (闽)JZ安许证字[2004](略) | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | (略)092 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 429.(略) | ||||||
得分: | 71.31 | ||||||
项目负责人: | 李静依 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云(略)4 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目业绩不做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 施工总工期90日历天。 | ||||||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包(略)级、水利水电工程施工总承包(略)级 | ||||||
信誉要求: | 1、信誉要求:①无相关合同履约败诉的诉讼及仲裁、无不良行为记录、无不良履约情况,与招标人以往合作项目无工期延误、工程质量问题、解除中止合同、发生纠纷、诉讼等不良履约情况。②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南 (略) 域内的投标资格; 2、投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。 (略) 站信用信息查 (略) 页(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)。 | ||||||
企业类似业绩: | 嵩明县2022年杨林镇高标准农田建设项目第一标段 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2015](略) | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | (略) 沧源佤族自治县2024年高标准农田建设项目 | ||||||
标段编号: | GC(略)(略) | 标段名称: | (略) 沧源佤族自治县2024年高标准农田建设项目第一标段 | ||||
招标人: | 沧源佤族自治县 (略) | 招标人地址: | 沧源佤族自治县 (略) | ||||
招标联系人: | 张鹏程 | 联系电话: | (略) | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) 沧源佤族自治县勐 (略) (略) | ||||
招标代理联系人: | 刀雨欣 | 招标代理联系电话: | (略) | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 431.(略) | 开标时间: | 2024-10-31 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 431.(略) | 监督部门及联系方式: | 沧源佤族自治县 (略) ;0883-(略) | ||||
公示开始时间: | 2024-11-06 09:00 | 公示结束时间: | 2024-11-08 18:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | (略) 沧源佤族自治县2024年高标准农田建设项目第一标段于2024年10月31日 (略) 完成开标工作,于2024年11月04日进行了评标工作。经评审,第一中标候选人为:云南 (略) ,得分:75.75分;第二中标候选人为: (略) ,得分:74.51分;第三中标候选人为:云南 (略) ,得分:71.31分;否决投标(废标)情况:东瓴建工(云南)有限公司未提供项目经理劳动合同,资格评审不通过,详见评标结果公示。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到 (略) 、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | (略)MA6MY3EHXU | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 426.(略) | ||||||
得分: | 75.75 | ||||||
项目负责人: | 杜晓敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云(略)4 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目业绩不做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 施工总工期90日历天。 | ||||||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包(略)级、公路工程施工总承包(略)级、水利水电工程施工总承包(略)级 | ||||||
信誉要求: | 1、信誉要求:①无相关合同履约败诉的诉讼及仲裁、无不良行为记录、无不良履约情况,与招标人以往合作项目无工期延误、工程质量问题、解除中止合同、发生纠纷、诉讼等不良履约情况。②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南 (略) 域内的投标资格; 2、投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。 (略) 站信用信息查 (略) 页(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、攀天阁乡皆菊村精品示范村建设项目 2、维西县永春乡庆福村田园综合体建设建设项目(2 标段) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019](略) | ||||||
第二中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | (略)65T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 427.(略) | ||||||
得分: | 74.51 | ||||||
项目负责人: | 杜振荣 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/闽(略)3 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目业绩不做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 施工总工期90日历天。 | ||||||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包(略)级 | ||||||
信誉要求: | 1、信誉要求:①无相关合同履约败诉的诉讼及仲裁、无不良行为记录、无不良履约情况,与招标人以往合作项目无工期延误、工程质量问题、解除中止合同、发生纠纷、诉讼等不良履约情况。②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南 (略) 域内的投标资格; 2、投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。 (略) 站信用信息查 (略) 页(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、 (略) ( (略) - (略) )提升改造工程 2、鄂尔多斯江 (略) (略) 及绿化亮化工程勘察设计、施工总承包标段 | ||||||
安全生产许可证: | (闽)JZ安许证字[2004](略) | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | (略)092 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 429.(略) | ||||||
得分: | 71.31 | ||||||
项目负责人: | 李静依 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云(略)4 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目业绩不做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 施工总工期90日历天。 | ||||||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包(略)级、水利水电工程施工总承包(略)级 | ||||||
信誉要求: | 1、信誉要求:①无相关合同履约败诉的诉讼及仲裁、无不良行为记录、无不良履约情况,与招标人以往合作项目无工期延误、工程质量问题、解除中止合同、发生纠纷、诉讼等不良履约情况。②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南 (略) 域内的投标资格; 2、投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。 (略) 站信用信息查 (略) 页(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)。 | ||||||
企业类似业绩: | 嵩明县2022年杨林镇高标准农田建设项目第一标段 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2015](略) | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南凰策工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无